Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#4581
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Цвет какой потрясающий! А покажите пожалуйста размерчик растения полностью)

 
 
Спасибо, я ему передам комплименты, чтобы взбодрить)
Жираф, еле в кадр влез. Теперь уже пусть цветет, и сразу пересажу и обрежу его. Тяжело на таких длинных ветках бутоны растить, попу совсем не наел.
 
Какой был до первого цветения и какой сейчас :
Да уж))) Я бы не выдержала и половины его роста, обкорнала бы давно))) Но и в этом, наверно, для каждого, есть своя прелесть, ( как когда то сказала Милена))
  • 0

#4582
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
[quote name="Entory" post="36168707" timestamp="1585583318"

[/quote]
Ох какой белый сказочный!!!
  • 0

#4583
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ошибка

Сообщение отредактировал Найля777: 30.03.2020, 22:19:05

  • 0

#4584
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А кто знает, почему мраморные листья появились?


Может халата железа нехватка?
  • 0

#4585
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Да уж))) Я бы не выдержала и половины его роста, обкорнала бы давно))) Но и в этом, наверно, для каждого, есть своя прелесть, ( как когда то сказала Милена))

 

 

И я бы обкорнала покороче, но в том и смысл - увидеть цветение. Если все время обрезать, то цветы у сеянцев не скоро увидеть можно. Он в августе в первый раз зацвел, осенью обрезать не совсем хорошо, решила до весны подождать, а он опять теперь с бутонами. Не цветущие сеянцы у меня все такими удочками растут. Как отцветают - обрезаю. Я люблю коренастых и ветвистых, такие жирафики мне не очень нравятся, но им так легче завязать бутоны, что поделаешь.


  • 1

#4586
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А кто знает, почему мраморные листья появились?

Может халата железа нехватка?
Вообще-то удобряю, но наверное попробую отдельно железом. Спасибо!
  • 1

#4587
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сиам Баттерфляй. Недавно отцвёл, буквально 1 марта был весь в цветочках и вот опять. На второй коротенькой веточке тоже бутончики нарастают. 

 

DSC08775.JPG   DSC08776.JPG


  • 3

#4588
veta-veta

veta-veta
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!

Образовалось у меня несколько подвоев. Хотела приобрести черенки сортовых адениумов для прививки, но в данной ситуации купить в городе не реально. Сама живу в области. Может есть у кого-нибудь в Талгарском р-не адениумы на обрезку? С удовольствием куплю черенок.


  • 0

#4589
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 Может есть у кого-нибудь в Талгарском р-не адениумы на обрезку? С удовольствием куплю черенок.

 


Я в Талгарском районе. Приезжайте, поделюсь. Есть 7 сортовых. У меня светлый один только, остальные малиновые тёмнее-светлее-розовее. Один вариегат есть, но тоже с малиновыми цветками. Пишите в личку, если что. 


  • 0

#4590
veta-veta

veta-veta
  • Гость
  • 33 сообщений

О спасибо! Видела Ваши адены - есть из чего выбрать. Пошла в личку.


  • 0

#4591
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А у кого можно купить сокотранумы? вдруг кто-то сеял и получил реальный результат
  • 0

#4592
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 Адениум проще из семян вырастить. Купить негде. Ну разве кто излишки свои продаст. Не, продают тут на форуме, насколько знаю, обессумы. 

У меня два сокотранума, им по 5 недель со дня посева. Наверное, ещё семян выпишу, посею. Тот, что слева, притормозил в росте, я ему корешок чикнула совсем маленькому, недельному наверное. А вообще они достаточно быстро растут.

  Сегодня сфотала парочку, тот, что куст раскидистый, это арабчик был изначально, на две ветки привит сортовой муанг могкол, охотно цветёт, квадро. 

 

DSC08826.JPG   DSC08811.JPG


  • 1

#4593
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Девочки, если кто-то решит продать сокотранум не совсем младенца, черканите, пожалуйста,в личку.
  • 0

#4594
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Зацвел мой сеянец жираф. Фотик правда цвет не очень правильно передает. Это трайпл, или как-то по-другому называется? Я не разбираюсь в рядности лепестков. 

 

20200416_172543.jpg

 

20200416_171746.jpg

 

20200416_171754.jpg

 

 


  • 2

#4595
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Как думаете, рано на улицу выносить адениумы? Не охота туда сюда таскаться. Вынести и пусть стоят до осени. Или мая ждать?
  • 0

#4596
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Как думаете, рано на улицу выносить адениумы? Не охота туда сюда таскаться. Вынести и пусть стоят до осени. Или мая ждать?

 


Вот только вчера вытащила своих. Сегодня их полила. Всё, теперь до октября или ноября. 


  • 0

#4597
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ночью говорят, около 7С, не замёрзнут?
  • 0

#4598
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мои уже ночь там провели, нормально. И до заморозков неск горшков на улице неделю жили, занесла в дом, уже когда +2 стало, никто не обморозился. Я теперь всё с ними, на пол-года гулять в саду, пусть адаптируются))) пока прохладно по ночам, просто поливать чуть меньше и всё. 


  • 0

#4599
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мои уже ночь там провели, нормально. И до заморозков неск горшков на улице неделю жили, занесла в дом, уже когда +2 стало, никто не обморозился. Я теперь всё с ними, на пол-года гулять в саду, пусть адаптируются))) пока прохладно по ночам, просто поливать чуть меньше и всё.

Тоже наверное так сделаю. Жалко терять солнечные дни
  • 0

#4600
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Если Вы с Алматы, то солнышко ещё всё впереди, причём, много и надолго. Я так рано выношу их, т.к. все подоконники заставлены, одну малышню пока в доме оставила. А без больших горшков аж дышать легче стало и места как бы больше в доме стало. 

Не бойтесь, уже не замёрзнут. Ну, если вдруг снег не выпадет опять. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.