Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 11]

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1981
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Нет..это вы заблудились...потому как вам конкретно промыли мозги.

Теперь есть вопросы кто аналог гитлервоской германии и агрессор а кто защищает свою землю?

 

 

Мдяяяя, прямо подходит название от ролика про бедного пса из Дебальцева - "Преданный и брошенный" (ц)  :D  :lol: , ну и по теме

 

 

И, да, возвращаясь к "Преданный и брошенный" (ц), вот так вот  :lol:  :lol:

Дебальцевский котёл - "Нам нужны миротворцы ООН".
Харьковский котёл - "Федерализация, так федерализация".
Киевский котёл - "УССР, так УССР", 

 


  • 2

#1982
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Есть репортаж из Артемовска белорусской телекомпании, где запечатлен момент, когда отдельные грузовики влетают в город. Один военный "Урал" тащит на жесткой сцепке другой. Происходит это на скорости под сотню км/ч. Такая скорость буксирования выглядит диковато, но когда "Урал" останавливается за блок-постом и военные открывают дверь кабины, водитель смотрит сквозь обступивших его солдат, не видит их и не понимает о чем они его спрашивают. Выглядит это жутковато.

У нас об этом особо не говорят, но похоже, что при выходе была жутчайшая кровавая баня.

Вот кусок перевода из статьи в "Нью-Йорк Таймс"

К полудню в среду, когда еле идущие, изможденные солдаты показались на украинской стороне фронта, описывая ад на земле и внезапный приказ отходить, поступивший в 1.00, стало ясно, что потери украинской армии огромны: как в личном составе, так и в вооружении.

«Многие грузовики уехали и лишь некоторые вернулись», — говорит один из солдат, который сообщил только звание (сержант) и имя (Владимир), присев покурить на обочине. «Только треть вырвалась, в лучшем случае треть», — сказал он.

По словам 22-летнего солдата медслужбы Альберта Сардарьяна приказ отходить держался в секрете до последней минуты, солдатам была объявлена десятиминутная готовность и погрузка в автомобили для перевозки личного состава.

Приготовления к отходу велись на протяжении нескольких дней, однако, никто не ставил в известность личный состав. Командование искало пути отступления в обход главной дороги, которая была заминирована и контролировалась повстанцами. После того, как по второстепенным дорогам и полям, не привлекая внимания, за командованием прибыли машины скорой помощи, они покинули город.

Грузовики выстроились на окраине города, говорит Сардарьян, а гусеничный транспорт и танки шли по обеим сторонам колонны, пытаясь обеспечить прикрытие. Колонна с более чем 2000 солдат двинулась по пахотным землям, избегая заминированной главной дороги. Машины шли с выключенными фарами, стараясь остаться незамеченными.

Несмотря на предосторожности, колонна подверглась нападению практически сразу же, говорит он, грузовики сталкивались друг с другом в темноте. К рассвету колонна растянулась на равнине, будучи открытой для огня со всех сторон.

«Они вели обстрел из танков, РПГ и снайперских винтовок», — говорит он. "Мертвых и раненных оставляли в заснеженном поле, потому что их было слишком много, мы бы не унесли их всех без транспорта. Мы оказывали первую помощь, накладывали жгуты, давали обезболивающие препараты и пытались отволочь их в более защищенные места»


  • 2

#1983
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Весна покажет кто где срал  :D

 

Под Дебальцево продолжается сбор тел украинских карателей. +23 трупы

 

Скрытый текст

  • 3

#1984
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

21:06 Сообщение от ополченца Яна:
Под Енакиево шло обезвреживание неразорвавшихся боеприпасов, однако в Донецке на севере было не спокойно, ближе к вечеру продолжались артобстрелы района аэропорта; мкр. Бирюзовый, Петровки; в районе Песок шли позиционные бои, каратели вели периодический обстрел позиций ополчения.
Первые результаты возвращения в Артемовск с Светлодарска засидевшихся нацистов - шесть изнасилований, два убийства, это только за вчерашний вечер. Думаю не сложно представить, что творили и творят нацисты там, где командование еще дальше.
По состоянию на 18:30 (НР) Активизировались БПЛА, один из них был замечен над Петровским районом.
21:16 По сообщению от ополчения:
Украинские военные поджигают свои БТРы и танки, чтобы не отдавать их ополчению в качестве трофеев. Техника горела факелами на бывших блокпостах захватчиков. Разрозненные группы окруженцев группами прорываются на Светлодарск и далее на Артемовск. В самомЕнакиево днем относительно тихо. После зачистки Дебальцевского котла город выведен из зоны жесточайших обстрелов ВСУ
21:17 Сообщение от командира ополчения Евгения Крыжина.
Шахта "Полтавская" всё. Ольховатка - всё. «Пограбили» вражеский БК, хе-хе. «Утёс» отжать не успели - обидно. ВСУ побросали свои позиции фактически без боя 

http://forum-antikva...25#entry2448760


  • 2

#1985
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


  • 2

#1986
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


  • 2

#1987
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Гражданин России, выдающий себя за бывшего офицера ФСБ (имеются сведения, что он на самом деле закончил Институт Погранвойск), предатель Родины,  нанявшийся на службу в один из карательных батальонов, неонацист Илья Богданов начинает понимать, что для нынешней украинской власти он не более чем пушечное мясо.

*  *  *

"Пески-Авдеевка лазят группы сепаров, проникая в наш тыл или около того. Действуют уверенно, моргают фонариками и пытаются подойти сойдя за своих. Ночью было обстреляно несколько позиций из стрелкового и АГС 17.
Самая обсуждаемая тема где будет новый котел. В шутку, но с пониманием, что это неизбежно. Так будет. Просто пряник… просто политическая воля убить лучших сынов Украины. Многоходовочки. Не ожидал, что в Украине столько же ваты которая нечем не лучше биомусора верящего Путину.

Мой бодрунизм в силе, я люто ненавижу неосовков и слепо верю в Киевскую Русь поэтому по мне так сражаться с этой чумой до последнего даже осознавая что нас всех здесь продали".

Русс.Весна

 

Информационный выпуск Новороссии за 18-19 февраля

http://cassad.net/tv/videos/5362/


Сообщение отредактировал gekko2002: 20.02.2015, 00:45:33

  • 0

#1988
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Смотрю я на этого анти=кацапа, и вижу безысходность украинских националистов....

 

Гнетущую...

 

Вот так и образовалась группа FEMEN, могущая от тупой безысходности трясти сиськами, и письками.

 

Бедный народ Украины...до чего ты себя довел. Полный абзац.

 

И еще просишь пустить в Европу, а тебе не дают и не дадут...НИКОГДА!!!

 

Президент Украины Петр Порошенко ожидает от ЕС решение о предоставлении безвизового режима для граждан Украины на Рижском саммите Восточного партнерства в мае этого года, что позволит до конца текущего года ввести его в действие.

Об этом он заявил журналистам перед переговорами с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства Йоганнесом Ганом, передает Интерфакс-Украина.

"Я хотел бы обсудить с еврокомиссаром господином Рижский саммит Восточного партнерства, который состоится 21-22 мая", - сказал президент Украины.

"Он является чрезвычайно важным для нас, и наше главное ожидание от саммита - это положительное политическое решение ЕС, которое открывает для нас возможности практического и технического внедрения безвизового режима для граждан Украины уже до конца текущего года", - добавил Порошенко.

Порошенко также выразил надежду на предоставлении Евросоюзом Украине перспективы членства.

"Мы ожидаем положительных сдвигов в позициях стран-членов в чрезвычайно важном для нас вопросе - вопросе признания европейской перспективы для заинтересованных стран-участниц Восточного партнерства, в частности европейской перспективы для Украины", - сказал он.

 


  • 0

#1989
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По информации, которой с «СвС» поделились жители Крымского, некоторые дома в селе разворованы военнослужащими, которые здесь квартируют.

В последние дни из-за жестоких обстрелов большинство жителей выехало из населенного пункта, в селе осталось не более 100 человек. И в большинстве домов выбиты окна, иногда – обрушены стены. А вот имущество люди в основном оставили - вывести было некуда или невозможно. «Бойцы» проникают в брошенные дома и присваивают оставшееся без присмотра вещи.

Впрочем, в «СвС» известны и факты, когда военнослужащие попросту отбирали у хозяев ценные вещи.

Мы призывает жителей, имущество которых было украдено или отобрано, обязательно подавать заявления в правоохранительные органы. И копии таких заявлений (с отметками милиции или военной комендатуры) присылать нам для их публикации – европейское государство обязано защищать право собственности своих граждан.

Источник


  • 0

#1990
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Меня лечил донецкий врач

Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач

Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:

Я бил по городу из «Градов»,

И полбольницы просто в хлам,

Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я - чудовище, прости.

В потоках лжи мы заблудились.

Всю жизнь мне этот крест нести.

Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,

Куда снаряды угодили.

А мы не верили глазам:

Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.

Здесь каждый Киев проклинает.

Отец, белей чем полотно,

Ребенка мертвого качает.

Мать, я - чудовище, палач.

И нет здесь, мама, террористов.

Здесь только стон людской и плач,

А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,

Не жалко было нас комбату.

Мне ополченец крикнул: «Стой!

Ложись, сопляк!» - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.

Он - Человек, а я - убийца.

Из боя вынес! Слышишь, мать,

Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач

Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,

А я же, от стыда сгорая,

Впервые сам подумать смог:

Кому нужна война такая?


  • 8

#1991
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Смотрю я на этого ......

 

Дык, не обращать внимания  :smoke: , как рассказывают психиатры, типичные признаки ломки, чи гомосека, чи наркомана  :D

 

И, по теме....

Замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов сообщил, что ведомство направило в Ростов-на-Дону два самолёта с гуманитарной помощью для жителей города Дебальцево и ряда других населённых пунктов Донбасса, ситуация в которых близка к гуманитарной катастрофе.

 «С подмосковного аэродрома «Раменское» в Ростов-на-Дону вылетели два самолёта Ил-76, которые доставят около 70 тонн груза», - цитирует RT заявление Олега Воронова. Груз содержит продукты, в том числе детское питание, а также медикаменты и предметы первой необходимости.

http://www.novorosin...g/news/id/23339


  • 0

#1992
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


  • 1

#1993
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


  • 0

#1994
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


  • 0

#1995
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

нифига себе, тупорылым футболистам выдали новые методички - теперь надо всем рассказать, что в РФ хренова жить. ну-ну, если для тупорылых это открытие. то остальные и без футболистов об этом знает.

а тем временем в Украине началось в колхозе утро. Ряд батальонов выступили против "генштаба Яроша". опубликовано видео заявления комбатов добровольческих батальонов МВД и Нацгвардии, в котором представитель батальона Золотые Ворота заявил, что не будет выполнять приказы никаких штабов, кроме МВД и Главнокомандующего. То же самое заявили его коллеги из батальонов Чернигов, Сич, Кременчуг, Свитязь и Киев-1.


  • 0

#1996
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

19.02.15. Репортаж от Lifenews.

"Бригада "Призрак" атаковала Новогригоровку и провела зачистку этого населенного пункта. Ополчение, не понеся никаких потерь, быстро подавило карателей и подняло флаг над сельсоветом. Взяты богатые трофеи: множество боеприпасов и 18 единиц бронетехники. Также ведется сбор тел убитых оккупантов, от которых ополченцы отпугивают бродячих собак. В самом Дебальцево в нескольких высотных зданиях были обнаружены украинские нацисты, которые отказываются выходить. В данный момент решается их дальнейшая судьба, в случае, если они не сложат оружие и не сдадутся, ополчению придется взорвать строения."

https://vk.com/strel...-57424472_47617


  • 0

#1997
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Смотрю я на этого анти=кацапа, и вижу безысходность украинских националистов....   Гнетущую...   Вот так и образовалась группа FEMEN, могущая от тупой безысходности трясти сиськами, и письками.   Бедный народ Украины...до чего ты себя довел. Полный абзац.  

 

 Верно. Жалко жителей Украины, нехило их заразили майданной  лихорадкой, лишили ума и зрения. Остался только один вариант лечения - очередной котел, плен, позор. Смотришь на них после луганского профилактория и радуешься - нормальные же люди, оказывается. Говорят,  не знали , что будем стрелять по детям и старикам, мы думали, что нас ждут на Донбассе как освободителей, а оно вона как оказалось.. Мы, говорят, мирные люди, нас заставили воевать, мы за мир и свободу Донбасса...да здравствует федерализация, Порошенко - палач. Ага..

 

 Вот здешний хлопчик аж 10 сообщений сочинил на заданную тему...скорострельный воЕн. Таких ждут под Мариуполем, всё уже готово


Сообщение отредактировал вуду: 20.02.2015, 01:17:33

  • 2

#1998
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Запомните! Ваша империя умерла в 1917-1918 году. И ее уже не воскресить. Особенно с такими недалекими мракобесами как вы.

 


Сообщение отредактировал gekko2002: 20.02.2015, 01:13:26

  • 0

#1999
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

19.02.15. Сообщение от военкора Смирнитского Алексея

"Поступают первые сообщения о приблизительном количестве взятых ополчением в Дебальцевском котле трофеев.

1. Бронетехника — по первым оценкам, в строй ВСН после мелкого и среднего ремонта можно в сравнительно короткие сроки ввести более восьми десятков танков (есть брошенные в полной исправности, даже с частью БК, есть оставленные после выработки дизтоплива, есть брошенные второпях с перебитыми гусеницами, основная масса — с легкими и средними повреждениями). Вполне хватит на 2 (два) танковых батальона по штату мотострелковых бригад как минимум.

По официальному заявлению киевского ГШ, своим ходом из котла вышло аж 15 (пятнадцать) танков… из как минимум пяти находившися в котле батальонных тактических групп (БТГ) и как минимум четырех БТГ, брошенных им на помощь. Восстановлению подлежит более сотни БМП и БТР различных модификаций, также оставленных киевской группировкой в котле (вывести удалось лишь около 50).

2. Артиллерия — не менее пяти десятков артсистем калибра 122 и 152 мм (не считая 120-мм минометов), частично подлежащих ремонту, около пятнадцати установок БМ-21 «Град». Не менее пятисот (по первым оценкам) тонн артиллерийских боеприпасов.

3. Не поддающееся пока учету количество стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, РПГ и РПО разных модификаций, и боеприпасов к ним. Передовые пункты со складами медикаментов. Запасы продовольствия. Вещевое имущество.

4. Особую благодарность бойцы и младшие командиры ВСН просят выразить многочисленным волонтерским организациям, так хорошо оснастившим войска хунты: очень востребованными оказались сотни приборов и прицелов ночного видения, цифровых радиостанций, тепловизоров, современных баллистических вычислителей и приборов управления огнем, перевязочных и противошоковых средств западного производства, кевларовых касок (хотя российского производства и качественней, но по-прежнему большой дефицит), бронежилетов современных поколений."

http://vk.com/strelkov_info
  • 1

#2000
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вояки  :D , в нацистских касках  :faceoff:

Также на месте были найдены сухие пайки производства европейских стран и целые коробки с медикаментами, которые относятся к разряду опиоидных анальгетиков.

 Были найдены препараты Налбуфин. Если прочитать инструкцию, то можно узнать, что это обычный опий. И таких препаратов тут в каждом блиндаже по целой коробке, — рассказывает один из ополченцев.
 
  •  

Сообщение отредактировал gekko2002: 20.02.2015, 01:25:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.