Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

подскажите где можно в электронном варианте написать жалобу на Налоговый Комитет? какой сайт/ссылка?


  • 0

#3222
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

подскажите где можно в электронном варианте написать жалобу на Налоговый Комитет? какой сайт/ссылка?

http://kgd.gov.kz/ru...fony-doveriya-1

www.salyk.gov.kz


  • 0

#3223
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

https://news.mail.ru...966/?frommail=1


  • 0

#3224
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Добрый вечер.

Вопрос такой,если у меня продавец работала всего один месяц. Зарплата 1 МЗП ( 22 тыс).

Среднемесячная заработная плата на одного работника сколько будет? Не ужели так считать ( 22859/6=3810 тенге)

Мне что указать в декларации 3810 тенге?

Товарищи, помогите пожалуйста. 

Среднемесячная заработная плата будет 3810 тенге в моем случае или все таки 22 тыс , так как работала 1 месяц ?

Большое спасибо заранее.


  • 0

#3225
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ребят подскажите кто знает, имею микроавтобус и работал до этого дня не зная проблем, а сегодня на фирме что то поменялось, и требуют что бы я открыл ИП, как лучше его открыть как патент или как то по другому?


  • 0

#3226
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

У меня уведомление о принятии 910 формы от 12.07.16. А оплатил недавно. Главное уведомление ведь? 


  • 0

#3227
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Ребят подскажите кто знает, имею микроавтобус и работал до этого дня не зная проблем, а сегодня на фирме что то поменялось, и требуют что бы я открыл ИП, как лучше его открыть как патент или как то по другому?

Наверно патент лучше. Сразу до конца года взять... Но ИП все равно придется открывать. У вас будет ИП по патенту.

Хотя если фирма вам заплатит больше чем вы рассчитаете патент... Наверно придется потом доплачивать налоги...


Сообщение отредактировал kabanbai: 01.08.2016, 11:33:00

  • 0

#3228
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хотя если фирма вам заплатит больше чем вы рассчитаете патент... Наверно придется потом доплачивать налоги...

А если меньше? Вернут?

 

У меня ИП на основе патента, ожидалась определенная прибыль, но, уже сейчас видно, что такого дохода до конца года не будет.


  • 0

#3229
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У меня ИП на основе патента, ожидалась определенная прибыль, но, уже сейчас видно, что такого дохода до конца года не будет.

Подавайте на уменьшение, это предусмотрено кодексом.

 

Патент удобен когда точно знаешь свой доход в перспективе 1 год (например аренда либо фиксированные услуги).

Если точно не знаешь своих заработков, тут лучше по факту отчитываться и оплачивать налоги на упрощенке.


  • 0

#3230
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Подавайте на уменьшение, это предусмотрено кодексом.

Пожалуйста, подскажите как это делать?

 

Патент удобен когда точно знаешь свой доход в перспективе 1 год

Сейчас цены на всё меняются. Поэтому сложно предугадать.


Сообщение отредактировал L"eka: 01.08.2016, 12:00:32

  • 0

#3231
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто подскажет - тут в соседнем бутике хозяина (ИП) оштрафовали за то, что он якобы не имел страхование жизни, на 120 тысяч.

Что есть такое правило, где предприниматель должен быть обязательно застрахован?


  • 0

#3232
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Подскажите пожалуйста где почитать правила расчета платежей по упрощенке, там какие-то изменения произошли, и не могу разобраться
  • 0

#3233
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кто подскажет - тут в соседнем бутике хозяина (ИП) оштрафовали за то, что он якобы не имел страхование жизни, на 120 тысяч.

Что есть такое правило, где предприниматель должен быть обязательно застрахован?

Штраф заплатил наличными, сразу проверяющему?


  • 0

#3234
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Кто подскажет - тут в соседнем бутике хозяина (ИП) оштрафовали за то, что он якобы не имел страхование жизни, на 120 тысяч.

Что есть такое правило, где предприниматель должен быть обязательно застрахован?

Не жизни. Скорее всего речь идет об обязательном страховании работников от несчастных случаев.

Раз хозяина, значит у него в бутике есть работники. Так вот в соответствии с Законом РК об ОСРНС необходимо иметь договор страхования.

Полагаю, что речь именно об этом.


  • 0

#3235
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ПОмогите, пожалуйста, разобраться.

 

У меня ИП по упрощенке, зарегистрировано в Алматы. Счет в Казкоме.  Более 2 лет не было никаких движений и я сдавала нулевки. Ранее менеджер Казкома объясняла что если движений на счете нет то и за ведение счета деньги не снимаются. Сейчас проживаю в Актау и мне надо было сделать одну операцию в Казкоме как физ лицу и выяснилось что на ИПшном счете -400 тенге. Менеджер посоветовала положить 1000 тенге чтобы уйти из минусов.  Я положила. Это было месяц назад в июле. За первое полугодие 2016 я сдала нулевку и сегодня меня осинило а как быть с теми 1000 тенге. Как они вообще воспринимаются для моего ИПшного счета? как доход? 


  • 0

#3236
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ПОмогите, пожалуйста, разобраться.

 

У меня ИП по упрощенке, зарегистрировано в Алматы. Счет в Казкоме.  Более 2 лет не было никаких движений и я сдавала нулевки. Ранее менеджер Казкома объясняла что если движений на счете нет то и за ведение счета деньги не снимаются. Сейчас проживаю в Актау и мне надо было сделать одну операцию в Казкоме как физ лицу и выяснилось что на ИПшном счете -400 тенге. Менеджер посоветовала положить 1000 тенге чтобы уйти из минусов.  Я положила. Это было месяц назад в июле. За первое полугодие 2016 я сдала нулевку и сегодня меня осинило а как быть с теми 1000 тенге. Как они вообще воспринимаются для моего ИПшного счета? как доход? 

 

Плательщик вы и КНП платежа там явно соответствующий. Я бы не парился. Но естественно не исключено, что налоговики могут "задать вопрос". Как бы не пришлось доказывать, что это всего лишь погашение задолженности за ведение счета итд итп. С другой стороны, как они это узнают?


  • 0

#3237
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ПОмогите, пожалуйста, разобраться.

 

У меня ИП по упрощенке, зарегистрировано в Алматы. Счет в Казкоме.  Более 2 лет не было никаких движений и я сдавала нулевки. Ранее менеджер Казкома объясняла что если движений на счете нет то и за ведение счета деньги не снимаются. Сейчас проживаю в Актау и мне надо было сделать одну операцию в Казкоме как физ лицу и выяснилось что на ИПшном счете -400 тенге. Менеджер посоветовала положить 1000 тенге чтобы уйти из минусов.  Я положила. Это было месяц назад в июле. За первое полугодие 2016 я сдала нулевку и сегодня меня осинило а как быть с теми 1000 тенге. Как они вообще воспринимаются для моего ИПшного счета? как доход? 

никак они не воспринимаются. к доходу ИП это не имеет никакого отношения. Это  взнос наличных  на кассовые операции. это не выручка.


Сообщение отредактировал 7280211: 02.08.2016, 12:40:33

  • 0

#3238
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Плательщик вы и КНП платежа там явно соответствующий. Я бы не парился. Но естественно не исключено, что налоговики могут "задать вопрос". Как бы не пришлось доказывать, что это всего лишь погашение задолженности за ведение счета итд итп. С другой стороны, как они это узнают?

 

года 4 назад, когда мы закрывали ряд ипэшек с приличными оборотами. налоговики проводили полный анализ деятельности и брали распечатку о движениях по рсчетам.  

достебывались до каждой цифры. радостно потирая рученки, они требовали сдавать допы, с увеличение сумм дохода от реал.

приходилось отвечать по каждому случаю взноса  наличных и доказывать что это выручка, и что эти суммы уже проходили по кассе.

не в обиду будет сказано налоговикам, но туповатое поколение проверяющих нам сейчас достается. разобраться самостоятельно в дебрях чужой бух они не способны.. приходится все объяснять на пальцах.

 

 


  • 1

#3239
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Менеджер посоветовала положить 1000 тенге чтобы уйти из минусов. Я положила. Это было месяц назад в июле. За первое полугодие 2016 я сдала нулевку и сегодня меня осинило а как быть с теми 1000 тенге. Как они вообще воспринимаются для моего ИПшного счета? как доход?

Если у вас на руках есть приходный кассовый ордер в котором написано "пополнение счета" а не "выручка", то тогда можно будет отбиться от налогового инспектора (при случае).

 

Кстати, не встречала бесплатного ведения счета клиента при отсутствии оборотов по счету. Цеснабанк по 200 тенге сдирает за подобное.


  • 0

#3240
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Если у вас на руках есть приходный кассовый ордер в котором написано "пополнение счета" а не "выручка", то тогда можно будет отбиться от налогового инспектора (при случае).

Кстати, не встречала бесплатного ведения счета клиента при отсутствии оборотов по счету. Цеснабанк по 200 тенге сдирает за подобное.

 

Плательщик вы и КНП платежа там явно соответствующий. Я бы не парился. Но естественно не исключено, что налоговики могут "задать вопрос". Как бы не пришлось доказывать, что это всего лишь погашение задолженности за ведение счета итд итп. С другой стороны, как они это узнают?

 

никак они не воспринимаются. к доходу ИП это не имеет никакого отношения. Это  взнос наличных  на кассовые операции. это не выручка.

 

Спасибо за ответы. Сохраню бумажку об оплате этих 1000 тенге.

Видимо мне теперь периодически придется проводить такие проплаты за ведение счета.


Сообщение отредактировал Multismile: 02.08.2016, 13:01:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.