Перейти к содержимому

Фотография

сроки охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#401
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
1 сентября, вторник как то не правильно открывать охоту. Дети у многих идут в школу, многие работают. Надо открывать 5 сентября.
  • 0

#402
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Это в прошлом году. А в этом году также?
  • 0

#403
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

1 сентября, вторник как то не правильно открывать охоту. Дети у многих идут в школу, многие работают. Надо открывать 5 сентября.


а я думаю правильно, что 1ого сентября.. так хоть не все ломануца в угодья. те, кому детей в школу зато отсеются :(

#404
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
какая разница какой день недели, птица в "массе" гнездовая уже ушла, утку есчо надо будет увидеть
  • 0

#405
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

какая разница какой день недели, птица в "массе" гнездовая уже ушла, утку есчо надо будет увидеть

Куда ушла? Был на Балхаше, утка летает небольшими стайками, даже еще не табунится....
  • 0

#406
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


какая разница какой день недели, птица в "массе" гнездовая уже ушла, утку есчо надо будет увидеть

Куда ушла? Был на Балхаше, утка летает небольшими стайками, даже еще не табунится....


Действительно, местной утки достаточно. А северную надо немного подождать. :(
  • 0

#407
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В субботу был на даче по Карагандинке на пересечении с р. Каскеленкой. За закате видел утку. Табунок из 5 уток прошёл на дистанции стрельбы. А штук 15 -20 прошли на кислороде! Я им помахал руокй и сказал:"До встречи!" Утка шла по направлению СВВ, можно сказать на Капчик!
  • 0

#408
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


1 сентября, вторник как то не правильно открывать охоту. Дети у многих идут в школу, многие работают. Надо открывать 5 сентября.


а я думаю правильно, что 1ого сентября.. так хоть не все ломануца в угодья. те, кому детей в школу зато отсеются :spy:


Не надейтесь! У охотников на открытии сезона нет ни жен, ни детей, ни стыда ни совести! :D

Сообщение отредактировал Adil596: 25.08.2009, 21:24:07

  • 0

#409
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Не надейтесь! У охотников на открытии сезона нет ни жен, ни детей, ни стыда ни совести! :D


Что вы так.
Для охотников по перу, это настоящий праздник.
Быть добру! Я искренне порадуюсь первого числа. За всех, и за себя.
Ни пуха, ни пера. :spy:
  • 0

#410
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ну это конечно была шутка! Хотя в каждой шутке, как грится...

Эх, папа, папа. Если бы все так относились к открытию как вы, то это конечно был бы праздник, а когда несчастную перепуганную одинокую утку со всех сторон поливают свинцом... да вы сами прекрасно знаете как у нас на открытии бывает... :D
  • 0

#411
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну это конечно была шутка! Хотя в каждой шутке, как грится...
... да вы сами прекрасно знаете как у нас на открытии бывает... :)

Тоже не хочу ездить на открытие охоты.....
  • 0

#412
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Эх, папа, папа. Если бы все так относились к открытию как вы, то это конечно был бы праздник, а когда несчастную перепуганную одинокую утку со всех сторон поливают свинцом... да вы сами прекрасно знаете как у нас на открытии бывает... :D

Мне просто любопытно, а как бы выглядело открытие будь Ваша воля? Что тут можно кардинально изменить? :)

Сообщение отредактировал Stanley: 26.08.2009, 12:31:20

  • 0

#413
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
в зависимости от номера охот билета пускать в один день четные номера, другой день нечетные :)
  • 0

#414
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну если бы все относились к открытию как Papa, то несчастную перепуганную одинокую утку со всех сторон не поливали бы свинцом :)

Если речь о Папе Римском, то очень даже может быть!
  • 0

#415
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Труффальдино, я не заметил за годы общения что ты весь в белом.
Песать, и соответствовать, ... такая хитрая канва.


я думаю не стоит тут развивать личные моральные аспекты

Сообщение отредактировал Papa: 26.08.2009, 12:28:29

  • 0

#416
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А я в данном конкретном случае, не в твою, Папа сторону :)
Мне логика товарища любопытна: Если человек-охотник с нетерпением ждет открытия, то ему респект и уважуха! И если бы все такие были, то утки было бы в разы больше и она была бы не бедная и не пуганная. Где тут причинно-следственные связи? :D

Сообщение отредактировал Stanley: 26.08.2009, 12:36:13

  • 0

#417
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А я в данном конкретном случае, не в твою, Папа сторону :)
Мне логика товарища любопытна: Если человек-охотник с нетерпением ждет открытия, то ему респект и уважуха! И если бы все такие были, то утки было бы в разы больше и она была бы не бедная и не пуганная. Где тут причинно-следственные связи? :D


Большенство охотников ждут осень или конец лета как торжество охотничей души.
И каждый хочет взять "свою" утку (перепела, голубя, ... )
- Кровь из носа (с) Курт
И их понять можно. Если на каком-то участке изначально мало было выводков, а северная еще не прилетела, а место известное, и много человеко-ружей находится на данной площади ...
Возможно отсюда и возникают несчастные перепуганные одинокие утки ИМХО
Хотя это тоже не факт, ....
Главное пчелы,
да и пчелы тоже ... (с)
  • 0

#418
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Харош пургу гнать :D
Пионерка и горнистка где-то весной, по-моему, написАла за всех за вас, что "открытие сезона" тогда открытие, когда присутствует душевность мероприятия, а не обязательные сроки... где-то как-то так вот :)
  • 0

#419
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Харош пургу гнать :)


Зима не за горами :D

Мы все тут душевные люди.
  • 0

#420
ИСТОЧНИК2172

ИСТОЧНИК2172
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Труффальдино, я не заметил за годы общения что ты весь в белом.
Песать, и соответствовать, ... такая хитрая канва.


я думаю не стоит тут развивать личные моральные аспекты


Между Вами проскальзывает прям ни чем не прикрытая любовь..., душевные вы наши :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.