Перейти к содержимому

Фотография

Цены на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Цены на авто

Цена на авто в Казахстане (вторичный рынок) в ближайшие 3-4 месяца:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Скажите ес300 2004 за 11000 это норма?)

#22
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Скажите ес300 2004 за 11000 это норма?)

Смотрите цены в России, добавляйте 20% - это будет нормой. Всё что выше - дорого. Пока ситуация такая.


  • 0

#23
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А по существу есть что сказать?

А у нас с Вами разве разговор по существу?

Да, я буду брать машину в кредит, и эта Ваша причина:

Причина одна...Нет денег. были бы деньги вы бы давно поменяли машину которой 20 лет...Других причин нет.

явно не в тему, поскольку этот кредит я мог взять и три с лишним года назад и купить машину новее, чем та, на которой сейчас езжу.

Менять авто в ближайшие год-два я и не планировал, ибо машина мне очень нравится. Сподвигнуло на такой шаг только падение цен на машины. Чтобы не иметь упущенной выгоды мы и решили обновить машину в этом году.


  • 0

#24
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

явно не в тему, поскольку этот кредит я мог взять и три с лишним года назад и купить машину новее, чем та, на которой сейчас езжу.А по существу есть что сказать? Менять авто в ближайшие год-два я и не планировал, ибо машина мне очень нравится. Сподвигнуло на такой шаг только падение цен на машины. Чтобы не иметь упущенной выгоды мы и решили обновить машину в этом году.

 

Вы могли не упустить собственную выгоду если бы имели свои деньги и поехали бы за машиной в Россию месяц назад. Тогда да, тогда при пересечении границы, после 1 января 2015 года вы бы получили машину по хорошей цене. А сейчас, если вы планируете взять кредит и поехать за машиной в Россию, то боже вас упаси от такого шага. 

 

Мало того что вам кредит в Казахстане дадут только в долларах, так еще и машин в России дешевых уже никаких нет. И их никто завозить в Россию больше не собирается, потому что денег у россиян нет, ни у бизнесменов, ни в банках, ни у населения. И те кто завозят машины, в отличии от вас это прекрасно понимают. Все понимают что машины это не хлеб и реализовать новую партию машин, купленных по новому курсу доллара будет невозможно.

 

А летом вы вообще ничего в России кроме забитых досками офисов банков и заброшенных автосалонов не найдете. К лету в России, если дело не дойдет до полномасштабной войны, останутся работать только лишь структуры жизнеобеспечения городов.  Ну там водовозки, водокачки, пекарни, котельни, полевые кухни, кормящие пенсионеров и так далее. Никакими машинами к лету в России никто торговать не будет и завозить их то же никто не будет.

 

Если деньги есть, то может и можно подождав до послезавтра в течении следующей недели попытаться купить машину в России немного дешевле чем в Казахстане, пока ЕС и США раскачаются со своими санкциями еще неделя другая может и есть на покупку. Но ей богу не рекомендую я вам сейчас ехать за машиной в Россию и уж тем более не рекомендую брать кредит на эти цели.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 28.01.2015, 23:42:08


#25
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вы могли не упустить собственную выгоду если бы имели свои деньги и поехали бы за машиной в Россию месяц назад. Тогда да, тогда при пересечении границы, после 1 января 2015 года вы бы получили машину по хорошей цене. А сейчас, если вы планируете взять кредит и поехать за машиной в Россию, то боже вас упаси от такого шага. Мало того что вам кредит в Казахстане дадут только в долларах, так еще и машин в России дешевых уже никаких нет. И их никто завозить в Россию больше не собирается, потому что денег у россиян нет, ни у бизнесменов, ни в банках, ни у населения. И те кто завозят машины, в отличии от вас это прекрасно понимают. Все понимают что машины это не хлеб и реализовать новую партию машин, купленных по новому курсу доллара будет невозможно. А летом вы вообще ничего в России кроме забитых досками офисов банков и заброшенных автосалонов не найдете. К лету в России, если дело не дойдет до полномасштабной войны, останутся работать только лишь структуры жизнеобеспечения городов. Ну там водовозки, водокачки, пекарни, котельни, полевые кухни, кормящие пенсионеров и так далее. Никакими машинами к лету в России никто торговать не будет и завозить их то же никто не будет. Если деньги есть, то может и можно подождав до послезавтра в течении следующей недели попытаться купить машину в России немного дешевле чем в Казахстане, пока ЕС и США раскачаются со своими санкциями еще неделя другая может и есть на покупку. Но ей богу не рекомендую я вам сейчас ехать за машиной в Россию и уж тем более не рекомендую брать кредит на эти цели.

Нее... в Россию ехать за машиной и не собирался. Нету у меня времени туда ехать. Буду брать из имеющихся в Казахстане машин. Даже не так, из имеющихся в Алматы машин.

 

Ну и посему все остальное Вами написанное - немного мимо цели :smoke:

 

P.S. Вопрос про цены был не в рашке, а именно у нас в Казахстане.


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 29.01.2015, 00:11:05

  • 0

#26
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Нее... в Россию ехать за машиной и не собирался. Нету у меня времени туда ехать. Буду брать из имеющихся в Казахстане машин. Даже не так, из имеющихся в Алматы машин.

 

Ну и посему все остальное Вами написанное - немного мимо цели :smoke:

 

Так что вопрос про цены был не в рашке, а именно у нас в Казахстане.

 

В Казахстане пожалуйста можете брать, новую машину совершенно спокойно, цены на них будут неуклонно падать, но тоже до момента закрытия местных автосалонов и раззорения наших автодиллеров. То есть здесь падение ценн на новые машины то же процесс временный. Наши автодиллеры, поняв что летом они вообще свои машины продать не смогут, будут сейчас скидывать цену до предела и постараются скинуть все машины. Вот этим моментом можете воспользоваться, но он то же будит длиться от силы месяц два, может три.

 

Но у вас проблема возникнет во-первых с продажей старой машины, вы её вообще никому не сможете продать за разумную цену, во вторых вам трудно будет вернуть кредит, взятый в долларах, вот и всё.

 

Подержанные машины в Казахстане будут в цене и падать и падать, так что если хотите не новую машину, а немного подержанную то можете не торопиться, через месяц купите ту же самую модель вдвое дешевле, а к лету они вообще ничего стоить не будут.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 29.01.2015, 00:31:01


#27
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 В Казахстане, учитывая  сокращающуюся покупательную способность населения спрос на машины и цены на авто неизбежно будут падать.

А это серьезная причина,те кто держал нал уже его слили в РФ.Те умнки кто хочет продать авто и купить дешевле в РФ, продать не могут и скидывают цены,или же будут продавать очень долго.Знакомый продаёт машину,ставил 12-ни одного звонка,уже снизил до 9-такая же ерунда.Хотя если бы не ситуация с РФ уже бы давно забрали.Тот жи Бипек отдавал крузы недавно вроде от 2млн,и приора в прайсе сейчас от 1.280.000


Сообщение отредактировал Adrinalin: 29.01.2015, 08:20:09

  • 0

#28
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Интересная тема, сам в раздумье. Цены уже просели, не так сильно, но уже заметно. Хотя бы потому, что на внутреннем рынке никто ничего не покупает, все свободные деньги (заначенные на автомобили) ушли в Россию. И на внутреннем рынке тоска и цены начинают снижаться. Хотя и встречаются радости вроде Калдины 1997-го за 7500 бакинских :D Но в целом, если людям нужны деньги, они начинают ощутимо двигаться по цене. И весь вопрос реально именно в том и состоит, будет ли летом дешевле, или напротив, сейчас не купишь, потом пожалеешь.

Черт его знает, вот сам тоже сижу и чешу в затылке, жалко будет промахнуться.


  • 0

#29
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Интересная тема, сам в раздумье. Цены уже просели, не так сильно, но уже заметно. Хотя бы потому, что на внутреннем рынке никто ничего не покупает, все свободные деньги (заначенные на автомобили) ушли в Россию. И на внутреннем рынке тоска и цены начинают снижаться. Хотя и встречаются радости вроде Калдины 1997-го за 7500 бакинских :D Но в целом, если людям нужны деньги, они начинают ощутимо двигаться по цене. И весь вопрос реально именно в том и состоит, будет ли летом дешевле, или напротив, сейчас не купишь, потом пожалеешь.

Черт его знает, вот сам тоже сижу и чешу в затылке, жалко будет промахнуться.

Я вам однозначно скажу, что новые машины просядут в цене практически до себестоимости. То есть цена за бугром + НДС + пошлина + акциз, но новые машины летом будут возить в Казахстан только под заказ. Из новых машин к лету в Казахстане останутся в продаже только импортные. Собственное производство автомобилей в Казахстане либо прекратится вообще, либо будет замороженно на неопределенный период, ввиду резкого снижения спроса на новые автомобили, способного оправдать их производство. 

 

А вот подержанные автомобили в Казахстане к лету упадут в цене в разы, потому что большая часть автовладельцев, попав в затруднительное финансовое положение будет массово избавляться от своей второй и третей машины по любой цене. Рынок автомобилей в Казахстане перенасыщен у некторых по 2-3 автомобиля в семье. Да тут еще и россияне начнуть к лету массово скидывать в Казахстане все свои, ставшими им ненужными в обнищавшей России автомобили.

 

Если по ценам то цены на автомобили неизбежно, неуклонно будут падать. Тут вопрос лишь в том, а нужна ли вам летом будет машина, пусть даже гораздо дешевле в условиях когда все вокруг будут мечтать продать свой автомобиль причем по любой цене.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 29.01.2015, 13:34:11


#30
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Тут вопрос лишь в том, а нужна ли вам летом будет машина, пусть даже гораздо дешевле в условиях когда все вокруг будут хотеть её продать причем по любой цене.

Прикольно

Лично Вам машина нужна только для того, чтобы ее потом продать?

Я думал их покупают для того, чтобы на ней ездить...


  • 3

#31
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Тут вопрос лишь в том, а нужна ли вам летом будет машина, пусть даже гораздо дешевле в условиях когда все вокруг будут хотеть её продать причем по любой цене.

Прикольно

Лично Вам машина нужна только для того, чтобы ее потом продать?

Я думал их покупают для того, чтобы на ней ездить...

 

Очень многим летом на машине просто некуда будет ездить, на биржу труда можно и пешком сходить. Денег на бензин нет, толку от машины никакого, а кушать хочется. Так что делать нечего, будут продавать свою машину по любой цене, машина это первое что будет продано. Дальше пойдут плазмы, музцентры, мебель и так далее.



#32
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Тут вопрос лишь в том, а нужна ли вам летом будет машина, пусть даже гораздо дешевле в условиях когда все вокруг будут хотеть её продать причем по любой цене.

Прикольно

Лично Вам машина нужна только для того, чтобы ее потом продать?

Я думал их покупают для того, чтобы на ней ездить...

 

Это ошибочное мнение в нашей стране. Только для перепродажи! Причём так не только с авто, но и с квартирами, а иногда даже с вещами ;)

Вот и берут камри, ибо её потом продать будет легче, а не нормальные авто. Но это уже совсем другая тема.

 

А Бензонат Натрия такой оптимист. Прям аж волосы везде шевелятся.

Так вот, спешел ту Бензонат. Никакого обнищания не будет. Просто цены упадут до их логического значения. На авто, на недвижимость. Этот процесс будет долгим, но продлится не 2-3 месяца.

А крутики, а их целых 0,05% от населения нашей страны, так и останутся крутиками, и будут грести деньги не грейдерами, как раньше, а просто эскалатарами.

Средний класс умрёт, это факт. Бедные люди так и останутся бедными. Возможно те, у кого были 2-3 тысячи долларов и их вывезут в Россию, купив там нормальное 10-20 летнее авто по адекватной для его возраста цене в 1500-3000 долларов.

 

Давно говорилось - автомобиль это не ликвид, и уж тем более не вложение денег. Но никто не слушал!


Сообщение отредактировал i_vampire: 29.01.2015, 14:06:37

  • 4

#33
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А Бензонат Натрия такой оптимист. Прям аж волосы везде шевелятся.

И не говорите...

У меня они тоже до сих пор дыбом во всех местах стоят :fie:

А крутики, а их целых 0,05% от населения нашей страны, так и останутся крутиками, и будут грести деньги не грейдерами, как раньше, а просто эскалатарами.

Плюсую

И весь вопрос реально именно в том и состоит, будет ли летом дешевле, или напротив, сейчас не купишь, потом пожалеешь.

Вот и я про то же...


  • 0

#34
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

И весь вопрос реально именно в том и состоит, будет ли летом дешевле, или напротив, сейчас не купишь, потом пожалеешь.

Вот и я про то же...

 

Будет дешевле. Если мы говорим как раз про тот ширпотреб, которого было много, это:

1. Камри всех годов.

2. МБ 124

3. БМВ Е34

4. Нексии

5. Шансы

Все они просядут в цене. Даже ТЛК200 в цене упадут.


  • 0

#35
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Будет дешевле. Если мы говорим как раз про тот ширпотреб, которого было много, это: 1. Камри всех годов. 2. МБ 124 3. БМВ Е34 4. Нексии 5. Шансы Все они просядут в цене. Даже ТЛК200 в цене упадут.

А Suzuki XL7? :dandy:


  • 0

#36
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Будет дешевле. Если мы говорим как раз про тот ширпотреб, которого было много, это: 1. Камри всех годов. 2. МБ 124 3. БМВ Е34 4. Нексии 5. Шансы Все они просядут в цене. Даже ТЛК200 в цене упадут.

А Suzuki XL7? :dandy:

 

Как было сложно продать, так и будет сложно продать. Ну ИМХО конечно. Многие фанаты именно этой модели, уже съездили за ней в Россию.


  • 0

#37
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Имхо, Европа все это уже прошла, а у нас впереди.

Спросом будут пользоваться новые маленькие машинки, дизели и на механике. :dandy:


  • 0

#38
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Имхо, Европа все это уже прошла, а у нас впереди.

Спросом будут пользоваться новые маленькие машинки, дизели и на механике. :dandy:

С учётом перспектив дешовой нефти ближайшие 3 года минимум, малолитражки нам не светят.

Бенз рано или поздно просядет в цене тенге до 80-ти, и будут покупать большие объёмы, джипы и прочие проглоты.


  • 0

#39
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
S350 2003 за 12000$ отдают видел. 0_о

#40
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

S350 2003 за 12000$ отдают видел. 0_о

Вообще я заметил что в любые времена были авто в большом ценовом разбросе. И например если какие-то авто отдают за дешево (по сравнению с другими предложениями), то это вовсе не значит что цены упали. Скорее всего есть какие-то серьезные технические проблемы.

Пример: стоит авто 2007г.в. в колесах, за которое просят 19 тыс.$, что довольно таки дешево по сравнению с аналогичными предложениями. Так вот мы его тоже смотрели, телефонами обменялись. Ошибся хозяин и позвонил нам, думая что звонит другому покупателю - говорит вы же 16 предлагали, мы согласны.

В итоге это авто так и стоит за 19 тыс., дальше продается, не берет никто. Какой то чувство было при осмотре, что-то не так... На СТО не заезжали, но ощущение наё....и не покидало.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.