Перейти к содержимому

Фотография

Цены на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Цены на авто

Цена на авто в Казахстане (вторичный рынок) в ближайшие 3-4 месяца:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

В общем вот... Кто что думает по поводу новых цен на авто, как долго продлится относительная халява, чего вообще ждать от рынка подержанных авто?

Стоит пересидеть в засаде несколько месяцев, скажем до лета, или нужно сломя голову брать авто сейчас?

 

 


  • 0

#2
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Учитывая то, что наши "любимые" правители, уже закрывают холяву, то я за п.3 . 

Как  было раньше от 2007г и евро-4, так и останется. А вот если бы, сняли все ограничения, то цены бы просели хорошо...


  • 0

#3
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В общем вот... Кто что думает по поводу новых цен на авто, как долго продлится относительная халява, чего вообще ждать от рынка подержанных авто?

Стоит пересидеть в засаде несколько месяцев, скажем до лета, или нужно сломя голову брать авто сейчас?

Какая халява? Цены были неадекватно задраны! На данный момент на местном рынке они всё ещё неадекватно задраны!
Будут продолжать снижатся. Но увы, не долго. Скоро уже достигнут своего минимума, ведь в России цены начнут потихоньку на новое расти, а старое у нас к ввозу запретят законодательно!


  • 0

#4
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Очень много кто говорит даю объявление, но никто вообще не звонит по 1-2 мес.

1. По мне это говорит о том, что весь платежеспособный спрос(те у кого деньги были на авто, не обмены всякие) отоварился в РФ.

2.  И пока наберется  достаточно большое количество потенциальных покупателей пройдет не меньше полу года.

3. У многих контор дела идут очень плохо, из 10 знакомых 3 не получили до конца всю ЗП за декабрь 2014 г.(Спад в экономике).

4. В РФ до сих пор цены существенно ниже на авто от 2007 года и младше (примерно на 15-30 %), летом-весной  прокатиться на новом авто  не спеша по трассе очень даже интересно.

5. Очень много авто притащили на продажу с РФ  с ноября  2014 года.

 

Цены на авто 1990-1998 упадут, но не сильно. 

И мы не увидим больше Паджеро 1993 года за 12 тыс. уе. Может только за тюнингованный вариант.

На авто свыше 20 тыс. уе. Будет не понятная картина  машины с одинаковым годом   будут стоить одна 17 другая 27.

 

Мое мнение кому реально надо продать авто будут отдавать машины  --- цена в РФ +10-20%.


  • 0

#5
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

в конце года бипек делал акцию по продаже шевролет крузов... так там 1.6 механика белого цвета продавалось всего за 10900$!!!

скорее всего и в этом году и другие автосалоны будут проводить подобные акции и естественно, цены на подержанные авто будут и дальше падать... хотя бы до уровня российских цен...


  • 0

#6
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

по поводу акций и снижения цен в автосалонах
некоторые автосалоны уже снизили цены например Huyndai точно снизил цены на Accent
думаю теперь как минимум Бипек должен снизить цены на Kia Rio
ну а вслед за ними думаю все однокласники Accent и Rio
еще где то видел баннер Aster Auto акция на Nissan Almera "Цены как в России", цену конечно снизили, но в России все равно дешевле


  • 0

#7
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

еще где то видел баннер Aster Auto акция на Nissan Almera "Цены как в России", цену конечно снизили, но в России все равно дешевле


В России уже не осталось.
Все олигархи из Казахстана вывезли )

Если поискать только хорошенько - то смогу найти

#8
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Судя по результатам опроса, мы выбрали верную тактику - подождать до лета и в июне - июле взять авто :smoke:

Ну а к этому времени на нашем бегемотике все мелочные проблемки устраню и выставлю на продажу, хоть и очень жалко продавать - машина супер, но годы идут и в этом году ей уже 20 лет исполняется, юбилей ...


  • 0

#9
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Nissan Almera "Цены как в России",

нет, она дороже весьма..

они за 14 000 предлагают версию на механике с комплектом зимней резины, такая в РФ стоит около 10 00 уе..))


  • 1

#10
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Я думаю еще будут падать, особенно "немцы", вон есть S класс и Порш кайен за 20 ку отдают и никто не берет...


Сообщение отредактировал giper07: 26.01.2015, 21:49:37

  • 0

#11
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Я думаю еще будут падать, особенно "немцы", вон есть S класс и Порш кайен за 20 ку отдают и никто не берет...

Люди понимают, что мало эти авто купить, их ещё и обслуживать надо. А обслужка у них как у новых кайенов и мерседесов S класса. Особенно, если объём больше 4-х литров... вообще зависают машины.

 

Судя по результатам опроса, мы выбрали верную тактику - подождать до лета и в июне - июле взять авто :smoke:

Ну а к этому времени на нашем бегемотике все мелочные проблемки устраню и выставлю на продажу, хоть и очень жалко продавать - машина супер, но годы идут и в этом году ей уже 20 лет исполняется, юбилей ...

А что у Вас за машина сейчас?
До лета, ну если точно будете брать тут, то да, тактика верная. В РФ за машиной я бы поехал сейчас.


  • 0

#12
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В РФ за машиной я бы поехал сейчас.

вообще если в течении полугода у нас и в России менятся не будет, к лету думаю цены будут еще снижаться, причин несколько
1. у нас некоторые салоны на определенные модели цены уже снизили, соответсвенно на вторичном рынке цены на эти модели тоже должны снижаться
2. к лету наверняка многие собирутся ехать в Россию за машиной для себя, летом ехать проще плюс сезон отпусков
3. в мае к ЕАЭС присоеденится Киргизия, что тоже должно внести корректировки в рынок в сторону понижения цен

4. то что сейчас хотят опять внести ограничения по ввозу из ЕАЭС (евро 4, 2007 год), наверняка люди все таки стараются взять авто моложе 2007 года, так что в этом сегменте цены все таки должны снижаться

5. в России автосалоны наврятли буду значительно повышать цены, рынок у них все таки больше, конкуренция как среди производителей так и между автосалонами выше, покупатели привыкли к определенным ценам


  • 0

#13
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

В общем вот... Кто что думает по поводу новых цен на авто, как долго продлится относительная халява, чего вообще ждать от рынка подержанных авто?

Стоит пересидеть в засаде несколько месяцев, скажем до лета, или нужно сломя голову брать авто сейчас?

 

Все от денег в этом мире.

Есть деньги покупаешь машину(ну или другой продукт) сейчас, нет денег, начинаешь придумывать какие-то причины по которым не можешь взять здесь и сейчас:)))


  • 0

#14
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А что у Вас за машина сейчас? До лета, ну если точно будете брать тут, то да, тактика верная. В РФ за машиной я бы поехал сейчас.

Scepter 2,2 литра, универсал 95 года


  • 0

#15
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Все от денег в этом мире. Есть деньги покупаешь машину(ну или другой продукт) сейчас, нет денег, начинаешь придумывать какие-то причины по которым не можешь взять здесь и сейчас :)))

кхм... что сейчас, что летом, я буду машину брать в кредит, так что вопрос не в деньгах

Если выгоднее купить машину через полгода - я буду брать ее через полгода

Тем более, что нынешняя машина меня всем устраивает, очень классная машина, на такую грех жаловаться

Причины я уже описывал, но могу еще раз:

1. возраст машины

2. с лета планируем повыезжать на природу, в том числе и в те места, куда раньше на пузотерке не проехатьт было


  • 0

#16
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Странные люди про какие-то автомобили из России говорят о каких-то ценах прогнозы делают, когда в России не сегодня завтра будет настоящий кризис. Насколько я знаю никто из автодиллеров в России не собирается завозить автомобили на продажу по новой. Все ждут развития событий, потому что никто не знает что будет дальше. В Казахстане, учитывая  сокращающуюся покупательную способность населения спрос на машины и цены на авто неизбежно будут падать.

 

Сейчас прогноз что будет дальше в России никто не решится сделать даже на неделю, а уж строить планы что он будет делать летом и куда он поедет в Россию за машиной и за сколько он её там возьмет, да это же просто смешно. Никто не знает что будет дальше в России даже через неделю.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 27.01.2015, 14:23:55


#17
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Сейчас прогноз что будет дальше в России никто не решится сделать даже на неделю, а уж строить планы что он будет делать летом и куда он поедет в Россию за машиной и за сколько он её там возьмет, да это же просто смешно. Никто не знает что будет дальше в России даже через неделю.

Да все нормально там будет, и через неделю, и через 3-4 месяца


  • 2

#18
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

что сейчас, что летом, я буду машину брать в кредит, так что вопрос не в деньгах

Ога...Кредит брать -это прикольно, но кто знает каким будет летом курс доллара к тенге/к рублю...???

Вы уверены что никакая из банковских систем не навернётся за эти пол-года? Помню лет 10 назад кредиты в нашей стране раздавали налево и направо, а сейчас зайдёшь в банки, пустота и тишина.

Если выгоднее купить машину через полгода - я буду брать ее через полгода

А ежель наоборот? Сейчас выгодно,а потом будет не выгодно? Почему бы сейчас не взять?

Тем более, что нынешняя машина меня всем устраивает, очень классная машина, на такую грех жаловаться
  Зачем я корова тебя продаю??? Напомнило классику:))

Причины я уже описывал, но могу еще раз:

Причина одна...Нет денег. были бы деньги вы бы давно поменяли машину которой 20 лет...Других причин нет.

Сейчас прогноз что будет дальше в России никто не решится сделать даже на неделю,

тут я поддерживаю.


  • 0

#19
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

2 Резиновый Утёнок завидуйте молча :idea:


  • 2

#20
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

2 Резиновый Утёнок завидуйте молча :idea:

 

А по существу есть что сказать?

Вот инфа с соседней ветки:

 

 

тем временем в москву летит делегация из казахстана с просьбой ограничить импорт автомобилей, курятины, арматуры и ещё чего то из рф.

Понятно что это всё на уровне слухов и домыслов,но уверен наши автопродавцы принимают какие-то противодействия, денежки то тю-тю от них.

так что To Be Continued...


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 28.01.2015, 09:43:13

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.