Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#581
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер всем. Кто нибудь знает, можно ли снять инфляционные по доверенности. Оформили лично, а получить сами не можем.

Да, можно. Без проблем. Доверенность лучше сделать в РФ, в Казахстане многие нотариусы требуют загран российский. Правда в Казахстане доверенность такого плана дешевле, чем в РФ.


  • 0

#582
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

перечислили 5 мая, межбанковский курс в тот день был 3,61, по этому курсу деньги и были перечислены, естественно за минусом 10% подоходного налога.

 

Подскажите пожалуйста а где вы смотрите этот межбанковский курс(ссылку пж). Так как никак не могу разобраться по какому курсу снимают деньги с моей карты КЗ при оплате в РФ. Нигде не могу найти курс правильный, с курсом моего банка он точно не совпадает и менеджеры в банке внятно объяснить не могут. Так как конвертация проходит по курсу выгодней, чем курс моего банка, я им претензий не предъявляю. Но разобраться хочется.


  • 0

#583
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый вечер всем. Кто нибудь знает, можно ли снять инфляционные по доверенности. Оформили лично, а получить сами не можем.

Да, можно. Без проблем. Доверенность лучше сделать в РФ, в Казахстане многие нотариусы требуют загран российский. Правда в Казахстане доверенность такого плана дешевле, чем в РФ.

А вы уже поставили штамп ПМЖ. С Вас не требовали новую справку из налоговой ( например, что срок истёк) У неё срок 1 месяц ведь?
  • 0

#584
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А вы уже поставили штамп ПМЖ. С Вас не требовали новую справку из налоговой ( например, что срок истёк) У неё срок 1 месяц ведь?
Да штамп на ПМЖ мы проставили в апреле. Нет ничего не требовали. В Экибастузе миграционка сама этим занимается(справками с налоговой )
  • 0

#585
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите пожалуйста а где вы смотрите этот межбанковский курс(ссылку пж). Так как никак не могу разобраться по какому курсу снимают деньги с моей карты КЗ при оплате в РФ. Нигде не могу найти курс правильный, с курсом моего банка он точно не совпадает и менеджеры в банке внятно объяснить не могут. Так как конвертация проходит по курсу выгодней, чем курс моего банка, я им претензий не предъявляю. Но разобраться хочется.
 http://www.val.ru/va...=5&bm=5&by=2015 вот здесь посмотрите, только 100 делите на данные по казахскому тенге. И мы знали точно какие суммы в тенге у нас к перечислению, нам давали выписку по счёту.
  • 0

#586
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Подскажите пожалуйста а где вы смотрите этот межбанковский курс(ссылку пж). Так как никак не могу разобраться по какому курсу снимают деньги с моей карты КЗ при оплате в РФ. Нигде не могу найти курс правильный, с курсом моего банка он точно не совпадает и менеджеры в банке внятно объяснить не могут. Так как конвертация проходит по курсу выгодней, чем курс моего банка, я им претензий не предъявляю. Но разобраться хочется.
 http://www.val.ru/va...=5&bm=5&by=2015 вот здесь посмотрите, только 100 делите на данные по казахскому тенге. И мы знали точно какие суммы в тенге у нас к перечислению, нам давали выписку п

 

Проверил, тоже не совпадает. Спасибо.


  • 0

#587
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Добрый день всем! прочитала тему, спасибо всем за подробные пояснения.
Так как в основном пишут форумчане выехавшие/собирающиеся в РФ вопрос возник, у меня выезд в Германию, документы для штампа о ПМЖ через местную МП собрала, основной мотив - пенсионные бы забрать после получения гражданства:) но тут появилась информация, что при выезде в Германию, пенсионные перечисляют в пенсионный фонд Германии (то есть не на твой собственный счет, как при ситуации с РФ) и мол я не смогу воспользоваться этими деньгами.
Если это так, то весь гемор с миграционкой я бы предпочла избежать))

ребята, кто уезжал именно в Германию и забирал пенсионные, подскажите, пожалуйста, так ли это? или таки делать ПМЖ..

спасибо заранее!


Никаких переводов в пенсионные фонды Германии нет. Поэтому лучше выписку на ПМЖ сделать.

#588
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Здравствуйте, в данный момент заполняю заявление на выплату пенсиооных накоплений. И столкнулся с некоторыми вопросами:

1) Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) - у меня есть данные этого счета в договоре с фондом "Капитал", но, как я понимаю, произошло слияние фондов в ЕНПФ и он очевидно изменился. Как можно узнать эти данные?

2)  согласно договору о пенсионном обеспечении № ___________________ от _____._____.________ года,  - у меня опять же имеются эти данные, но в договоре с фондом "Капитал". Как быть - указывать "старые" данные или необходимо как-то узнать новые данные в ЕНПФ?

3) ИИН, как я понял, необходимо указывать в том случае, если пенсионные изымаются в Казахстане и делается временный ИИН. Т.е. в заявлении под ИИН подразумевается именно временный ИИН?



#589
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте, в данный момент заполняю заявление на выплату пенсиооных накоплений. И столкнулся с некоторыми вопросами:

1) Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) - у меня есть данные этого счета в договоре с фондом "Капитал", но, как я понимаю, произошло слияние фондов в ЕНПФ и он очевидно изменился. Как можно узнать эти данные?

2)  согласно договору о пенсионном обеспечении № ___________________ от _____._____.________ года,  - у меня опять же имеются эти данные, но в договоре с фондом "Капитал". Как быть - указывать "старые" данные или необходимо как-то узнать новые данные в ЕНПФ?

3) ИИН, как я понял, необходимо указывать в том случае, если пенсионные изымаются в Казахстане и делается временный ИИН. Т.е. в заявлении под ИИН подразумевается именно временный ИИН?

по 1 и 2 пункту ничего не пишите, они сами найдут, а по 3 пункту если вы будете отправлять заявление по почте из-за пределов Казахстана, то тоже ничего не пишите.


  • 1

#590
Zarina86

Zarina86
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! Чтоб забрать инфляционные никаких дополнительных справок не надо? Процедура такая же как и для пенсионных (паспорт РФ, счет в российском банке и заявление)? Заранее спасибо!


  • 0

#591
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер! Чтоб забрать инфляционные никаких дополнительных справок не надо? Процедура такая же как и для пенсионных (паспорт РФ, счет в российском банке и заявление)? Заранее спасибо!

Счет №30 для социальных выплат в банке казахстана.


  • 0

#592
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

Добрый вечер! Чтоб забрать инфляционные никаких дополнительных справок не надо? Процедура такая же как и для пенсионных (паспорт РФ, счет в российском банке и заявление)? Заранее спасибо!

Счет №30 для социальных выплат в банке казахстана.

 

 

А для счета ИИН нерезидента.


  • 0

#593
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера(четверг) подал заявление на ИИН нерезидента в Павлодаре:

1. Заявление(приложение№8 берется в налоговой)

2. Нотариально заверенная копия паспорта РФ, страница с фото и страница с регистрацией. Нотариус сделал выписку из паспорта. Т.к. у меня регистрация временная то и выписку с временной регистрации.

3.Копия миграционки.

4.Копия домовой книги(первая и вторая страницы). Домовая с того адреса который указывается в заявлении, причем не нужно быть там прописанным.

Хотел вместо домовой подать справку из миграционной полиции о временной регистрации по адресу в Павлодаре- не приняли, потребовали домовую. Забирать готовый ИИН во вторник.


  • 0

#594
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Хотел вместо домовой подать справку из миграционной полиции о временной регистрации по адресу в Павлодаре - не приняли, потребовали домовую.

 Вот это "нравится" больше всего! Домовые книги уже года два как отменили, а их все требуют.... Тупость этих казахстанских чиновников когда-нибудь закончится?... Или это навечно ))))


Сообщение отредактировал AVVA: 05.06.2015, 09:21:26

  • 4

#595
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 Вот это "нравится" больше всего! Домовые книги уже года два как отменили, а их все требуют.... Тупость этих казахстанских чиновников когда-нибудь закончится?... Или это навечно ))))

 

вообще заморочки и с этими инфляционными, почему также не могут перечислить в РФ ? нее... приезжай, регистрируйся, делай инн, жди неизвестно сколько и какую сумму :D


  • 0

#596
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В середине апреля подавала на инфляционные, 21 мая уже получила деньги. Получилось 10%, фонд ЕНПФ


  • 0

#597
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вчера(четверг) подал заявление на ИИН нерезидента в Павлодаре:

1. Заявление(приложение№8 берется в налоговой)

2. Нотариально заверенная копия паспорта РФ, страница с фото и страница с регистрацией. Нотариус сделал выписку из паспорта. Т.к. у меня регистрация временная то и выписку с временной регистрации.

3.Копия миграционки.

4.Копия домовой книги(первая и вторая страницы). Домовая с того адреса который указывается в заявлении, причем не нужно быть там прописанным.

Хотел вместо домовой подать справку из миграционной полиции о временной регистрации по адресу в Павлодаре- не приняли, потребовали домовую. Забирать готовый ИИН во вторник.

Сегодня, в пятницу, 5 июня, подал заявление на ИНН нерезидента в Алматы в Ауэзовской налоговой:

1. Заявление (приложение №8 берется у модератора в налоговой)

2. Нотариально заверенная копия паспорта РФ, титульная страница паспорта, страница с фото и страница с регистрацией (нотариусу за 2 заверенные копии паспорта отдал 1590 тенге). Регистрации у меня нет (до 30 дней можно не регистрироваться по закону), только миграционная карточа из аэропорта выданной на границе при пересечении, нотариус сам с этой карточки себе копию сделал.

3. Копию миграционки (выданной в аэропорту) с меня не спрашивали, посмотрели оригинал и вернули.

4. Этого пункта у меня не было.

В налоговой забрали мое заявление, нотариальную копию паспорта РФ и старый оригинал РНН (у меня остался с незапаметных времен). Забирать готовый ИИН в среду.

Видимо в каждом регионе свои требования.

 

P.S. Затем заходил в Народный банк насчет открытия счета для инфляционных выплат, сказал, что мне нужен счет №30 (ждать нужно 3 рабочих дня, а в Казкоме выдают сразу в твоем присутствии), счет №30 оказывается только для Казкома такой счет, а в Хылыке это счет называется "для социальных выплат", он без номерной.

Для банка нужно:

1. нотариально заверенную копию паспорта РФ

2. копия и оригинал ИНН из налоговой на нерезидента РК

3. копия миграционной карточки

и всё. Следующий шаг, после открытия счета в банке нужно двигаться в ГЦВП.

 

Заходил в ГЦВП, для выплаты инфляционных необходимо:

1. Копия паспорта РФ (старница с фото и с регистрацие) обычная копия

2. копия миграционной карточки

3. копия счета для социальных выплат из банка

4. копия Листка убытия из Казахстана


Сообщение отредактировал 24-12-2009: 05.06.2015, 16:40:57

  • 0

#598
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов:
- при заполнении ФИО в заявлении на выплату необходимо указывать данные из паспорта, т.е. на латинице или кирилице?

- кто-нибудь пробовал получить пенсионные на счет, открытый в казахстанском банке, по временному ИИН?

- после оформления заявления на выплату инфляционных, как я понял, многие возвращаются в Россию и т.д. А как потом происходит снятие денег со счета? Осуществляет перевод доверенным лицо?

#599
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Нотариально заверенная копия паспорта РФ

 

внутренний паспорт ?

 

 

В середине апреля подавала на инфляционные, 21 мая уже получила деньги. Получилось 10%, фонд ЕНПФ

 

 

лично ездили? внутренний паспорт подходит?


  • 0

#600
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Нотариально заверенная копия паспорта РФ

 

внутренний паспорт ?

 

 

Да, лично все сделала. Заверяла внутренний паспорт за 4 160 тенге, нотариусы сказали, что заверяются все страницы. Хотя потом уже прочитала на форуме, что лучше заверять у тех нотариусов, которые находятся далеко от таких организаций, как налоговые и ЦОНы. 

 

В середине апреля подавала на инфляционные, 21 мая уже получила деньги. Получилось 10%, фонд ЕНПФ

 

 

лично ездили? внутренний паспорт подходит?

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.