Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП на упращенке. С марта месяца сменил адрес регистрации, раньше был в мед. районе, сейчас в ауэзовском. Отсюда вопрос - как сдавать 910? Расчеты за 2 месяца в мед. налоговую, 4 в ауэзовскую? или за полоугодие в ауэзовскую? налоги по сотрудникам платим ежемесячно, ИПН за сотрудников оплатили 2 месяца в мед., 4 в ауэзовскую? верно ли? Заранее благодарю за ответ!

Ох и навыдумывали вы.

Адрес регистрации сменили, а в новую налоговую перевелись?

Если да, то все платите и сдаете фно за 1 полугодие в новое УГД.

Если нет, то пока все в старое УГД, но быстрее займитесь перерегистрацией. В идеале взять отсрочку по форме 910 (2 недели), быстренько перевестись в новое УГД и все сдать правильно по закону.

Принимайте решение.


  • 0

#3282
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Привет. Зашел в налоговый кабинет, но 910 форма не изменилась? У всех так...? Странно так...

Сообщение отредактировал Futurist: 08.08.2016, 19:39:47

  • 0

#3283
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На Учете написано, что с 13 августа 

https://uchet.kz/wee...ti-na-2016-god/

 

по 910 форме изменение в правилах заполнения, а не в самой форме.


  • 0

#3284
Suryne

Suryne
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП на упращенке. С марта месяца сменил адрес регистрации, раньше был в мед. районе, сейчас в ауэзовском. Отсюда вопрос - как сдавать 910? Расчеты за 2 месяца в мед. налоговую, 4 в ауэзовскую? или за полоугодие в ауэзовскую? налоги по сотрудникам платим ежемесячно, ИПН за сотрудников оплатили 2 месяца в мед., 4 в ауэзовскую? верно ли? Заранее благодарю за ответ!

Ох и навыдумывали вы.

Адрес регистрации сменили, а в новую налоговую перевелись?

Если да, то все платите и сдаете фно за 1 полугодие в новое УГД.

Если нет, то пока все в старое УГД, но быстрее займитесь перерегистрацией. В идеале взять отсрочку по форме 910 (2 недели), быстренько перевестись в новое УГД и все сдать правильно по закону.

Принимайте решение.

 

Да, перевелись сразу же, с марта месяца мы в ауэзовской налоговой, а как быть с ИПН сотрудников, 2 месяца то оплата прошла в мед. налоговую, а 4 - в ауэзовскую. Если сейчас сдам 910 в ауэзовскую, по ИПН сотрудников пойдет недоимка...


  • 0

#3285
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДВ! я ИП на упрощенной декларации. Могу ли я за себя сделать отчисления таким образом: социальные по максимуму (5% от 10 МЗП), а пенсионные по минимуму (10% от 1 МЗП), должны ли они совпадать? вроде прямым текстом этого не сказано?


  • 0

#3286
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДВ! я ИП на упрощенной декларации. Могу ли я за себя сделать отчисления таким образом: социальные по максимуму (5% от 10 МЗП), а пенсионные по минимуму (10% от 1 МЗП), должны ли они совпадать? вроде прямым текстом этого не сказано?

В налоговой на патент так и посчитали мне. Предварительно спросив какую пенсионку хочу по максимуму или минималку.


  • 0

#3287
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Да, перевелись сразу же, с марта месяца мы в ауэзовской налоговой, а как быть с ИПН сотрудников, 2 месяца то оплата прошла в мед. налоговую, а 4 - в ауэзовскую. Если сейчас сдам 910 в ауэзовскую, по ИПН сотрудников пойдет недоимка...

Когда налогоплательщик переводится в другое УГД, то прежняя налоговая передает его лицевой счет со всеми переплатами по всем КБК (кроме КБК по земле, имуществу и транспорту, если их регистрация осталась в старом районе). Проверьте свой ЛС по Ауэзовской налоговой, она должна видеть вашу оплату, поэтому за все полугодие отчитываетесь в новое УГД.


  • 0

#3288
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ДВ! я ИП на упрощенной декларации. Могу ли я за себя сделать отчисления таким образом: социальные по максимуму (5% от 10 МЗП), а пенсионные по минимуму (10% от 1 МЗП), должны ли они совпадать? вроде прямым текстом этого не сказано?

Это не запрещено, только ваш получаемый доход как ИП не должен быть меньше дохода, с которого вы отчисляете СО.


  • 1

#3289
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Да, перевелись сразу же, с марта месяца .

прежняя налоговая передает его лицевой счет

Только заявление нужно будет написать о переводе лицевых счетов в другую налоговую. Писали?
  • 0

#3290
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вчера случайно сдал 910 форму за 2-ое полугодие  :faceoff:. Сейчас у нее статус "Обрабатывается в ЦУЛС". Достаточно ли отозвать форму и сдать по новой? ИП на урощенке, сдаю нулевки.

Правильно ли я понимаю что отзыв делается через меню Налоговое заявление -> Налоговое заявление на отзыв налоговой отчетности?

Если да, то правильно ли я заполняю? Жирным отметил те места где сомневаюсь:

 

Код налоговой отчетности: 910.00

Вид налоговой отчетности: очередная

Налоговый период: полугодие 2, год 2016?

Регистрационный номер: 620208082016N0xxxx?

Методом удаления. Укажите причину: D) считается не представленной в соответствии с пунктом 5 статьи 584 Налогового кодекса?

если в строке 4 отмечено «D», то отметьте в соответствующей ячейке причину: не указан налоговый период?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#3291
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

  А почему вы сдаете на второе полугодие? Оно ведь ещё не настало. Вам надо указать первое полугодие. Думаю причина "Обрабатывается в ЦУЛС" именно в этом.

Они сами отклонят. Заново подавайте на первое полугодие и все.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 09.08.2016, 11:25:16


#3292
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Только заявление нужно будет написать о переводе лицевых счетов в другую налоговую. Писали?

Когда в 2013 году переводила ИП из одного района в другой, то просто в новой налоговой заполняла заявление  "Рег. учет ИП и ...", никаких дополнительных заявлений по лицевому не было.


  • 0

#3293
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вчера случайно сдал 910 форму за 2-ое полугодие  :faceoff:. Сейчас у нее статус "Обрабатывается в ЦУЛС". Достаточно ли отозвать форму и сдать по новой? ИП на урощенке, сдаю нулевки.

Правильно ли я понимаю что отзыв делается через меню Налоговое заявление -> Налоговое заявление на отзыв налоговой отчетности?

Если да, то правильно ли я заполняю? Жирным отметил те места где сомневаюсь:

 

Код налоговой отчетности: 910.00

Вид налоговой отчетности: очередная

Налоговый период: полугодие 2, год 2016?

Регистрационный номер: 620208082016N0xxxx?

Методом удаления. Укажите причину: D) считается не представленной в соответствии с пунктом 5 статьи 584 Налогового кодекса?

если в строке 4 отмечено «D», то отметьте в соответствующей ячейке причину: не указан налоговый период?

 

Заранее спасибо!

  А почему вы сдаете на второе полугодие? Оно ведь ещё не настало. Вам надо указать первое полугодие. Думаю причина "Обрабатывается в ЦУЛС" именно в этом.

Они сами отклонят. Заново подавайте на первое полугодие и все.

Сами они не отклоняют, потому что много случаев, когда необходимо отчитаться за начавшийся, но ещё незакончившийся налоговый период (например, перед подачей заявления о приостановлении предоставления налоговой отчётности). Если Вы сдаёте нулевые, то и за второе полугодие просто заранее сдали нулевую. Сдайте ещё и за первый (если вместо него сдали за второй) и спите спокойно. Если во втором полугодии что-то изменится и появятся данные, сдадите дополнительную.


  • 0

#3294
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сами они не отклоняют, потому что много случаев, когда необходимо отчитаться за начавшийся, но ещё незакончившийся налоговый период (например, перед подачей заявления о приостановлении предоставления налоговой отчётности). Если Вы сдаёте нулевые, то и за второе полугодие просто заранее сдали нулевую. Сдайте ещё и за первый (если вместо него сдали за второй) и спите спокойно. Если во втором полугодии что-то изменится и появятся данные, сдадите дополнительную.

 

Спасибо! так и сделаю. Кстати, сегодня, после обеда, статус поменялся на "Разнесена", значит все ок.


  • 0

#3295
Suryne

Suryne
  • Гость
  • 29 сообщений

ДВ! Спасибо большое всем за ответы!

Съездила сегодня в мед. налоговую, все лицевые закрыты, суммы перенесены в ауэзовкую. Спокойно сдаю 910.


  • 0

#3296
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 я не понял. А что можно сдавать 910 форму нулевым? То есть как бы пустую?



#3297
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Лучше, конечно, написать заявление о приостановлении предоставления налоговой отчётности (до пяти лет, кажется), но в этом случае не должно быть никакой деятельности (даже перерегистрации по другому адресу в связи со сменой места жительства). Как только появляется деятельность, нужно подать это же заявление с галочкой о начале предоставления налоговой отчётности.


  • 0

#3298
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

я не понял. А что можно сдавать 910 форму нулевым? То есть как бы пустую?

Можно. Если нет дохода, то можно. Иногда, если не успеваешь посчитать декларацию, то тоже можно сдать нулевую, а чуть позже уже заполненную дополнительную.
  • 0

#3299
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 я не понял. А что можно сдавать 910 форму нулевым? То есть как бы пустую?
 

Можно. Я уже 3 года так делаю. В 2015 делал перерегистрацию в связи со сменой места жительства. В течении года снова планируется переезд поэтому пока не буду приостанавливать.


  • 0

#3300
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Привет, кто как оплачивает социалку и пенсионку? В кабинете появилась возможность оплатить ИПН, а вот социалку и пенсионку не нашел как(( придется идти в банк по старинке?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.