Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день!

ИП на упращенке.оборот только за май месяц был.работник только он сам.

доход 1 500 000

в декларации указываю

ипн 22 500 тенге 

с.н - 21 357 тенге 

с.о - 1 143 тенге

п.о - 2 286 тенге

помогите разобраться в ситуации.

оплачиваю

ипн -22 500

с.н -21 357,05

с.о -1 142,95

п.о - 2 285,9

запуталась с тиинками.


Сообщение отредактировал Lady-Gold: 13.07.2016, 09:58:35

  • 0

#3122
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

с.о -1 142,95 п.о - 2 285,9 запуталась с тиинками.

оплачивайте округляя

СО 1143 тенге

ОПВ 2286

а то потом на лицевом счете появятся тиынки с минусом


  • 1

#3123
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

с.о -1 142,95 п.о - 2 285,9 запуталась с тиинками.

оплачивайте округляя

СО 1143 тенге

ОПВ 2286

а то потом на лицевом счете появятся тиынки с минусом

 

а в декларации  тоже округляя ставлю 50 тиын в большую сторону.значить на лицевом не будет тиин с минусом.?а ведь не пишу в декларации 2285,9 или 1142,95

если так то по нулям должно сесть.


Сообщение отредактировал Lady-Gold: 13.07.2016, 12:30:18

  • 0

#3124
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите в каком банке выгоднее открыть расчетный счет?
  • 0

#3125
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите в каком банке выгоднее открыть расчетный счет?

Никто вам так сразу и не скажет, для этого надо сравнить несколько банков.

Вам надо проконсультироваться в ближайших к себе банках и выбрать оптимальный вариант.

По Астане основная масса ТОО и ИП работает через Цесну, БанкЦентрКредит и Казком (+БТА).


  • 0

#3126
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Подскажите в каком банке выгоднее открыть расчетный счет?

Никто вам так сразу и не скажет, для этого надо сравнить несколько банков.

Вам надо проконсультироваться в ближайших к себе банках и выбрать оптимальный вариант.

По Астане основная масса ТОО и ИП работает через Цесну, БанкЦентрКредит и Казком (+БТА).

 

ну и понимать на сколько онлайн-банкинг нужен. 


  • 0

#3127
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, пожалуйста, доход для СО и ОПВ можно заявлять разный?

Например для СО поставить зп 175000 *5мес (один месяц был 0) = 875000 *5% =43750 эта сумма превышает размер СН (43400), соответственно плачу СО, СН не плачу. так?

 

А ОПВ считать с МЗП. 2286*5мес(один месяц был 0) или ОПВ за 6 мес.считают всегда?

 

Заранее спасибо)


  • 0

#3128
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите, пожалуйста, доход для СО и ОПВ можно заявлять разный?

Например для СО поставить зп 175000 *5мес (один месяц был 0) = 875000 *5% =43750 эта сумма превышает размер СН (43400), соответственно плачу СО, СН не плачу. так?

 

А ОПВ считать с МЗП. 2286*5мес(один месяц был 0) или ОПВ за 6 мес.считают всегда?

 

Заранее спасибо)

А ОПВ считать с МЗП. 2286*5мес(один месяц был 0) или ОПВ за 6 мес.считают всегда?

 

ОПВ можете за пять месяцев от 1 мзп.2286*5 мес, за месяц который не было оборота вы имеете право не уплачивать с.о но с 2017 года будет иначе. 

 

Подскажите, пожалуйста, доход для СО и ОПВ можно заявлять разный?

 

для с.о нужно смотреть доход за полугодие.если не ошибаюсь.в угд мне объяснили что если доход в 2016 г.за первое полугодие свыше 10 мзп то с.о от 10 мзп в месяц считаете если меньше то от 1 мзп.если с.о больше с.н то с.н равен нулю.


Сообщение отредактировал Lady-Gold: 15.07.2016, 09:54:23

  • 0

#3129
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

не уплачивать с.о но с 2017 года будет иначе.

Откуда информация?

 

в угд мне объяснили что если доход в 2016 г.за первое полугодие свыше 10 мзп то с.о от 10 мзп в месяц считаете если меньше то от 1 мзп.если с.о больше с.н то с.н равен нулю.

В налоговой как обычно наплели с три короба и вас запутали.

Нет таких условий в правилах.

Если за месяц есть доход, то СО можете платить с дохода в пределах 22859 - 228590 тенге, но не более чем полученный доход.

Если месяц "пустой", то СО оплачивать не нужно.


  • 0

#3130
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Опять что то изменилось что ли?

Я вот сдал уже вот так:

Доход 376720

ИПН-11302

СО-6858

ОПВ-13716


  • 0

#3131
Nekto Nektoevich

Nekto Nektoevich
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет всем!

 

Впервые столкнулся с необходимостью работать, как ИП.

Зарегистрировано ИП по упрощёнке... Сейчас с меня требуют выставление сч- ф. Пожалуйста, разъясните новичку, обязательно ли выставление электронной сч- ф? Если нет, то есть ли утверждённая форма, и где? 

 

Заранее премного благодарен 


  • 0

#3132
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
У вас просят обычный счет-фактуру или именно электронный? Обычную должны выдать, а электронные только если вы импортер или таможенный брокер. И стоите на НДС.
  • 0

#3133
Mukhanov Arman

Mukhanov Arman
  • Гость
  • 22 сообщений

Ко мне упали уведомления из за того что я сдавал допики за предыдущие периоды.

 

 

y9gnv7m2z76fi7xua87anjv78.jpg

Я оплатил все начисления с пениями и передал в через знакомых все квитки по оплате с уведомлениями в налоговый орган.

Теперь вопрос.

Срок исполнения уже истек 14-го июля. И статус уведомлении стоит все еще ОЗНАКОМЛЕН. Я что-то должен был сделать до истечения срока исполнения?


Сообщение отредактировал Mukhanov Arman: 16.07.2016, 14:30:39

  • 0

#3134
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Ко мне упали уведомления из за того что я сдавал допики за предыдущие периоды.
Я оплатил все начисления с пениями и передал в через знакомых все квитки по оплате с уведомлениями в налоговый орган.
Теперь вопрос.
Срок исполнения уже истек 14-го июля. И статус уведомлении стоит все еще ОЗНАКОМЛЕН. Я что-то должен был сделать до истечения срока исполнения?

Вы сделали все, что требуется в уведомлении до 14. 07? Или после?
  • 0

#3135
Mukhanov Arman

Mukhanov Arman
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Ко мне упали уведомления из за того что я сдавал допики за предыдущие периоды.
Я оплатил все начисления с пениями и передал в через знакомых все квитки по оплате с уведомлениями в налоговый орган.
Теперь вопрос.
Срок исполнения уже истек 14-го июля. И статус уведомлении стоит все еще ОЗНАКОМЛЕН. Я что-то должен был сделать до истечения срока исполнения?

Вы сделали все, что требуется в уведомлении до 14. 07? Или после?

 

До 14-го числа.


  • 0

#3136
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я оплатил все начисления с пениями и передал в через знакомых все квитки по оплате с уведомлениями в налоговый орган. Теперь вопрос. Срок исполнения уже истек 14-го июля. И статус уведомлении стоит все еще ОЗНАКОМЛЕН. Я что-то должен был сделать до истечения срока исполнения?

Проверьте на сегодняшний день лицевой счет на наличие недоимки по СО и ОПВ по основным платежам и по пене.


  • 0

#3137
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Значит все нормально . Должно быть... Но с этими профессионалами своего дела никогда не знаешь, куда вляпаешься. По одному прошлогоднему абсолютно тупому и вообще левому уведомление (косяк их стстемы), на который я ответила в том году ещё, пришлось в этом году опять отвечать, и еще где то недели через 3 опять звонок с налоговой. Какая то..... девушка, которая просто даже сказать не может че хочет от меня - ээ, у вас, эээ вот уведомлений тут ээээ че написано тут не знаю ээээ уведомлений тут придите налоговая.. Потом берет трубку тот, постоянно выставляет уведомления и опять мне про прошлогоднее ув. спрашивает. А вы сдавали? Придите ещё раз!
Вот тут меня и снесло...
Чёт тишина уже больше месяца)))
  • 0

#3138
Mukhanov Arman

Mukhanov Arman
  • Гость
  • 22 сообщений

Само уведомление выглядит вот так. Знакомые сказали, что по этому уведомлению надо будет просто долги + пение погасить и отвести квитки в налоговую. Так ли это?

В налоговом никаких официальных входящих документов не оставлял. Просто через знакомых передал квитки+уведомления. Посмотрите, плиз, действительно ли достаточно по этому уведомлению просто погасить долги+пение? Спасибо.

PS. На момент 14-го июля все мои оплаты упали и сальдо по всем налогам выходил на плюс.

 

0qp7hjbgvfzp35y5zj6h6fv3l.jpg


  • 0

#3139
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В налоговом никаких официальных входящих документов не оставлял.

Когда мне приходит такое уведомление, то я пишу на листе в 2 экземплярах "ответ на уведомление номер....... От.......
В ответ на уведомление поясняю, что оплатил полностью то то и то то . Копии квитанций прилагаю.

Фио, дата, печать. Роспись.
+копии квитанций прикрепляете.

В канцелярию сдаете. На вашем экземпляре они ставят свой входящий номер.
Иначе вы никак и никогда не докажите, что ответили на уведомление вовремя. А в уведомление они могут написать хоть то, что ту "древнюю часовню тоже вы разрушили". Вам главное вовремя надо будет написать "что это не вы разрушили часовню, а до вас, ещё в 14 веке"))

Примерно такого же смысла предъявляют они мне последнее уведомление. Полная тупость т чтобы понять, что это тупость, им надо просто открыть мои отчёты на 2013 год и все! Но нет. Они идут другим путем.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 16.07.2016, 15:17:27

  • 0

#3140
Mukhanov Arman

Mukhanov Arman
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Примерно такого же смысла предъявляют они мне последнее уведомление. Полная тупость т чтобы понять, что это тупость, им надо просто открыть мои отчёты на 2013 год и все! Но нет. Они идут другим путем.

 

А на старых уведомлениях у Вас какой статус стоит? ОЗНАКОМЛЕН или ИСПОЛНЕН? Дело в том, что у меня на этих уведомлениях стоит все еще ОЗНАКОМЛЕН. Или нету такого статуса ИСПОЛНЕН?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.