Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#2401
Zaure_

Zaure_
  • Гость
  • 22 сообщений

Сегодня в районе Магнума,  Абая-Момыш-улы видели маленькую собачку бежевую, похожа на карликового пуделя, но точно не могу сказать. Пострижена красиво, половина лапки сбрита, половина длинная шерсть. Бегала, искала хозяина,поймать не смогли, очень испуганная. Были в гостях может быть друзья попытаются поймать.Очень жалко собаку, видно домашняя.

скинтье, пож-та, номер тел. есть похожая потерявшаяся собачуля в том районе.
Видела эту собаку в 20.00-20.30 в пятницу ( вышли с гостей) собака бегала вокруг стоянки магнума потом побежала по дороге до Момыш-Улы, мы шли следом но в руки она не давалась, была напугана, и метелась из стороны в сторону. Затем она опять побежала в сторону магнума. Больше к сожалению ничем помочь не могу. Окрас собаки светло бежевый, рыжеватый. Рост примерно 15-25 см. Худенькая.
Там парень который продавал после магнума арбузы, пытался ее поймать. Спросите у продавцов, охранников, если ее не нашли наверняка она возвращалась к магнуму.
  • 0

#2402
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений

bdd3a0d9a12f.jpg
Кошечка вот такая(просто копия).Фото взято с интернета.Пока сделать своё не получается.
Может быть кто то ищет бегляночку.Либо захочет взять к себе даму.


Номер телефона дайте, распространим информацию по другим ресурсам.
  • 0

#2403
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

 

Сегодня в районе Магнума,  Абая-Момыш-улы видели маленькую собачку бежевую, похожа на карликового пуделя, но точно не могу сказать. Пострижена красиво, половина лапки сбрита, половина длинная шерсть. Бегала, искала хозяина,поймать не смогли, очень испуганная. Были в гостях может быть друзья попытаются поймать.Очень жалко собаку, видно домашняя.

скинтье, пож-та, номер тел. есть похожая потерявшаяся собачуля в том районе.
Видела эту собаку в 20.00-20.30 в пятницу ( вышли с гостей) собака бегала вокруг стоянки магнума потом побежала по дороге до Момыш-Улы, мы шли следом но в руки она не давалась, была напугана, и метелась из стороны в сторону. Затем она опять побежала в сторону магнума. Больше к сожалению ничем помочь не могу. Окрас собаки светло бежевый, рыжеватый. Рост примерно 15-25 см. Худенькая.
Там парень который продавал после магнума арбузы, пытался ее поймать. Спросите у продавцов, охранников, если ее не нашли наверняка она возвращалась к магнуму.

 

так же видела эту собаку в пятницу в районе 4 часов дня бежала прямо по дороге по Шалямина вниз к Яссауи мы попытались её поймать она от шока ничего не соображает побежала от нас вверх и повернула на Мамышулы в сторону Спутника как видно из предыдущего сообщения добежала до Магнума по этому квадрат её обитания не такой уж большой кто может помочь в поимке мне просьба написать в личку . собака ухоженная подстриженная в шоке от улицы соответственно долго не протянет в такой ситуации сейчас сезон отпусков по этому предполагаю что собу могли оставить на попечение не сведущим людям и уехать в отпуск т.к сами хозяева уже бы её выловили ...


  • 0

#2404
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
В районе развилки в речке лежит овчарка. Мы вытащили ее на берег. Собака очень слаба. Пока лежит на берегу. Не может становиться на задние лапки.

Прикреплённые изображения:

  • 20150719_161721.jpg

  • 3

#2405
Наталья.И

Наталья.И
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Дорогие друзья сегодня нашла публикацию, телефоны свои не оставили, но я написала им, позже скину номера!!посмотрите может это ваш питомец!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • image-19-07-15-14-59.jpeg

  • 0

#2406
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений

В районе развилки в речке лежит овчарка. Мы вытащили ее на берег. Собака очень слаба. Пока лежит на берегу. Не может становиться на задние лапки.


Номер телефона?
  • 0

#2407
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Сегодня в районе Магнума,  Абая-Момыш-улы видели маленькую собачку бежевую, похожа на карликового пуделя, но точно не могу сказать. Пострижена красиво, половина лапки сбрита, половина длинная шерсть. Бегала, искала хозяина,поймать не смогли, очень испуганная. Были в гостях может быть друзья попытаются поймать.Очень жалко собаку, видно домашняя.

скинтье, пож-та, номер тел. есть похожая потерявшаяся собачуля в том районе.
Видела эту собаку в 20.00-20.30 в пятницу ( вышли с гостей) собака бегала вокруг стоянки магнума потом побежала по дороге до Момыш-Улы, мы шли следом но в руки она не давалась, была напугана, и метелась из стороны в сторону. Затем она опять побежала в сторону магнума. Больше к сожалению ничем помочь не могу. Окрас собаки светло бежевый, рыжеватый. Рост примерно 15-25 см. Худенькая.
Там парень который продавал после магнума арбузы, пытался ее поймать. Спросите у продавцов, охранников, если ее не нашли наверняка она возвращалась к магнуму.
так же видела эту собаку в пятницу в районе 4 часов дня бежала прямо по дороге по Шалямина вниз к Яссауи мы попытались её поймать она от шока ничего не соображает побежала от нас вверх и повернула на Мамышулы в сторону Спутника как видно из предыдущего сообщения добежала до Магнума по этому квадрат её обитания не такой уж большой кто может помочь в поимке мне просьба написать в личку . собака ухоженная подстриженная в шоке от улицы соответственно долго не протянет в такой ситуации сейчас сезон отпусков по этому предполагаю что собу могли оставить на попечение не сведущим людям и уехать в отпуск т.к сами хозяева уже бы её выловили ...

Собаку активно ищут ,оставляют визитки торгашам,прохожим, общалась с девушкой хозяйкой,вот что она написала -
Даша, добрый вечер! Опять таки спасибо за заботу относительно моей собачки! Обрисовываю ситуацию насчёт потери, так ка не могу зарегистрироваться на форуме, где подумали, что хозяева в отпуске и бросили собаку. В пятницу парикмахер после стрижки на Яссауи-Абая вынесла её и она у неё вырвалась и унеслась вдаль, т.к.собаку забирала не я, а подруга. Ищем третий день, я сегодня в 4.30 утра ездила и орала её по всем близлежащим дворам, за что меня меня менты остановили ( вот им не спится)!!! В обед её видели во дворе на Шаляпина- Момыш улы, я туда-опять орала полчаса, но не нашла, в 20.30 опять маякнули, что она там- мы туда, опять убежала, только домой вернулись. Блин, когда у неё уже батарейки сядут!!!! Ниже пост щас опубликую
  • 0

#2408
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Девочки если вдруг её увидите постарайтесь задержать..или позвоните сразу по номеру 8 777 231 18 59
#ПотерянаСобака_Алматы 8 777 231 18 59 ПОЖАЛУЙСТА, помогите найти собачку породы карликовый пудель, девочка, белого окраса, 3 года, (если нет желания вернуть, знайте, преданным другом она вам не станет в силу своего возраста, но могу вместо вознагражения предложить щеночка), потерялась 17 июля в районе Абая -Момыш улы. Достойное вознаграждение гарантируется!!! 8 777 231 18 59

Прикреплённые изображения:

  • kvojiJqbCF4.jpg

  • 0

#2409
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Батарейки у нее не скоро сядут.Там энергии в таких собаках......Она изначально охотничья порода,25 км в день,тогда устанет.

Будет скорей всего ходить по прохладе наверно.В тенечке где то.Ей нужен сейчас источник воды.Найдите какие то лужи,она должна пить там приходить.Жара такая стоит.

Просто кто с собаками там живет,гуляют же.Она скорей всего не подойдет к ним.Но кто с собаками,они всегда видят.

Надо всем им дать номер телефона и пусть оповещают по передвижению ее.Несколько человек всех знакомых позвать по возможности собраться,созваниваться.

Раз она в одном и том же районе ходит.И раз она боится людей,у нее уже есть место такое,где она безопасно там может отдыхать.И спокойно по надобности убегать от людей.


  • 0

#2410
Tuluzasorbonna

Tuluzasorbonna
  • Гость
  • 16 сообщений
Немец,кобель,возраст около двух лет. Видела только что по ул. Крылова,р-он Рабочего посёлка. Поймать не смогла,в руки не даётся,убегает.
  • 0

#2411
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

Пропала собака породы Тазы. С Кайнозаровских дач по Кульжинской трассе. Сука, 5 лет, палевого окраса, очень крупная, недная, добрая. Если кто-то, что-либо знает о ее месте нахождения пожалуйста сообщите или верните за большое вознаграждение. Она больна, ей нужно лечение. Очень привязана к хозяйке, в чужих руках не выжевет. Будте милосердны. +7 702 332 5535 Ирина.
В Комментариях:
Олеся Коган
В группе ПБЖ есть тазы на кураторстве.https://m.vk.com/wall-47799902_41393.
Настя Семашкина её знает. Настя, не похожа?

 

Вчера на птичке продавали подобную, смутило отсутствие нормального ошейника и поводка... 


  • 1

#2412
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Сегодня утром около 9.00 на Папанина-Ереванская видела собаку кажется чау-чау (не разбираюсь в породах) рыжего окраса, видимо потерялся. Переходил Папанина по пешеходному переходу в сторону Шемякина. Может кто то ищет ее, очень жалко она шла как то медленно и обреченно..... по виду потерялась не вчера (шерсть стала неухоженная) 

Собачка домашняя и к улице не привыкла, помогите ей у кого есть возможность!!! Всем спасибо!!!


  • 0

#2413
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

В районе развилки в речке лежит овчарка. Мы вытащили ее на берег. Собака очень слаба. Пока лежит на берегу. Не может становиться на задние лапки.

сегодня собаки нет на месте.  Всем неравнодушным пожелавшим помочь спасибо!с Вами мир становится светлее.


  • 0

#2414
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Дорогие друзья сегодня нашла публикацию, телефоны свои не оставили, но я написала им, позже скину номера!!посмотрите может это ваш питомец!!!!!!

это барышня, на "свободном выгуле", у нее есть хозяева, она постоянно пролазит под забором и гуляет, где хочет. хозяева живут недалеко от аллеи по ул. гагарина.


  • 0

#2415
Наталья.И

Наталья.И
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я бы хотела вас попросить, в группе где я писала,её могут забрать если она не чья, и многие писали что видели её,мол живет во дворах, если вы знаете точный адрес или телефон может, чтоб позвонить хозяевам спросить их ли она или может нет... Проверить чтоб она не осталась на улице
  • 0

#2416
Yaman

Yaman
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

15 июля 2015 года между 9 и 10 часами вечера во дворе жилых домов в квадрате улиц Маметова-Желтоксан (Мира)-Абылай Хана (Коммунистический)-Ташкентская был найден котенок (мальчик), похож на породу русский голубой, возраст примерно 4-5 месяцев, чистая шерстка, глазки, ушки и носик чистые, не худой, вероятно, на улице недавно. Свозила в клинику, подтвердили, что совершенно здоров. Судя по повадкам и шустрости - домашний (не боится посторонних звуков, быстро освоился в квартире, залез на диван, сразу пошел к еде, потом в лоток, при перевозке в клинику чуть не выломал дверцу переноски, не терпит закрытого пространства, постоянно урчит, трется, бегает по пятам, плачет). Срочно ищу старого хозяина! + 7 701 755 11 89 или + 7 777 294 14 79.

Прикреплённые изображения:

  • 20150719_123740.jpg
  • 20150719_123654.jpg
  • 20150719_123813.jpg

Сообщение отредактировал Yaman: 20.07.2015, 20:50:43

  • 0

#2417
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Орига вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2418
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Сегодня утром около 9.00 на Папанина-Ереванская видела собаку кажется чау-чау (не разбираюсь в породах) рыжего окраса, видимо потерялся. Переходил Папанина по пешеходному переходу в сторону Шемякина. Может кто то ищет ее, очень жалко она шла как то медленно и обреченно..... по виду потерялась не вчера (шерсть стала неухоженная) 

Собачка домашняя и к улице не привыкла, помогите ей у кого есть возможность!!! Всем спасибо!!!

SsgSr_XmPZw.jpg

 

Вот очень похожа на эту собачку!!!! 


  • 0

#2419
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вчера на птичке продавали подобную, смутило отсутствие нормального ошейника и поводка... 
Сами продавцы если там постоянные,они на машинах обычно заезжают туда.

У других места выкупленные,всякие для собак корзинки стоят. Или нормальные ошейники и какие то условия для собаки сделаны,чашка с водой в такую жару должна быть хотя бы.

Остальное не хозяева.


  • 0

#2420
Наталья.И

Наталья.И
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Дорогие друзья сегодня нашла публикацию, телефоны свои не оставили, но я написала им, позже скину номера!!посмотрите может это ваш питомец!!!!!!

это барышня, на "свободном выгуле", у нее есть хозяева, она постоянно пролазит под забором и гуляет, где хочет. хозяева живут недалеко от аллеи по ул. гагарина.
Здраствуйте я по поводу собачки шарпей вам пишу,вы знаете номера тел или адрес их,чтоб уточнить их ли она или нет,в группе где я выставляла инфу,собачку хотят забрать если она не чь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.