Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Кто сталкивался с таким вопросом: могут сначала на РВП подать члены семьи заявителя, а сам заявитель через пару недель?

 

Добрый день всем-всем!

У кого это уже пройденный этап?

Сдавали на РВП в Алмате. Получили уведомление. Теперь предстоит выезжать в регион - Новосибирск-  для проставления штампа РВП, но что то никак не могу собрать информацию воедино...

По приезду за штампом- ставили/делали ли сразу для начала в первую очередь регистрацию (миграционный учет) ИГ? Делает ли такую регистрацию и достаточно ли - от гостиницы или хостела?  Или сразу шли на Дзержинского и сдавались на проставление штампа РВП? Забирали ли они для этого паспорт или ставили тут же на месте? Если забирали -на сколько дней? В какой момент ставили печать в св-во переселенца? В какой момент делали дактилоскопию?

Кто уже прошел этот путь - подскажите пожалуйста пошагово : "Пришел, подал, сделал, сдал, УШЕЛ!!! :) "

И еще,кто-нибудь оформлялся в октябрьском УФМС? Какие там очереди?

Спасибо!
 

что бы сдать паспорт для проставления штампа на дзержинского, требуют дактилоскопию ( ее обычно делают платно на есенина, 1г, без очереди), но можно и в уфмс района. где будет миграционный учет,  но чтобы сделать дактилоскопию, требуют миграционный учет, и его Вам сделать могут либо знакомые, либо в гостинице, потом сдаете паспорт для штампа, дней на десять

а соединить информацию Вы не можете, потому что, при чтении форума, нужное нужно копировать в отдельный файл

а остальное Вы должны черпать уже из ветки - Новосибирск


  • 0

#1682
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

думаю без разницы - конечно могут


  • 0

#1683
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Спасибо за ответ. Вы  не поверите, но я именно так и делаю

 

нужное нужно копировать в отдельный файл

!!!!!!!!!!!

Вы уверены что для проставления штампа РВП - паспорт оставаляется на 10 дней??!!!

Значит последовательность -

1) миграционный учет- на какой срок делается? на 3 месяца? Как это вообще выглядит? миграционной карточки при пересечении границы недостаточно?

2) дактилоскопия- разве не там же на Дзержинского , но где то за углом и тоже платно? Т.к если миграционный учетделает сама гостиница, то зачем мне бегать и искать этот районный уфмс?

3) сдача паспорта на РВП

4)  В какой момент ставится печать в книжку переселенца. И надо ли ее ставить, если после сдачи на гражданство я планирую выехать обратно в Казахстан и там дожидаться решения?

 

Если бы в ветке Новосибирск было бы четко мною эти действия определены, я не искала бы консультаций и советов в других ветках. Поэтому я и обращалась к тем, кто это уже прошел недавно и все шаги свежи в памяти.

И вероятно вы не поверите, но и из ветки Новосибирск я тоже делала себе пометки и вырезки.  


Сообщение отредактировал tatalor: 26.08.2015, 12:25:59

  • 0

#1684
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Сдавали на РВП в Алмате. Получили уведомление. Теперь предстоит выезжать в регион - Новосибирск- для проставления штампа РВП, но что то никак не могу собрать информацию воедино...

 

Вы посмотрите на ветке Новосибирка. Там даже, по-моему,  прибито получение РВП.

 

Смотрела, эти нюансы там как раз не очень ясны


  • 0

#1685
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

"Доброе утро! На программу можно сдать и со свидетельством, но если будете подавать на РВП в Казахстане там нужен уже паспорт, выезжать из Казахстана тоже нужен паспорт, так что его по любому делать, лучше сразу :)"

А где лучше подавать на РВП,здесь или по месту заселения в России? 

Маленького ребенка ведь всегда родители прописывают или выписывают,зачем же ему паспорт до 16 лет? Вроде на сайте ВГ указано,что паспорта нужны только тех,кому больше чем 16 лет. Или это только для заявления на участие в "программе" ?


  • 0

#1686
lyudessa

lyudessa
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Сегодня звонили, сказали, что можно приезжать за РВП!!!!  У меня теперь проблема не знаю когда лучше проставить ПМЖ и выписаться? Может кто подскажет, как правильно?

Это уже на ваше усмотрение, как вам будет удобнее. Если вы планируете получить РВП и в КЗ больше не возвращаться, тогда лучше сразу сделайте ПМЖ и выписку, и езжайте в регион получайте РВП и устраивайте свою жизнь там.
У нас еще куча дел в КЗ, поэтому мы получили РВП, подали на гражданство и вернулись в КЗ. Пока 3 мес гражданство рассматривается мы с делами разбираемся, и на ПМЖ подали. Скоро выпишемся, получим штамп ПМЖ и поедем гражданство получать. Потом опять планируем в КЗ вернуться, тк с делами до конца разобраться не получается. Будем здесь еще какое то время жить гражданами РФ.

 

спасибо :bow:


Сообщение отредактировал lyudessa: 26.08.2015, 14:48:58

  • 1

#1687
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

"Доброе утро! На программу можно сдать и со свидетельством, но если будете подавать на РВП в Казахстане там нужен уже паспорт, выезжать из Казахстана тоже нужен паспорт, так что его по любому делать, лучше сразу :)"

А где лучше подавать на РВП,здесь или по месту заселения в России? 

Маленького ребенка ведь всегда родители прописывают или выписывают,зачем же ему паспорт до 16 лет? Вроде на сайте ВГ указано,что паспорта нужны только тех,кому больше чем 16 лет. Или это только для заявления на участие в "программе" ?

 

паспорт маленькому ребенку нужен для выезда на пмж мы делали ребенку 3 года. ему в паспорт ставили штамп РВП


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 26.08.2015, 14:49:34

  • 0

#1688
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Спасибо за ответ. Вы  не поверите, но я именно так и делаю

 

нужное нужно копировать в отдельный файл

!!!!!!!!!!!

Вы уверены что для проставления штампа РВП - паспорт оставаляется на 10 дней??!!!

Значит последовательность -

1) миграционный учет- на какой срок делается? на 3 месяца? Как это вообще выглядит? миграционной карточки при пересечении границы недостаточно?

2) дактилоскопия- разве не там же на Дзержинского , но где то за углом и тоже платно? Т.к если миграционный учетделает сама гостиница, то зачем мне бегать и искать этот районный уфмс?

3) сдача паспорта на РВП

4)  В какой момент ставится печать в книжку переселенца. И надо ли ее ставить, если после сдачи на гражданство я планирую выехать обратно в Казахстан и там дожидаться решения?

 

Если бы в ветке Новосибирск было бы четко мною эти действия определены, я не искала бы консультаций и советов в других ветках. Поэтому я и обращалась к тем, кто это уже прошел недавно и все шаги свежи в памяти.

И вероятно вы не поверите, но и из ветки Новосибирск я тоже делала себе пометки и вырезки.  

на сколько по сроку сдают паспорт для проставления печати скажу вечером, точно, так как у меня знакомые вчера сдали

по- первому пункту, если знакомые Вам будут делать, ну сделайте на три месяца, если в гостинице, то сделайте на просто, на срок какой Вам сделают, это роли никакой не играет

по- второму пункту, от за углом они переехали на есенина, 1г, там платно, но некоторые хотят бесплатно, тогда в районный уфмс

3. да

4, на гражданство у Вас не примут заявление, пока не будет печати в книжке переселенца, перед подачей на гражданство и поставите этот штамп, и да, правильно, лучше дождаться решение по гражданству в кз, 

п.с. из новосибирской ветки Вы начали делать пометки наверное недавно, если бы за полгода хотя бы прочитали, то уже знали бы, что дактилоскопия на есенина 1г


  • 0

#1689
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спешу "обрадовать" тех, кто еще не успел подать документы на РВП в Алматы (в т.ч. и я). Сегодня была рядом с Консульством, глядь - меняют на стенде бумажки. Подошли с сыном и читаем: "в связи с изменением курса доллара новые пошлины и сборы". Спрашиваю у мужчины, который вешает объявления: сколько стоит РВП, отвечает После обеда будет объявление. Такие вот дела.


  • 1

#1690
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спрашиваю у мужчины, который вешает объявления: сколько стоит РВП, отвечает После обеда будет объявление. Такие вот дела.

 

Новые цены на услуги еще не вывесили?


  • 0

#1691
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Спрашиваю у мужчины, который вешает объявления: сколько стоит РВП, отвечает После обеда будет объявление. Такие вот дела.

 

Новые цены на услуги еще не вывесили?

 

Завтра хочу зайти в консульство на консультацию, узнаю цену, напишу.


  • 0

#1692
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Маленького ребенка ведь всегда родители прописывают или выписывают,зачем же ему паспорт до 16 лет? Вроде на сайте ВГ указано,что паспорта нужны только тех,кому больше чем 16 лет. Или это только для заявления на участие в "программе" ?

 

Мы на годовасика делали, потому что штамп рвп ставят в паспорт и без паспорта ребенок не получит рвп. И ,как выяснилось, что почти во всех регионах (кто-то писал про исключения) чтобы ребенок мог получить гражданство по программе переселения - у него должно быть рвп. Если нет, то он будет получать на общих основаниях по гражданству родителей позже. 


  • 2

#1693
Екатерина Ш.

Екатерина Ш.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите, кто сталкивался, можно ли подать заявление на получение компенсации госпошлины за гражданство без предоставления копии квитанции об оплате? Не сняла копию, оригинал сдала, естественно...


  • 0

#1694
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите, кто сталкивался, можно ли подать заявление на получение компенсации госпошлины за гражданство без предоставления копии квитанции об оплате? Не сняла копию, оригинал сдала, естественно...

Без копии не принимают, но вы можете взять платежное поручение в отделении банка, в котором платили. Просто с паспортом подходите и просите. Мы так брали 2 недели назад.
  • 0

#1695
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А где лучше подавать на РВП,здесь или по месту заселения в России? 

Маленького ребенка ведь всегда родители прописывают или выписывают,зачем же ему паспорт до 16 лет? Вроде на сайте ВГ указано,что паспорта нужны только тех,кому больше чем 16 лет. Или это только для заявления на участие в "программе" ?

Где лучше, этот вопрос уже не раз здесь обсуждался. Здесь проще для вас , пока еще здесь дела не закончены, ждать дольше в 2 раза. В регионе быстрее, ровно столько, сколько предписывает закон.

Касательно паспорта для ребенка, это требование только стороны КЗ, РФ не может требовать паспорт у несовершеннолетнего ребенка, т.к. в самой РФ паспортов у несовершеннолетних нет. Только СВоР. А в КЗ вас не выпишут на ПМЖ без наличия паспорта у несовершеннолетних.


  • 1

#1696
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день всем-всем!

У кого это уже пройденный этап?

Сдавали на РВП в Алмате. Получили уведомление. Теперь предстоит выезжать в регион - Новосибирск-  для проставления штампа РВП, но что то никак не могу собрать информацию воедино...

По приезду за штампом- ставили/делали ли сразу для начала в первую очередь регистрацию (миграционный учет) ИГ? Делает ли такую регистрацию и достаточно ли - от гостиницы или хостела?  Или сразу шли на Дзержинского и сдавались на проставление штампа РВП? Забирали ли они для этого паспорт или ставили тут же на месте? Если забирали -на сколько дней? В какой момент ставили печать в св-во переселенца? В какой момент делали дактилоскопию?

Кто уже прошел этот путь - подскажите пожалуйста пошагово : "Пришел, подал, сделал, сдал, УШЕЛ!!! :) "

И еще,кто-нибудь оформлялся в октябрьском УФМС? Какие там очереди?

Спасибо!
 

По приезду в первую очередь вы должны сделать регистрацию. Она делается на 3 месяца. Затем проставляется штамп о прибытии в свидетельство переселенца. После этого вы получаете штамп РВП. Нам его проставили в тот же день. После получения штампа РВП вы делаете прописку в уфмс. Все прям по серьезному - снимают отпечатки пальцев и в казахстанский паспорт чернилами специальными делают прописку, на срок действия РВП. Только после этого вы подаете документы на гражданство.


  • 1

#1697
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Добрый день всем-всем!

У кого это уже пройденный этап?

Сдавали на РВП в Алмате. Получили уведомление. Теперь предстоит выезжать в регион - Новосибирск-  для проставления штампа РВП, но что то никак не могу собрать информацию воедино...

По приезду за штампом- ставили/делали ли сразу для начала в первую очередь регистрацию (миграционный учет) ИГ? Делает ли такую регистрацию и достаточно ли - от гостиницы или хостела?  Или сразу шли на Дзержинского и сдавались на проставление штампа РВП? Забирали ли они для этого паспорт или ставили тут же на месте? Если забирали -на сколько дней? В какой момент ставили печать в св-во переселенца? В какой момент делали дактилоскопию?

Кто уже прошел этот путь - подскажите пожалуйста пошагово : "Пришел, подал, сделал, сдал, УШЕЛ!!! :) "

И еще,кто-нибудь оформлялся в октябрьском УФМС? Какие там очереди?

Спасибо!
 

По приезду в первую очередь вы должны сделать регистрацию. Она делается на 3 месяца. Затем проставляется штамп о прибытии в свидетельство переселенца. После этого вы получаете штамп РВП. Нам его проставили в тот же день. После получения штампа РВП вы делаете прописку в уфмс. Все прям по серьезному - снимают отпечатки пальцев и в казахстанский паспорт чернилами специальными делают прописку, на срок действия РВП. Только после этого вы подаете документы на гражданство.

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста) Я по программе переселения подала на РВП в регионе вселения (Омск) и уехала в Питер, теперь мне нужно ехать в Омск чтобы проставить РВП, как я поняла, и подать на гражданство. Сколько мне нужно времени на данную процедуру? Ведь пусть не близкий и работа, все -таки, нужно брать отгулы. Да, и 90 дней уже подходят к концу, надо ли делать продление регистрации? Заранее спасибо!)


  • 0

#1698
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
На сайте Генконсульства появились тарифы на услуги, действуют с 27.08.15. Стоимость заявления на РВП - 20 000.
  • 0

#1699
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

На сайте Генконсульства появились тарифы на услуги, действуют с 27.08.15. Стоимость заявления на РВП - 20 000.

А у кого-нибудь старые цены сохранились?


  • 0

#1700
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Сколько мне нужно времени на данную процедуру?

Это лучше в ветке Омска спросить.

В Барнауле, например, у меня получение РВП и регистрация заняли полдня, сдача на гражданство тоже полдня. Но за счет графиков работы и выходных вышло 5 дней.

В Калининграде минимум неделю. Там печать РВП ставят раз в неделю до обеда. А дактилоскопию делают тоже раз в неделю в этот же день недели после обеда. Т.е. в любом случае только получение РВП как минимум на неделю затягивается.

С Калуги товарищ на днях приехал. Запись на гражданство на 3 месяца вперед.

Везде свои маразмы.

 

Да, и 90 дней уже подходят к концу, надо ли делать продление регистрации?

Это у вас миграционный учет (регистрация) по месту пребывания заканчивается.

Перед подачей на гражданство нужно сделать регистрацию по месту проживания иностранного гражданина.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 27.08.2015, 13:18:44

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.