Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#1161
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В этом комплексе нет собак на свободном выгуле. Там каждую неделю приезжает отлов.

Поэтому у кого убежал шарпей- он в 33 дворе на парковке! Нн сег завтра отлов заберет.

Обратите внимание#!! ЧЕРНЫЙ ШАРПЕЙ, мальчик. Рыжий ошейник. Аккент.

Живу в этом районе.Собаку кто нибудь забрал?Не разу не видела чтобы с таким гуляли.Почти всех знаю!
  • 0

#1162
германова вероника

германова вероника
  • Гость
  • 23 сообщений

Нашлась наша собака!!!! Лия теперь дома! Оказывается, все это время она жила у людей на соседней улице..... Видимо они ее хотели себе оставить, но она у нас девушка активная, много лает и любит играться. В общем, она у этих людей сгрызла все уличные фонтанчики на клумбах, сгрызла металлическую швабру и видимо последней каплей стало то, что она сломала им забор.... В итоге они позвонили мне. Я пришла посмотреть и не поверила своим глазам!!! Это была моя девочка!!!! Теперь вся семья в сборе. Наш кобель очень радуется, играют вместе целыми днями. Просто никак не могу представить, что она все это время была так близко.... мы проходили около этого дома и вешали объявления....я плакала, а она была там....за забором.... Но в итоге мы очень счастливы! Ее сложный характер пригодился) Новые хозяева просто не захотели ее терпеть))) А мы ее очень любим! Всем хозяевам потеряшек советую не отчаиваться и надеяться на лучшее! Желаю обязательно найти своих любимцев! Спасибо всем за огромную поддержку!!! 


  • 10

#1163
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Нашлась наша собака!!!! Лия теперь дома! Оказывается, все это время она жила у людей на соседней улице..... Видимо они ее хотели себе оставить, но она у нас девушка активная, много лает и любит играться. В общем, она у этих людей сгрызла все уличные фонтанчики на клумбах, сгрызла металлическую швабру и видимо последней каплей стало то, что она сломала им забор.... В итоге они позвонили мне. Я пришла посмотреть и не поверила своим глазам!!! Это была моя девочка!!!! Теперь вся семья в сборе. Наш кобель очень радуется, играют вместе целыми днями. Просто никак не могу представить, что она все это время была так близко.... мы проходили около этого дома и вешали объявления....я плакала, а она была там....за забором.... Но в итоге мы очень счастливы! Ее сложный характер пригодился) Новые хозяева просто не захотели ее терпеть))) А мы ее очень любим! Всем хозяевам потеряшек советую не отчаиваться и надеяться на лучшее! Желаю обязательно найти своих любимцев! Спасибо всем за огромную поддержку!!! 

Поздравляю и больше не теряйте  :) !


  • 0

#1164
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

В этом комплексе нет собак на свободном выгуле. Там каждую неделю приезжает отлов.

Поэтому у кого убежал шарпей- он в 33 дворе на парковке! Нн сег завтра отлов заберет.

Обратите внимание#!! ЧЕРНЫЙ ШАРПЕЙ, мальчик. Рыжий ошейник. Аккент.

Живу в этом районе.Собаку кто нибудь забрал?Не разу не видела чтобы с таким гуляли.Почти всех знаю!

 

Экстази писала, что собака в руки не дается, лежала под машиной ок. парковки дома 33


  • 0

#1165
германова вероника

германова вероника
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Нашлась наша собака!!!! Лия теперь дома! Оказывается, все это время она жила у людей на соседней улице..... Видимо они ее хотели себе оставить, но она у нас девушка активная, много лает и любит играться. В общем, она у этих людей сгрызла все уличные фонтанчики на клумбах, сгрызла металлическую швабру и видимо последней каплей стало то, что она сломала им забор.... В итоге они позвонили мне. Я пришла посмотреть и не поверила своим глазам!!! Это была моя девочка!!!! Теперь вся семья в сборе. Наш кобель очень радуется, играют вместе целыми днями. Просто никак не могу представить, что она все это время была так близко.... мы проходили около этого дома и вешали объявления....я плакала, а она была там....за забором.... Но в итоге мы очень счастливы! Ее сложный характер пригодился) Новые хозяева просто не захотели ее терпеть))) А мы ее очень любим! Всем хозяевам потеряшек советую не отчаиваться и надеяться на лучшее! Желаю обязательно найти своих любимцев! Спасибо всем за огромную поддержку!!! 

Поздравляю и больше не теряйте  :) !

 

Спасибо! Да уж конечно! Для меня до сих пор загадка, как она пропала... 


  • 0

#1166
германова вероника

германова вероника
  • Гость
  • 23 сообщений

На улице Кирова (между Тулебаева и Кунаева) в арыке живут 2 беленьких щеночка! Очень красивые и подвижные малыши. Весьма упитанные, видимо недавно на улице. Видела их 2 дня подряд и все на том же месте. Хотела подойти к ним- они сразу прячутся в арык. Если есть не равнодушные- заберите себе малышей. Очень хорошенькие! Хотела бы себе забрать, но у меня и так 3 собаки... Да и домашние мои против.... 


  • 0

#1167
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

Нашли в р-не Айнабулака девочку года два, умная, добрая. 8 702 168 1683 Екатерина
http://alma-ata.alm....html#7938ec9359

 

 

Прикреплённые изображения:

  • ecE0RREdDSM.jpg
  • ovEIwrwGQew.jpg

  • 0

#1168
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

Найдена собака, похожа на овчарку, девочка. Молодая, год, полтора. Без клейма на ушах. Р-н Ленина- Аль-Фараби. +77059822030 Ирина

http://alma-ata.alm....html#7938ec9359

 

Прикреплённые изображения:

  • f-HufqlBTVY.jpg
  • QVqMdn9GNpE.jpg

  • 0

#1169
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

На улице ---- в арыке живут 2 беленьких щеночка! Очень красивые и подвижные малыши. Весьма упитанные, видимо недавно на улице. Видела их 2 дня подряд и все на том же месте. Хотела подойти к ним- они сразу прячутся в арык. Если есть не равнодушные- заберите себе малышей. Очень хорошенькие! Хотела бы себе забрать, но у меня и так 3 собаки... Да и домашние мои против.... 

Они?

Друзья! Центр города((( девушка которая их видела,сказала что ранее их было больше. не дикие! 87071110312 Гузаль

https://vk.com/vd_tv...-41961695_15272

 

Кажется на лабриков похожи

 

П.С. Адрес лучше не указывать -  отловщики и прочие деятели читают, в т.ч. собакоеды.

Прикреплённые изображения:

  • sgQ9q6S9fxY.jpg
  • VLWloBPl9O0.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 18.03.2015, 22:43:02

  • 0

#1170
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

В Белом биме в ВК написали в комментах

Эльвира Даниярова
Нашли собачку,черного кокер спаниеля,в районе розыбакиева толе би. Сейчас он в доме,может кто потерял??? Мама забрала его у алкашей,он еще маленький,щенок.

  • 0

#1171
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

Так же в комментах Белый бим опубликовали дратхаара (возможно от него отказался хозяин из-за травмы ножки), но вдруг это не так и он потеряшка, смотреть здесь: https://vk.com/bimkz...-10724483_61015

Прикреплённые изображения:

  • 11071600_1578776615697724_91195497295503.84126_n.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 18.03.2015, 22:40:54

  • 0

#1172
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Лия теперь дома!

 

Поздравляем! С металлической шваброй это она хорошо придумала! :D но соседи у вас......... 


  • 1

#1173
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

Пол года назад в районе татарки был найден кобель овчарки. Найден возрастом 5 мес. чепрачного окраса. Сейчас собаке год..Женщина которая нашла расклеивала объявления по району в поисках хозяина, выхода в интернет к сожалению у нее нету! Фото с интернета. По всем вопросам обращаться к Веронике. Тел. 87078234658.

https://vk.com/publi...76418208_00/rev

(в ВК фото с интернета)


  • 1

#1174
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

потерялся щенок фокстерьера, девочка около 6 месяцев, район жарокова - ниже альфараби

при обнаружении пишите в ЛС


  • 0

#1175
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

http://sarkand.alm.o...html#59ddf4f6bd

Нашлась собака

 Алмалы, Алматинская областьДобавлено: в 08:08, 19 марта 2015, номер: 83454541

В районе Кенсай-1 нашлась овчарка, кобель. Контактный, очень голодный.

Прикреплённые изображения:

  • 85386039_1_644x461_nashlas-sobaka-sarkand.jpg
  • 85386039_2_644x461_nashlas-sobaka-fotografii.jpg

  • 0

#1176
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

потерялся щенок фокстерьера, девочка около 6 месяцев, район жарокова - ниже альфараби

при обнаружении пишите в ЛС

На олх, в ВК и в ФБ надо сделать репост с указанием окраса, телефона и фото.


  • 0

#1177
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Пантерра, по поводу верхнего кобеля, здесь видела объявление, в кенсае как раз потерялся кобель овчарки... Если не ошибаюсь. Не могу найти его. Они недавно писали. Может вы видели? Пож помогите найти ... Мож это их мальчик..
  • 0

#1178
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Update: 23.01.2015 г. в районе Баганашил-Казахфильм-Ремизовка пропал кобель немецкой овчарки. На настоящее время возраст составляет 10 мес. Есть клеймо и отличительные особенности, отзывается на кличку Ирвин. За достоверную информацию о его местонахождении или нашедшим вознаграждение гарантируем! Контакты: Асель +7 777 492 1111, +7 701 720 58 44 либо мне в ЛС.
10966714_373353216182476_102672122_n.jp1g.jpg 82625351_4_644x461_propala-nemetskaya-ovcharka-zhivotnye_rev004.jpg ebECT-onbHc.jpg PODdkgZaIE4.jpg 10959230_371728359678295_1602516081_n.jpg


Вот . нашла это и еще одно видела.
  • 0

#1179
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Update: 23.01.2015 г. в районе Баганашил-Казахфильм-Ремизовка пропал кобель немецкой овчарки. На настоящее время возраст составляет 10 мес. Есть клеймо и отличительные особенности, отзывается на кличку Ирвин. За достоверную информацию о его местонахождении или нашедшим вознаграждение гарантируем! Контакты: Асель +7 777 492 1111, +7 701 720 58 44 либо мне в ЛС.
10966714_373353216182476_102672122_n.jp1g.jpg 82625351_4_644x461_propala-nemetskaya-ovcharka-zhivotnye_rev004.jpg ebECT-onbHc.jpg PODdkgZaIE4.jpg 10959230_371728359678295_1602516081_n.jpg


Вот . нашла это и еще одно видела.

 

Экстази, это наш потеряшка.

На фото постом выше (найденный в Кенсае) не наш. На олх нет об-я о пропаже в Кенсае.

Пока не было времени поискать, помню, что теряли в Кенсае. 

 

И прошу прежних хозяев не обижаться на публикации о подозрительном на мой взгляд об-и, т.к. например похожую хаски искали хозяева потеряшки. А на фото очень худая и не ухоженная собачка, глядя на которую можно предположить, что за ней ухаживает не хозяин (согласитесь, вы бы по крайней мере позаботились о ее комфортных условиях, кормили бы хорошо, выгуливали и наверное хоть иногда купали и расчесывали-хотя опять же это мой личный взгляд и может для этой породы это нормально быть такой худой). Часто нет документов или видны условия содержания, опять же хозяин свою собаку не будет держать на льду среди окурков например (есть такое об-е на Олх) и продавать при этом за солидную сумму, которую явно в нее не вкладывали. Тут нет цели кого-либо обидеть/задеть. Тут цель найти собаку - это и живое существо, которое люди растили любя, холя и лелея, и в то же время личное имущество. Находясь на рынке точно так же смотришь на собак и думаешь вот похож(а) на потеряшку. Публиковала и я и другие посетители. Они могут быть опять же перекупленными, но ведь мы об этом не знаем. От камер отворачиваются, прячутся, собак прячут. И видя это можно предположить, что собака возможно ворованная. И да, продают за копейки либо наоборот за большую сумму, не соответствующую этой собаке или делая вывод о ее содержании. Не секрет, что собак воруют и перепродают. До отлова породистые скорее всего не доезжают, а пропадают они каждый день по нескольку. Где все эти собаки? Никто не знает.

Есть вероятность конечно, что убежала и те, кто ее приютил и не знают о всех форумах и сайтах. Кормят и поят и даже не догадываются, что надо дать об-е.


Сообщение отредактировал panterrra: 19.03.2015, 11:58:04

  • 1

#1180
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

Пропал кобель немец

http://alma-ata.alm....ts-ID5EbmB.html

 Алматы, Алматинская область, Бостандыкский район микрарайон Коктем-1Опубликовано с мобильного в 09:58, 19 марта 2015, номер: 83458485

Пропала немецкая овчарка 2,5 года кабель, с ошейником зеленоватого оттенка потертый, пропал вчера поздним вечером примерно в 22 -22.30 в районе джангильдина -северная (болте рек шешен) прошу нашедшего сообщить по номеру 87077255200 или в личку http://vk.com/elianora93

Прикреплённые изображения:

  • 85390557_1_644x461_propal-kobel-nemets-almaty.jpg
  • 85390557_2_644x461_propal-kobel-nemets-fotografii.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 19.03.2015, 11:32:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.