Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#361
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Подскажите кто знает, рынок как работает? Только в выходные? И в какие часы?

 

точно работает по выходным. часов с 9 наверно но сильно рано не надо ехать. 


  • 2

#362
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Подскажите кто знает, рынок как работает? Только в выходные? И в какие часы?
 Только выходные,и с 8 наверно начинают раскладываться.До 17 примерно сидят.Сейчас мороз,неужели там еще кто то ходит что то покупать?

 

Спасибо! Кто знает, кушать хочется всегда, может попозже приходят и пораньше уходят, ярмарки же тоже все выходные работают с раннего утра и допоздна, т.к. семью кормить надо, хотя может и нельзя сравнивать сферы.

 

 

Подскажите кто знает, рынок как работает? Только в выходные? И в какие часы?

 

точно работает по выходным. часов с 9 наверно но сильно рано не надо ехать. 

 

Спасибо! Летом очень давно чуть не с 6 начинали работу.


  • 0

#363
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Спасибо, буду признательна.

 

 

в ВК написали https://vk.com/kotop...45990_198359849


  • 0

#364
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

У нас сосед нашел черного чау-чау. Сразу веревку на шею и потащил продавать на базар. В Тастаке есть базар. Продал за 30 000. У него и мыслей не возникло искать хозяина. Мне повезло, что мою Ласку сбила машина и добрые люди отвезли в ветеринарную клинику. Ей тогда тоже не было и года, убежала дурочка погулять.


  • 0

#365
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

У нас сосед нашел черного чау-чау. Сразу веревку на шею и потащил продавать на базар. В Тастаке есть базар. Продал за 30 000. У него и мыслей не возникло искать хозяина. Мне повезло, что мою Ласку сбила машина и добрые люди отвезли в ветеринарную клинику. Ей тогда тоже не было и года, убежала дурочка погулять.

:faceoff: кризис везде...воспитание наше всё


  • 1

#366
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

воспитание наше всё

Правильно,вот воспитание.Деньги эти ему боком выйдут,нельзя так.Мы с отлова выкупали сколько и бесплатно пристраивали.Потому что там такие убогие варианты собак были,что не возьмут ее,еще доплачивать придется. Вот эта например была со сломанными ножками,машиной скорей всего сбитая была и так и заросло.Зато такой хозяйке хорошей попала.Там такой выгул у нее шикарный.Женщина заботливая.

 

240920141027.jpg


  • 5

#367
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

воспитание наше всё

Правильно,вот воспитание.Деньги эти ему боком выйдут,нельзя так.Мы с отлова выкупали сколько и бесплатно пристраивали.Потому что там такие убогие варианты собак были,что не возьмут ее,еще доплачивать придется. Вот эта например была со сломанными ножками,машиной скорей всего сбитая была и так и заросло.Зато такой хозяйке хорошей попала.Там такой выгул у нее шикарный.Женщина заботливая.

 

attachicon.gif240920141027.jpg

 

бедная собачка, хоть с новой хозяйкой повезло...руки бы поотрывать всем, кто издевается над животными, переедут и оставят  :faceoff:


  • 0

#368
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

бедная собачка, хоть с новой хозяйкой повезло...

За 2014 год пристроенных и найденных  37 собак.Которые были у меня лично.Один прям гордость живет в соседнем доме через забор.Тоже с отлова выкупили.

230920141008.jpg

 

Он 4 своих членов семьи провожает на работу и в школу до остановки.Потом идет домой.Всегда с апортом в зубах,не с собаками не дерется,не общается с людьми и чешет домой.


  • 6

#369
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вчера на Джетысуйской - Ашимова видела рыжего спаниеля, ошейник массивный, собачка видно была ухожена, шерстка длинная. Я остановилась, вышла из машины она сначала ко мне подалась, но потом шмыгнула во дворы. ни кто не терял?
  • 0

#370
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вчера на Джетысуйской - Ашимова видела рыжего спаниеля, ошейник массивный, собачка видно была ухожена, шерстка длинная. Я остановилась, вышла из машины она сначала ко мне подалась, но потом шмыгнула во дворы. ни кто не терял?

Похожа?

Прикреплённые изображения:

  • Сеня.jpg

  • 0

#371
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Позвонили, сказали, что черно-белого спаниеля хозяин забрал, вот и думай правда или нет...Хотя за своего собакина им хорошие деньги люди пообещали....

У нас утром 24 января пропала собак дворняга с ошейником, мы здесь на форуме к часам 9 вечера выяснили что в этот день в отлов поступила похожая дворняга с ошейником и взяли у форумчан телефон Нурмана, в воскресения дозвонился до Нурмана и спрашиваю про собаку, он говорит что это не в его компетенции, в понедельник в 7:30 рванули в отлов, приехали рано и застали все 8 машин и всех сотрудников на месте у них было собрание, нашли тех кто отлавливает по Бостандыкскому району и спрашиваю в квадрате улиц Каблукова-Утепова-Гагарина-Левитана в субботу не отлавливали они дворнягу рыжего цвета с голубым ошейником, сказали нет и трупы похожей собаки не подбирали, когда я зашел во внутырь стояла не реальная вонь и душе раздерающий вой собак в верхних клетках, в низу стояла гробовая тишина и темнота, просмотрев все клетки с фонариком его вначале не нашел,решил еще разок глянуть Буржуя и еле еле разглядел его и вот вопрос, прошло полтора суток и неужели не запомнилась приметная собака с ошейником и которую 99% приедут искать, а самое главное как удалось выяснить у диспечера, что 24 января поступила заявка с Каблукова 26 кв 4 о бродячих собаках а мы живем в 28 доме и как позже выяснилось что сосед видел как машина с отлова проезжала через наш двор 24 января около 12 дня и вот все факты на лицо.
  • 2

#372
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Спасибо, буду признательна.

в ВК написали https://vk.com/kotop...45990_198359849
Спасибо за ссылку. Не наш это...
  

Позвонили, сказали, что черно-белого спаниеля хозяин забрал, вот и думай правда или нет...Хотя за своего собакина им хорошие деньги люди пообещали....

а самое главное как удалось выяснить у диспечера, что 24 января поступила заявка с Каблукова 26 кв 4 о бродячих собаках а мы живем в 28 доме и как позже выяснилось что сосед видел как машина с отлова проезжала через наш двор 24 января около 12 дня и вот все факты на лицо.
Бардак одним словом. Хозяева периодически напоминают о себе, но я уже и не верю, что с отлова могут позвонить((( Собака пропала давно....хотя хозяева надежды не теряют.
  • 0

#373
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений


воспитание наше всё

Правильно,вот воспитание.Деньги эти ему боком выйдут,нельзя так.Мы с отлова выкупали сколько и бесплатно пристраивали.Потому что там такие убогие варианты собак были,что не возьмут ее,еще доплачивать придется. Вот эта например была со сломанными ножками,машиной скорей всего сбитая была и так и заросло.Зато такой хозяйке хорошей попала.Там такой выгул у нее шикарный.Женщина заботливая.
 
attachicon.gif240920141027.jpg
Как здорово,что этой бедной собаке так повезло!
  • 0

#374
Grosna

Grosna
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Так он у Тани? У нас во всех фотоальбомах по нему посты Это черный мальчик, похожий на лайку с белой грудкой?

Нашелся,но он склонный к побегу,он у нас был,мы его с отлова выкупили.Думаю свалит опять.
привет,не читала мое сообщение в теме "Срочная помощь" вчера ночью он опять сбежать хотел, перегрыз поводок, Вовремя услышала, поймала. Не знаю, что с ним делать, как держать!!!??

 

Кастрировать


  • 2

#375
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кастрировать
Теперь сначала найти надо,а потом по жопе надавать,а потом еще и отрезать,всю хотелку. :D
  • 0

#376
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Внимание сегодня р-н Рыскулова Шемякина ездит отлов. Видела у себя по улице Кировоградская


  • 0

#377
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Всем добрый день. Все еще ищем кобеля КУРЦХААРА кофейного окраса. 87475387316 Оля
  • 0

#378
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
В фейсбуке найдена нем овчарка сука район греса 7017300019
  • 0

#379
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В отлове сегодня видели похожих на породистых 2-х собак:

  • палевого цвета со средней длины шерстью крупную собаку, уши как у спаниэля
  • черно-белую собаку похожую на спаниэля, но на вид ниже ростом (смотрится как если бы смешали две породы)

Передаю со слов побывавших, фото нет.


  • 0

#380
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

бедная собачка, хоть с новой хозяйкой повезло...

За 2014 год пристроенных и найденных  37 собак.Которые были у меня лично.Один прям гордость живет в соседнем доме через забор.Тоже с отлова выкупили.

attachicon.gif230920141008.jpg

 

Он 4 своих членов семьи провожает на работу и в школу до остановки.Потом идет домой.Всегда с апортом в зубах,не с собаками не дерется,не общается с людьми и чешет домой.

 

шикарный результат!

классный соб) а еще и хороший охранник


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.