Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#4641
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

девочки, как красиво вас радуют адешки, я свою палочку с листиками даже стесняюсь показывать :faceoff:  чем я так не угодила :confused:


  • 0

#4642
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

девочки, как красиво вас радуют адешки, я свою палочку с листиками даже стесняюсь показывать :faceoff:  чем я так не угодила :confused:

у меня тоже они были палочками с листиками)) показывайте, вам дадут советы наши эксперты))


  • 1

#4643
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

привет, нужна помощь

 Дано. купленый у Leelawadee  два  адена более пяти лет назад.

жили у сестры - спасибо, что поливала, даже цвели.

надо пересадить, земли там за пять лет точно нет.  каудекс упругий, но не настолько как хотелось бы.

палки отрастили длинные сантиметров по 30 не меньше, лысые, местами есть разветвления., если щааз чикануть их и на черенковать, то как это сделать, чтобы прижилось, понимаю что попа может большая и не быть - не прививка же.

 

один из них вариегат, названия все утеряны( помню что куда-то сиам чего-то это вариегатный. вариегат за это время вырос с гулькин нос. его просто пересадить надо в нормальную землю и начать его уже кормить через месяц, как раз день пойдет на рост, и лампу ему купить , хотя на западном рос и цвел без досветки сам в сухости , нападках клеща и тд.... видимо ему в кайф было))))

 

но теперь подоконник восточный пятый этаж зал, не лоджия. тоесть еще глубже в комнату. видимо без лампы никак


  • 1

#4644
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

помощь заключается в советах по восстановлению нормального зеленого состояния, фото чуть позже будет.


  • 1

#4645
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

привет, нужна помощь
 Дано. купленый у Leelawadee  два  адена более пяти лет назад.
жили у сестры - спасибо, что поливала, даже цвели.
надо пересадить, земли там за пять лет точно нет.  каудекс упругий, но не настолько как хотелось бы.
палки отрастили длинные сантиметров по 30 не меньше, лысые, местами есть разветвления., если щааз чикануть их и на черенковать, то как это сделать, чтобы прижилось, понимаю что попа может большая и не быть - не прививка же.
 
один из них вариегат, названия все утеряны( помню что куда-то сиам чего-то это вариегатный. вариегат за это время вырос с гулькин нос. его просто пересадить надо в нормальную землю и начать его уже кормить через месяц, как раз день пойдет на рост, и лампу ему купить , хотя на западном рос и цвел без досветки сам в сухости , нападках клеща и тд.... видимо ему в кайф было))))
 
но теперь подоконник восточный пятый этаж зал, не лоджия. тоесть еще глубже в комнату. видимо без лампы никак

напишите мне в ватсап 8(701) 3230221 расскажу подробно как и что ))
  • 0

#4646
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

о, спасибо огромное, напишу.


  • 0

#4647
YesmukhanovaA

YesmukhanovaA
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, нужен совет. Мой колхоз сеянцев подрастает потихоньку, даже тот который хотел помереть, тоже стал расти, пусть и в бутылке.

attachicon.gif20150122_142208_resize.jpgattachicon.gif20150122_142218_resize.jpg

attachicon.gif20150122_142236_resize.jpg

До собратьев ему очень далеко еще, но все же растет. В связи с такой вредностью, полагаю, что он просто обязан быть какой-то потрясающей расцветки.

Собственно вопрос в том, когда их обрезать (в каком месяце) и насколько? И нужно ли обрезать основной корень и оставлять только боковые? И какая посуда нужна для пересадки: глубокая высокая или наоборот плоская или широкая? Плоских и широких горшков у нас вообще нигде не видела, поэтому тут вопрос скорее, высокий или стандартный горшок?

Они все разного ростика получились, кто побольше, что поменьше. Сейчас им полгода. Есть слегка полысевшие от попадания холодного воздуха :faceoff:

столько много саженцев, смотрю все одного вида? куда потом его?


  • 0

#4648
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Странный вопрос - куда  :confused:  :D В салат крошить, цукаты делать. Плоды на засолку или варенье ;)  :dandy:


  • 1

#4649
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Добрый день всем!недавно стала счастливой обладательн цей сеянца адениума .Теперь хочу сама попробовать вырастить из семян,в связи с этим вопрос,кто-нибудь из форумчан продает семена?
  • 1

#4650
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Добрый день всем!недавно стала счастливой обладательн цей сеянца адениума .Теперь хочу сама попробовать вырастить из семян,в связи с этим вопрос,кто-нибудь из форумчан продает семена?

у меня скоро будут и семена и взрослые привитые новинки по сортам. Тел ватсап 8(701)3230221
  • 0

#4651
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

подскажите, пожалуйста, почему отсушивает бутоны? Даже цветной носик показал, а потом тот бутон, что поменьше, а теперь и крупный.

Стоит на южном окне, хотя на прошлой неделе дни были пасмурные, ну, так и зимой такое бывало.

Не пересаживала, как в конце лета подарили, так и живёт. Я начитавшись, думала, что он листья скинет, а он зимой начал свежие растить, вот, и боялась трогать

DSCF1619.JPG  DSCF1631.JPG


  • 1

#4652
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

подскажите, пожалуйста, почему отсушивает бутоны? Даже цветной носик показал, а потом тот бутон, что поменьше, а теперь и крупный.
Стоит на южном окне, хотя на прошлой неделе дни были пасмурные, ну, так и зимой такое бывало.
Не пересаживала, как в конце лета подарили, так и живёт. Я начитавшись, думала, что он листья скинет, а он зимой начал свежие растить, вот, и боялась трогать
attachicon.gifDSCF1619.JPG attachicon.gifDSCF1631.JPG

Напишите мне в ватсап 8(701)3230221 все подробно расскажу как нужно ухаживать и что б постоянно цвел и не болел, этот адешка похоже от меня
  • 0

#4653
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Адениум нужно пересаживать каждый год в апреле, обязательно нужна обрезка, и подкармливать спец удобрениями раз в 3-4 месяца, сажать в специально приготовленный грунт на основе кокоса легкий и рыхлый с перлитом, сажать только в пластиковый горшок с большими отверстиями с низу, в жару полив утром и вечером, зимой если холодно дома, не заливать но и не сушить по 2-3 недели. Подробно если что то непонятно можно в любое время писать мне, все подскажу расскажу научу.
  • 0

#4654
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
7486F2F3-1ABC-49D0-8C7A-4570E8B4E20E.png AAFBEF1C-1EEC-4351-8E33-3C294DBBAF8D.png 342A6648-3D7C-479C-9966-9ED4EB7BA5F5.png ну, то есть ...
  • 0

#4655
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Свежепересажен оказывается понятие для всех разное, но адениум нужно пересаживать каждый год в апреле - мае и конечно не допускать что б из дна горшка торчали крони, от этого растение очень страдает, хорошо когда горшок мягкий и отверстия большие, можно как то корешки спасти но повредить нельзя ни в коем случае.
  • 0

#4656
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
При правильном уходе адениумы выглядят так ))8CE6C4F7-61C2-4BD4-85B3-CCDC872E63A2.jpeg BCB99DF4-8978-45B9-A232-E85AA953FFBA.jpeg 0C8F9511-B8B4-462C-94BD-E5B6C2ACE25E.jpeg E1742624-17B3-4920-87D6-8713766B288B.jpeg
  • 2

#4657
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
IMG_20210521_060636.jpg
мой миник
  • 3

#4658
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifIMG_20210521_060636.jpg
мой миник

Какая красота, очень красиво смотрится.
  • 0

#4659
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Какая красота, очень красиво смотрится.


Спасибо)). У этого миника очень крупный цветок получился. Еще один цветущий есть, но там цветок меньше раза в 2. У барашка тоже цветы меньше.
  • 0

#4660
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Хочу похвастать своим слоником  :)

Не знаю, как развернуть изображение

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210611_165018.jpg

Сообщение отредактировал Ovan: 14.06.2021, 20:21:53

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.