Перейти к содержимому

Фотография

Планирую купить машину! Посоветуйте какую лучше взВыбор машины дело не легкое!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Решила купить машину! Но до сих пор не могу определиться с маркой и ценой! Я начинающий водитель и друзья советуют не брать дорогую, а взять обычную рабочую тачку, чтобы научиться ездит, так сказать руку набить. А через годик продать и взять что-нибудь серьезное.
Предел ? 10 000 $.
Пожелания: хочу машинку повыше, чтобы был обзор хороший (спортивные отпадают сразу!!!), потребление бензина минимальное (раскатала губу!!!), левый руль (как-то привычнее), и чтобы не было проблем с ремонтом!
Буду признательна за советы!!! Полагаюсь всецело на мнение опытных водителей! :-)
  • 0

#2
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
я бы посоветовал взять какуй нить типаAudi 100. в ремонте дешёвая а учиться пойдёт.
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
что-то я уже всерьез задумываюсь о том, чтобы сделать ФАК по этим вопросам..
или тогда на конфе будет не о чем говорить?:)
  • 0

#4
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
за 10 косарей - это для начала ? подучиться ?
  • 0

#5
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений

что-то я уже всерьез задумываюсь о том, чтобы сделать ФАК по этим вопросам..
или тогда на конфе будет не о чем говорить?:)

ГыГы Создать отдельный подфорум "FAQ по выбору Авто" или "Чайникам посвящается" с разными ценовыми категориями, и уровнями познаний...

Сообщение отредактировал aristo: 14.11.2005, 16:58:16

  • 0

#6
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
нефигово подучиться...
если повыше - то паркетник какой-нить наверное...
  • 0

#7
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
зачем повыше-то? для того чтобы учиться наоборот надо что-нить стандартное - седан, хэтчбек или универсал - неважно, главное что не джип и не спортивная, механика - тоже чтобы знать как что и где, мало ли куда жизнь "качнет" впоследствии, так чтоб не обидно было с автомата пересаживаться на что-то что дешевле. а по практичности и дешевости в обслуживании и содержании - ну мазда, допустим, рабочая лошадка - сколько друзей ездят и горя не знают... ну российский автопром ежели б с бутылкой расстался прежде чем машины начал выпускать, тоже можно было бы рассмотреть как "начальную" машину по причине дешевизны в обслуживании... скорее всего, подойдет Вам японец. ИМХО. и уйдет намного меньше нежели 10 бакинских. удачи!
  • 0

#8
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Golf надо брать!!! для девушки в самы раз!
по денmufv тоже не дорого обойдется
расход 7- 8 л, запчасти дешевые!
габариты не большие - это плюст в нашем городе :)
и посадка повыше чем мазда !
  • 0

#9
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Повыше, за десяточку, леворукий - только форестер на ум приходит.
С обсуживанием проблем нет. Дороговато не проблема я так понимаю. Вот только потребление бензина у него не минимальное, но можно взять машину, скажем за 9000, и на остальное заправляться этот самый годик :)
  • 0

#10
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
за 10 000. Мерса С-шку... года так 1994... Надёжная, не ломающаяся машинка. Клиренс нормальный для нашего города. Единственный трабл это задний привод. Ну так шипы и зимой можно рысачить...
Да... и зеркала нужно закрепить, чтобы не спёрли...
  • 0

#11
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
а по бензину... ну тут спектор моторов от 1.8 до 4.2.
  • 0

#12
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А мой совет брать нужно только машину по выше конечно!!!!Мое мнение Можно взять Субару Форестер, обьем 2 или Паджерик Jq(не jonior) можно взять. Только старье всякое типа Мерсика 94 года не надо!!!! :)
  • 0

#13
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Форик - оптимум.

2 ML&C: Женьк, надо кворум собрать на автосреде, подумать над ФАКом.
  • 0

#14
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

что-то я уже всерьез задумываюсь о том, чтобы сделать ФАК по этим вопросам..
или тогда на конфе будет не о чем говорить?:)


Я вам уже предлагал эту идею, но тогда не было особой необходимостью, да вы и верно заметили, что каждый пришедший вновь, будет создавать подобные темы типа помогите и прочее... ФАК читать народ лезет уже в последнюю очередь, словив болт. Но похоже назрела такая необходимость, иначе форум будет весь состоять из подобных тем...

ГыГы Создать отдельный подфорум "FAQ по выбору Авто" или "Чайникам посвящается" с разными ценовыми категориями, и уровнями познаний...


Ну может не совсем подфорум, а отдельную тему, типа выбираем авто! Какой ценовой категории, что лучше.
А там уже решайте сами как лучше ,добавить ее в ФАК, туда как я сказал, народ лезет в последнюю очередь, или просто сделать эту тему подвешенной.
  • 0

#15
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Golf  надо брать!!!  для девушки в самы раз!
по денmufv тоже не дорого обойдется
расход 7- 8 л, запчасти  дешевые!
габариты не большие - это плюст в нашем городе :D
и посадка повыше  чем мазда !


Если дева побогаче - гольфа для нее - в самый раз! Все одно - разобьет! :)

Ну а если жаба душит - право "первой ночи" отдается жигулю. Да и бабло останется, чтоб починить чью-нить телегу, которую разобьет. ;)
  • 0

#16
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Машину лучше сразу брать нормальную,ту которая к душе и удовлетворяет ваши требования к эргономике и комфорту.Не стесняйтесь,идите на базар и садитесь во все машины,попросите друзей и знакомых дать попробовать проехать или хотя бы посидеть.
Мой совет-4WD,повыше посадка и небольшие габариты с хорошей обзорностью.И не стоит мучить себя механической коробкой-в наших пробках это неудобно. А если когда-нибудь жизнь заставит сесть на авто с механикой-освоетесь.
  • 0

#17
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Паджерик - лучшее, на мой взгляд. За указанную сумму можно найти и леворульный. Для того, чтобы сэкономить на бензине, нужно брать с двигателем 2,5 наверное.
Еще замечательная машинешка - Паджеро Юниор, он и "жип", плюс у него объем всего 1,1 - очень экономично, плюс посадка высокая. Но по-моему их не бывает с левым рулем....
  • 0

#18
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
а я вот напротив считаю, что на год стОит взять на палке (механику), чтоб потом знать - какой кайф автомат :) иначе не прочуствуешь.

п.с.: разве небыло темы, аля "выбор авто", помоему уже была и ушла в небытие, ибо нельзя в одной ветке собрать все ответы на все вопросы всех людей. ИМХО.
  • 0

#19
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

за 10 косарей - это для начала ? подучиться ?


10 000$ - это предел:;)))) Конечно же хочется потратить гораздо меньше::D)) :)
  • 0

#20
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Golf  надо брать!!!  для девушки в самы раз!
по денmufv тоже не дорого обойдется
расход 7- 8 л, запчасти  дешевые!
габариты не большие - это плюст в нашем городе :)
и посадка повыше  чем мазда !


Сколько мне встанет Golf? И действительно ли машина достойная? Они же разные бывают? Какой лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.