Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2281
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Это надо быть совсем тупой, чтобы спутать гемофилию (слишком жидкая кровь) и гиперкоагуляцию (слишком густая кровь).

Что у тебя в итоге из этого?
В гемостазе очень мало врачей разбирается, к сожалению.
Путают очень многое и очень многие, поэтому я и удивляюсь всегда, когда девушки наблюдаются с нарушениями свертываемости у гинекологов.
Да и вообще - надо "носить" свои диагнозы к узким специалистам. Всегда. И на своем опыте убедилась, тоже грешна лечением негинекологического заболевания у гинеколога..
  • 0

#2282
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это надо быть совсем тупой, чтобы спутать гемофилию (слишком жидкая кровь) и гиперкоагуляцию (слишком густая кровь). И это лучший врач Астаны???

а у вас точно выявили гемофилию? этот диагноз ставится еще в детском возрасте+их несколько разновидностей..На форуме есть врач-флеболог - Maker, оооочень толковый,хоть и сосудистый хирург,но разбирается именно в аспектах состава крови..Напишите ему,думаю,он сможет помочь...
  • 0

#2283
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
а у вас точно выявили гемофилию?

 

 

 

Что у тебя в итоге из этого?

 

На первом же приеме Абенова отправила меня на дорогущий анализ "полиморфизм генов крови". Один из генов показал мутацию. Она сказала: "Не обращай внимание (!!!). Это спящий ген гемофилии, который может проявиться только через поколение" (!!!).  В итоге, это не гемофилия, а совсем даже наоборот - гиперкоагуляция (слишком густая кровь во время беременности). Причем гемостаз нормальный. Только генетический анализ показывает отклонение.

 

Ну вот зачем ставить такие серьезные диагнозы, если ты совсем не компетента.

 

Просто мой репродуктивный возраст уже на исходе. Я потеряла драгоценное время, которого у меня уже возможно и не осталось. И может быть у меня уже не будет детей.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 08.06.2015, 13:40:01

  • 0

#2284
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Просто мой репродуктивный возраст уже на исходе. Я потеряла драгоценное время, которого у меня уже возможно и не осталось. И может быть у меня уже не будет детей.

Покуда нет у вас климакса - считайте себя *репродуктивного* возраста..честно..Когда я сказала акушерке насчет того,что у меня в 35 лет на исходе репродуктивный возраст - она долго надо мной потешалась))),сказала что нынче стандарты этого возраста изменились..

По Дискавери очень давно показывали передачу про то,как нескольких женщин в возрасте 38-42 лет отправили к китайским специалистам на иглоукалывание после того,как современная межицина поставила на них крест - типа репродуктивный возраст вышел и забеременеть не получиться..После курса иглоукалывания забеременели все)), так что не все потеряно..
  • 0

#2285
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

В итоге, это не гемофилия, а совсем даже наоборот - гиперкоагуляция (слишком густая кровь во время беременности). Причем гемостаз нормальный. Только генетический анализ показывает отклонение.
 
Просто мой репродуктивный возраст уже на исходе. Я потеряла драгоценное время, которого у меня уже возможно и не осталось. И может быть у меня уже не будет детей.


Лучик, просите, я правильно понимаю, что густая кровь - это не приговор, просто нужно постоянно пить разжижающие препараты и уколы ставить и будет все хорошо? Это как у Птенчика вроде было, верно? И в итоге она с густой кровью родила ребенка.

По поводу возраста. Может не все так категорично, может это просто эмоции пока у вас?... Ведь ваш женский организм работает и, значит, все возможно, ведь так?
(простите, если что не так спросила).
  • 0

#2286
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

И может быть у меня уже не будет детей.

Обязательно будут. Девочки правильно говорят - нет климакса, значит все будет.

Во время беременностей ты гемостаз не сдавала?
  • 1

#2287
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да и вообще - надо "носить" свои диагнозы к узким специалистам.

 

Ты совершенно права. Для меня это огромный урок.


  • 0

#2288
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Лучик, просите, я правильно понимаю, что густая кровь - это не приговор, просто нужно постоянно пить разжижающие препараты и уколы ставить и будет все хорошо?

 

Конечно, не приговор! Я же еще и поэтому злюсь, что можно было спасти мои беременности. Но так как меня никто на гемостаз не отправлял во время беременности, я и не знала, что у меня такая проблема. Потому что мне сказали, что у меня "гемофилия", и потому что до беременности гемостаз в норме. Она же меня вела первые недели беременности. В итоге ЗБ.

 

Я очень-очень надеюсь на чудо теперь, что беременность наступит и все будет хорошо, т.к. я знаю свою проблему и знаю, как ее решить.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 08.06.2015, 14:00:21

  • 0

#2289
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Потому что мне сказали, что у меня "гемофилия", и потому что до беременности гемостаз в норме. Она же меня вела первые недели беременности. В итоге ЗБ.
 
Я очень-очень надеюсь на чудо теперь, что беременность наступит и все будет хорошо, т.к. я знаю свою проблему и знаю, как ее решить.

Беременность влияет на многие факторы,так что вполне допустимо,что есть како-то скрытый пусковой механизм,срабатывающий на гиперкоагуляцию при нормальном гемостазе..
Теперь нужно найти грамотного врача,кто бы учитывал все эти факторы..
  • 0

#2290
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Теперь нужно найти грамотного врача,кто бы учитывал все эти факторы..

 

Пойду к Трапезниковой, плюс постоянные консультации с эндокринологом и гематологом.


  • 0

#2291
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, спасибо всем большое, что выслушали и охладили меня. Мне правда стало легче. Я успокоилась и буду настраиваться только на хорошее.

 

Отдельное спасибо Minisun за ее отрезвляющие слова про проклятия.  Я с тобой согласна, это неправильно и не приведет ни к чему хорошему. Мне нужно простить ее и пожелать ей всего хорошего. Так и сделаю.

 

Спасибо еще раз всем за ваше неравнодушие и поддержку. Пусть у вас у всех будет все хорошо.


  • 6

#2292
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Теперь нужно найти грамотного врача,кто бы учитывал все эти факторы..

теперь главное держись!!! Если ты знаешь свою проблему ты сможешь ее решить.

Пойду к Трапезниковой, плюс постоянные консультации с эндокринологом и гематологом.

  • 0

#2293
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем!
Лучик , обидно очень(((грубая ошибка((
Как это выяснили?
Вообще странно с таким диагнозом она рекомендовала гирудотерапию, а ведь нельзя...
А с густой кровью как раз наоборот в самый раз... Может она говорила одно, а думала другое? Она вообще знает о своей ошибке?
  • 0

#2294
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Она вообще знает о своей ошибке?

 

Нет еще.

 

Как это выяснили?

 

Гематолог сказал. И выписала еще кучу специфических анализов


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 08.06.2015, 14:35:01

  • 0

#2295
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Она вообще знает о своей ошибке?

 

Нет еще.

 

Увы, врачи, особенно, востребованные и известные в своей области, иногда начинают откровенно лажать ((( Я думаю, это человеческий фактор, в следствие того, что у людей появляется излишняя самоуверенность, они кидают диагнозы направо-налево, не волнуясь о последствиях и о возможных ошибках, не перепроверяют сами себя. Очень жаль, что ты пострадала из-за этого...

 

Именно поэтому я всегда за то, чтобы говорить врачу о его ошибке! Даже самому известному, даже если страшно или больно, надо говорить - это опустит их с небес на землю, даст повод поработать над собой, и, возможно, убережет будущих пациенток от ошибок такого характера...

 

Я понимаю, как больно что ошибка случилась именно с тобой, но у нас у каждого своя судьба, и увы - сейчас ничего не изменить. Но я очень рада, что ты поняла, сама докопалась до истины, ты - большая умница что не опустила руки, ты теперь столько всего знаешь (хоть и горьким путем эти знания достались), но теперь тебе осталось только решить эту маленькую проблемку и ВСЕ! Малыш не заставит себя долго ждать!


  • 3

#2296
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Лучик, я целиком и полностью поддерживаю девчонок! Давай рассматривать эту негативную ситуацию с положительной стороны. Я так понимаю, первый эмоциональный всплеск у тебя схлынул, и что бы ты там не говорила и не делала - просто прости себя. Гораздо важнее, что ТЫ ТЕПЕРЬ ЗНАЕШЬ ПРИЧИНУ. Оглядываться назад, оплакивать, страдать - это конечно естественно, и нормально, но не продуктивно. Это было. Это прошлое. В настоящем мы имеем что? Диагноз, с которым компетентные врачи успешно справляются (примеров на этой ветке множество). Твой, прости "продуктивный возраст на исходе"? Вот тут я с тобой поспорю.  Выходит, мне в принципе нужно на себе крест тогда поставить? В мои-то 43...

Даже понятие "климакс", о котором упомянула Аритмос, вовсе не приговор. В 38 я пережила это на своей шкуре. Это когда в диагностическом листе черным по-белому написано "фолликулярный аппарат угнетен, фолликулы отсутствуют", и узистка с сочувствующим лицом говорит "снимайте спираль и живите полноценной жизнью пожилой женщины, бояться вам больше нечего"

Сегодня я читаю в своем диагност-листе "фолликулярный аппарат выражен, фолликулы (во множественном числе!) размером... справа, ... слева". И если ты помнишь, у меня эко за плечами и пусть и неудачные, но две самостоятельные Б.

Так что ты это брось пожалуйста.... насчет репродуктивного возраста на исходе и "у меня может не быть детей". :dont:

Давай устраняй причину и быстренько беременей!!!! :D :D


  • 0

#2297
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я вот еще на ночь глядя на что наткнулась (ну как наткнулась - жизнь сама подсовывает информацию, листала свой фэйсбук и прошла из любопытства по чьей-то ссылке). Залезла и учиталась. И нашла ответы на все вопросы, мучившие меня.

Так просто, внятно и доходчиво. Может кому пригодится.

http://www.komarovsk...iznaki-est.html


Сообщение отредактировал Lia Off: 08.06.2015, 22:06:05

  • 0

#2298
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я вот еще на ночь глядя на что наткнулась (ну как наткнулась - жизнь сама подсовывает информацию, листала свой фэйсбук и прошла из любопытства по чьей-то ссылке). Залезла и учиталась. И нашла ответы на все вопросы, мучившие меня.

Так просто, внятно и доходчиво. Может кому пригодится.

http://www.komarovsk...iznaki-est.html

Интересная статья...у меня один раз было такое, я прям 100% была уверена что забеременела..может это было и оно.


Сообщение отредактировал Booshka: 09.06.2015, 09:00:26

  • 0

#2299
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
У меня за этот год планирования точно два раза было такое. Ни с чем не спутаешь. Но теперь я хоть успокоилась. Искала причины в себе, сомневалась.... наверное просто не удачные эмбриончики получались, вот и отбраковались сами. Значит, просто будем пробовать снова и снова. Без нервотрепок и тестов. Наступит момент и все получится. Времени и шансов конечно маловато... но у меня на днях состоялся разговор с моим мужчиной (на пике гормонов, с очередным заскоком "собирайвещиуходиищисебемолодую") - и он в конце концов поставил все точки над I. Сказал, что не давит на меня, готов ждать сколько угодно и в принципе ему неважно как и каким образом у нас появится малыш. Даже готов усыновить, лишь бы воспитывала его я.
Вот такие дела. Полегчало...
  • 0

#2300
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я вот еще на ночь глядя на что наткнулась (ну как наткнулась - жизнь сама подсовывает информацию, листала свой фэйсбук и прошла из любопытства по чьей-то ссылке). Залезла и учиталась. И нашла ответы на все вопросы, мучившие меня.

Так просто, внятно и доходчиво. Может кому пригодится.

http://www.komarovsk...iznaki-est.html

Интересно, не лишено здравого смысла, но если женщина что-то вбила себе в голову, то это конец( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.