Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 11]

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3841
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
"Стесняются, потому и в балаклавах": полсотни добровольцев из Екатеринбурга торжественно проводили на Украину

Испуганные пассажиры и встречающие наблюдали за происходящим из машин и через камеры телефонов.

50 человек этой ночью уехали на Украину из Екатеринбурга – это самая большая местная группа добровольцев с начала объявленного перемирия, отправленная в такой торжественной и публичной обстановке. Пламенные речи, братание, вручение удостоверений проходили прямо на площади перед железнодорожным вокзалом.

Под памятником воинам Уральского добровольческого танкового корпуса времён Великой Отечественной собрались представители Уральского добровольческого корпуса современного – воюющего на Украине.

Картина шокировала неподготовленную публику: толпа людей в балаклавах, с огромными сумками, десятки родственников – от бабушек до совсем юных девушек. Пассажиры останавливались и снимали действо на телефоны.

– Это самая масштабная отправка добровольцев в Луганскую народную республику с момента начала "перемирия" – 50 человек, – гордо заявил глава свердловского фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов. – Ребята в основном ветераны спецназа, половина уже воевала на Украине. В перемирие будем помогать восстанавливать республику. Почему они в балаклавах? Так стесняются! Служить будут в бригаде "Призрак" у Алексея Мозгового.  

Ефимов отметил, что провожать бойцов пришли не только родственники, а ещё и общественные организации: совет ветеранов уральского добровольческого округа, представители КПРФ, члены ассоциации "Урал – Новороссия", казаки и другие. Сам он, кстати, тоже уезжает на Украину. 

– Это не наёмники! Это именно добровольцы! Именно за бесплатно! Сразу вам говорю, – заявил Ефимов, смеясь, припоминая, видимо, своё интервью на E1.RU, в котором рассказал о схеме отправки бойцов на войну.

– Мы их всем снабдили: одежда, медикаменты, дорожные расходы. Ребята ни в чём не будут нуждаться, – заявил корреспонденту E1.RU руководитель ассоциации "Урал – Новороссия" Бек Манасов.

Собравшиеся на площади были не особенно разговорчивы, многие действительно с закрытыми лицами. Все беседы сводились к тому, что они едут "воевать за братский народ". После общего сбора прошло построение в две шеренги.

Приглашённый священник прочитал молитву и призвал собравшихся "бороться с врагами России". После этого Ефимов раздал собравшимся удостоверения добровольцев: они, по его словам, обезопасят бойцов от обвинений в наёмничестве. Затем все 50 человек собрались в круг: топали ногами и водили хоровод. Это, по словам Ефимова, старый казачий обряд. 

Закончив с торжественными проводами, все быстро разбежались – кто прощаться с родственниками, кто тащить сумку на вокзал. На окраине площади осталась стоять одна заплаканная девушка с "редбуллом".

– Я, можно сказать, мужа проводила. Конечно, я волнуюсь, – сказала она, делая глоток. – Мы с ним поездку не обсуждали. Он поставил меня перед фактом. Я к этому отношусь плохо. Это же бред. Я боюсь, что он может просто не вернуться домой...

http://www.e1.ru/new..._id-420441.html

 

ВСН: Украинские части начинают свои учения в непосредственной близости от «линии разграничения»

сегодня, 15:30 

В силовом министерстве ДНР сообщили о подготовке и начале учений украинских боевиков ВСУ на близком расстоянии от линии соприкосновения.

«По сообщению компетентного источника  ВСУ, сегодня, 12.03.2015 украинские силовики начинают учения с боевой стрельбой на северо-западе от Горловки – в населенном пункте Майорск», — рассказали в Минобороне.

Военные ДНР подчёркивают, территории, выбранные под проведение «учений» украинской стороной, близко расположены к линии досягаемости республиканской армии, выдержать положенные «договором перемирия» расстояния будет невозможно.

Как известно, минские мирные инициативы от 12.02.2015г. воюющие стороны взяли обязательства отвести тяжелую военную технику на одинаковые расстояния для прекращения обстрелов и создания зоны безопасности. Для артиллерийских систем калибром 100 мм и более – это минимум 50 км друг от друга, для РСЗО — 70 км, для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка У» — 140 км.

http://www.novorosin...g/news/id/24890

 

Плотницкий подтвердил данные о концентрации сил ВСУ под Луганском
сегодня, 12:00 

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил, что украинские каратели наращивают силы на луганском направлении и производят ротацию.

"Концентрация есть, идет ротация. В целом ничего особенного — все как всегда", - рассказал политики. При этом он отметил, что для Киева сейчас было бы неразумно начинать военное противостояние, не восстановив силы после поражения в Дебальцево.

"Я не думаю, что в ближайшее время Украина решится на наступление. А если и решится… пусть попробует", - сказал глава республики Луганскому информационному центру.

Жители города сообщают о растущей группировке Нацгвардии в Станице Луганской, откуда возможно производить обстрелы Крансого Яра или восточных кварталов столицы ЛНР.

http://www.novorosin...g/news/id/24877


  • 1

#3842
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И еще одно самоубийство :ninja:

 

В Запорожской области Украины застрелился  бывший губернатор региона Александр Пеклушенко. Об этом сообщило местное издание 061.ua.

По сведениям источника, мужчина скончался в своем доме в результате пулевого ранения в шею. В областном управлении МВД, как сообщает «РБК-Украина», заявили, что речь идет о самоубийстве.

Александр Пеклушенко занимал пост губернатора с ноября 2011 до марта 2014 года (он был уволен вскоре после смены власти на Украине). До этого был депутатом Верховной Рады нескольких созывов, руководил Запорожским облпотребсоюзом. Был членом Партии регионов.

Пеклушенко проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу о разгоне запорожского Майдана в начале 2014 года. Судебный процесс по этому делу начался осенью прошлого года.

Ранее, в конце февраля, в Мелитополе (Запорожская область) был найден повешенным мэр города Сергей Вальтер. Сообщалось, что речь также идет о самоубийстве.

В ночь на 28 февраля и 9 марта покончили с собой бывшие депутаты от Партии регионов Михаил Чечетов и Станислав Мельник. Чечетов проходил по уголовному делу о принятии так называемых «диктаторских законов» в период президентства Виктора Януковича, ему собирались предъявить и другие обвинения.

 

 

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко назвал возможную причину самоубийства бывшего губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, сообщает телеканал «112 Украина». По его словам, бывший чиновник мог покончить с собой из-за заведенного на него уголовного дела.

«На сегодняшний момент известно, что ему готовились предъявить подозрения как раз по вопросам совершения преступления относительно разгона Евромайдана, нанесения увечий, организации боевых групп  противников Евромайдана. Я думаю, что там есть реальный повод для самоубийства », — заявил представитель МВД.


Сообщение отредактировал Раф: 12.03.2015, 19:10:28

  • 2

#3843
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Все тайное становится явным  :smoke:

 

Блогер Кассад представил отличный эксклюзивный материал из Дебальцевского котла. В руки блогера попали уникальные списки всей ствольной и реактивной артиллерии украинских боевиков в секторе С на период начала зимней основной кампании 2015 года. В документе указаны номера частей, личный состав, материальное обеспечение, расположение, боекомплекты, потери в живой силе и технике. 

Секретность должна была быть снята с документа лишь в 2020 году.
7c747b77e6fc7ae23cc6a0c6e2b935a5a48a2a20 25c6a935552e44254c649dd250eb088ea48a2a20 8884b7c534c5babe1ee8b9cef94f7e38a48a2a20 e76f644adedcdc2b14cea285e6dea428a48a2a20
 
 

Военкоры попали под обстрел украинских оккупантов, находясь на боевых позициях армейцев Новороссии в Широкино. Позиции прилегающей «санитарной зоны отвода военной техники» со стороны украинских боевиков обстреливается постоянно. Танки, ПТУРы, миномёты, «Васильки» - в ход идёт разнокалиберная техника.

Тем почетнее и, к сожалению, опаснее миссия военного корреспондента, ведь герои рискуют ежесекундно, донося до мира правду о «соблюдении украинскими «войсками» перемирия.

https://youtu.be/kXP1SgIULNg


Сообщение отредактировал gekko2002: 12.03.2015, 19:20:22

  • 1

#3844
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Дм.Стешин, неизданное:

Чаша страданий из нержавейки

Я купил ее в Славянске и сознательно оставил в Славянске Андрею Стенину, чтобы он мог заварить в ней вермишель или побаловать себя чайком разгоняя тоску. Может быть, мне не хотелось везти домой все, что скопилось на донышке и осело на стенках этой здоровенной литровой кружки из нержавейки. А еще я хотел как-то утешить Андрюху, он опять оставался один. Мы забрали его дней десять назад из съемной квартиры на улице Ленина. От его скупого рассказа шевелились волосы под мышками. Шевелились и медленно седели. Стенин снимал за копейки какую-то скромную квартирку на пятом этаже кирпичной хрущевки. Толку в этой квартире не было никакого. Свет отключили, газ еле дышал. За водой для унитаза и умывания приходилось таскаться чуть ли не за километр к бассейну возле горсовета. Бассейн стремительно мелел на глазах, антисанитария заедала быт. Ночью был плановый артналет на центр города, причем били с разных сторон и положили снаряды в десятке метров от норки Стенина. Слава Богу, дом был соседний. Когда осела пыль и осыпались стекла, Стенин услышал дикие крики и вой и пошел в эпицентр чьих-то страданий: 
- Я взял свечку, фотик. Часа два помогал мужику откапывать из кирпичей убитую жену. А пораненая бабка сидела в кресле и повторяла: "Где Маня? Где Маня?".Мы ей объясняли-объясняли, а потом бросили. Она, наверное с ума сошла. А потом я двинулся домой и вдруг понял - я вообще живу один в подъезде. В доме пара человек осталась, они из подвалов не вылезают. Меня если убьет или завалит, так вообще никто и никогда не найдет. Можно, парни, я у вас поживу? 
Три дня Стенин жил у Коца, который ночные артобстрелы встречал мужественным увеличением громкости в наушниках и не оказывал никакой моральной поддержки своему постояльцу. Поэтому мы рассудили, что социопату лучше жить с социопатом, и Стенин переехал четко на этаж выше, в мой номер:
- Бывайте, ихтиандры, - напутствовал нас Коц на дорожку, - если что, все равно ко мне в комнату провалитесь...
Быт у меня был налажен несколько лучше, я этим славлюсь. В углу комнаты лежала поленица свечей и связка антикомариных спиралей.Стояли пакеты с крекерами и не прокисающими сливками, по утрам я заваривал кофе "Лаваццо", а вечером готовил чайный напиток "Бич Божий" - шесть пакетиков "Липтона" на стакан кипятка и три столовых сахара. Грохот орудий заглушала ревущая паяльная лампа и вишневое пятно расплывалось на боку моей железной кружки, рождая агасферовский уют. 
Такие здоровые кружки - моя слабость. Я их таскаю в лес. За пару походов кружа так пропитывается дымом, что наливаешь в нее под Новый год кипяток и по всей квартире расползается запах леса, хвои и березового дегтя вытопленного жарким пламенем костра.Крайнюю кружку я притащил с собой чуть ли не на Северный полюс, на погранзаставу Северной земли. И когда я налил в нее кипяток, всех зашатало от буйства запахов. Арктика стерильна, а на Северной земле тем более. До полюса как от Москвы до Питера, фауны нет, а флора представлена цветком "камнеломка", который живет при минусе и подыхает в тепле. На запах волшебной кружки прискакал из своего кабинета командир заставы - за двадцать метров учуял, и сосуд перехватил у коллектива. У него через пять часов начинался День Рождения. Я потом подглядел случайно, он прятал подаренную кружку в сейф.
Эту же кружку, "славянскую", я и подарил Стенину вместе с газовой горелкой и запасом баллонов - чтобы хоть как-то утешить его, остающегося здесь ждать отложенной или скорой смерти. После грозных криков начальства, и топанья ногами по телефону, нас все-таки заставили выбраться из Славянска. И вовремя, через два часа после бегства, на последней партизанской тропе встал укровский пост и нашего водилу встретили дружеско-освободительной очередью впритирку к крыше машины. Мы уехали, а Стенин остался. И кружка осталась, не повез я Войну домой. Просто, я купил ее 1-го мая в еле-дышащем хозяйственном магазине напротив ГУВД Славянска. И продавщица, моментально все просчитав, спросила меня в лоб:
- Что, война начнется?
Я отшутился, ходил потом, привесив эту кружку на пояс, уцепив ручкой за карабинчик - изображал окруженца, что было уже сущей правдой и в целом, не являлось темой для шуток. Только никто этого не понимал. Через десять часов я уже сидел за мешками с песком во дворе бывшего СБУ, с компьютером на коленях и пытался собрать в кучу разбегающиеся мысли, чтобы настучать первую заметку. В голове крутилась лишь дурацкая кружка и продавщица-провозвестница. Тишина вокруг на фоне заполошной стрельбы вдали придавливала меня к земле. Люди, рядом со мной, не отрывая щек от прикладов автоматов и пулеметов, курили "последнюю", выцеливая туманную утреннюю даль из которой должны были появиться и смерть и горести и страдания. А кто-то звонил домой и прощался навсегда.

   

Скрытый текст


  • 0

#3845
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

12 марта — Луганск Ветераны войны в Афганистане из Республики Беларусь доставили сегодня в ЛНР более 3 тонн продуктов для семей интернационалистов, погибших в ходе боевых действий в ДРА. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана Луганщины Виктор Муха.
"Афганцы"-десантники из Беларуси передали семьям погибших в Афганистане, которые проживают на территории Луганска, гуманитарную помощь – крупы, картофель, овощные, рыбные и мясные консервы. Кто что смог - то и передал. Вес груза - около 3-4 тонн", - рассказал он.
Продукты будут распределены поровну на каждую семью Советом матерей.
По словам зампреда Союза ветеранов Афганистана Луганщины, это первая помощь из Беларуси. Ранее Союз получал благотворительные грузы от ветеранских организаций "афганцев" из Кировограда, Ивано-Франковска и Львова. Сейчас в Луганске живут около 1,5 тысячи участников Афганской войны.

http://lug-info.com/...ionalistov-1987

 

Минобороны заказало 12,5 тысяч единиц военной техники
Министерство обороны заказало 12,5 тысяч единиц военной техники и вооружений. Об этом в ходе своего отчета о 100 днях работы правительства заявил министр обороны Украины Степан Полторак.
Он также добавил, что предприятия государственного концерна "Укроборонпром" совместно с Минобороны модернизировали две тысячи единиц военной техники. По его словам, законом о государственном бюджете Украины на 2015 год на нужды перевооружения украинской армии предусмотрено 44,6 миллиардов гривен.
Ранее СМИ сообщили, что США поставят Украине бронемашины и беспилотники.
Напомним, как сообщалось, президент США Барак Обама решил отказаться от идеи поставок летального оружия Украине после разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель. УкроСМИ. 

http://forum-antikva...00#entry2468740

 

https://youtu.be/NHvFoWusERQ


  • 0

#3846
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Минобороны России ответило Госдепу США стихами Лермонтова

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что США пытаются дестабилизировать ситуацию в Донбассе своими заявлениями об участии россиян в военных действиях на Украине, сообщает РИА «Новости». «Все, что нам остается, — твердо следовать бессмертному завету Михаила Юрьевича Лермонтова: «Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — все то же, что черпать воду решетом: от сих троих — избавь нас Боже!» — заявил Конашенков.
Он также подчеркнул, что Россия уже не удивляется «даже самым невероятным обвинениям, раздающимся в последние две недели от представителей Госдепартамента США и Пентагона относительно вовлеченности подразделений российских войск в гражданскую войну на Украине».
«Честно говоря, трудно отделаться от впечатления, что представители Госдепа и Пентагона на самом деле обитают в каком-то другом, только им известном мире грез и приключений, вроде газовой планеты Пандора. Правда, и в этом случае остается не ясным, с кем именно мы все это время пытаемся вести диалог по ситуации на Украине — с реальными существами или их вашингтонскими аватарами», — добавил Конашенков.

 

Жаль, не поймут иронии и тонкой игры слов. Да что говорить, отдельные субъекты даже тут стойку сделают...

 

Совфед собрал почти 2,7 млн рублей для жителей Донбасса
Совет Федерации собрал 2 660 тыс. руб., которые пойдут на оказание медицинской помощи жителям Донбасса, сообщает «Интерфакс». «Эти средства будут перечислены Российскому союзу спасателей для оказания медицинской помощи, в том числе протезированию пострадавших жителей и детей, и с 1 апреля Союз спасателей начнет выдавать эти деньги всем тем, кто остро нуждается в этом», — заявил вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев.

Он также заявил, что озабочен в связи с тем, что Рада Украины не принимает постановление об особом статусе юго-восточных регионов страны. «Минские договоренности оказались под угрозой срыва, когда они подписывались, было оговорено, что не позднее 30 дней, а сегодня исполняется 30 дней, Верховная рада Украины должна принять постановление об особом статусе Луганской и Донецкой областей», -— добавил Воробьев.


  • 2

#3847
ZZZ_ZZZ1979

ZZZ_ZZZ1979
  • Читатель
  • 16 сообщений

https://www.youtube....h?v=M24AMeC_0Ec


Сообщение отредактировал ZZZ_ZZZ1979: 12.03.2015, 19:52:12


#3848
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хорошо, но почему поздно  :confused:

 

Постановление "Об ограничении телевизионного вещания некоторых телеканалов на территории Луганской Народной Республики" принято сегодня советом министров ЛНР.

Ради обеспечения безопасности и защиты национальных интересов республики вводится данное ограничение. Документ подчёркивает необходимость данного решения.

«В целях обеспечения национальных интересов Луганской Народной Республики, учитывая, что в продукции некоторых иностранных средств массовой информации содержатся сведения и материалы, причиняющие вред национальной безопасности, направленные на пропаганду войны, а также влекущие иные нарушения законодательства ЛНР, в частности, осуществление телевещания на территории ЛНР без соответствующего разрешения (лицензии) на вещание" на территории Республики ограничивается телевизионное вещание 23 украинских и 1 российского телеканала.

В их числе:

1) 1+1 (Украина);

2) 2+2 (Украина);

3) 112 Украина (Украина);

4) Канал 24 (Украина);

5) 5 канал (Украина);

6) Эспресо ТВ (Украина);

7) ICTV (Украина);

8) Индиго ТВ (Украина);

9) Интер (Украина);

10) News One (Украина);

11) Новый канал (Украина);

12) НТН (Украина);

13) Рада (Украина);

14) СТБ (Украина);

15) Телеканал 100 (Украина);

16) ТЕТ (Украина);

17) Тонис (Украина);

18) ТВI (Украина);

19) ТРК Украина (Украина);

20) Униан ТВ (Украина);

21) UBR (Украина);

22) УТР (Украина);

23) Первый национальный (Украина);

24) Телеканал Дождь (Россия).

Совмин обязал операторов связи, осуществляющим трансляцию (ретрансляцию) телеканалов, "принять меры по исключению данных телеканалов из сетки вещания". – гласит подписанное распоряжение.

http://www.novorosin...g/news/id/24891


  • 0

#3849
ZZZ_ZZZ1979

ZZZ_ZZZ1979
  • Читатель
  • 16 сообщений

https://youtu.be/H0c5ZfvpJWY



#3850
ZZZ_ZZZ1979

ZZZ_ZZZ1979
  • Читатель
  • 16 сообщений
НА УКРАИНЕ О СЕБЕ ЗАЯВИЛИ ХЕРСОНСКИЕ ПАРТИЗАНЫ

Скрытый текст



#3851
ZZZ_ZZZ1979

ZZZ_ZZZ1979
  • Читатель
  • 16 сообщений
УКРАИНА ГОЛОВНОГО МОЗГА. ВСЕВОЛОД НЕПОГОДИН

Скрытый текст



#3852
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сеня, пишы исчо!

 

«Никто даже из наших западных партнеров не верил восемь месяцев назад в то, что наша армия, которая была полностью разрушена режимом Януковича при прямой поддержке РФ, сможет сдерживать десятки тысяч российских террористов и военнослужащих РФ», — заявил Яценюк.

Именно этим, по мнению политика, Украина доказала, что является «достойным европейским государством».

 

Возьмите нас в ЕС.....ну ПАЖАЛУЙСТАААААА!!!!


Сообщение отредактировал ultrafire: 12.03.2015, 20:06:09

  • 2

#3853
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3854
ZZZ_ZZZ1979

ZZZ_ZZZ1979
  • Читатель
  • 16 сообщений

подскажите как правильно видео с ютуба вставлять, что то не получается



#3855
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ZZZ_ZZZ1979 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#3856
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ZZZ_ZZZ1979 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#3857
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Версия ?  :confused:

 

в Киеве есть свой дом профсоюзов - его подожгли во время последнего майдана (вроде без жертв, но я точно не знаю)

 

 

туда укры свозили всех выловленных сторонников антимайдана, там их пытали и убивали, а затем вывозили трупы и хоронили в посадках...несколько раз сами укры проговорились что ими там за всё время было убито около 700-800 человек...поэтому они и подожгли его, чтобы скрыть следы всех своих преступлений 

 

http://forum-antikva...25#entry2468790

 

Донецк, 12 мар – ДАН. Спецслужбы Украины взорвали гражданский автомобиль в районе населенного пункта Красный Партизан. Четыре человека погибли. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР.

«На территории, находящейся под контролем ВСУ, в районе населенного пункта Красный Партизан (юго-западнее Горловки) сегодня произошел подрыв гражданского автомобиля на управляемом фугасе, в результате чего погибло четыре человека, из них двое детей. Один пассажир получил тяжелое ранение, сейчас пребывает в тяжелом состоянии», — сообщили в оборонном ведомстве.

По словам собеседника ДАН, имеющиеся в Минобороны ДНР разведданные говорят о том, что это целенаправленная провокация украинской стороны.

«По имеющейся информации, данная провокация спланирована спецслужбами Украины с последующими обвинениями ополчения ДНР в совершении диверсионных акций, направленных против мирного населения», — пояснили в министерстве.

http://dan-news.info...borony-dnr.html


  • 0

#3858
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений


  • 0

#3859
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 2

#3860
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Наблюдателям ОБСЕ пришлось бежать из аэропорта Донецка из-за обстрела силовиков

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/no.../#ixzz3UBWAzc5J

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.