Перейти к содержимому

Фотография

сроки охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#721
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В Адале ещё не выдают ничего. Говорят, только в конце недели будет понятно по срокам выдачи лицензий. Хотя в Алм. областном охот обществе (на Манаса) лицензии на Бабатуган, Енбекши и Курты уже кончились. Карусель продолжается... :faceoff:


  • 0

#722
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ой а какая очередь за этими путёвками была, как за хлебом в блокадном Ленинграде. Выдавали только членам общества, увидев такой ажжиотаж прикупил сразу две сезонные путёвочки на курты и енбекши. На солёный алаколь в джамбульскую область вобще всего 80 путёвок выдали их то же уже нет. Хорошо друзья заначили пару путёвочек, и сказали что птичка прилетела.


  • 0

#723
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В Адале ещё не выдают ничего. Говорят, только в конце недели будет понятно по срокам выдачи лицензий. Хотя в Алм. областном охот обществе (на Манаса) лицензии на Бабатуган, Енбекши и Курты уже кончились. Карусель продолжается... :faceoff:


А так хотелось на Топаре у костра посидеть, байки потравить, а тут такая лажа, видимо Топар только на Наурыз?
  • 0

#724
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

А так хотелось на Топаре у костра посидеть, байки потравить, а тут такая лажа.....

 

Такая же фигня. У меня целый отряд сидит и бредит выездом в эти выходные на Топар. В выходной прошлый палатки и авто проверили, продукты закупили, ружбаи начистили ещё раз, лодки, подсадные, патронов затарились и тут кааааак.... Даже не знаю как им сегодня вечером эту новость говорить  :faceoff: . Линчуют же без зазрения совести. Хоть домой не приходи... :ninja:


Сообщение отредактировал Egorka07: 11.03.2015, 18:37:26

  • 0

#725
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А так хотелось на Топаре у костра посидеть, байки потравить, а тут такая лажа.....

Такая же фигня. У меня целый отряд сидит и бредит выездом в эти выходные на Топар. В выходной прошлый палатки и авто проверили, продукты закупили, ружбаи начистили ещё раз, лодки, подсадные, патронов затарились и тут кааааак.... Даже не знаю как им сегодня вечером эту новость говорить  :faceoff: . Линчуют же без зазрения совести. Хоть домой не приходи... :ninja:
У нас для весенней охоты даже друзья с Астаны приезжают на пару тройку дней, у них то там еще зЫма))))
  • 0

#726
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У нас для весенней охоты даже друзья с Астаны приезжают на пару тройку дней, у них то там еще зЫма))))

 

Они случайно к вам ещё не приехали? Это не они вчера с собой "зиму" из Астаны привезли?  :ninja:

Вчера говорил с челом, который в выходные был на Орловских. Говорит, что ещё много луж и озёр во льду. Только края начинают отходить и утка говорит, уже летает табунами. Перелётная иль нет, не в курсе он. Не охотник. Я думаю, получится как в прошлый год, откроют когда перелёт закончится и опять местные остатки будет народ косить днем и ночью. Не по фэншую это всё....


  • 0

#727
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У нас для весенней охоты даже друзья с Астаны приезжают на пару тройку дней, у них то там еще зЫма))))

Они случайно к вам ещё не приехали? Это не они вчера с собой "зиму" из Астаны привезли?  :ninja:
Вчера говорил с челом, который в выходные был на Орловских. Говорит, что ещё много луж и озёр во льду. Только края начинают отходить и утка говорит, уже летает табунами. Перелётная иль нет, не в курсе он. Не охотник. Я думаю, получится как в прошлый год, откроют когда перелёт закончится и опять местные остатки будет народ косить днем и ночью. Не по фэншую это всё....
Да, они приехали, правда гасятстся, прикрываются псж и челси, но завтра спросим
  • 0

#728
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В такую погоду и ехать то никуда не хочется. Видимо поэтому марки в охот обществах не раздают, ждут погоды.... :idea:


  • 0

#729
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Млин с путевками полный "капут" :faceoff: . Поехал на Чапаева, кое-как выпросил 2 путевки. Сказали, что всем охотобществам выдали только по 300 путевок :confused: . Во-вторых, сейчас вместо марок пишут разрешение, где указывают кол-во голов дичи. Говорят из-за этого тоже выдано такое малое количество лимита. :cry:  Я конечно не сторонник уничтожения всех селезней утки. Но... Может это  и правильно. Вон, в России, уже несколько лет ходят разговоры, о полном запрете охоты весной. Друзья с Омска говорят, что процентов 85 что такое положение примут. Смотришь, там и Казахстан подтянется. :smoke:


  • 0

#730
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Млин с путевками полный "капут" :faceoff: . Поехал на Чапаева, кое-как выпросил 2 путевки. Сказали, что всем охотобществам выдали только по 300 путевок :confused: . Во-вторых, сейчас вместо марок пишут разрешение, где указывают кол-во голов дичи. Говорят из-за этого тоже выдано такое малое количество лимита. :cry:  Я конечно не сторонник уничтожения всех селезней утки. Но... Может это  и правильно. Вон, в России, уже несколько лет ходят разговоры, о полном запрете охоты весной. Друзья с Омска говорят, что процентов 85 что такое положение примут. Смотришь, там и Казахстан подтянется. :smoke:

Можете фоту новой путевки скинуть??? Проинформирован значит вооружен)))


  • 0

#731
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Млин с путевками полный "капут" :faceoff: . Поехал на Чапаева, кое-как выпросил 2 путевки. Сказали, что всем охотобществам выдали только по 300 путевок :confused: . Во-вторых, сейчас вместо марок пишут разрешение, где указывают кол-во голов дичи. Говорят из-за этого тоже выдано такое малое количество лимита. :cry:  Я конечно не сторонник уничтожения всех селезней утки. Но... Может это  и правильно. Вон, в России, уже несколько лет ходят разговоры, о полном запрете охоты весной. Друзья с Омска говорят, что процентов 85 что такое положение примут. Смотришь, там и Казахстан подтянется. :smoke:

Интересно, каким охот обществам выдали 3000 путевок если в Адале ещё ничего нет. Только со сл. недели будут выдавать на Баканасское направление (там же и Топар).


Сообщение отредактировал Egorka07: 12.03.2015, 16:58:03

  • 0

#732
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сказали, что всем охотобществам выдали только по 300 путевок

Интересно, каким охот обществам выдали 3000 путевок

:smoke:

Вон, в России, уже несколько лет ходят разговоры, о полном запрете охоты весной.

Обоими руками "за". :bow:



#733
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от литовиц)

Пользователю Shturman Vasya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#734
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

Млин с путевками полный "капут" :faceoff: . Поехал на Чапаева, кое-как выпросил 2 путевки. Сказали, что всем охотобществам выдали только по 300 путевок :confused: . Во-вторых, сейчас вместо марок пишут разрешение, где указывают кол-во голов дичи. Говорят из-за этого тоже выдано такое малое количество лимита. :cry:  Я конечно не сторонник уничтожения всех селезней утки. Но... Может это  и правильно. Вон, в России, уже несколько лет ходят разговоры, о полном запрете охоты весной. Друзья с Омска говорят, что процентов 85 что такое положение примут. Смотришь, там и Казахстан подтянется. :smoke:

Интересно, каким охот обществам выдали 3000 путевок если в Адале ещё ничего нет. Только со сл. недели будут выдавать на Баканасское направление (там же и Топар).

 

Товарисчь 300 ( триста, уш жуз, три+два нуля) :smoke: . Не 3000 ( три тысячи, уш мын).  И проблема вообще-то не в путевках, а в этих разрешениях (нововведение наших властей ). Я посмотрел на это разрешение, когда оно еще полное ( в смысле когда две половинки вместе). Чуть меньше листа А4. И туда пишут, или три головы селезня утки, или напишут три головы фазана, или три головы зайца. Это какой-то дурдом. Там из этой бумаги можно напечатать хренову кучу марок. Еще забыл на той бумаге две круглые печати. Это куча людей печатает значит эту бумагу ( кстати она не простая, вся такая узорная, с водяными знаками наверное, надо сейчас посмотреть), потом такая же куча людей ставит одну печать, потом куча людей ставит вторую. Им всем зарплату, бонусы, премии и т.д. У нас наверное точно кризиса нету. Вместо того чтобы экономить, мы вон что-то придумали :faceoff: . И потом не переживайте. Утки нигде нет!! Табунками местная мотается. Звонил в Бабатуган, в Жидели, в Бабахты, в Чуйское водохранилище, даже на всякий случай на Алаколь. Нет ее родимой. Не летит она пока массово. В прошлые года было наоборот, вся пролетит, потом открывали. А в этом ... :fie:


Сообщение отредактировал О.Бендер: 12.03.2015, 20:04:46

  • 0

#735
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

Млин с путевками полный "капут" :faceoff: . Поехал на Чапаева, кое-как выпросил 2 путевки. Сказали, что всем охотобществам выдали только по 300 путевок :confused: . Во-вторых, сейчас вместо марок пишут разрешение, где указывают кол-во голов дичи. Говорят из-за этого тоже выдано такое малое количество лимита. :cry:  Я конечно не сторонник уничтожения всех селезней утки. Но... Может это  и правильно. Вон, в России, уже несколько лет ходят разговоры, о полном запрете охоты весной. Друзья с Омска говорят, что процентов 85 что такое положение примут. Смотришь, там и Казахстан подтянется. :smoke:

Можете фоту новой путевки скинуть??? Проинформирован значит вооружен)))

 

Сейчас сын придет с чешского, попрошу скинуть на форум фото этого разрешения.


  • 0

#736
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Товарисчь 300 ( триста, уш жуз, три+два нуля) :smoke: . Не 3000 ( три тысячи, уш мын).  И проблема вообще-то не в путевках, а в этих разрешениях (нововведение наших властей ). Я посмотрел на это разрешение, когда оно еще полное ( в смысле когда две половинки вместе). Чуть меньше листа А4. И туда пишут, или три головы селезня утки, или напишут три головы фазана, или три головы зайца. Это какой-то дурдом. Там из этой бумаги можно напечатать хренову кучу марок. Еще забыл на той бумаге две круглые печати. Это куча людей печатает значит эту бумагу ( кстати она не простая, вся такая узорная, с водяными знаками наверное, надо сейчас посмотреть), потом такая же куча людей ставит одну печать, потом куча людей ставит вторую. Им всем зарплату, бонусы, премии и т.д. У нас наверное точно кризиса нету. Вместо того чтобы экономить, мы вон что-то придумали :faceoff: . И потом не переживайте. Утки нигде нет!! Табунками местная мотается. Звонил в Бабатуган, в Жидели, в Бабахты, в Чуйское водохранилище, даже на всякий случай на Алаколь. Нет ее родимой. Не летит она пока массово. В прошлые года было наоборот, вся пролетит, потом открывали. А в этом ... :fie:

 

 

Мой пардон, лишний нолик по привычке приписал... :D .

Ежели ещё нигде нет, то это хорошо. Думаю, на Наурыз потеплеет и уже должна налететь. Мне астанинцы сегодня отзванивались, говорят что тоже у них ничего нет, но егерьское радио докладывает, что гусь на праздники уже будет и за ним утка. Будем надеятся, что и до нас утка дойдет к праздникам.


  • 0

#737
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

IMG_2437.JPG IMG_2439.JPG IMG_2438.JPG


  • 0

#738
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кстати на Орловских видели пару стай (табунов, свор, стад, прайдов???? :smoke: , не знаю как правильно) гусей. Да и на Или, в районе Шелека гуся видели. Может и утка на подходе? 


  • 0

#739
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спасибо за отзывчивость. Эт получается марок не будет??? Как раньше в школе 3 на 5 исправлять будут????


  • 0

#740
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кстати на Орловских видели пару стай (табунов, свор, стад, прайдов???? :smoke: , не знаю как правильно) гусей. Да и на Или, в районе Шелека гуся видели. Может и утка на подходе? 

Да уже пора. Много лет туда езжу, но гусей ни разу не видел. Утки, бакланы и т.д. Гусей не видел.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.