Перейти к содержимому

Фотография

Банальный но важный вопросБанк на "всю оставшуюся жизнь"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Поискал по форуму, но не нашёл нужную инфу. По жизни обслуживаюсь в разных банках. Но решил остановить выбор на одном самом - самом единственном и неповторимом. Ведь банк это даже наверное больше чем друг, и он никогда не должен не обмануть, не подвести. Поэтому, уважаемые профессионалы, подскажите какой Банк выбрать в качесте такого друга. У меня выбор между ККБ, Народным, Альянсом и БТА. Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#2
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Я БТА выбрал.

Свое решение мог бы объяснить след. образом:
Выбор стоял между НарБанком, КазКомом и БТА

1. НарБанк низкие проценты по депозитам, уёп..тый сервис
2. КазКом на тот момент активно учавствовал в политике (да и сейчас в принципе), плюс у них не работал сайт, так что не было возможности глянуть ставки по депозитам
3. У БТА все работало, ставки меня устроили,

Плюс все равно не стал бы вкладывать больше гарантированного страховым фондом (свыше 400К)
А в остальном это системообразующте банки и в принципе во многом у них все одинаково, в НарБанка правда сервис страдает
  • 0

#3
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Кстати у КазКома есть ХоумБанк, у БТА есть что то подобное, у НарБанка есть майбанк, но работает как то тяжко, нужно какой то ключ покупать ездить и тратить время на это
  • 0

#4
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Areke, спасибо за своё мнение. Я тоже примерно так рассуждаю. Мне не нравится политическая активность ККБ, у Нарбанка - точно сервис не очень.
Буду думать про БТА. А как Альянс?
  • 0

#5
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Кстати у КазКома есть ХоумБанк, у БТА есть что то подобное, у НарБанка есть майбанк, но работает как то тяжко, нужно какой то ключ покупать ездить и тратить время на это

Майбанк в отличии от Хоумбанка позволяет переводить деньги (и не только на свои счета), чем юзеры активно пользуются. А "какой-то" ключ дает гарантию безопасности.
  • 0

#6
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
В штатах пользовался интернет-банкингом безо всяких ключей. Неужели в Казахстане хакеры более продвинутые, чем в штатах?
  • 0

#7
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Areke, спасибо за своё мнение. Я тоже примерно так рассуждаю. Мне не нравится политическая активность ККБ, у Нарбанка - точно сервис не очень.
Буду думать про БТА.  А как Альянс?

У Нарбанка сервис не упирается только в РКО. Есть Центры персонального сервиса, адреса здесь.
  • 0

#8
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Альянс известен больше своей рекламой, обещаниями, и тем, что пред помешан на фен-шуе :rolleyes:
Судите сами, лично я ни разу не слышала, чтобы Альянс лидировал хоть в какой-то области. :D
  • 0

#9
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В штатах пользовался интернет-банкингом безо всяких ключей. Неужели в Казахстане хакеры более продвинутые, чем в штатах?

Смотря что вкладывать в понятие "Интернет-банкинг", т.к. существует путаница понятий. Интернет-банкинг - это не просто просмотр информации по счету , но и управление им, включая переводы денег. Если в Штатах Вы пользовались Интернет-банкингом по публичной линии и/или без ключа, то наверняка в договоре отражен порядок переложения рисков на Вас лично.
  • 0

#10
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
1) Просматривал историю платежей;
2) Имел возможность оплачивать счета;
3) Имел возможность погашать задолженность по кредиту с дебетовой (зарплатной) карточки;
4) Совершал интренет-покупки.

По поводу рисков... да не дай бог хоть цент пропадет с моего счета - банк проблем не оберется.

Вот что такое "цивилизованный интернет-банкинг".

А Народному легче "переложить риски на Вас (клиентов) лично" и спать спокойно :rolleyes:

А жизнь-то идёт...

Сообщение отредактировал erbol21: 07.11.2005, 15:25:20

  • 0

#11
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1) Просматривал историю платежей;
2) Имел возможность оплачивать счета;
3) Имел возможность погашать задолженность по кредиту с дебетовой (зарплатной) карточки;
4) Совершал интренет-покупки.

По поводу рисков... да не дай бог хоть цент пропадет с моего счета - банк проблем не оберется.

Вот что такое "цивилизованный интернет-банкинг".

А Народному легче "переложить риски на Вас (клиентов) лично" и спать спокойно :D

А жизнь-то идёт...

Ой, ну что Вы... Куда нам, с немытыми ногами... :rolleyes:
  • 0

#12
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Да, нет. Мне всё в Народном нравится, кроме 1) обслуживания в РКО; 2) интрнет-банкинга; и 3) ставок по депозитам.

Насчет (3) не стоит беспокоиться. В других банках храню денежки. А вот насчет (1) и особенно (2) - для Народного огромным плюсом было бы, если бы до ума довели, не кивая на "всех остальных".
  • 0

#13
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Поискал по форуму, но не нашёл нужную инфу. По жизни обслуживаюсь в разных банках. Но решил остановить выбор на одном самом - самом единственном и неповторимом. Ведь банк это даже наверное больше чем друг, и он никогда не должен не обмануть, не подвести. Поэтому, уважаемые профессионалы, подскажите какой Банк выбрать в качесте такого друга. У меня выбор между ККБ, Народным, Альянсом и БТА. Заранее благодарен за ответы.


Вы ищете банк для того, чтобы положить деньги на депозит, или чтобы взять кредит, или пополнить оборотные средства, или ищете банк для зарплатного проекта, или хотите перевести на обслуживание в банк управляемую вами НК-ТНК :rolleyes: ... ?

Уточните, будет легче давать совет.
  • 0

#14
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Альянс известен больше своей рекламой, обещаниями, и тем, что пред помешан на фен-шуе  :rolleyes:
Судите сами, лично я ни разу не слышала, чтобы Альянс лидировал хоть в какой-то области.  :D


TheBanker
http://www.alb.kz/ne...tail.xsp?id=418

EuroMoney
http://www.alb.kz/ne...tail.xsp?id=464
  • 0

#15
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Хоть и работаю в другом банке, но
очень нравиться КазКом, это на самом деле передовой банк
во всех направлениях, очень грамотная и профессиональная политика, временами агрессивная, очень высокотехнологичный и поддерживающий инновационный подход.

За homebank отдельный респект.

Продолжайте ребята в том же духе :rolleyes:
  • 0

#16
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Поискал по форуму, но не нашёл нужную инфу. По жизни обслуживаюсь в разных банках. Но решил остановить выбор на одном самом - самом единственном и неповторимом. Ведь банк это даже наверное больше чем друг, и он никогда не должен не обмануть, не подвести. Поэтому, уважаемые профессионалы, подскажите какой Банк выбрать в качесте такого друга. У меня выбор между ККБ, Народным, Альянсом и БТА. Заранее благодарен за ответы.


Есть еще более мелкие банки. Не менее интересные, как показала практика.
Банки тоже выбирают как машины - внедорожник нужен ездить по дерьмищу, а мазератти по трассе. Так же и тут. Для хранения денег, для получения зарплаты на карточку, для получения кредита, для переводов за границу (бывает не только Маниграмм и прочие выбивалки бабла с клиента), для управления корпоративным счетом, для покупки ценных бумаг и прочих действий.
Т.е. надо определить основную цель пользования банком, а потом уже искать лучший вэтой сфере.

Как любой комбайн одинаково плохо выполняет все функции, кроме одной, на которую затачивали, так и банки реально хороши где-то в одном направлении, каждый в своем.
  • 0

#17
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Альянс известен больше своей рекламой, обещаниями, и тем, что пред помешан на фен-шуе  :D
Судите сами, лично я ни разу не слышала, чтобы Альянс лидировал хоть в какой-то области.  :mad:


TheBanker
http://www.alb.kz/ne...tail.xsp?id=418

EuroMoney
http://www.alb.kz/ne...tail.xsp?id=464

Мне это все равно ни о чем не сказало. Статьи на сайте статьями, но вот доверие народа, потребителей??? Покажите мне тех, кто доволен Альянсом? Таких мало, имхо
  • 0

#18
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
зарплату получаю через Народный банк и АТФ.

а вот деньги храню в Цетркредите. там рулят корейцы-а у них, как и у евреев, всегда порядок

потом мне нравится их сервис и демократичность-не смущает, например, как Казком, своей элитностью, или Народный своей слишком "народностью"
  • 0

#19
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Т.е. надо определить основную цель пользования банком, а потом уже искать лучший  вэтой сфере.

Как любой комбайн одинаково плохо выполняет все функции, кроме одной, на которую затачивали, так и банки реально хороши где-то в одном направлении, каждый в своем.

Довольно-таки неплохой ответ, на самом деле, чего греха таить, именно так и есть. :D
  • 0

#20
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Точно. Народный - это сеть банкоматов/филиалов и МБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.