Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3201
Лея777

Лея777
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто перечислял пенсионные в банк РФ, счёт должен быть открыт на внутренний или загранпаспорт или разницы нет? Комиссия за перевод есть?
  • 0

#3202
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

здравствуйте. возник вопрос. мне каждый месяц пф присылает отчет по моим пенс. отчислениям,т.е. какую сумму мне перечислят я знаю. сегодня перечислили деньги,но значительно меньше . кому присылали отчет или знал сумму отчислений, перечислили всю сумму или удержали ?  смущает пункт в отчетах,которые приходят на почту строка "инвестиц. доход" и ниже итого. по идее перечисляют ведь сумму итого? может сняли % какие-то? разъясните кто в теме, плиз.

Сумма итого (включая инвест.доход). Перечисляют за минусом 10% подоходного налога.


  • 0

#3203
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто перечислял пенсионные в банк РФ, счёт должен быть открыт на внутренний или загранпаспорт или разницы нет? Комиссия за перевод есть?

Без разницы, у меня вообще счет был открыт на казпаспорт. Комиссия в сбере при обналичивании, если месяц полежат, то без комиссии.


  • 0

#3204
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Подскажите после полполучения пенсов через какое время можно подать на инфляционные? И если не затруднит можно список документов, кто сдавал в последнее время.
  • 0

#3205
Лея777

Лея777
  • Гость
  • 10 сообщений
А, Вы,недавно получали, говорят что счёт на резедента, т.е. на российский паспорт должен быть открыт в РФ? В Сбере объяснили, что обначить можно без комиссии , если снимать 150тыс в банкомате+150 тыс в кассе / в день, а за перевод не берут комиссию. А ЕПНФ за перевод с Вас снял комиссию? И если можно в каком городе
  • 0

#3206
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

добрый день! Получил паспорт рф, снял пенсионные 630 тыс тенге, подал на госгарантию . Через месяц пришел ответ из ГЦВП :  разьесните пожалуйста как понять их ответ ?? .  Как выяснилось пенсионные ежемесячные вклады которые я платил как работадатель они уже были с учетом инфляции. А вот в бумагах пенсионные письма котрые каждый год приходили в них не указано с учетом инфляции. Вот и пойми их....

Прикреплённые изображения:

  • photofacefun_com_1481794462.jpg

Сообщение отредактировал sanek__87: 15.12.2016, 16:45:22

  • 0

#3207
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Я извиняюсь, если не в тему. Но хотелось бы получить общее направление.

К примеру, я уезжаю на ПМЖ в Европу. Сначала получаю там ВНЖ (вроде так), потом через 5 лет -гражданство. На каком этапе я могу забрать свои пенсионные из РК? Где можно об этом почитать?


  • 0

#3208
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

добрый день! Получил паспорт рф, снял пенсионные 630 тыс тенге, подал на госгарантию . Через месяц пришел ответ из ГЦВП :  разьесните пожалуйста как понять их ответ ?? .  Как выяснилось пенсионные ежемесячные вклады которые я платил как работадатель они уже были с учетом инфляции. А вот в бумагах пенсионные письма котрые каждый год приходили в них не указано с учетом инфляции. Вот и пойми их....

 

означает что за период пока деньги там лежали - вы ничего не потеряли, так как пенс.фонд инвестдоход вам приносил хороший, соответственно, убытка нет. А вот если бы был убыток (инфляция "сожрала" да доходности фонд не приносил) - тогда бы Вы эту разницу получили как инфляционные...

сумму кот присылал в квиточке вам ежегодно ПФ - это сумма, + инвест.доход за период. Ее вы получили как пенсионные...

инфляционных получается у Вас нет, поэтому и не начислили...


Сообщение отредактировал Regina_K: 15.12.2016, 16:53:08

  • 2

#3209
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я извиняюсь, если не в тему. Но хотелось бы получить общее направление.

К примеру, я уезжаю на ПМЖ в Европу. Сначала получаю там ВНЖ (вроде так), потом через 5 лет -гражданство. На каком этапе я могу забрать свои пенсионные из РК? Где можно об этом почитать?

 

только после того как получите гражданство другого государства. закон о пенсионном обеспечении РК.

Пока вы гр РК (даже с ВНЖ др государства) -Ваши пенсионные хранятся в РК.


  • 0

#3210
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

Я извиняюсь, если не в тему. Но хотелось бы получить общее направление.

К примеру, я уезжаю на ПМЖ в Европу. Сначала получаю там ВНЖ (вроде так), потом через 5 лет -гражданство. На каком этапе я могу забрать свои пенсионные из РК? Где можно об этом почитать?

 

только после того как получите гражданство другого государства. закон о пенсионном обеспечении РК.

Пока вы гр РК (даже с ВНЖ др государства) -Ваши пенсионные хранятся в РК.

 

то есть практически ничего не получу с нашей то экономикой :cry: сплошной на..б


Сообщение отредактировал teana: 15.12.2016, 17:00:46

  • -3

#3211
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

то есть практически ничего не получу с нашей то экономикой :cry: сплошной на..б

 

 

 

ну а вдруг вы не получите гр др страны, и вернетесь снова в РК (вы ведь гр РК). А деньги уже получили и потратили. А пенсию Вам с каких денег РК будет платить?


Сообщение отредактировал Regina_K: 15.12.2016, 17:08:39

  • 0

#3212
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

добрый день!

 

а в каком пенсионном фонде были деньги ? 


  • 0

#3213
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер всем!

 

Отчитываюсь: 

Спустя 2 месяца и 1 неделю после подачи моим поверенным документов на гос.гарантии (инфляционные) сегодня на карточку казкома наконец-то упала сумма. Ориентировочно получилось 9,3% от суммы пенсионных накоплений, которые я уже получил. Пенсионный был в Народном с 1998 года, никогда фонд не менял.

Пенсионные получил в августе 2016.

 

Огромная благодарность всем тем, кто помог советом, копиями своих документов, рекомендациями. А также просто всем хорошим людям, которые помогают здесь на форуме по различным вопросам -  всем нам, кто уже тут или еще там!

 

С уважением, Дмитрий. 


  • 6

#3214
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый вечер всем!

 

Отчитываюсь: 

Спустя 2 месяца и 1 неделю после подачи моим поверенным документов на гос.гарантии (инфляционные) сегодня на карточку казкома наконец-то упала сумма. Ориентировочно получилось 9,3% от суммы пенсионных накоплений, которые я уже получил. Пенсионный был в Народном с 1998 года, никогда фонд не менял.

Пенсионные получил в августе 2016.

 

Огромная благодарность всем тем, кто помог советом, копиями своих документов, рекомендациями. А также просто всем хорошим людям, которые помогают здесь на форуме по различным вопросам -  всем нам, кто уже тут или еще там!

 

С уважением, Дмитрий. 

Поздравляю с окончанием процесса! Спасибо за отчет.


  • 0

#3215
Лея777

Лея777
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер, подскажите кто подавал самолично на пенсионные, пересекать границу нужно ли по загранпаспорту , или загранпаспорт нужен только для подачи заявления в ЕНПФ
  • 0

#3216
мама лисенка

мама лисенка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день. Отправила я доки пенсионные емс почтой сейчас звонила на горячую линиб сказали 12декабря были доставлены. Подскажите сколько примерно ждать рассмотрения и перевода денег? если конечно даст бог все нормально.
  • 0

#3217
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Добрый день. Отправила я доки пенсионные емс почтой сейчас звонила на горячую линиб сказали 12декабря были доставлены. Подскажите сколько примерно ждать рассмотрения и перевода денег? если конечно даст бог все нормально.

вы попали нана праздники.думаю до 25 го перекинут.у меня было, что в среду енпф скинул, но как они сказали, доходят три дня.итого упали в след.вторник вечером.скачайте приложение.
  • 0

#3218
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер, подскажите кто подавал самолично на пенсионные, пересекать границу нужно ли по загранпаспорту , или загранпаспорт нужен только для подачи заявления в ЕНПФ

Загранпаспорт нужен для подачи заявления в ЕНПФ. Подавала сегодня, границу пересекала на той неделе по внутреннему. Миграционную карточку не смотрели.


  • 0

#3219
мама лисенка

мама лисенка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день. Отправила я доки пенсионные емс почтой сейчас звонила на горячую линиб сказали 12декабря были доставлены. Подскажите сколько примерно ждать рассмотрения и перевода денег? если конечно даст бог все нормально.

вы попали нана праздники.думаю до 25 го перекинут.у меня было, что в среду енпф скинул, но как они сказали, доходят три дня.итого упали в след.вторник вечером.скачайте приложение.
какое приложение?
  • 0

#3220
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Приложение банка в котором открыт ваш счет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.