Перейти к содержимому

Фотография

Традиции вашей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

кстати, вот и традиция зарубежных семей - принимать студентов из-за бугра,

причины разные - кому-то просто скучно когда дети вырастают, для кого-то доп.доход


Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 23.01.2015, 09:45:16

  • 0

#22
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

Вспомнила
Я жила в хоумстэй в Англии
Так там муж готовил по субботам праздничный ужин с вином
А в будни и по вс готовила жена
Тоже классная традиция по-моему)

муж-лентяй - классная традиция?

 

жена сидела дома и занималась детьми

он вкалывал за шестерых -себя, жену, троих дочерей и сына

они мне объяснили что взяли меня в дом, т.к. не хватает денег погасить ипотеку за большой дом, в котором живут

их дети ходили в одни из лучших школ города, а они платные, соответственно

и что? следить за 4 детьми легче, чем зарабатывать деньги?

 

не воспринимаю я всерьез мужиков, которые из готовки делают трагедию, подвиг или повод для гордости...
бессссссит меня это прям :D  она шесть  дней в неделю готовит на это можно внимания не обращать, а из одного раза в неделю, когда готовит он надо сделать повод для гордости...


  • -6

#23
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

жена сидела дома и занималась детьми

и что? .. бессссссит меня это прям ..

ну многих англичан еще часто обвиняют, что они ведут себя как свиньи - ни манер, ни галантности, ни опрятности, но сами англичане на это говорят - не нравится, не лезьте к нам и они правы - в чужой монастырь не лезь со своим уставом :D


  • 0

#24
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

дык никто к ним и не лезет... больно надо... :D "видели мы эту Италю на карте - сапог сапогом!" (с)

 

просто меня удивляет, что обычная само-собой разумеющаяся помощь семье (причем в крайне малых дозах), может считаться традицией...

 

в таком случае и хождение на работу или умывание - тоже можно считать традицией нашей семьи... по-моему подобные вещи скорее обыденность, чем традиция...


  • -3

#25
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

дык никто к ним и не лезет... больно надо... :D "видели мы эту Италю на карте - сапог сапогом!" (с)

просто меня удивляет, что обычная само-собой разумеющаяся помощь семье (причем в крайне малых дозах), может считаться традицией...

в таком случае и хождение на работу или умывание - тоже можно считать традицией нашей семьи... по-моему подобные вещи скорее обыденность, чем традиция...

почему нет? выкинуть мусор, купить хлеба и наконец выпить с друзьями 31-го в бане - это тоже традиции :D


  • 0

#26
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

дык никто к ним и не лезет... больно надо... :D "видели мы эту Италю на карте - сапог сапогом!" (с)

просто меня удивляет, что обычная само-собой разумеющаяся помощь семье (причем в крайне малых дозах), может считаться традицией...

в таком случае и хождение на работу или умывание - тоже можно считать традицией нашей семьи... по-моему подобные вещи скорее обыденность, чем традиция...

почему нет? выкинуть мусор, купить хлеба и наконец выпить с друзьями 31-го в бане - это тоже традиции :D

оооо, тогда я щас распишу традиции нашей семьи...

итак...

7-30 традиционно звенит будильник сына и он, традиционно его не услышав продолжает спать

7-40 традиционно звенит мой будильник для сына и я, традиционно негодуя, что сын традиционно еще не встал, традиционным пинком выпинываю его из кровати...

7-50 и т.д. и т.п. :lol:


  • -2

#27
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

итак...

7-30 традиционно звенит будильник сына и он, традиционно его не услышав продолжает спать

7-40 традиционно звенит мой будильник для сына и я, традиционно негодуя, что сын традиционно еще не встал, традиционным пинком выпинываю его из кровати...

7-50 и т.д. и т.п. :lol:

оооо, тогда я щас распишу традиции нашей семьи...

как много у вас интересных семейных традиций оказывается)


  • 0

#28
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

дык никто к ним и не лезет... больно надо... :D "видели мы эту Италю на карте - сапог сапогом!" (с)

 

просто меня удивляет, что обычная само-собой разумеющаяся помощь семье (причем в крайне малых дозах), может считаться традицией...

 

в таком случае и хождение на работу или умывание - тоже можно считать традицией нашей семьи... по-моему подобные вещи скорее обыденность, чем традиция...

 

это традиция, потому что он готовит только по субботам 


  • 0

#29
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

и что? следить за 4 детьми легче, чем зарабатывать деньги?

ответственно

 

не воспринимаю я всерьез мужиков, которые из готовки делают трагедию, подвиг или повод для гордости...
бессссссит меня это прям :D  она шесть  дней в неделю готовит на это можно внимания не обращать, а из одного раза в неделю, когда готовит он надо сделать повод для гордости...

 

 

как часто готовит Ваш муж?


  • 0

#30
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

и что? следить за 4 детьми легче, чем зарабатывать деньги?

ответственно

 

не воспринимаю я всерьез мужиков, которые из готовки делают трагедию, подвиг или повод для гордости...
бессссссит меня это прям :D  она шесть  дней в неделю готовит на это можно внимания не обращать, а из одного раза в неделю, когда готовит он надо сделать повод для гордости...

 

 

как часто готовит Ваш муж?

 

я, муж и сын - готовим одинаково... получается треть от общего количества приготовленной еды на каждого...

 

в основном получается так - какие-то блюда лучше получаются (или больше любит готовить) муж, какие-то я, какие-то сын... решаем, чего хочется... один "шеф-повар", остальные двое на подхвате... если помощь не нужна - готовит тот, чье блюдо...

 

иногда, когда не можем договориться, чего больше хочется - получается три разных блюда на вечер... :lol:  но это редко, конечно...
 


Сообщение отредактировал Inga: 23.01.2015, 12:46:48

  • -3

#31
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

я, муж и сын - готовим одинаково... получается треть от общего количества приготовленной еды на каждого...

 

в основном получается так - какие-то блюда лучше получаются (или больше любит готовить) муж, какие-то я, какие-то сын... решаем, чего хочется... один "шеф-повар", остальные двое на подхвате... если помощь не нужна - готовит тот, чье блюдо...

 

иногда, когда не можем договориться, чего больше хочется - получается три разных блюда на вечер... :lol:  но это редко, конечно...
 

 

 

и как вы обычно отслеживаете что это ровно треть?


  • 0

#32
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

я, муж и сын - готовим одинаково... получается треть от общего количества приготовленной еды на каждого...

 

в основном получается так - какие-то блюда лучше получаются (или больше любит готовить) муж, какие-то я, какие-то сын... решаем, чего хочется... один "шеф-повар", остальные двое на подхвате... если помощь не нужна - готовит тот, чье блюдо...

 

иногда, когда не можем договориться, чего больше хочется - получается три разных блюда на вечер... :lol:  но это редко, конечно...
 

 

 

и как вы обычно отслеживаете что это ровно треть?

не поняла, а зачем это отслеживать?

кто-то на этой неделе готовил больше, кто-то на следующей...

чаще получается, что готовим вместе... нафига это отслеживать?

 

любимые блюда у каждого разные и из разных отраслей (да даже одно и то же блюдо каждый готовит своим способом)...

два дня есть похожие блюда - не интересно... "ротация" происходит автоматически...


Сообщение отредактировал Inga: 23.01.2015, 14:01:00

  • -4

#33
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

не поняла, а зачем это отслеживать?

кто-то на этой неделе готовил больше, кто-то на следующей...

чаще получается, что готовим вместе... нафига это отслеживать?

 

любимые блюда у каждого разные и из разных отраслей (да даже одно и то же блюдо каждый готовит своим способом)...

два дня есть похожие блюда - не интересно... "ротация" происходит автоматически...

 

 

как зачем

вдруг у кого-то из троих лучше получается и тогда ему приходится чаще готовить, а остальные двое тогда автоматически подпадут под категорию "лентяи"


  • 4

#34
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

не поняла, а зачем это отслеживать?

кто-то на этой неделе готовил больше, кто-то на следующей...

чаще получается, что готовим вместе... нафига это отслеживать?

 

любимые блюда у каждого разные и из разных отраслей (да даже одно и то же блюдо каждый готовит своим способом)...

два дня есть похожие блюда - не интересно... "ротация" происходит автоматически...

 

 

как зачем

вдруг у кого-то из троих лучше получается и тогда ему приходится чаще готовить, а остальные двое тогда автоматически подпадут под категорию "лентяи"

я же написала, любимые блюда у каждого из разных отраслей, питаться одним и тем же, постоянно - просто не вкусно...

 

лучше получается? не знаю, не сталкивались... есть то, что кто-то любит готовить, а кто-то нет...
допустим муж великолепно может приготовить окрошку - но пока он ее порежет, он с ума сойдет, а меня процесс нарезания успокаивает :)))

я, так же замечательно могу приготовить ногу барашку в духовке, но мне не нравится шпиговать ее всякими разностями и обмазывать специями, а муж тащится...

значит окрошка - моя, а барашек - мужа...

 

мы же не ставим целью сделать так, чтобы непременно было поровну...
это все же не обязательно отбывание трудовой повинности...
это разумное, по нашему мнению, ведение хозяйства в семье...

в доме живут три взрослых человека, значит в ведение хозяйства участвуют все трое...

 

я не могу сказать кто из нас троих готовит чаще, значит получается примерно одинаково...

 

хотя нет, сын все же, пожалуй, поменьше нас с мужем готовит, потому что ему всегда, обязательно нужны помощники )) даже когда они не нужны...
ему тусня нужна при готовке...

поэтому готовка его блюда, допустим отбивные, выглядит так - он жарит мясо, я варю гарнир, муж кромсает салатик из свежих овощей...


Сообщение отредактировал Inga: 23.01.2015, 14:07:23

  • -3

#35
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

я, так же замечательно могу приготовить ногу барашку в духовке, но мне не нравится шпиговать ее всякими разностями и обмазывать специями, а муж тащится...

 

 

и тут мой мозг сломался


  • -1

#36
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

я, так же замечательно могу приготовить ногу барашку в духовке, но мне не нравится шпиговать ее всякими разностями и обмазывать специями, а муж тащится...

 

 

и тут мой мозг сломался

не поняла...


  • -1

#37
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
не поняла...

ну чего непонятного? обиделся человек на то, что про мужа сказали лентяй, а это ее/его "фи")


  • 0

#38
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я, так же замечательно могу приготовить ногу барашку в духовке, но мне не нравится шпиговать ее всякими разностями и обмазывать специями, а муж тащится...

 
и тут мой мозг сломался

и Инга и её муж одинаково хорошо готовят баранью ногу
но Инга делегирует процесс приготовления ноги мужу, поскольку ему сам процесс доставляет больше удовольствия, чем Инге

чонепонятного
  • 0

#39
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
хотя англичанена я бы ленятем не назвал
поскольку в будни он занят работой ВНЕ дома
поэтому готовить дома физически невозможно
  • 0

#40
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

хотя англичанена я бы ленятем не назвал
поскольку в будни он занят работой ВНЕ дома
поэтому готовить дома физически невозможно

ну видимо и вечера он проводит вне дома, физически :lol:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.