Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
всем спасибо большое за ответы) Еще вопрос, если я пока только подам на рвп на территории вселения, ждать решения и планирую находиться в России долгое время, нужно ли мне будет по истечении какого - либо срока пересекать границу, чтобы не нарушать миграционный закон?

Сама по себе подача документов на РВП (и даже запись в очередь на подачу на РВП) является основанием для продления срока пребывания. Даже если вы подали на 85-й день пребывания, вам должны продлить срок пребывания еще на 60 дней. Это делается записью в миграционной карте.

Есть один нюанс, вероятно продлят ровно на срок рассмотрения - 60 дней. Рассматривать будут 60 дней, а выдадут РВП на 62 или 63-й день. И может получится 2-3 дня незаконного пребывания. Когда в очереди стоял - такое было. Нужно внимательно следить за сроками. Если понадобится, еще раз продлить.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 30.05.2015, 10:00:04

  • 1

#942
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

всем спасибо большое за ответы) Еще вопрос, если я пока только подам на рвп на территории вселения, ждать решения и планирую находиться в России долгое время, нужно ли мне будет по истечении какого - либо срока пересекать границу, чтобы не нарушать миграционный закон?

если вы подали на РВП,а через 3 месяца ответа нет,то вы имеете права продлить срок пребывания в УФМС.это для тех,у кого документы на обработке по РВП.(находится в РФ иностранцу по регистрации разрешено не более 3 месяцев,затем надо пересекать границу).мне в свое время так сказали в УФМС(омск).ну а при получении РВП -3 года.

 

Спасибо большое!


  • 0

#943
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет подскажите.обязательно ли брать разрешение на выезд на пмж в россию или можно так выехать. А потом приехать и сдать паспорта в казахстане
  • 0

#944
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Вопрос по поводу подачи доков на РВП к ген.консульстве. Идем сдавать документ на РВП. Я участник гос.программы. Супруга вписана как член семьи. Может ли она передать пакет документов на двоих без меня? Как пишут в первый раз просто забирают, и как я понял не разбираются кто есть кто. Отпрашиваться с работы мне очень проблемно.


  • 0

#945
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вопрос по поводу подачи доков на РВП к ген.консульстве. Идем сдавать документ на РВП. Я участник гос.программы. Супруга вписана как член семьи. Может ли она передать пакет документов на двоих без меня? Как пишут в первый раз просто забирают, и как я понял не разбираются кто есть кто. Отпрашиваться с работы мне очень проблемно.

Совершенолетние ,каждый подает сам за себя в казахстане,присутствие детей до 14 лет не обязательно на них заполняется заявление и все справки и подают родители.Вывод нет нельзя .


Сообщение отредактировал Натали13: 02.06.2015, 16:18:11

  • 0

#946
Max33

Max33
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер! Кто уже сдал документы на РВП в консульстве в Алматы? Первая страница паспорта должна быть с нотариальным переводом и отдельно все подшитые копии страниц паспорта заверенные? То есть должно быть 2 документа?


  • 0

#947
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Товарищи, кто сталкивался с тем что на сайте показывает что решение по гражданству не принято, а вы уже паспорт получили или получили уведомление о положительном решении? Вот на измене что то, у всех кто раньше и позже есть решение, а у нас нет, хотя все сроки вышли.



#948
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Через 2 месяца и одна неделя получили добро на РВП, подавали в Алматы! Вот такие чудеса!
теперь летим поставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство, потом назад продавать жилье и подавать на пмж. Скажите, где взять достоверную информацию, какие нужны документы для подачи на гражданства мне и детям!
  • 0

#949
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Через 2 месяца и одна неделя получили добро на РВП, подавали в Алматы! Вот такие чудеса!
теперь летим поставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство, потом назад продавать жилье и подавать на пмж. Скажите, где взять достоверную информацию, какие нужны документы для подачи на гражданства мне и детям!

Поздравляю! Расскажите куда направляетесь, если не секрет. :)

На сайте региональной ФМС есть список доков и образец заявления. От себя рекомендую найти школьный аттестат, в заявлении есть пункт про рус.язык, где нужно указать номер аттестата и год окончания СШ. 


  • 1

#950
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Через 2 месяца и одна неделя получили добро на РВП, подавали в Алматы! Вот такие чудеса!
теперь летим поставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство, потом назад продавать жилье и подавать на пмж. Скажите, где взять достоверную информацию, какие нужны документы для подачи на гражданства мне и детям!

Поздравляю! Расскажите куда направляетесь, если не секрет. :)
На сайте региональной ФМС есть список доков и образец заявления. От себя рекомендую найти школьный аттестат, в заявлении есть пункт про рус.язык, где нужно указать номер аттестата и год окончания СШ.
Спасибо за поздравления и за ценный совет!
подавали в Тульскую область
  • 0

#951
Наталья Першина

Наталья Першина
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте,делаю регистрацию,помогаю в оформлении документов на получение гражданства РФ гражданам Казахстана. Наталья Николаевна, г.Омск. +79139885476


  • 0

#952
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот и бегунок появился..с казахстана уезжаем а повадки остались..
  • 0

#953
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДД! Есть ли знатоки, подавали на участие по программе на семью из 4-х человек, маму-пенсионерку 41 г.р. включать не стали, т.к. на момент подачи не было всех ее документов, нужно было восстановление, а это долго. Теперь 16.06 пригласили на получение свидетельства переселенца. Как быть с мамой, с минимальными потерями. 2 года назад был инсульт, сама себя обслуживает, но под ежедневным контролем, т.е. оставить ее я никак не могу. Планировала взять ее с собой, так сказать "прицепом", там посмотреть . Но может , кто сталкивался. Чтоб с минимальными потерями (пенсионными) и волокитами, сильно-то ее за собой по инстанциям не потаскаешь. Для инфо, есть моя родная сестра в Новосибирске, т.е. ее родная дочь. Проживает там порядка 30 лет. Может можно как-то упростить.


  • 0

#954
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДД! Есть ли знатоки, подавали на участие по программе на семью из 4-х человек, маму-пенсионерку 41 г.р. включать не стали, т.к. на момент подачи не было всех ее документов, нужно было восстановление, а это долго. Теперь 16.06 пригласили на получение свидетельства переселенца. Как быть с мамой, с минимальными потерями. 2 года назад был инсульт, сама себя обслуживает, но под ежедневным контролем, т.е. оставить ее я никак не могу. Планировала взять ее с собой, так сказать "прицепом", там посмотреть . Но может , кто сталкивался. Чтоб с минимальными потерями (пенсионными) и волокитами, сильно-то ее за собой по инстанциям не потаскаешь. Для инфо, есть моя родная сестра в Новосибирске, т.е. ее родная дочь. Проживает там порядка 30 лет. Может можно как-то упростить.

Документы восстанавливать долго, но получать гражданство без программы может выйти еще дольше(

 

Дочь-россиянка - это хорошо. Мама получит РВП вне квоты, затем ВНЖ, затем гражданство по 4-стороннему. Россия пенсию начнет выплачивать после получения ВНЖ (с момента получения ВНЖ + за 6 предыдущих месяцев - этот момент советую уточнить, вдруг изменились правила пенсионных выплат за последние пару лет). Но для получения гражданства по 4-стороннему нужно оформление выезда на ПМЖ - после получения этого штампа казахстанская сторона перестанет выплачивать пенсионные. То есть, для максимального сохранения пенсии выезд на ПМЖ хорошо оформить перед оформлением гражданства - но это тоже дополнительные физические и финансовые затраты.

 

И по инстанциям, к сожалению, придется вместе с ней ходить.


  • 2

#955
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

ДД! Есть ли знатоки, подавали на участие по программе на семью из 4-х человек, маму-пенсионерку 41 г.р. включать не стали, т.к. на момент подачи не было всех ее документов, нужно было восстановление, а это долго. Теперь 16.06 пригласили на получение свидетельства переселенца. Как быть с мамой, с минимальными потерями. 2 года назад был инсульт, сама себя обслуживает, но под ежедневным контролем, т.е. оставить ее я никак не могу. Планировала взять ее с собой, так сказать "прицепом", там посмотреть . Но может , кто сталкивался. Чтоб с минимальными потерями (пенсионными) и волокитами, сильно-то ее за собой по инстанциям не потаскаешь. Для инфо, есть моя родная сестра в Новосибирске, т.е. ее родная дочь. Проживает там порядка 30 лет. Может можно как-то упростить.

Документы восстанавливать долго, но получать гражданство без программы может выйти еще дольше(

 

Дочь-россиянка - это хорошо. Мама получит РВП вне квоты, затем ВНЖ, затем гражданство по 4-стороннему. Россия пенсию начнет выплачивать после получения ВНЖ (с момента получения ВНЖ + за 6 предыдущих месяцев - этот момент советую уточнить, вдруг изменились правила пенсионных выплат за последние пару лет). Но для получения гражданства по 4-стороннему нужно оформление выезда на ПМЖ - после получения этого штампа казахстанская сторона перестанет выплачивать пенсионные. То есть, для максимального сохранения пенсии выезд на ПМЖ хорошо оформить перед оформлением гражданства - но это тоже дополнительные физические и финансовые затраты.

 

И по инстанциям, к сожалению, придется вместе с ней ходить.

 

спасибо за экспресс-ответ. А есть возможность не выписываться на ПМЖ, продолжать получать пенсию КЗ , находясь в РФ. Выписка на ПМЖ необходима ведь  в основном для получения нам песионных накоплений. Может можно что-нибудь придумать, максимально сократить момент без получения пенсии?


  • 0

#956
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

ДД! Есть ли знатоки, подавали на участие по программе на семью из 4-х человек, маму-пенсионерку 41 г.р. включать не стали, т.к. на момент подачи не было всех ее документов, нужно было восстановление, а это долго. Теперь 16.06 пригласили на получение свидетельства переселенца. Как быть с мамой, с минимальными потерями. 2 года назад был инсульт, сама себя обслуживает, но под ежедневным контролем, т.е. оставить ее я никак не могу. Планировала взять ее с собой, так сказать "прицепом", там посмотреть . Но может , кто сталкивался. Чтоб с минимальными потерями (пенсионными) и волокитами, сильно-то ее за собой по инстанциям не потаскаешь. Для инфо, есть моя родная сестра в Новосибирске, т.е. ее родная дочь. Проживает там порядка 30 лет. Может можно как-то упростить.

Документы восстанавливать долго, но получать гражданство без программы может выйти еще дольше(

 

Дочь-россиянка - это хорошо. Мама получит РВП вне квоты, затем ВНЖ, затем гражданство по 4-стороннему. Россия пенсию начнет выплачивать после получения ВНЖ (с момента получения ВНЖ + за 6 предыдущих месяцев - этот момент советую уточнить, вдруг изменились правила пенсионных выплат за последние пару лет). Но для получения гражданства по 4-стороннему нужно оформление выезда на ПМЖ - после получения этого штампа казахстанская сторона перестанет выплачивать пенсионные. То есть, для максимального сохранения пенсии выезд на ПМЖ хорошо оформить перед оформлением гражданства - но это тоже дополнительные физические и финансовые затраты.

 

И по инстанциям, к сожалению, придется вместе с ней ходить.

 

спасибо за экспресс-ответ. А есть возможность не выписываться на ПМЖ, продолжать получать пенсию КЗ , находясь в РФ. Выписка на ПМЖ необходима ведь  в основном для получения нам песионных накоплений. Может можно что-нибудь придумать, максимально сократить момент без получения пенсии?

 

Выписка на ПМЖ необходима вообще всем при выезде на ПМЖ - это требование закона (вне зависимости от пенсионных). 

Из практического - выписка на ПМЖ необходима для оформления гражданства по 4-стороннему соглашению - это самый простой путь получения гражданства (помимо ПРограммы) на территории РФ.

 

Чтобы сократить период без пенсии, нужно выписаться на ПМЖ после получения российского ВНЖ - насколько выгоден такой вариант можно оценить только в индивидуальном порядке.


  • 0

#957
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Выписка на ПМЖ необходима вообще всем при выезде на ПМЖ - это требование закона (вне зависимости от пенсионных). 

Из практического - выписка на ПМЖ необходима для оформления гражданства по 4-стороннему соглашению - это самый простой путь получения гражданства (помимо ПРограммы) на территории РФ.

 

Чтобы сократить период без пенсии, нужно выписаться на ПМЖ после получения российского ВНЖ - насколько выгоден такой вариант можно оценить только в индивидуальном порядке.

 

спасибо за подробный ответ :hi:


  • 0

#958
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кто знает, могу ли я после подачи документов на гражданство вернутся обратно в Казахстан и ждать решение там? Штамп на пмж уже получил. Но вот соскучился по близким и хочу в гости к ним.


Сообщение отредактировал Ennjin: 09.06.2015, 17:53:04

  • 0

#959
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто знает, могу ли я после подачи документов на гражданство вернутся обратно в Казахстан и ждать решение там? Штамп на пмж уже получил. Но вот соскучился по близким и хочу в гости к ним.

нет проблем.моя дочь выписку на ПМЖ сделала еще 07.2014г. приезжает для получения паспорта РФ через 2 недели.каталась туда-сюда весь год.ни разу не возникало ни у кого каких-либо вопросов(погранцы).


  • 0

#960
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

нет проблем.моя дочь выписку на ПМЖ сделала еще 07.2014г. приезжает для получения паспорта РФ через 2 недели.каталась туда-сюда весь год.ни разу не возникало ни у кого каких-либо вопросов(погранцы).
 

 

У меня штамп "выехать до 14 июня". Когда срок истечет, что мне делать? Нужно ли регистрацию делать в Казахстане?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.