Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1401
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну вот и мой Happy Gold зацвел, показываю!

 

Девочки, и вопрос по малышам, нам уже месяц, когда нужно сеянцы пересаживать?

Шикарный и очень густой :dandy: малышей уже можно пересадить ( им только на пользу ) но потом дня 3 не поливать - только опрыскивать.


  • 0

#1402
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спасибо, ещё не полное открывание, но уже любуюсь! кстати, еле уловимый аромат у него)))

 

Я вот всех хочу пересадить сразу и больших тоже, кроме Happy Gold, во время цветения можно? И мой первый обрезанный стоит, новые почки появилимь, ему не навредит? Хочу просто перевалку сделать в другие горшки и чуть приподнять попки, досыпать земли только при необходимости и как готовить к пересадке, до этого полить? У малышей за три дня наверное земля пересохнет?


Сообщение отредактировал Тинуля: 27.07.2015, 11:22:12

  • 1

#1403
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо, ещё не полное открывание, но уже любуюсь! кстати, еле уловимый аромат у него)))

 

Я вот всех хочу пересадить сразу и больших тоже, кроме Happy Gold, во время цветения можно? И мой первый обрезанный стоит, новые почки появилимь, ему не навредит? Хочу просто перевалку сделать в другие горшки и чуть приподнять попки, досыпать земли только при необходимости и как готовить к пересадке, до этого полить? У малышей за три дня наверное земля пересохнет?

При цветении нельзя пересаживать. Готовить ни как не надо наоборот подсушить разве что ))


  • 0

#1404
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

у меня мой первенец и двуногий в керамике сидят, хочу в простые горшочки перевалить, а то с поливом всегда непонятно, кажется влага там постоянно. А двуногий уже весь горшок занял, вот он на второй ветке цветет сейчас и на третьей веточке пару бутошек нарастил, думаю не страшно, если сбросит. А тот что образаный и с почками? 


  • 1

#1405
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

у меня мой первенец и двуногий в керамике сидят, хочу в простые горшочки перевалить, а то с поливом всегда непонятно, кажется влага там постоянно. А двуногий уже весь горшок занял, вот он на второй ветке цветет сейчас и на третьей веточке пару бутошек нарастил, думаю не страшно, если сбросит. А тот что образаный и с почками? 

Из керамики ( если это не бонсайница) вытаскивать их очень трудно и корешки легко повреждаются . C почками можно ))


  • 0

#1406
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нацвело немножко...

a9577e97d96et.jpg

 

13592d64cc58t.jpg

 

4ce82bb4a565t.jpg


  • 10

#1407
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Девочки! Сколько у всех красоты!!!! +++

Настя, а последний это кто, если не секрет? Такой хорошенький, нежнейший!


  • 1

#1408
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Юля, это Найт Лайт.


  • 1

#1409
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Еще один одиночка  :( Так долго его ждала, надеялась букетик будет, а он все скинул. Хоть малюсенький цветуёчек оставил, показал кто он есть и на том спасибо. Алоха, если кому интересно. :)

764f41b96e00t.jpg


  • 7

#1410
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Еще один одиночка  :( Так долго его ждала, надеялась букетик будет, а он все скинул. Хоть малюсенький цветуёчек оставил, показал кто он есть и на том спасибо. Алоха, если кому интересно. :)

 

Красивейший цвет :)


  • 1

#1411
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Найт Лайт.
Настя он просто офигенский! а цветочек только один? вот же они у тебя скороспелые, ты там колдуешь что ли  :lol:  ттт пусть и дальше так будет.

 

Алоха
красавчик, очень темный! мой зимой бутоны скинул, сейчас опять набирает, буду ждать, может порадует. 
  • 1

#1412
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А мой  цветочек меня удивил, был жёлтый , а как полностью раскрылся -   стал огромным и розовым :confused:

61a30c575720.jpg8e430e12ae23.jpg


  • 8

#1413
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

стал огромным и розовым :confused:
ух ты классно же! сразу двумя разными оттенками можно любоваться. :rotate:
  • 1

#1414
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

ух ты классно же! сразу двумя разными оттенками можно любоваться. :rotate:

 

Да и теперь я вспомнила что в Тае когда я обрезала ему шапку цветов - они были все разные, это меня и поразило тогда но потом я это сразу же забыла ....


  • 0

#1415
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Еще один одиночка  :( Так долго его ждала, надеялась букетик будет, а он все скинул. Хоть малюсенький цветуёчек оставил, показал кто он есть и на том спасибо. Алоха, если кому интересно. :)

 

Супер!!! Аж светится весь изнутри!!!


  • 1

#1416
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А мой  цветочек меня удивил, был жёлтый , а как полностью раскрылся -   стал огромным и розовым :confused:

 

Ну ооочень красявый!!!! Гармоничный!!!! Прелестный!!!! Не зря везла!


  • 1

#1417
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А я такая радая, у меня Dang tavada раскрылся!!!! Это такой медленный цветок, просто ужас - месяц растил бутон, я аж извелась вся!

Дело было так...

20150724_081741.jpg 20150726_130222.jpg 20150728_183732.jpg

Раскрытие еще не полное, но я не утерпела... Скорее всего будет по сорту триплом, как откроется - покажу.

А это второй цветочек (типа Ангел, но мне кажется сноу уайт, но может кто поправит...)

20150726_130215.jpg

А это моя полянка на балконе до цветения

полянка до.jpg и во время 20150728_183801.jpg


  • 8

#1418
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Нацвело немножко...
 ничего себе немножко! Красотища какая! Один лучше другого! Поздравляю!
  • 1

#1419
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

А мой цветочек меня удивил, был жёлтый , а как полностью раскрылся - стал огромным и розовым
Анжела, красивущий какой! Не знаю даже какой цвет лучше, оба такие нежные! Посмотреть бы  в роспуске букет из нескольких цветов в желто-розовых тонах! Надеюсь он нас еще порадует!
  • 1

#1420
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А я такая радая, у меня Dang tavada раскрылся!!!! Это такой медленный цветок, просто ужас - месяц растил бутон, я аж извелась вся!

Дело было так...

attachicon.gif20150724_081741.jpgattachicon.gif20150726_130222.jpgattachicon.gif20150728_183732.jpg

Раскрытие еще не полное, но я не утерпела... Скорее всего будет по сорту триплом, как откроется - покажу.

А это второй цветочек (типа Ангел, но мне кажется сноу уайт, но может кто поправит...)

attachicon.gif20150726_130215.jpg

А это моя полянка на балконе до цветения

attachicon.gifполянка до.jpg и во время attachicon.gif20150728_183801.jpg

Аксана!!!! Это очень красиво - очень приочень))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.