Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Был с утра на Космонавтов. 63, уг.Виноградова-заверял, переводил. Паспорт, три справки, св. О браке, , прокуратура-перевод+заверения-6 тысяч-с каждого дока по тысяче+1650 за заверения+260 копии на ихних фирм. бланках. По поводу св-ва переселенца нотариус сказал, что нужно всё заверять, а не две страницы-звонок Всемогущей Оксане-'А и так и так можно'. Молодцы ,сделали всё за15 минут-там у них всё на поток поставлено.

Подскажите телефон Оксаны, пожалуйста.


  • 0

#1622
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Был с утра на Космонавтов. 63, уг.Виноградова-заверял, переводил. Паспорт, три справки, св. О браке, , прокуратура-перевод+заверения-6 тысяч-с каждого дока по тысяче+1650 за заверения+260 копии на ихних фирм. бланках. По поводу св-ва переселенца нотариус сказал, что нужно всё заверять, а не две страницы-звонок Всемогущей Оксане-'А и так и так можно'. Молодцы ,сделали всё за15 минут-там у них всё на поток поставлено.

Подскажите телефон Оксаны, пожалуйста.
+77077141402
  • 1

#1623
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Был с утра на Космонавтов. 63, уг.Виноградова-заверял, переводил. Паспорт, три справки, св. О браке, , прокуратура-перевод+заверения-6 тысяч-с каждого дока по тысяче+1650 за заверения+260 копии на ихних фирм. бланках. По поводу св-ва переселенца нотариус сказал, что нужно всё заверять, а не две страницы-звонок Всемогущей Оксане-'А и так и так можно'. Молодцы ,сделали всё за15 минут-там у них всё на поток поставлено.

Подскажите телефон Оксаны, пожалуйста.
+77077141402

 

Скажите, а почему три справки, а не четыре?


  • 0

#1624
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всемогущая Оксана - это сильно конечно :) Но при мне развернули у окошка троих, которым заявление заполняла Оксана. На самом деле можно и не переплачивать на подобных услугах, я первое заявление заполнила по образцу, который мне отправили с ВГ по электронке, сотрудник ВГ проверила, красным выделила что нужно исправить, дома внесла корректировки и спокойно сдали во второй раз.


  • 1

#1625
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всемогущая Оксана - это сильно конечно :) Но при мне развернули у окошка троих, которым заявление заполняла Оксана. На самом деле можно и не переплачивать на подобных услугах, я первое заявление заполнила по образцу, который мне отправили с ВГ по электронке, сотрудник ВГ проверила, красным выделила что нужно исправить, дома внесла корректировки и спокойно сдали во второй раз.

Скажите, а к кому в ВГ можно подойти показать заявление, в какой кабинет? Я заполнила на себя и сына, но есть нюансы.


  • 0

#1626
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал РВП ребенку старше 10 лет. Под каким названием записать справку от органов опеки в пункт 18 детского заявления?

Там, где перечисляются все документы.

Еще вопрос по заявлению. Мои родители - граждане России, пенсионеры. в заявлении на РВП в графе 

10. Имеете ли нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации

я должна писать имею или нет? Пенсионеры являются нетрудоспособными ил это относится к инвалидам?


  • 0

#1627
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Всемогущая Оксана - это сильно конечно :) Но при мне развернули у окошка троих, которым заявление заполняла Оксана. На самом деле можно и не переплачивать на подобных услугах, я первое заявление заполнила по образцу, который мне отправили с ВГ по электронке, сотрудник ВГ проверила, красным выделила что нужно исправить, дома внесла корректировки и спокойно сдали во второй раз.

Скажите, а к кому в ВГ можно подойти показать заявление, в какой кабинет? Я заполнила на себя и сына, но есть нюансы.

 

Оксане, но за деньги. Или в порядке живой очереди сразу в окошко, где принимают документы, сотрудник всё проверит, в том числе и документы и скажет, где нужно исправить. Мой совет, проверенный нами, нужно реально приезжать к шести утра, мы были вторыми в очереди и освободились к 10:15... то есть если вам нужны будут корректировки после проверки, вы сможете их внести там же в кабинете (стоит компьютер) и с флешки уже распечатать заявление в подземном переходе и в этот же день сдать.


  • 0

#1628
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Всемогущая Оксана - это сильно конечно :) Но при мне развернули у окошка троих, которым заявление заполняла Оксана. На самом деле можно и не переплачивать на подобных услугах, я первое заявление заполнила по образцу, который мне отправили с ВГ по электронке, сотрудник ВГ проверила, красным выделила что нужно исправить, дома внесла корректировки и спокойно сдали во второй раз.

Скажите, а к кому в ВГ можно подойти показать заявление, в какой кабинет? Я заполнила на себя и сына, но есть нюансы.

 

Оксане, но за деньги. Или в порядке живой очереди сразу в окошко, где принимают документы, сотрудник всё проверит, в том числе и документы и скажет, где нужно исправить. Мой совет, проверенный нами, нужно реально приезжать к шести утра, мы были вторыми в очереди и освободились к 10:15... то есть если вам нужны будут корректировки после проверки, вы сможете их внести там же в кабинете (стоит компьютер) и с флешки уже распечатать заявление в подземном переходе и в этот же день сдать.

 

А где принимают документы на РВП - в ВГ или консульстве? Или в ВГ проверяют, а потом отправляют в Консульство? Куда приходить в первый раз с собранными на РВП документами?


  • 0

#1629
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Всемогущая Оксана - это сильно конечно :) Но при мне развернули у окошка троих, которым заявление заполняла Оксана. На самом деле можно и не переплачивать на подобных услугах, я первое заявление заполнила по образцу, который мне отправили с ВГ по электронке, сотрудник ВГ проверила, красным выделила что нужно исправить, дома внесла корректировки и спокойно сдали во второй раз.

Скажите, а к кому в ВГ можно подойти показать заявление, в какой кабинет? Я заполнила на себя и сына, но есть нюансы.
Оксане, но за деньги. Или в порядке живой очереди сразу в окошко, где принимают документы, сотрудник всё проверит, в том числе и документы и скажет, где нужно исправить. Мой совет, проверенный нами, нужно реально приезжать к шести утра, мы были вторыми в очереди и освободились к 10:15... то есть если вам нужны будут корректировки после проверки, вы сможете их внести там же в кабинете (стоит компьютер) и с флешки уже распечатать заявление в подземном переходе и в этот же день сдать.
А где принимают документы на РВП - в ВГ или консульстве? Или в ВГ проверяют, а потом отправляют в Консульство? Куда приходить в первый раз с собранными на РВП документами?
В консульство через дорогу от вг-вход со стороны больницы-хоть в первый, хоть в последний раз.
  • 0

#1630
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Был с утра на Космонавтов. 63, уг.Виноградова-заверял, переводил. Паспорт, три справки, св. О браке, , прокуратура-перевод+заверения-6 тысяч-с каждого дока по тысяче+1650 за заверения+260 копии на ихних фирм. бланках. По поводу св-ва переселенца нотариус сказал, что нужно всё заверять, а не две страницы-звонок Всемогущей Оксане-'А и так и так можно'. Молодцы ,сделали всё за15 минут-там у них всё на поток поставлено.

Подскажите телефон Оксаны, пожалуйста.
+77077141402
Скажите, а почему три справки, а не четыре?
Потому что справка с кож-вена сдаётся в оригинале, дабы печати дублируются на русском языке.
  • 0

#1631
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Да и перед сдачей доков на РВР всё проверьте три раза. Один парень стоял-отказали в Новосибирске из-за одной неправильной цифры в дате рождения в анкете, другой забыл вложить чек об оплате-консульский сбор.
  • 0

#1632
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
1 сентября иду за свидетельством в ростовскую область.недолго мучались они со мной..
  • 0

#1633
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ДД, хотел бы узнать, в чём сложность выезда в РФ без выписки на пмж, читал форум, мол нужны пенсионные дела с КЗ, чтобы зарегаться в НПФ, доки с военкомата, но без выписки их не дадут, выходит без неё никак? 

 

Избавляться от паспорта буду по утрате, года через 1,5-2 вернувшись в КЗ (конечно предупредив консульство о получении паспорта РФ в течении 3 дней), пенсионных накоплений вообще копейки.


Сообщение отредактировал stali: 23.08.2015, 11:34:31

  • 0

#1634
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений

1 сентября иду за свидетельством в ростовскую область.недолго мучались они со мной..

Вам что пришло одобрение из Ростова?
  • 0

#1635
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане!  В сентябре собираюсь поездить по РФ посмотреть куда переезжать, варианты ( Калининград,Нижний Новгород,Белгород ).Первый вариант допустим я выбрал место будущего местожительства могу ли я жить и работать в РФ  с паспортом РК и в РФ подать документы на участие программы переселения и с чего начинать если такой вариант возможен. Второй вариант, съездить в РФ  определится с местом жительства приехать в РК и тут подать на программу переселения, с чего начинать при таком варианте?  За ранее большое спасибо за ответы! 


  • 0

#1636
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

1 сентября иду за свидетельством в ростовскую область.недолго мучались они со мной..

Вам что пришло одобрение из Ростова?

За свидетельством 1 сентября..правдо сейчас пока ростове и прийдется возврощатся за свидетельством
  • 0

#1637
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане!  В сентябре собираюсь поездить по РФ посмотреть куда переезжать, варианты ( Калининград,Нижний Новгород,Белгород ).Первый вариант допустим я выбрал место будущего местожительства могу ли я жить и работать в РФ  с паспортом РК и в РФ подать документы на участие программы переселения и с чего начинать если такой вариант возможен. Второй вариант, съездить в РФ  определится с местом жительства приехать в РК и тут подать на программу переселения, с чего начинать при таком варианте?  За ранее большое спасибо за ответы! 

Добрый День! Белгорода нет в программе переселения а Калининград и Новгород есть. можете и в РФ подать и в РК где вам будет удобнее документы на программу. правда пока вам одобрят анкету по программе придется каждые 3 месяца выезжать на границу с КЗ.


  • 0

#1638
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДД, хотел бы узнать, в чём сложность выезда в РФ без выписки на пмж, читал форум, мол нужны пенсионные дела с КЗ, чтобы зарегаться в НПФ, доки с военкомата, но без выписки их не дадут, выходит без неё никак? 

 

Избавляться от паспорта буду по утрате, года через 1,5-2 вернувшись в КЗ (конечно предупредив консульство о получении паспорта РФ в течении 3 дней), пенсионных накоплений вообще копейки.

Здравствуйте! единственное что вы не сможете забрать без выписки на ПМЖ это пенсионные накопления и справку о выписке  вам не дадут из цона и военкомата


  • 0

#1639
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Добрый день уважаемые форумчане!  В сентябре собираюсь поездить по РФ посмотреть куда переезжать, варианты ( Калининград,Нижний Новгород,Белгород ).Первый вариант допустим я выбрал место будущего местожительства могу ли я жить и работать в РФ  с паспортом РК и в РФ подать документы на участие программы переселения и с чего начинать если такой вариант возможен. Второй вариант, съездить в РФ  определится с местом жительства приехать в РК и тут подать на программу переселения, с чего начинать при таком варианте?  За ранее большое спасибо за ответы! 

Добрый День! Белгорода нет в программе переселения а Калининград и Новгород есть. можете и в РФ подать и в РК где вам будет удобнее документы на программу. правда пока вам одобрят анкету по программе придется каждые 3 месяца выезжать на границу с КЗ.

 

В РФ не сможете подать на программу, для этого надо сперва получить РВП, очевидно без квоты, без РВП у вас в регионе не примут заявление. Лучше приехать в КЗ и подать на программу здесь, а потом ехать работать в РФ.



#1640
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Здравствуйте! единственное что вы не сможете забрать без выписки на ПМЖ это пенсионные накопления и справку о выписке  вам не дадут из цона и военкомата
 

 

Значит проблем с обустройством в РФ не будет, просто заведут новые дела?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.