Перейти к содержимому

Фотография

Импорт товаровКакие есть крупные компании импортеры?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Karli

Karli
  • Гость
  • 10 сообщений
Планирую заняться импортом товаров, в основном продуктов, поставлять товар нескольким импортерам от партнеров за рубежом, посоветуйте с чего начать и какие могут возникнуть риски?
  • 0

#2
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
начните с калькулятора, а лучше с хоть какого-нить бизнес-плана...
  • 0

#3
дерзкий

дерзкий
  • Гость
  • 16 сообщений
Проблем будет очень много. Потому что я тоже этим сейчас занимаюсь.Только товарная группа другая.
  • 0

#4
Karli

Karli
  • Гость
  • 10 сообщений

Проблем будет очень много. Потому что я тоже этим сейчас занимаюсь.Только товарная группа другая.


А какого плана проблемы? На счет финансирования это не мое дело, хотелось бы узнать какие риски у нас в стране возможны и какие компании работают в этой области, чтобы для начала собрать необходимую информацию. Просто сфера для меня совершенно новая...
  • 0

#5
дерзкий

дерзкий
  • Гость
  • 16 сообщений
Крупные импортеры скажу окровенно будут смотреть на тебя как на конкурента, а маленькие будут за. Ну и смотря по твоему поведению будет и их реакция.Если Будешь слишком агрессивно вести политику бизнеса, то рискуешь нарваться на большие неприятности,начни с малого.
Ну вообще то дело инетресное.
Успехов тебе, пиши если замутишь такую песню.
Полезно будет обменяться кое-какой информацией.
  • 0

#6
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
мля, ичерпывающие рекомендации....

тогда от себя добавлю: Скажу честно, тебе надо будет нанять охрану, так как крупные импортеры-конкуренты могут наслать пакостников всяких.
старайся особо не задирать нос от того, что ты теперь вошел в крупный бизнес по импорту ТНП, а то друзья могут от тебя отвернуться. знаешь, кто его знает, может быть завтра кроме друзей в активах у тебя ничего не останется.
веди себя произвольно, пусть думают что ты мелкий предприниматель, но мы-то знаем что ты не простой перец.
каждый день жизни импортера-предпринимателя наполнен своими радостями и заботами. самое прекрасное это считать выручку после того, как ты избавишься от импортного товара. но и тут будь осторожен, твоя радость может тебя выдать. поэтому каждый день ходи с озабоченным лицом будто бы ты недосчитался сотни другой тыщ... меньше привлекаешь внимания завистников.

Успехов тебе, пиши если что получится!
  • 0

#7
Karli

Karli
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне в принципе и нужна информация о потенциальных партнерах, кому можно было бы экспортировать товар (если смотреть со стороны иностранных партнеров), потому что мы сами реализацией заниматься не собираемся... так скажем нужен рынок сбыта... договор будет заключаться между местной импортной компанией и иностранными партнерами напрямую. Ты говоришь крупные импортеры, это кто например?
  • 0

#8
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Берете розничную цену на аналогичный товар в супермаркетах города, отнимаете наценку супермаркета (25-30%). Затем отнимаете наценку дистрибьютора (15-20% - при полной реализации). Вам еще интересно?
  • 0

#9
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
отнимаете обратным ходом хранение, услуги СВХ, НДС по импорту, пошлину, там. услуги, транспортировку, комиссию банка и т.д...

я хочу заняться игрой на пианино, что для этого надо?! подскажите, ребята, для меня этого новая сфера....
  • 0

#10
Karli

Karli
  • Гость
  • 10 сообщений
я же говорю, что финансовая часть не моя проблема, и потом мы же не будем по одной штуке возить...
  • 0

#11
Karli

Karli
  • Гость
  • 10 сообщений

отнимаете обратным ходом хранение, услуги СВХ, НДС по импорту, пошлину, там. услуги, транспортировку, комиссию банка и т.д...

я хочу заняться игрой на пианино, что для этого надо?! подскажите, ребята, для меня этого новая сфера....


если что обращайся, у меня 7 классов музыкального образования, помогу если хочешь :D
  • 0

#12
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
а что мы будем учиться играть? скажу сразу, читать ноты не моя проблема, хочу узнать кто именно будет меня слушать...
  • 0

#13
дерзкий

дерзкий
  • Гость
  • 16 сообщений
я бы тоже на пианино бы поиграл, но у меня его нет. Но это не моя проблема. Я же не не одной клавише буду играть а на всех :D
  • 0

#14
Karli

Karli
  • Гость
  • 10 сообщений
Ладно, понятно, ловить нечего... всем спасибо, тема закрыта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.