Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Разница в ростеимеет ли значение в танце?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
всем привет.. 8) собственно тема: у меня рост - 160, у моего парня где-то около 190... хотим научиться танцевать (так, просто для себя...) что-нибудь красивое латино-американское и я вот подумала, а не будет ли проблемой такая разница в росте? собственно вопрос возник после прочтения темы "Поиск партнера (партнерши)", где все указывают рост... ноги у меня в общем-то достаточно длинные, а вот каблуки не умею носить... :rolleyes: что можете сказать по этому поводу?
  • 0

#2
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
рост - сложная штука... особенно когда разница в росте 30 см... в латине еще нормально будет, а вот в стандарте...руки выше ушей будут... :rolleyes:
на если серьезно, то начинайте танцевать! сезон еще в сентябре начался, так что поторопитесь, чтобы не пропустить все самое главное!
и потом, на каблуки вас сразу же никто и не поставит... если вы сами, конечно, не будете гореть желанием... :D
  • 0

#3
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
По этому поводу , могу сказать , что для начинаюших это не есть проблемма. Вам самое главное , все таки собраться , и начать......
  • 0

#4
Юра Богорт

Юра Богорт
  • Гость
  • 30 сообщений
Всё сугубо моё нескромное мнение!!( имейте это в виду читая дальше) Я искренне всем сердцем хочу оказаться неправым и прошу мотивировано разубедить меня в моих заблуждениях если таковые имеются.

То есть вам нужно искать тренера который преподает танцы для людей которые танцуют "так, просто для себя"

Насколько глубоко я вчитался я данный раздел форума здесь в основном присутствуют
1) Тренирующиеся у тренеров(преподавателей) которые тренируют конкурсных танцоров
2) Тренеры(преподаватели) которые тренируют конкурсных танцоров

Так вот тренеры которые тренируют конкурсных танцоров "загружены" стереотипами которые позволяют его ученикам побеждать в конкурсах. Конкурсная техника не рассчитана на людей с разницей в росте равной 30 см. И в общем случаи такой тренер вам не подходит(я надеюсь где-нибудь есть частности).

А вообще я предлагал одному тренеру написать проповедь о том какие трудности будут возникать у разно-ростовых партнёров. Предлагал выработать механизм решения спорных(конфликтных) вопросов возникающих в разно-ростовых парах. Предлагал рассказывать всё это партнёром до первого выхода на площадку. Насколько далеко мне известно тренер тот не внял моим предложениям. А ведь предупреждённый вооружен!

Тренеры думали ли вы когда-нибудь о специальных(пригодных к использованию) композициях для разно-ростовых пар??? Готовы ли вы к трансформации "стандартной" техники для использования её в нестандартной ситуации???

PS Пока всё. Тема для меня больная и интересная Я надеюсь получится интересный и познавательный диалог в результате которого автор вопроса сумеет осознанно и правильно выбрать тренера, группу и форму занятий.
  • 0

#5
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
спасибо всем, кто высказался... 8))) все-таки я думаю, что для любителей разница в росте не так уж важна... было бы желание....
теперь осталось найти тренера, который мог бы нам поставить танец... можете кого-нибудь посоветовать?
  • 0

#6
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Я вот тут даже подборку о разнице в росте танцевальной пары сделала:
"Я регулярно вижу пары с разницей в 20, а то и в 25 см. (партнер на голову выше). Кроме того, я вижу еще и пары, где дама выше кавалера. Одна из таких пар была нашими национальными чемпионами, пару лет назад, не случись проблем со здоровьем и последующего рождения ребенка, они и теперь были бы чемпионами, потому что равных им не было. Разница в росте - это не главное, если, конечно же, речь идет о ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ПАРЕ, а не о селекции "племенных лошадей"...
У Фирстовой-155,а Безикова-163! Далеко не надо ходить Гимаев - Басюк он 184 она 161 это не мешает им быть чемпионами.
Когда я становился со своей партнёршей лет ... (страшно сколько сказать) ... назад в пару, все тогдашние студийные "звёзды" сказали, что по теории мы и шага не ступим вместе. А тренер сказал - захотят вместе танцевать - научатся. А через 5 лет, на нашем первом конкурсе за границей английские судьи сами прибежали, восхищенные нашим стандартом. Потому что мы "catch the eye", только выйдя на паркет. И качественно станцевали. И там мне первый раз (не считая моего тренера) сказали, что если ХОРОШО ТАНЦУЕШЬ, то РАЗНИЦА В РОСТЕ - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Любой судья сразу тебя выделяет - интересно, как они смогут двигаться ? Т.е. главную проблему - привлечь к себе внимание, ты решил. Осталось не испортить впечатление. Средство одно - качественная стойка и хорошая техника.
Теперь цифры.
1) Кто в танцах давно, знает, что представлять СССР в 1984 году, это не на Оупен поехать после перестройки. Но это другая песня
2) У нас 26 см разница в росте. И все удивлялись, когда узнавали. "Да вы ж одного роста..." Это про стандарт.
3) 40 Чемпионатов мира и Европы и 4 полуфинала - про разницу в росте никто не говорил.
Мы не одни такие. Наши хорошие друзья несколько лет представляют США на профессиональной десятке (Чемпионат мира). Приблизительно такая же фактура. И делают финал - в стандарте. Потому что классно стоят и музыкально двигаются.
Ещё Хильтон сказал, что искусство стандарта - не в реальном большом продвижении, а в создании иллюзии большого движения.
Конечно, судьям непросто. Но это если не знаешь предмет судейства. Судить надо КАЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ. Нет, конечно же фактура важна. Как и многое другое. Но это для других топиков. Здесь же я скажу, что имею чёткое определение судьи. СУДЬЯ В ТАНЦАХ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ, ЧТО ПАРА НЕ В БАЛАНСЕ И НЕ В МУЗЫКЕ, КОГДА ОБЫЧНАЯ ПУБЛИКА ЭТОГО НЕ ВИДИТ.
Жизнь штука сложная. Теперь я помогаю своей 13-летней дочке, трудно найти в США партнёра. С ней у меня сейчас 33 см разница в росте. Танцуем Про-Эм. Специалисты говорят, что классный стандарт - три раза Чемпионат США выиграли.
Это я к тому всё, что главное - хотеть. Посмотрите кругом, сколько одноростовых пар ерундово танцуют. У них то причина какая ?
Да, нам, разноростовым, труднее найти баланс и шейп. Но НЕ НЕВОЗМОЖНО. Хотите - найдёте. Или найдёте, у кого спросить. Будьте "open minded and creative".
Я как танцор и тренер много всяких примочек для разноростовых знаю, мне теперь с подходящими мне по росту (по теории) студентками даже как то неудобно. Шутка.
Разноростовые ! Работайте над тем, над чем и все остальные - над музыкальностью, над балансом, над шейпом.
Только больше".
  • 0

#7
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Насколько я знаю:в латине рост играет малую роль,тем более,что у тебя длинные ноги....А вот в стандарте-это поблема,тем более,что ростовая разница-30 см,но как вам уже сказали главное,что у вас есть желание научиться ТАНЦЕВАТЬ!
  • 0

#8
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
ура-ура!!! 8)))
  • 0

#9
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
To Natch_Lip
А это все чьи высказывания? Кто автор слов?
  • 0

#10
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

ура-ура!!! 8)))


тому парню будет тяжко танцевать латину, просто не удобно, хотя можно,
я пробовал. партнерша должна быть по росту :rotate:
но при большом желании латина позволяет танцевать при такой разнице, тебе будет хорошо, а ему неудобно :weep:
  • 0

#11
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ура-ура!!! 8)))


тому парню будет тяжко танцевать латину, просто не удобно, хотя можно,
я пробовал. партнерша должна быть по росту :rotate:
но при большом желании латина позволяет танцевать при такой разнице, тебе будет хорошо, а ему неудобно :weep:


хм, как было сказано выше может проблема не в разнице в росте а в уровне и профессионализме танцевания?
  • 0

#12
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
MOONLIGHT , ну что же вы молчите !!!!???. Похвастайтесь , своими успехами разноростового танцевания . Тема , все таки , наболевшая.......
  • 0

#13
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

MOONLIGHT  ,  ну что же вы молчите !!!!???.  Похвастайтесь , своими успехами разноростового танцевания . Тема , все таки , наболевшая.......

а мы еще не танцевали.. 8))) я пока что не уговорила своего, гы... :rotate: да и времени пока нет заниматься поисками тренера... как только будут какие-то успехи, сразу отпишу... :weep:
  • 0

#14
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

To Natch_Lip
А это все чьи высказывания? Кто автор слов?

Теперь тренер из США. А в те далекие времена, когда я танцевала, то сначала чемпион Белорусской ССР, а потом и чемпион СССР. Если интересно, то его почта - valeka@swbell.net. Большего я сообщить не могу по причинам этики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.