Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3061
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gif2016-07-26_11.52.06.jpg
Вот такой ужас расцвёл вместо блек виндоу. Благо, что остальные бутоны вроде целые. И что им надо?

Аксан  это тот кого ты из сарая  тогда спасла ( года 2 назад) ? 


  • 0

#3062
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

attachicon.gif2016-07-26_11.52.06.jpg
Вот такой ужас расцвёл вместо блек виндоу. Благо, что остальные бутоны вроде целые. И что им надо?

Аксан  это тот кого ты из сарая  тогда спасла ( года 2 назад) ?
Он, горемычный:) :)
  • 1

#3063
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А я на днях у мамы осматривала адеху и обнаружила на листике вот такой нарост - рюмочку  :D

 

a93007814266478098143751bda12394.jpg589202e1d1304910da8c9d96e02f0829.jpg


  • 1

#3064
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем доброго дня! Столько красоты в теме. Просто парад красок!  :dandy:

А вот мои мои в этом году не особо радуют цветением.   :faceoff:  Цветут только старшие, да и то мало и совсем не обильно. Видимо сказывается отсутствие внимания к ним.  Да еще месяц назад пережили переезд и почти весь месяц были без солнышка и заботы. Пару дней назад наконец пересадила и теперь подвожу итог трех летнего периода их жизни. На первой фотографии какими были 3 года назад, а на  других двух какими стали. Те что крупнее, чаще пересаживала. Думаю если бы чаще пересаживала бы и не делала обрезку слишком рано результат был бы лучше. Но что сделано, то сделано. На последнем фото второй справа во 2 ряду выращен мной из черенка от сортового.

 

                                                                       post-453419-0-90342100-1377934246.jpg

 

     IMG_5689.JPG       IMG_5687.JPG


  • 2

#3065
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 А вот такой сюрприз обнаружила при пересадке. Рождение новой жизни на вот этом адениуме.  Может быть добрый знак, все же Божие Коровки.   :idea:

На первой фотографии каким был 3 года назад до обрезки.

 

     post-453419-0-32900000-1377363464.jpg       IMG_5691.JPG

 

     5.JPG       IMG_5661.JPG


  • 3

#3066
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ну и без проблем переезд в другие условия не обошелся. Мало того, что пришлось выкинуть часть цветов после того как выставила их за окно на солнышко. После 2 дней солнечных ласк цветы были почти под ноль объедены саранчой, так еще и новая напасть на адениумы. Обнаружила вчера массу непонятных насекомых с улицы которые уже успели попортить листья адениумам. Сегодня сфотографировала попорченные листья и этих варваров. Может быть подскажете как с ними бороться. Жалко цветы.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5680.JPG
  • IMG_5684.JPG

  • 0

#3067
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

подвожу итог трех летнего периода их жизни.
итог очень даже хороший. а вот что за букашки я не знаю.

 

Аксана, вот мой сантик цветет, почти сразу после обрезки выдал бутоны - все ровные красивые.

 

IMG3462.jpg

 

вот он в полный рост, он у меня теперь трехпрививвочный, слева bluberry jam (оцветает уже), справа один цветочек шампу даурунг

 

IMG3466.jpg

 

вот шампу даурунг

 

IMG3467.jpg

 

очень нравится oiran

 

IMG3468.jpg

 

IMG3469.jpg

 

phoenix twist и oiran, у феникса цветы просто огромные

 

IMG3472.jpg


  • 8

#3068
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

подвожу итог трех летнего периода их жизни.
итог очень даже хороший. а вот что за букашки я не знаю.

 

Аксана, вот мой сантик цветет, почти сразу после обрезки выдал бутоны - все ровные красивые.

 

вот он в полный рост, он у меня теперь трехпрививвочный, слева bluberry jam (оцветает уже), справа один цветочек шампу даурунг

 

вот шампу даурунг

 

очень нравится oiran

 

hoenix twist и oiran, у феникса цветы просто огромные

 

Кристина, у вас как всегда- всё безупречно и красиво!!!! Санта очень красиво цветет, я бы даже сказала букетище! И твист и ойран тоже красавцы!!!


  • 2

#3069
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

вот он в полный рост, он у меня теперь трехпрививвочный, слева bluberry jam (оцветает уже), справа один цветочек шампу даурунг

очень нравится oiran

 

phoenix twist и oiran, у феникса цветы просто огромные

 

Кристин ,вот это красотища  ;)


  • 1

#3070
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Frosya, leelawadee Аксана, Анжела спасибо большое! :dandy:
  • 1

#3071
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кристина, безупречно красивое цветение, все сорта очень красивые и также пышно цветут, что тут скажешь к р а с о т а!
  • 1

#3072
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

подвожу итог трех летнего периода их жизни.

 

итог очень даже хороший. а вот что за букашки я не знаю.

 

 

 

Спасибо, Кристина! Насекомых пришлось убрать механически. Наблюдаю, новые не залетают пока.

 

Восхищаюсь красотой ваших цветов и не только адениумов! Роскошные букеты  и расцветки, очень красиво!  :rotate:


  • 1

#3073
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

День добрый,

вопрос имею - стоит мой адениум на открытом балконе на южной стороне и всё ему нравится - набрал бутоны

НО каждый день бури-грозы-ливни (в Алмате) ну дожди ладно, опрыскивают, а вот ветры? не пострадают ли бутоны?

Не знаю что делать, убрать с открытого места от ветра, но тогда солнце и дождь не будут попадать

или оставить?


  • 0

#3074
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

День добрый,

вопрос имею - стоит мой адениум на открытом балконе на южной стороне и всё ему нравится - набрал бутоны

НО каждый день бури-грозы-ливни (в Алмате) ну дожди ладно, опрыскивают, а вот ветры? не пострадают ли бутоны?

Не знаю что делать, убрать с открытого места от ветра, но тогда солнце и дождь не будут попадать

или оставить?

ДД)) Ну когда бури можно просто убирать а потом на место)) Я так и делаю.


  • 0

#3075
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

День добрый,

вопрос имею - стоит мой адениум на открытом балконе на южной стороне и всё ему нравится - набрал бутоны

НО каждый день бури-грозы-ливни (в Алмате) ну дожди ладно, опрыскивают, а вот ветры? не пострадают ли бутоны?

Не знаю что делать, убрать с открытого места от ветра, но тогда солнце и дождь не будут попадать

или оставить?

ДД)) Ну когда бури можно просто убирать а потом на место)) Я так и делаю.

 

Так весь день с 8 до 20 на работе, неизвестно что там и как на балконе


  • 0

#3076
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Редиска_я, я теперь боюсь под дождем оставлять, зальет....., я в том году 2 аденов потеряла от залива..... Теперь тоже ношу их с места на место)) Ничего и вот первый цветок!!!!

DhkBMAauyGY.jpg

 


  • 6

#3077
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@Редиска_я, я теперь боюсь под дождем оставлять, зальет....., я в том году 2 аденов потеряла от залива..... Теперь тоже ношу их с места на место)) Ничего и вот первый цветок!!!!

attachicon.gifDhkBMAauyGY.jpg

Конечно , и прогноз погоды же есть ( если что)   :)  Светлана - какой нежненький - это кто? ))


  • 0

#3078
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 


 

  Светлана - какой нежненький - это кто? ))

 

Анжела, это Милк шейк))


  • 2

#3079
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

  Светлана - какой нежненький - это кто? ))

 

 

 

Анжела, это Милк шейк))

 

Я  так и подумала но листики глянула не сильно пятнистые - красивый  :)


  • 0

#3080
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@leelawadee, не знаю почему, но зимой листья позеленели, сейчас вроде на молодых листиках виднеется пестролистность)) посмотрим)), но цветки у него супер нежные!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.