Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Объектив SONY E-mount 16 mm F/2.8 (SEL-16F28) NEXШирик под кроп-беззеркалки Sony Nex и A3x00/5x00/6000

sel-16f28 sony nex e-mount ширик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

SONY 16 mm F/2.8 (SEL-16F28)

 

Высококачественный широкоугольный объектив для работы с незеркальными камерами со сменной оптикой серии Sony NEX. Изящный дизайн, ультракомпактные размеры, прочная конструкция (алюминиевый корпус, металлический байонет), удобное фокусное расстояние (24 мм в 35-мм экв.) для самых разных жанров, асферическая линза, внутренняя фокусировка, минимальная дистанция фокусировки 24 см.

 

Умеренно широкоугольное фокусное расстояние позволяет использовать объектив для самых разных жанров повседневной съемки, обеспечивает удобство работы в небольших помещениях, а также делает объектив идеальным компаньоном для городских прогулок.

 

Расширить возможности объектива можно при помощи опционных насадок – широкоугольного конвертера VCL-ECU1 (сокращает фокусное расстояние объектива до 12 мм) и конвертера «рыбий глаз» VCL-ECF1 (сокращает фокусное расстояние объектива до 10 мм при характерном бочкообразном искажении «картинки»).

 

 

33836.jpg

 

Очень компактный широкоугольный блинчик.

Из кита. Почти не использовался. Состояние отличное.


Сообщение отредактировал Insipid: 04.02.2015, 23:26:57

  • 0

#2
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а в какую стоимость вы его оцениваете?)


  • 0

#3
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

23 000


  • 0

#4
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ап
  • 0

#5
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вверх
  • 0

#6
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

23 000

так не бывает, 15000-18000, ну, если конечно, продать хотите.


  • 0

#7
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

23 000

так не бывает, 15000-18000, ну, если конечно, продать хотите.

 

 

Спасибо за интерес.

 

Думаю, нормальную цену выставил. Хотя и могу немного подвинуться.

Ориентировался по ценам на eBay. Там такой SEL-16f2.8 б/у стартует от $126. Понимаю, у нас, конечно, более широкий, глубокий и развитый рынок как нового, так и вторичного фотооборудования, чем у буржуев на ибеях и иже с ними и цены должны быть еще ниже :D , но лучше бы Вы показали примеры со ссылками.

 

Кому интересен новый, то таковой у алматинских продавцов от $230 (1 и 2). Если брать в РФ по ценам Sony на старые партии, то с доставкой будет примерно 14 тыс. рр ~ 41 000 тг, что примерно и есть цена в КЗ.


Сообщение отредактировал Insipid: 07.02.2015, 22:10:45

  • 0

#8
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

23 000

так не бывает, 15000-18000, ну, если конечно, продать хотите.

 

 

Спасибо за интерес.

 

Думаю, нормальную цену выставил. Хотя и могу немного подвинуться.

Ориентировался по ценам на eBay. Там такой SEL-16f2.8 б/у стартует от $126. Понимаю, у нас, конечно, более широкий, глубокий и развитый рынок как нового, так и вторичного фотооборудования, чем у буржуев на ибеях и иже с ними и цены должны быть еще ниже :D , но лучше бы Вы показали примеры со ссылками.

 

Кому интересен новый, то таковой у алматинских продавцов от $230 (1 и 2). Если брать в РФ по ценам Sony на старые партии, то с доставкой будет примерно 14 тыс. рр ~ 41 000 тг, что примерно и есть цена в КЗ.

 

 

- проблемы Казахстана как раз не в более широком, глубоком и развитом рынке, а узком, мелком и не развитом! -  просто тупо некому продать за ту цену, которую иная вещь стоит! - если-бы могли продавать не в Казахстане (чаще всего в Алмате), а выставлять на Ебэе, то и у нас цены несколько приблизились-бы к Е-бэевским, на котором, кстати, цена тоже бывает достаточно разной - кто-то выставит подешевле и через 5 минут продаст, а кто-то будет продавать месяцами...

 

Что касаемо данного блинчика, то он продолжает оставаться востребованным из-за своих минимальных размеров и достаточно низкой цены, поэтому цену автора обсуждать не буду, хотя и считаю её вполне адекватной и думаю, что обьектив рано или поздно найдёт своего покупателя - благо торговаться и предлагать свою цену, ещё никто и никому не запрещал!



#9
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Понимаю, у нас, конечно, более широкий, глубокий и развитый рынок как нового, так и вторичного фотооборудования, чем у буржуев на ибеях и иже с ними и цены должны быть еще ниже :D , но...

 

 

- проблемы Казахстана как раз не в более широком, глубоком и развитом рынке, а узком, мелком и не развитом!

 

 

:faceoff: Выделенная часть - всего лишь сарказм. Эээх, похоже надо чаще предупреждать в тексте о необходимости включения данного режима ("сарказм ON") при прочтении.

 

The_Sarcasm_Misunderstanding_by_ThePlotT


Сообщение отредактировал Insipid: 08.02.2015, 20:37:34

  • 0

#10
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

SONY 16 mm F/2.8 (SEL-16F28)


  • 0

#11
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ап


  • 0

#12
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Существенно понижаю цену

 

̶2̶3̶ ̶0̶0̶0̶

19 000


  • 0

#13
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

SONY 16 mm F/2.8 (SEL-16F28)


  • 0

#14
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

SONY 16 mm F/2.8 (SEL-16F28)


  • 0

#15
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ап
  • 0

#16
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Сделаю ап. 10 000.


  • 0

#17
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сделаю ап. 10 000.

 

Только возьму разбег ехать к Вам на всех парах с объективом  :lol:  :lol:  :lol: 

Спасибо, рассмешили. Замечено, что Вы появляетесь в теме уже второй раз, пытаясь скинуть цену каждый раз на 8-9 тысяч от указанной.

В другие темы тоже набегаете с подобными комментами? А то может надо по-другому реагировать на сии записи (Why so serious? и усё такое)  :surprise:   :lol: 

А если ненароком воспринять вопрос всерьез, то что я могу ответить? Нет, спасибо. Продажа не НАСТОЛЬКО срочная, цена указана выше и она более чем адекватна, а за десятку я бы и сам купил... поставить на полку про запас, а то и как заглушку при продаже тушки да мало ли еще зачем, #вдругпригодится  :rotate:

 

За ап спс.


  • 0

#18
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Целый день достучаться не могу...


  • 0

#19
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Целый день достучаться не могу...

 

Что Вы имеете под этим в виду? Спросили контакты в личке, указал мобильный телефон. Это было вчера около шести вечера. Проверил - непринятых вызовов нет...


  • 0

#20
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Стекло продано несколько дней назад.

Удачных кадров новому владельцу!


  • 0



Темы с аналогичным тегами sel-16f28, sony, nex, e-mount, ширик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.