Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#1501
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Вот такая собака 2-ой день бегает на пересечении улиц....видимо потерялась. Очень дружелюбная, не агрессивная, голодная, не истощенная.

И в комментах пишут, что больше не появлялась. Хотя есть желающий ее забрать.

 

Это Акита! Надеюсь собаку поймали и забрали добрые люди! такая красота пропадает жалко!


  • 0

#1502
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Акиту никто не поймал, больше не видели. Может кто забрал к себе или гуляет. Там адрес был написан.

 

Баскин.
Глазки его стали намного лучше, обрабатывать мазями и каплями еще необходимо немалое время, у него кератоконьюктивит, но веки уже не мешают, язвочки проходят и ОН БУДЕТ ВИДЕТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! На днях договариваемся на кастрацию в клинике. 
Думаю уже время искать ему дом! Он очень активный, веселый собакин, любит гулять и играть. В клетке ему очень одиноко и он постоянно гавкает, когда слышит приходящих в клинику людей. Послушный, воспитанный парень. Возраст 6 лет.
Напомню: его привели в клинику на усыпление якобы в связи с тем, что он слепой безвозвратно. Проблема оказалась в завороте век, типичной проблеме взрослеющих шарпеев. Мы забрали его себе и сейчас он в клинике после первого подшива век. В дальнейшем еще пара курсов аутогемотерапии для общего подъема иммунки, снятие швов через неделю и регулярная певрое время и пеиодическая в дальнейшем обработка глаз.
Отдается по договору опеки по особым условиям, только в домашнее содержание. 
С 1 апреля начал расти за него долг в клинике Улукоморье 1000тг на сегодня и 1000тг за него долг в клинике Балу за подшив век. Большая просьба о помощи в погашении!
А также каждый желающий приглашается на прогулки с Баськой в клинику Улукоморья на Гагарина.
Все вопросы по телефону: 87015644446
 

 

Поторопитесь, похоже не все в курсе, что есть готовый забрать себе песика человек)

Прикреплённые изображения:

  • 11072729_830603343642716_6273593401106410546_n.jpg
  • 11083662_830603350309382_3132478891176234496_n.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 02.04.2015, 21:42:13

  • 0

#1503
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Это Акита! Надеюсь собаку поймали и забрали добрые люди! такая красота пропадает жалко!
Ладно,пусть акита,не видно там.Фото не очень.

 

На Баську дала объявление олх,люди приезжали,не решили там до конца.Ты имеешь ввиду Светлану с чаушками?

Мы только рады будем. 


  • 0

#1504
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Народ,ну не цепляйтесь вы ко мне,ну что вы,я не помню всех собак,кто и от куда.

То я написала что с отлова,а он с помойки,Алена мне отдала белого и я думала она там выкупила его.

Этого хозяева сдали,ну не помню я такие подробности,простите меня,я думала с отлова его выкупили.

По факту то его искать не будут,смысл в этом.А то вы мне предъявляете,ты сказала.....

Предали хозяева,еще лучше.


  • 0

#1505
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

вам обязательно надо брать щенка со здоровой не сломленной психикой.

наверное вы правы! тогда и в отлове мне делать нечего...(( 


  • 0

#1506
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Народ,ну не цепляйтесь вы ко мне,ну что вы,я не помню всех собак,кто и от куда.

То я написала что с отлова,а он с помойки,Алена мне отдала белого и я думала она там выкупила его.

Этого хозяева сдали,ну не помню я такие подробности,простите меня,я думала с отлова его выкупили.

По факту то его искать не будут,смысл в этом.А то вы мне предъявляете,ты сказала.....

Предали хозяева,еще лучше.

Лаки, я лишь напоминаю, понятно, что всех не упомнишь)) Я бы взяла, да некуда)) Скажут иди на улице с ним же и живи :D . Кто-то из постующих хотел забрать шарпейчика, а в ФБ пишут, что еще не найден желающий. Вот и копирую сообщение, чтобы видели, что нужно поторопиться и текущий статус по здоровью собаки обновлен, что ничего страшного там нет, т.к. собака ни с отлова и ни с улицы, болячек им присущих нет.

Я к тому писала, что ранее хотели по клейму через клуб старых хозяев искать если он с отлова.


Сообщение отредактировал panterrra: 02.04.2015, 23:46:42

  • 0

#1507
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Потерялась друг семьи, очень всех просит если кто увидит задержите и сообщите по указанному номеру!
P. S фото то что отправила девушка.
Здравствуйте! Это Айдана
Отправляю Вам информацию о пропаже нашей собаки.
Порода акито-ино, самка, кличка Юки. Последний раз видели на пересечении улиц Калдаякова и Казбек Би.
Мой номер 87017475000
Номер хозяин (мой брат Зараб) 87011113201

Сообщение отредактировал kotopesoff: 03.04.2015, 07:49:03

  • 0

#1508
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Акиту никто не поймал, больше не видели. Может кто забрал к себе или гуляет. Там адрес был написан.

 

Баскин.
Глазки его стали намного лучше, обрабатывать мазями и каплями еще необходимо немалое время, у него кератоконьюктивит, но веки уже не мешают, язвочки проходят и ОН БУДЕТ ВИДЕТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! На днях договариваемся на кастрацию в клинике. 
Думаю уже время искать ему дом! Он очень активный, веселый собакин, любит гулять и играть. В клетке ему очень одиноко и он постоянно гавкает, когда слышит приходящих в клинику людей. Послушный, воспитанный парень. Возраст 6 лет.
Напомню: его привели в клинику на усыпление якобы в связи с тем, что он слепой безвозвратно. Проблема оказалась в завороте век, типичной проблеме взрослеющих шарпеев. Мы забрали его себе и сейчас он в клинике после первого подшива век. В дальнейшем еще пара курсов аутогемотерапии для общего подъема иммунки, снятие швов через неделю и регулярная певрое время и пеиодическая в дальнейшем обработка глаз.
Отдается по договору опеки по особым условиям, только в домашнее содержание. 
С 1 апреля начал расти за него долг в клинике Улукоморье 1000тг на сегодня и 1000тг за него долг в клинике Балу за подшив век. Большая просьба о помощи в погашении!
А также каждый желающий приглашается на прогулки с Баськой в клинику Улукоморья на Гагарина.
Все вопросы по телефону: 87015644446
 

 

Поторопитесь, похоже не все в курсе, что есть готовый забрать себе песика человек)

 

 

Добрый день! В Балу долга за подшив век нет, я еще в воскресенье (29.03) оплатила.


Сообщение отредактировал Света-Светлана: 03.04.2015, 09:54:14

  • 1

#1509
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки, я лишь напоминаю, понятно, что всех не упомнишь)) Я бы взяла, да некуда)) Скажут иди на улице с ним же и живи  . Кто-то из постующих хотел забрать шарпейчика, а в ФБ пишут, что еще не найден желающий. Вот и копирую сообщение, чтобы видели, что нужно поторопиться и текущий статус по здоровью собаки обновлен, что ничего страшного там нет, т.к. собака ни с отлова и ни с улицы, болячек им присущих нет. Я к тому писала, что ранее хотели по клейму через клуб старых хозяев искать если он с отлова.
Просто в личку пишут,ты сказала,что он с отлова,а его хозяева оказывается сами привезли в клинику и сдали.А разница в чем,собака у нас и надо найти не старых,а новых хозяев и все.Я не писала что мы ищем его старых хозяев.Усилия прилагают не там где надо.

Взять хотели,не получается у людей на лечение его возить,так что ищем пока пристраиваем. 


  • 0

#1510
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост 

Украли Хаски район ГРЭС

 Алматы, Алматинская областьДобавлено: в 12:09, 3 апреля 2015, номер: 84146256

http://alma-ata.alm....html#59ddf4f6bd

870 174 20827 Юля

 

 

Лаки, я лишь напоминаю, понятно, что всех не упомнишь)) Я бы взяла, да некуда)) Скажут иди на улице с ним же и живи  . Кто-то из постующих хотел забрать шарпейчика, а в ФБ пишут, что еще не найден желающий. Вот и копирую сообщение, чтобы видели, что нужно поторопиться и текущий статус по здоровью собаки обновлен, что ничего страшного там нет, т.к. собака ни с отлова и ни с улицы, болячек им присущих нет. Я к тому писала, что ранее хотели по клейму через клуб старых хозяев искать если он с отлова.
Просто в личку пишут,ты сказала,что он с отлова,а его хозяева оказывается сами привезли в клинику и сдали.А разница в чем,собака у нас и надо найти не старых,а новых хозяев и все.Я не писала что мы ищем его старых хозяев.Усилия прилагают не там где надо.

Взять хотели,не получается у людей на лечение его возить,так что ищем пока пристраиваем. 

 

Жаль, что не получается.

Нет, там девушка одна писала, что если он с отлова и породистый надо по клейму поискать старых хозяев, а я скопировала, чтобы люди видели, что от него отказались и что он не с отлова, вот и все). 


Сообщение отредактировал panterrra: 03.04.2015, 14:03:05

  • 0

#1511
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Жаль, что не получается. Нет, там девушка одна писала, что если он с отлова и породистый надо по клейму поискать старых хозяев, а я скопировала, чтобы люди видели, что от него отказались и что он не с отлова, вот и все). 
Ужас вообще.6 лет собака прожила,как так можно.Неужели не дрогнуло там ничего,когда отдавали.И главное уже сколько времени не можем найти нового хозяина.Раньше за деньги их покупали,а сейчас бесплатно не надо. 
  • 0

#1512
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
http://olx.kz/i2/alm...tml#:ad381e0293
Никто не терял?
  • 0

#1513
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Никто не терял?
Это же кошмар вообще.Год собаке.Она еще не взяла все силы,у нее сиськи висят,они ее уже повязали получается.Она на вид как щенок. 
  • 1

#1514
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
http://olx.kz/i2/alm...tml#:198e49ebc9
Найдена овчарка
  • 0

#1515
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Найдена овчарка
Это я дала объявление.Но звонить Жене.Наверно в клинику увезли уже.Вдруг хозяева найдутся. 
  • 0

#1516
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

только что мне позвонила моя тетя, попросила разместить объявление. Возле ее работы бегает чау-чау, черного окраса, пол не знает, по виду говорит очень похоже что потерялся, бегает растерянный туда-сюда, это район музея Кастеева. Никто не терял?

По всей видимости это тот же чау-чау про которого тут выше писала Irene Chau Chau. С тетей разговаривала сегодня, оказалась что ее коллега тоже его видела и уже не один раз, пыталась поймать, он убегает. Еду положишь, он ждет пока не уйдут, потом съедает, а так не подходит близко. И там гуляют владельцы чау-чау, девушки, они его тоже постоянно подкармливают и рассказали тетиной коллеге такую историю - хозяйка чаушки уехала в Германию, собаку оставила типа с мужем, но собака ему не нужна по всей видимости. Поэтому собака на улице. И сказали что они даже разузнали телефон хозяйки в Германии (скорее всего и этого типа мужа или кто он там ей нашли, раз телефон узнали) и позвонили ей. Она сказала что если это точно ее собака, то она приедет и ее заберет. Попробую вечером узнать, вдруг тетина коллега сможет переговорить с девушками и узнать адрес или телефон этого "мужа", к нему наверно собака должна подойти, договориться что бы он ее смог поймать. 


  • 0

#1517
Rudi_r

Rudi_r
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Найдена овчарка
Это я дала объявление.Но звонить Жене.Наверно в клинику увезли уже.Вдруг хозяева найдутся. 

 

А где нашли собаку, какие приметы, ничего не написано. Указанный телефон не отвечают.


  • 0

#1518
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

 

Найдена овчарка
Это я дала объявление.Но звонить Жене.Наверно в клинику увезли уже.Вдруг хозяева найдутся. 

 

А где нашли собаку, какие приметы, ничего не написано. Указанный телефон не отвечают.

 

Написали, что сейчас на операции, грудная клетка сломана, никаких данных нет, люди звонят и никто не поднимает трубку. Я сама лично звонила трубку не берут.

Похож на нашего. Только непонятно мальчик или девочка, возраст и где нашли.

 

Только что написали, что операция закончилась, пол мальчик.


Сообщение отредактировал panterrra: 03.04.2015, 20:50:38

  • 0

#1519
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Найдена овчарка
Это я дала объявление.Но звонить Жене.Наверно в клинику увезли уже.Вдруг хозяева найдутся. 

 

Лаки, у вас нет никаких новостей по этой собачке? На смс тоже не отвечают. Может некогда конечно.


  • 0

#1520
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки, у вас нет никаких новостей по этой собачке? На смс тоже не отвечают. Может некогда конечно.
Конечно заняты.Куча народу наверно звонит.В контакте или тут у Зарины спроси котопес. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.