Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#3741
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

С отлова люди приехали. Там алабай. Много немцев. Старый хаски. Спаниель.

Была сегодня там..Хаски точно не было, два немца старых агрессивных.кавказец сидел ,три поместные спаньки.Одну забрала,и три 5 алабаев.уже почти три недели собаки сидят.Люди прошу помощи в пристройстве.Алабайки молодой и спаньки поместной.Алабайка девочка умница хорошая охраница..где то возраст 5-6 мес.Спаньке год.Тоже спокойная девченка.Отдам в хорошие надежные руки с условиями следить за ее судьбой
  • 0

#3742
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

.уже почти три недели собаки сидят.

Т.е. они уже не усыпляют через три или сколько там дней? Просто всё время думаю, что собаки наши-эт частная собственность, которая охраняется законом. Ну так написано в законе о содержании. А тут наловили и через три дня усыпили. А не все же сразу соображают,что надо искать в отлове... 


  • 0

#3743
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Плевали они на закон. Видела как за ноги ловили она к себе под забор бежала. И отца вытаскивали овчарку, муж приехал, спугнул. Поругал и все. Что тут сделаешь. Я людей на понед в отлов отправляю уже. Пусть хоть кого то заберут. Не все сразу в отлов едут, и не все знают где он. Фотать там нам не дают еще.
  • 0

#3744
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вот этих собак выкупили с отлова.Ищем дом в срочном порядке.В самые надежные руки.С Условием что буду интересоваться судьбой собак.Две суки.Звоните 87076959124

Прикреплённые изображения:

  • TMPDOODLE1469951277359.jpg
  • TMPDOODLE1469951304964.jpg
  • TMPDOODLE1469951315917.jpg

  • 0

#3745
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Хозяева наверно не ищут их. В потреяшках не видела таких. Наверно в я ищу тебя хозяин дать и рубрику отдам.
  • 0

#3746
Wooly

Wooly
  • Гость
  • 20 сообщений
Собака нашлась в Алматы, хотя потерялась в Капчагае! Мир не без добрых людей! Спасибо большое всем кто откликнулся! Отдельное спасибо девушке, которая увидела собачку у своего знакомого, и Денису, вернувшего нам члена семьи!
  • 1

#3747
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Не все сразу в отлов едут, и не все знают где он.
 Да, действительно. Я тоже не знаю где находится отлов. А до недавнего времени даже и не задумывалась есть ли он вообще. Месяц назад не стало нашего пса, верой и правдой прослужившего нам больше 10 лет. Теперь нужен новый охранник на дачу.  Вот думаю может нам съездить в этот отлов. Только не представляю каким образом там можно взять собаку, вряд ли  так просто можно  выбрать и забрать животное. Или я ошибаюсь?
  • 0

#3748
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Не все сразу в отлов едут, и не все знают где он.
 Да, действительно. Я тоже не знаю где находится отлов. А до недавнего времени даже и не задумывалась есть ли он вообще. Месяц назад не стало нашего пса, верой и правдой прослужившего нам больше 10 лет. Теперь нужен новый охранник на дачу.  Вот думаю может нам съездить в этот отлов. Только не представляю каким образом там можно взять собаку, вряд ли  так просто можно  выбрать и забрать животное. Или я ошибаюсь?

 

Можно забрать, только денющку заплати.


  • 0

#3749
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Можно забрать, только денющку заплати.

А сколько обычно? Чтобы знать на всякий...Вот видимо поэтому и ловят породистых. И держат их там долго. 


  • 0

#3750
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

обычно три дня, породистых могут держать дольше в надежде что за них заплатят.


  • 0

#3751
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Можно забрать, только денющку заплати.

А сколько обычно? Чтобы знать на всякий...Вот видимо поэтому и ловят породистых. И держат их там долго. 

 

Домашних легче отловить, не агресивные.


Сообщение отредактировал Лукерия: 31.07.2016, 23:07:09

  • 0

#3752
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
В отлове 5 алабаев, 2 кавказца, немцы сейчас. 1200 госпошлина оплачиваете. Спасская 151/1.
  • 0

#3753
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Нам не обязательно породистого, лишь бы охранник хороший был. Наш Алекс тоже дворнягой был. Да, вопрос не однозначный: с одной стороны, взять оттуда собаку, значит спасти её от верной смерти, с другой стороны, беря собак за деньги в отлове мы стимулируем их грязный бизнес.


  • 0

#3754
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Кстати понед уже там у многих крайний срок у одного алабая точно, потому что он агрессивный. Хозяева сами привезли. Немцев тоже хозяева сдали. Так что этих думаю отдадут без проблем.
  • 0

#3755
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

1200 госпошлина оплачиваете.

Значит это вполне официально. 1200 за любую собаку не зависимо от породы и возраста?


  • 0

#3756
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кстати понед уже там у многих крайний срок у одного алабая точно, потому что он агрессивный. Хозяева сами привезли. Немцев тоже хозяева сдали. Так что этих думаю отдадут без проблем.

Кто захочет взять к себе собак.Я завтра еду туда опять!!Желающие есть для собак только заходить туда бояться..Буду забирать...и могу еще забрать..только к себе не повезу...уже есть..если что звоните 87076959124 мы едим сутра туда
  • 0

#3757
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

1200 госпошлина оплачиваете.

Значит это вполне официально. 1200 за любую собаку не зависимо от породы и возраста?

Что б понятно было. Хорошие варианты до отлова не доезжают. Все что можно перепродать типа маламутов и хасок, по дороге скидывают перекупщикам и люди не могут найти своих собак.
  • 0

#3758
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

1200 госпошлина оплачиваете.

Значит это вполне официально. 1200 за любую собаку не зависимо от породы и возраста?
Что б понятно было. Хорошие варианты до отлова не доезжают. Все что можно перепродать типа маламутов и хасок, по дороге скидывают перекупщикам и люди не могут найти своих собак.
да Лаки ты права!!!Хаски вообще до туда не доезжают.
  • 0

#3759
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Что б понятно было. Хорошие варианты до отлова не доезжают. Все что можно перепродать типа маламутов и хасок, по дороге скидывают перекупщикам и люди не могут найти своих собак.
Понятно.  На чём только люди деньги не делают :faceoff:. Надо будет на счёт отлова с мужем посоветоваться  и объявления ещё просмотрю.Спасибо.
  • 0

#3760
natalinatalina

natalinatalina
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем добрый вечер!никто не потерял молоденького спаниеля,окрас белый с рыжими пятнышками, собака молодая ухоженая,на поводке,ходит с ней соседский пацан,сначала нам сказал что ему подарили,а оказалось он ее поймал,по аллейке в районе тастак-2.

 

В контакте в группе потерянные найденные животные ищут такого малыша. по описанию один в однин совпадает

Еще в OLX вот

http://olx.kz/obyavl...html#49a7114bc3
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.