Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 11]

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1561
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Операция по разоружению бойцов ВСУ и нацгвардии проходит в условиях обстрелов украинской артиллерии, остающейся в Дебальцево. Впервые в этой операции совместно действуют и ополченцы ДНР, и ополченцы ЛНР.

Как рассказывают некоторые сдавшиеся в плен украинские военные, многие из них просто не в курсе, что перемирие вообще объявлено. Киевское командование предпочитало держать армию в неведении относительно сложившейся ситуации.

Город Дебальцево, постепенно переходящий под контроль ополченцев, и его окрестности остаются очагом напряженности после вступления в силу соглашения о перемирия. Ополченцы сообщают, что украинская артиллерия проводит обстрелы с внутренней стороны котла.

 

Пленные :

=======

Алексей Мозговой и бойцы бригады Призрак 15 февраля вывезли 135 человек из подвалов оккупированного Дебальцево

 

===

 

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Дебальцево после возвращения к мирной жизни сохранит роль важного транспортного узла.
По словам главы ДНР, уже сложилась хорошая традиция: в течение трех дней производится «зачистка» города, в который входят силы ополчения от противника.
Вход ополченцев ДНР и ЛНР в Дебальцево имеет принципиальное значение в освободительной кампании. Дебальцевский котел, в котором в конце января оказалась значительная группировка украинских военнослужащих и нацгвардейцев, стал первой масштабной совместной операцией двух республик. Теперь главы уже не скрывают желания думать о мирном времени.
«Мы боремся за право строить новую жизнь, богатую, счастливую, и нам обязательно нужно Дебальцево. Здесь — важная транспортная развязка, мы это учитываем при проведении операции в городе. Через этот железнодорожный узел уголь из ДНР будет поступать в Луганск, в другие города. Дебальцево и другие поселки только временно оккупированы», — заявил Захарченко.

 

=========

 

Кабмин Украины принял постановление о выходе страны из соглашения об обмене информацией по борьбе с преступностью в СНГ. По поручению украинских властей, соответствующее уведомление направит в ближайшее время МИД Украины исполнительному комитету СНГ.

16.02.2015, 22:39

«Кабинет министров Украины постановляет: выйти из соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью, подписанного 22 мая 2009 года в Астане», - цитирует РИА Новости решение украинских властей.

 

======

 

gc621udy6oel.png

 

========


  • 2

#1562
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Куратор батальона "Кривбасс": в Дебальцево - почти три "Иловайска" по количественному составу
16 февраля 2015, 20:00

В первый день "перемирия" с разных участков фронта на Донбассе поступали сообщения о том, что режим прекращения огня боевики игнорируют. Особенно противоречивая информация поступает по поводу того, что сейчас происходит в районе Дебальцево. В то время, когда в Минобороны и Генштабе уверяют, что ситуация в районе этого города контролируема, с фронта поступают совершенно другие сведения. В частности, куратор батальона "Кривбасс" (40 БТО) Николай Колесник вчера, 15 февраля, заявил о том, что бойцы там оказались в окружении. Что их постоянно атакуют террористы - и, в то же время, командование не предпринимает никаких шагов для того, чтобы помочь заблокированным на Дебальцевском выступе парням.

Скрытый текст


Надо было фронт выравнивать. Эту подкову удержать ни тактически, ни стратегически нельзя. Когда скопление по флангам бронированной техники и пехоты противника, когда обстреливает артиллерия - это невозможно. Нужно было выровнять фронт и не размазывать войска, как масло по хлебу. Что это за загогулина? Она на хрен не нужна!. То, о чем Бутусов два месяца орет – все происходит ровно, как Юра говорил. Поэтому, когда гражданские, журналисты, бывшие командиры взводов делают аналитику, на 100% соответствующую прогнозируемой ситуации, а Генштаб и прочие… Такое впечатление, что они где то на Марсе воюют. Прилетели к нам сюда, посидели, президенту набрехали - и опять улетели. Это же очевидно уже! От того что сто раз сказать "халва" - во рту слаще не станет. От того, что сто раз доложат, что в Дебальцево все зашибись – этим мы ребят не сохраним.

Самое радостное, что с ребятами общаюсь - а они шутят. Пацаны духом не падают. Те пацаны, которые практически все вышли из Иловайска. А сейчас попали в "Иловайск-2". Вот много говорили о "киборгах" - а ведь это наша 40-ка железная. Это теперь айроны – железные люди. Так можете и написать.

http://obozrevatel.c....nahodimsya.htm

 

Зы: хорошо смеется тот, кто смеется последним (ц) :smoke:


Сообщение отредактировал gekko2002: 17.02.2015, 07:38:13

  • 0

#1563
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В "минскую ночь" с 12 на 13 февраля нацисты уничтожили более тысячи подвластных им украинцев 

По сообщениям, полученным из зон ведения боев, после подписания Минских соглашений нацистские власти Украины осуществили массированное наступление на позиции ополченцев, причем не только в районе Дебальцевского котла и Новоазовска, но и в районе бывшего Донецкого аэропорта, и в ряде других мест.За исключением атаки на Лонгвиново, продолжавшейся с раннего утра до примерно 17-00 12 февраля (то есть немедленно после подписания Минских соглашений) и ведшейся ударными частями (до 800 чел. при не менее 40 танках), прошедшими полный курс подготовки под руководством американских и польских инструкторов (по данным Владислава Шурыгина), атаки были слабо подготовлены и не учитывали возможностей ополчения (в том числе и уже известных нацистскому командованию).

В результате солдат и офицеров украинской армии гнали, как скот, на убой.

В результате только за время с вечера 12 по утро 13 февраля, по имеющимся оценкам, потери украинской армии, карателей и иностранных наёмников только убитыми составили около одной тысячи человек. Потери нацистов настолько ужасны, что о них умалчивают и ополченцы.

Скрытый текст

http://etoonda.livej...om/1189630.html


  • 0

#1564
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Горячие точки на Донбассе

В целом обстрелы пока по городам Донбасса скорее исключение, нежели правило. Хотя они тоже есть.

Кроме этого я хотел бы обратить внимание на ТРИ "горячие точки", которые объединяют одни и те же обстоятельства. Везде идут ожесточенные бои. Везде бои идут с "добровольческими" частями. Везде они несут значительные потери, и везде их ... "сливают".

1. Дебальцево. 14-го в Киеве был кипиш по поводу 25-го батальона "Киевская Русь", который по словам родственников был разгромлен в районе Дебальцево. Вчера-сегодня паника по поводу 40-го батальона "Кривбасс". Там есть еще несколько "элитных" подразделений, которым сдаваться в плен нет смысла от слова совсем. Например до роты батальона им. Кульчицкого. Хотя может их уже и нет. Бои-то большие были. Да они и не сдаются. Пытаются прорваться и несут огромные потери. ВСН уже окрестили дорогу, по которой они пробуют уйти - "дорогой смерти". Между тем бои идут уже в центре Дебальцево.

2. Широкино. Я уже писал, что до перемирия и утром 15-го в районе Широкино полк "Азов" потерял до роты своих солдат. Ожесточение боев не спадает. В основном идут артиллерийские налеты и попытки коротких атак внутри поселка. Полк "Азов" уже официально заявяет, что часть поселка они не контролируют (что бы это могло значить?) и постоянно сообщает о больших потерях (по их словам 20-40 человек, но надо учесть, что в "Азове" много неоформленных официально бойцов - иностранцы в основном. Их могут и не считать, чтобы не палить контору).

Туда же подтянули и роту "Донбасса", которая уже тоже понесла большие потери. По их словам 3-200 и 9-300. Семен уже сообщил, что их "зрадылы", хотя "Азов" на своей страничке пишет, что хлопцы просто заблудились. Видимо компаса не выдали. Складывается такое впечатление, что под Широкино решили перемолотить как можно больше этих поборников "чистой расы" совместно с Семеновыми "смертниками". Причем, в этом заинтересованы ВСЕ. И Россия и ЛДНР и Европа и ... Киев. Знчит есть основание, что происходящее там случилось не зря. Особенно хочу отметить, что и ОБСЕ, и официальный Киев на Широкино стараются внимание не обращать, говоря только о Дебальцево. Мол только там есть большие проблемы МИРУ.

Кстати, а почему артиллерия ВСУ под Широкино молчит? Никак точно "зрадылы".

3. Станица-Луганская, Счастье. Пока там идут бои и обстрелы. Но в информационном пространстве тишина. И вот сегодня появилось сообщение:

«Сегодня батальон Кульчицкого совместно с «Айдар» захватили два села Болотное и Сизые, перешли Северский Донец и вышли на российские границы. Прорыв велся из Станицы Луганской».

Как видим, Болотное это ловушка. Со стороны России ее легко захлопнуть, как и со стороны Станицы-Луганской. Пока непонятно, каким образом удалось туда заманить очередных "элитных добровольцев" (часть батальона им. Кульчицкого и батальона "Айдар"), но есть все основания полагать, что им там будет очень неуютно очень и очень скоро.

Рупоры Киева трубят очередную "пэрэмогу", а получат скорее всего новый котел. И состав котла опять как на подбор. И опять Киев не прочь от таких союзников избавиться (все подразделения в жестткой оппозиции официальному Киеву).

Итого. Вот не могу избавиться от такого предчувствия, что не зря сейчас идут на Донбассе именно ЭТИ бои. Уж больно у них много общего. Начиная с ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТОРОН.

П.С. Есть у меня одна мысль (вы ее не отбрасывайте сгоряча). Может, накануне годовщины Майдана, не дожидаясь окончательного формирования армии Коломойского, кто-то решил ее проредить и вывести из игры? По обоюдному, так сказать, согласию. С тихого одобрения Европы.

http://yurasumy.live...com/401796.html


  • 1

#1565
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Порося визжит не после, а до того как его заколют (ц из укр. поговорки)  :smoke:

 

В официальном заявлении государственного департамента США содержится призыв немедленно прекратить нападения на востоке Украины и вести переговоры с ОБСЕ для облегчения режима прекращения огня. Однако этот призыв направлен не Киеву и ополченцам Донбасса, а ополченцам и России.
17.02.2015, 01:58
«Агрессивные действия и заявления поддерживаемых Россией сепаратистов угрожают недавнему перемирию и подвергают риску запланированный вывод тяжелых вооружений», - говорится в заявлении госдепартамента, которое приводит РИА Новости.
«Мы призываем Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, немедленно прекратить все нападения, вести переговоры с ОБСЕ для облегчения режима прекращения огня и, как призывает пакет мер от 12 февраля, полностью реализовать минские обязательства от 5 и 19 сентября», - говорится в сообщении.
Обращений или призывов в адрес киевских властей в документе не содержится.
Напомним, что Россия неоднократно заявляла, что не является стороной украинского конфликта, а международные наблюдатели констатируют, что в целом режим прекращения огня соблюдается.

http://russian.rt.com/article/74734

 

А вот это, всем поклонникам свидомых - Смотреть Обязательно!! И , желательно - не один раз!!  :idea:  :lol:  :lol:

 


  • 2

#1566
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 


  • 1

#1567
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://gold-manaa.li...com/691131.html

 

 

Ваш сын находится в плену у ополченцев ДНР

-Алло!
-Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?
-Это не Серёжа.
-Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)
-Не переживайте, он жив и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики
-В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: "Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?"
- Да не перживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально
Но в трубке слышен только женский плачь, настоящая истерика, рядом слышится голос: " Дай трубку мне, это скорей всего афферисты звонят, сейчас деньги требовать будут"
- Алло, вы слышите, мы не афферисты, мы ополченцы, если вы хотите забрать вашего сына...
Но на том конце, похоже, уже никто не слушает - там перпалка: Женщина кричит: "Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё"
Мужчина: "Закрой свой рот!"
Я снова: "Алло вы меня слышите?"

Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон: "Слышите, уроды чеченские, я гвардии старший лейтенант в осттавке Константин Ф.....о, если с головы моего сына уподёт хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается". Снова голос женщины: "Ты что делаешь, они его теперь точно убьют!"
Опять я: "Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним - приезжайте, заберите вашего сына".
"У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите....(череда мата) Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане...."
"Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына".
В трубке слышится только перепалка между родителям
Хочу положить трубку
Походит старший: "А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю".
"Алло? Филин, ты слышишь?"
На другом конце гробовая тишина
"Алло, б...дь, Филин, я знаю, что ты меня слышишь"
Оттуда едва слышно: "Аллоооо"
"Ну вот, отозвался, что , бл...дь, не узнаёшь боевых товарищей, совсем память отшибло?"
"Саня, это ты?"
"Ну а кто ещё?"
"Ты что, тоже в плену?"
"В каком, нах...й, плену?"
"Ну у этих, у чеченов, у сепаратистов?"
"Ты что, совсем там ёбн..ся? Телевизор меньше смотри. Я командир ополчения".
"Как командир? Там же одни террористы и чечены в ополчении?"
"Ты большую часть этих чеченов и террористов уже лет тридцать знаешь...Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего, все тут старички воюют, много, кто из наших донецких здесь".
Снова тишина, и уже неуверенным голосом: "А Андрюха, мой корешь где?"
"Андрюха на том свете уже, погиб ещё в июне, одним из первых".
"А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал".
"Приедешь, расскажу лично, как Андрюха от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедишь? А то мы не знаем, что с ними делать, у нас стока харчей нет, их кормить тут".
"Приеду, конечно, приеду, только как?"
"Молча, через Россию, через Ростов, по-другому никак, мои ребята тебя встретят, если надо".
"Надо, обязательно надо, завтра выеду".
"Вот тебе телефон человечка, он тебя встретит и проводит куда надо..."
Через два дня Батя пленного солдата ВСУ был уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал ту, другую, войну. На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке, с кем я разговарива,л повезли назад на границу с Россией.
Свернуть
Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова:
"Я тут, это, подумал и решил не уезжать, пацанов в Россию отправил, а сам снова к вам. Оружие дадите?"

З.Ы. Сегодня нашёл вот это текст в письме, человек ополченец просит опубликовать.Сам автор утверждает, что сюжет на 100% реальный, только изменены имена и фамилии действующих лиц.


  • 18

#1568
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Подпал2

За Н.Лозовое бой и идет, до начала атаки там были ВСН выдвижение колонны удалось засечь до того как они ударили первыми, но связи онлайн у меня нет и как развивается бой в настоящий момент мне не известно. Позавчера пробивались через Калиновку, наклепали им, со слов услышанных местными потери значительные. Вчера что то там мудрили с журналистами и постановочной стрельбой своим минометом по детсаду, где кстати не дети были, а казарма нацгадов и уже длительное время. Теперь вот пытаются пройти на стыке частей ЛНР и ДНР в надежде на слабую координацию...

Кстати информация пока не подтверждена, но вроде как ушли они с шахты Енакиевская и взорвали ее напоследок уроды. Правда колонна этих укропов далеко не ушла засекли и минус 8 танков.


  • 0

#1569
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1570
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1571
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1572
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1573
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Хорошо бы ролик, или фото с привязкой по времени и местности.....я , увы, не нашел....


  • 0

#1574
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Арни выступил в поддержку Украины. ))
Успешный, грамотный и умный человек!

Сообщение отредактировал opengard: 17.02.2015, 09:00:06


#1575
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Подслушан разговор солдата росс. армии с родителями. Особенно убило его "не хочу воевать за 40 000р". За 60 тысяч наверное поехал бы. Никакой идеалогии, высокого духа а чисто за бабос. Потом таких закапывают тайно и быстро...


#1576
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Арни выступил в поддержку Украины. ))
Успешный, грамотный и умный человек!

 

Мир (в/на Украине) это хорошо, но после искоренения нацизма, и верю - будет мир........Кстати, не про него ли читал - нацист и сын нациста?


  • 4

#1577
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 Потом таких закапывают тайно и быстро...
 

 

Верно, ополченцы много таких, украинских солдат , да и карателей, нашли, закопанных нацистами  :faceoff:  :ninja:  :D

Зы: пора бы сменить методичку- Устарела  :lol:  :lol:


  • 3

#1578
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Дебальцево после возвращения к мирной жизни сохранит роль важного транспортного узла. Такой позиции придерживается глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, 

гениально сказал..

в этой точке сходятся практически все жд пути донецкой и луганской областей ещё со времен СССР. 

да там даже если весь город атомным взрывом снесут, все равно жд пути восстановят и он будет важным транспортным узлом. 

 


  • 3

#1579
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Потом таких закапывают тайно и быстро...

Верно, ополченцы много таких, украинских солдат , да и карателей, нашли, закопанных нацистами :faceoff: :ninja: :D
Зы: пора бы сменить методичку- Устарела :lol: :lol:
Ну есстественно! Гитлеровская армия шла в том числе через Украину и потери украинских воинов были большие, особенно в первые дни войны.
Видимо судьба такая у Украины, фашистам противостоять ))))

#1580
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


"Загнали мы танк укровский в ручей. Он там и застрял. Ну, сидим, ждем, когда они вылезут. А они не вылезают. Забрались на танк, стучим - вы там живые? Живые, стучат в ответ. А потом посмотрели, у них люки заварены, на три прихватки. Вот так "нацики" в бой своих отправляют, камикадзе делают. 

полное право Химейра включить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.