Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2961
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Арес в дебрях, лень вытаскивать  :faceoff:  :D

 

Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это очень красиво и сорт и букет Настюша поздравляю )))

А я всё на минек своих не нарадуюсь - первый раз в жизни посеяла  сама, мало того что взошли на 3й день из 20 - 18 штук так и выглядят так классно уже вторая пара листиков растёт и волнистые сразу)) Пока совсем малыши - подрастут буду хвастаться - я думала они плохо всходят и очень медленно растут а эти прям волшебные какие то, и ещё жду потрясающие долгожданные новинки но пока не буду говорить - шоб не сглазить  ;)


  • 1

#2962
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
@Boni4ka,@___Nice, какие они у Вас классные!!!!
  • 2

#2963
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Арес в дебрях
настя, а этот букетище на  одной ветке или на двух? 
  • 1

#2964
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо всем))

А я всё на минек своих не нарадуюсь - первый раз в жизни посеяла  сама, мало того что взошли на 3й день из 20 - 18 штук так и выглядят так классно уже вторая пара листиков растёт и волнистые сразу)) Пока совсем малыши - подрастут буду хвастаться - я думала они плохо всходят и очень медленно растут а эти прям волшебные какие то,
 

Тоже давным давно читала, что очень плохо всходят. Писали что и по 2мес. ждут, глупости все. Один сказал - другие подхватили)) Хорошая у них всхожесть, у меня на след день больше половины проклюнулись, а остальные в течении недели. Да они лапочки, но у меня с ними не сложилось))

 

настя, а этот букетище на  одной ветке или на двух? 

На двух, у него много веток, все в бутонах. Но растут как-то не одновременно) 


  • 1

#2965
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вот мне всегда было интересно, как в Тае к выставкам они добиваются одновременного цветения.....


  • 0

#2966
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вот мне всегда было интересно, как в Тае к выставкам они добиваются одновременного цветения.....


Долгой просушкой. Вытаскивают из горшков, подвешивают на свежем воздухе и сушат недели по 3 и более . Зависит от размера. Может Анжела в курсе других секретов, я только о таком способе читала ))
  • 1

#2967
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

мда...а я над ними трясусь...ой стволик помягчел, ой листик пожелтел...а всего то надо  - за ноги и за форточку....


  • 0

#2968
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а всего то надо  - за ноги и за форточку....

И климат :p  


  • 0

#2969
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Только вышли погреться и дождь через 5 мин...ну и погода((

bceb268fd03et.jpg


  • 7

#2970
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Настя, какая красота!!!! Это шедеврик? Сейчас сфоткаю и выложу как мой шедеврик обрастает. Он умка, все веточки прижил.2016-06-23_19.06.26.jpg
И ещё, девчули, у меня вопрос- почему адены бросаются бутонами? Уже срвсем большими? Что им надо?
2016-06-23_19.07.27.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 23.06.2016, 19:10:53

  • 5

#2971
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Это шедеврик?

Он самый!

как мой шедеврик обрастает

Хорошо же обрастает, чего жалуешься что листики крохотные? Хорошенькие листики! Скоро бутохи наберет :p  


  • 0

#2972
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Это шедеврик?

Он самый!

как мой шедеврик обрастает

Хорошо же обрастает, чего жалуешься что листики крохотные? Хорошенькие листики! Скоро бутохи наберет :p
Неее, за последнюю неделю он сильно подрос, видимо окреп и погода климатит. А что с бутонами делать, жалкоооо так...
  • 0

#2973
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Склерозница, совсем замоталась и забыла  :faceoff: Мы уже родились, урожай конечно "огромный", аж 4 семки  :faceoff:  :lol: 2 жирненькие, крупненькие, 2 совсем задохлики не уверена что взойдут. Хотя кто их знает. Аксана, Ася, если не передумали можете забирать, поделю поровну.

21f43bcc4d5ft.jpg


  • 2

#2974
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Только вышли погреться
зато фоточка какая позитивная получилась))
  • 0

#2975
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Склерозница, совсем замоталась и забыла  :faceoff: Мы уже родились, урожай конечно "огромный", аж 4 семки  :faceoff:  :lol: 2 жирненькие, крупненькие, 2 совсем задохлики не уверена что взойдут. Хотя кто их знает. Аксана, Ася, если не передумали можете забирать, поделю поровну.
21f43bcc4d5ft.jpg

Настюш, спасибо канешь, но шедеврик то у меня теперь есть. Причем ужо большой!!!
  • 0

#2976
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

IMG_0860.jpg этих малышей я принесла домой в конце февраля, забутонились все, но зацвели только первый слева - Hassadee Red и второй слева Viva Las Vegas, выносили крохи по одному цветочку, но хорошенькие))

IMG_1741-1.jpg Hassadee Red почему то получился квадро , а не трипл, и по форме цветка больше напоминает Глорию, 

IMG_2247-1.jpg а у Viva форма цветка больше напоминает гвоздику, и кайма бледнее, чем ожидалось, но все равно очень нежная...

такие трогательные, учитывая что каудексы не более 1.5 см в диаметре...манюни....


  • 4

#2977
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

я не знаю,какая здесь стоит программа по сжатию изображений, но сжимает ужасно...не знаю, как у девочек здесь получаются четкие картинки, у меня из хороших четких фоток получается сплошное мыло)


  • 0

#2978
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настюш, спасибо канешь, но шедеврик то у меня теперь есть. Причем ужо большой!!!

А, ну да)) Анжела Вы следующая на очереди были, надо? Или своих малышей полно)) 


  • 1

#2979
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Airish-2008,Ирина, потрясающе! Как Вам удается из таких малышей шедевры зацветать? :dandy: 


  • 0

#2980
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

не знаю, наверное им жить хочется)) учитывая, что они все стоят под искусственным светом, меня иногда поражает, что они вообще цветут....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 20

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 20, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.