Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#341
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ощущения от него напоминают ощущения от современных реалистичных российских фильмов

 

Ты смотрела "Майор"? Я до сих пор под впечатлением. Хотя уже полгода прошло после просмотра. Черная глухая безнадега.


  • 0

#342
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

из последнего просмотренного Большая буква Р или По-большому счету, там про тётку раковую больную, в принципе интересно посмотреть, не так всё мрачно и всего 4 сезона)

а так Декстер пересмотрен, Как я встретил вашу маму (идиотский конец, не понра), Хаус...)

и ещё много пересмотрено, перечислять долго)

люблю Супернатуралов)) жду когда закончица сезон)


Сообщение отредактировал Gummy bear: 28.01.2015, 16:57:11

  • 0

#343
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Черная глухая безнадега.

 

Зачем такие фильмы смотреть? Тут бы свою безнадегу развеять  :D


  • 0

#344
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Ты смотрела "Майор"? Я до сих пор под впечатлением. Хотя уже полгода прошло после просмотра. Черная глухая безнадега.

Нет
Посмотрю :)
Но не сейчас пока, пока вообще не хочется ничего, что заставляет думать почему-то
  • 0

#345
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Зачем такие фильмы смотреть?

 

Нравится иногда под настроение. Ну и мне такие фильмы помогают ценить то, что я имею.


  • 0

#346
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Зачем такие фильмы смотреть?

 

Нравится иногда под настроение. Ну и мне такие фильмы помогают ценить то, что я имею.

 

Ну да... видимо что-то в этом есть... 


  • 0

#347
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да уж - плавно перешли от Няни и Сватов до российской чернухи. Давайте про хорошее за день отчитываться. У меня глаз больше не красный. Спасибо девочкам за совет купить тобрекс. Еще у меня вчера очень удался плов по-фергански по рецепту Сталика. Прям самый настоящий узбекский плов -- пряный и ароматный.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 28.01.2015, 17:03:54

  • 0

#348
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Да уж - плавно перешли от Няни и Сватов до российской чернухи. Давайте про хорошее за день отчитываться. У меня глаз больше не красный. Спасибо девочкам за совет купить тобрекс. Еще у меня вчера очень удался плов по-фергански по рецепту Сталика. Прям самый настоящий узбекский плов -- пряный и ароматный.

:D ага

У меня вроде признаки цистита прошли и на том спасибо, сегодня по рецепту Ромашки куплю все и буду принимать. Вчера в аптечке у себя отрыла клотримазол, уже ставила, поэтому и продолжу, тока докуплю другие. 

Я тоже по нему кажется плов делаю. Да, хороший получается, я еще нут люблю добавлять. А сервировать тут подсмотрела в узбекской кафешке вареными яйцами, редькой, казы :D


  • 0

#349
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
У меня радость за вчера, пролонгированная на сегодня - колечко :D
Вот такое
f5de9f48d712t.jpg
  • 0

#350
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А сервировать тут подсмотрела в узбекской кафешке вареными яйцами, редькой, казы

 

Ух ты, как интересно. Сфотай, когда в следующий раз будешь готовить. Интересно посмотреть, как все это выглядит.

 

А у меня пропала казы из морозилки. Купила на базаре в декабре. Вчера хотела достать и сварить. А нет.

 

Подозреваю, что муж выкинул тайком. Но он категорически отрицает.


  • 0

#351
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А кстати, казы какого рода и в каком числе - она, он, оно или они?


  • 0

#352
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

колечко

 

Очень оригинальное! Это подарок?


  • 0

#353
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А кстати, казы какого рода и в каком числе - она, он, оно или они?

Имхо - множественное число
Род не определен, потому что единственного числа нет :D

Очень оригинальное! Это подарок?

Ну если только сама себе подарила ))
Заказала еще сразу после НГ, вот только пришло

Сообщение отредактировал Freil: 28.01.2015, 17:19:41

  • 0

#354
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

А сервировать тут подсмотрела в узбекской кафешке вареными яйцами, редькой, казы

 

Ух ты, как интересно. Сфотай, когда в следующий раз будешь готовить. Интересно посмотреть, как все это выглядит.

 

А у меня пропала казы из морозилки. Купила на базаре в декабре. Вчера хотела достать и сварить. А нет.

 

Подозреваю, что муж выкинул тайком. Но он категорически отрицает.

 

В кафешке сфоткаю)) Я дома еще не пробовала

я сначала поняла пропала как испортилась. а почему выкинул, может съел?  :D


  • 0

#355
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

  может съел?

 

Исключено. Он к конине резко отрицательно относится. Для арабов съесть коня, как для нас человека.

 

Я купила казы при условии, что куплю для нее отдельную кастрюлю и сварю ее, когда его дома не будет. И вот она пропала :-/


  • 0

#356
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Заказала еще сразу после НГ, вот только пришло

 

Это серебро? Где заказывала?


  • 0

#357
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, всем привет.
Почитываю вас но не пишу. :) у нас уже скоро 2 года планироаания. Правда анализы особо не сдавали, аг сказала приходить за направлением весной летом. Стараться так. Как назла мы прям перед новым годом заболели сильно. 2 недели ели ползала. Зато сейчас новый цикл, правда без особых надежд.

Лучик, мне американская семейка нравится. Прикольный легкий сериал.
  • 0

#358
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Заказала еще сразу после НГ, вот только пришло

Это серебро? Где заказывала?
Нет, бижутерия :)
Только покрытие серебрянное. Заказывала на Флипе. Марка Jenavi

Сообщение отредактировал Freil: 28.01.2015, 18:29:54

  • 0

#359
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Страраюсь не ловить маятник и мысленно себе говорю - я счастлива, у меня все по плану, Бог со мной! как то так...


Девочки, еще раз всем спасибо за мнения, хорошо, когда есть разные мнения. Но больше всего почему-то зацепили словам Мерилин - "не ловить маятник", то есть это я САМА выбираю, включать ли свое недовольство, раздражение и прочее. Или не включать.
И, да, мысль, что начальнику нельзя быть человеком, тоже додумаю. Я считаю начальника человеком, но как до такого личного доходит, так уж думаешь, стоит ли говорить о таком, оголяя "больной нерв". Хотя лучше один раз сказать, чем потом каждый раз кто-то будет в моей ранке ковыряться. А поймет или нет, это уже не моя забота. Умная поймет, ну, а если дурочка - то бог ей судья :)

И по поводу примет. Высшее образование от веры в приметы, увы не спасает  :D  Не знаю ни одного человека, у которого хотя бы одной приметы не было. Но глобально борюсь с приметами так: стараюсь им находить рациональное объяснение. Например, почему нельзя дарить вещи ребенку до рождения? Да потому, что раньше медицина в каком состоянии была? В ужасном. И много рожениц умирало (не было КС тогда). Поэтому приметами и спасались. Это хоть как-то помогало маме справиться со страхом родов. 

Или вот соль рассыпалась. К ссоре? Да, но в давние времена к ссоре, так как соль ооооочень дорого стоила. А сейчас чего из-за соли ругаться, бюджет то не пострадает. Ну, можно соль сверху сахаром посыпать :) Как противоядие ))) Только вытирать дольше все это придется. Или вот еще - "возвращаться плохая примета". Да, конечно плохая. Ведь если ты с утра ничего не успеваешь, нервничаешь, и именно поэтому что-то забываешь и приходится возвращаться, то вряд ли весь день пройдет хорошо. Но он будет таким не из-за того, что вернулся, а из-за того, что ты с утра был не организован и нервничал. 

Ну, вот так я приметы разгадываю для себя :) И сразу спокойнее становится. 

 

По поводу "Теста на беременность". Тоже как-то не пошло. Главная героиня не выглядит убедительной в роли главврача, хотя сама актриса мне нравится. На мой взгляд, самый удачный сериал на эту тему - "9 месяцев". 

 

Ну, вот по всем темам обсуждения отписалась )))

 

А, нет. На тему, что все будет хорошо скажу. У меня подружка в 36 лет замуж вышла и родила первого ребенка через 8 месяцев планирования (хотя врачи у нас любят говорить про толстые оболочки яйцеклеток у женщин старше 35-ти). Через два года - второго. А муж ее на 7 младше. Так что все по разному становятся мамами ))

 

Есть еще одна подружка, тоже возрастная. Два года со своим мужчиной ребенка хотели завести, но как-то не получалось. Мужчина ее был разведен, но замуж как-то не звал. Ей это в один момент надоело, и она уехала работать в Алматы (сама из Караганды). Он к ней не захотел переезжать и замуж тож не предложил. Но временами сюда наезжал. И через полгода - у нее вроде как почки заболели. А через две недели до нее дошло, что не почки, а бейбик. А "тетеньке" 37 лет на тот момент было, и это тоже первая беременность. Уж не знаю, видно мужчина все же ее хотел вернуть, у него там все процессы активизировались (ну, или не знаю что там активизировалось), но привязал он ее к себе наверняка. Ну, конечно же они поженились, увез он ее в тундру Караганду и доча у них растет замечательная  :rotate:


  • 2

#360
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем доброе утро!! Еще один морозный НО солнечный день!

 

 НАсчет примет - согласна с Ромашкой - я стараюсь к ним не привязываться и тоже логически объяснять все, если логически не получается, то, думаю, что Бох сильнее примет, которые придумал человек)))

 

Давайте делиться радостями, начну с себя... ничего примечательного не произошло, просто радует, что не опоздала на работу))) одела красивые украшения сегодня, надушилась духами)))) не успела замерзнуть, не проспала))) 

а и еще - готовлюсь к сдаче экзамена - вчера муж помог мне с тестами! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.