Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5033

#161
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Почему не безопасно?оно же крепится прям к сиденью?!мой вообще в этих креслах не хочет сидеть,всю дорогу вой стоит....
  • 0

#162
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Почему не безопасно?оно же крепится прям к сиденью?!мой вообще в этих креслах не хочет сидеть,всю дорогу вой стоит....

да сама прочность конструкции под сомнением... потяни за ремешок и вся конструкция разорвется....


  • 0

#163
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Хм.....может мы о разных говорим?я сиотрела которые,вроде от обычных отличается лишь мягкий каркас,а ремни такие же.
А как эти каркасные выбирать?вот мой весит 9 кг,оно рассчитано до 25, но уже не застегивается и не регулируется никак.
  • 0

#164
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Хм.....может мы о разных говорим?я сиотрела которые,вроде от обычных отличается лишь мягкий каркас,а ремни такие же.
А как эти каркасные выбирать?вот мой весит 9 кг,оно рассчитано до 25, но уже не застегивается и не регулируется никак.

какое у тебя кресло? твой скока весит? в год дети уже 11кг весят))))


  • 0

#165
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

оно рассчитано до 25, но уже не застегивается и не регулируется никак.

странно...9 килограммовый ребенок не влезает в кресло для 25 кг... у меня в 6 лет 25 кг не весит.

и всех с переездом и пятницей.


Сообщение отредактировал Tatikoshka: 09.01.2015, 10:02:00

  • 0

#166
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Говорю же 9 весит с копейкой.нам отдавали какое-то,даже название не помню но рассчитано до 25 кг.
  • 0

#167
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

перепост из ФБ про автокресла от Джохара Утебекова. Его страница - https://www.facebook...7955436&fref=ts

Автокресла! По многочисленным просьбам телезрителей поясню ситуацию с позиции закона.
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! Говорите про 11-летних )) До 12 лет означает не старше 12 лет.
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно! Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел, эмм, кошерно, а не душил его аж по шее. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.

:D 

пыс - у меня собака весит уже 16 кг в 5 месяцев) 


Сообщение отредактировал Катара: 09.01.2015, 10:07:33

  • 2

#168
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Говорю же 9 весит с копейкой.нам отдавали какое-то,даже название не помню но рассчитано до 25 кг.

там же ремни переставляются.не может быть чтоб оно вам мало стало......на самом кресле должна быть наклейка как оно крпиться


  • 0

#169
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Тати,кто мне его отдал тоже только до 1.5 лет катались в нем.вот поэтому и в думках щас такие цены сейчас на эти кресла,чтобы опять менять через полгода...
  • 0

#170
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Говорю же 9 весит с копейкой.нам отдавали какое-то,даже название не помню но рассчитано до 25 кг.

там же ремни переставляются.не может быть чтоб оно вам мало стало......на самом кресле должна быть наклейка как оно крпиться
Да не блондинка вроде,говорю же не регулируется оно.только спинка имеет два положения ( лёжа и сидя).
  • 0

#171
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
 

Тати,кто мне его отдал тоже только до 1.5 лет катались в нем.вот поэтому и в думках щас такие цены сейчас на эти кресла,чтобы опять менять через полгода...

есть кресла 9-18, 9-25 и 9-36... которые соответствуют заявленному размеру. На своем примере: с года мой ребенок в одном и том же кресле. По моим подсчетам он в нем будет до 6 лет. Он крупный, он в 6 месяцев уже 10 кг весил в отличии от твоего...

 

 Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).

 

Наташ, ребетенку год, ему еще 5 лет можно безопасно ездить в кресле, а не в фесте на пуговицах. Но это дело каждого конечно....


  • 0

#172
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

ребетенку год, ему еще 5 лет можно безопасно ездить в кресле, а не в фесте на пуговицах.
я про тебя вообще не говорю, ты и без ПДД сознательная. Я перепост сделала для тех кто озабочен новыми ПДД. 
  • 0

#173
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

я про тебя вообще не говорю, ты и без ПДД сознательная. Я перепост сделала для тех кто озабочен новыми ПДД. 

 

так я и говорю - не порть тут перепостами просыпающуюся сознательность другим :D


  • 0

#174
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

просыпающуюся сознательность
это громко сказано) я избежать излишних материальных затрат помогаю :D  
  • 0

#175
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

здрасьте всем! Давненько меня здесь не бывало, как поживаете? че нового?


  • 0

#176
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

...свою машину однозначно нужно оборудовать креслами для детей, мне кажется и обсуждаться это не должно...

Проблема создается только у водителей, которые таксуют, им или штраф или не брать детей в салон.


  • 0

#177
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

у меня экс и его сестра седеть начали после 25-ти.после развода говорят он почти весь седой стал.

А ты говорила, что он не переживает!

 

Доброго всем пятничного утречка!

 

bokalyi-s-shampanskim.jpg


  • 0

#178
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Почему не безопасно?оно же крепится прям к сиденью?!мой вообще в этих креслах не хочет сидеть,всю дорогу вой стоит....

Ну и пусть воет!

Повоет и привыкнет.

Мой с рождения в кресле, даже не обсуждается...

 

Безкаркасные- гамно.


  • 0

#179
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мой с рождения в кресле, даже не обсуждается...
и прально...а то я помню, как моя подружка возила сына-он просто стоял сзади между сиденьями, стоя ехал...это ж ужас...
  • 0

#180
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А представляете как хорошо гаишники возле школ заработали утречком? :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.