Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Если в вашем "пакете" присутствуют документы на разные фамилии (СОР и паспорт, к примеру) - то, разумеется, нужна справка о перемене фамилии. Иначе как проследить принадлежность этих документов одному и тому же человеку?

 

А св-во о браке не пойдет? Там и девичья и нынешняя фамилия  


  • 0

#862
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Если в вашем "пакете" присутствуют документы на разные фамилии (СОР и паспорт, к примеру) - то, разумеется, нужна справка о перемене фамилии. Иначе как проследить принадлежность этих документов одному и тому же человеку?

 

А св-во о браке не пойдет? Там и девичья и нынешняя фамилия  

 

пойдет, конечно. Любой документ, показывающий перемену фамилии - свидетельство о браке, либо при его отсутствии - справка о перемене фамилии.


  • 0

#863
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

На подачу РВП где-то читал что заявление нужно сдавать еще и с флэшкой или что-то путаю?


  • 0

#864
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

На подачу РВП где-то читал что заявление нужно сдавать еще и с флэшкой или что-то путаю?

Сдаете в бумажном виде, просто могут быть ошибки, подправите на флешке на месте.


  • 0

#865
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

пойдет, конечно. Любой документ, показывающий перемену фамилии - свидетельство о браке, либо при его отсутствии - справка о перемене фамилии.

 

Спасибо большое за ответ. Успокоили  


  • 0

#866
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Преселенцы,всем доброго времени суток! Кто-нибудь в Екатеринбург планирует на ПМЖ? Может кто поделится впечатлениями о городе и обстановке в нем!?


  • 0

#867
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всем доброго дня!

 

Подал анкету 6-го мая, удалось с третьего раза, то бланк заявления не тот, то флэшку забыл... :D

 

Подал на 5 человек: я, жена, дочка (нет годика), мама (пенсионер) и папа.

Хотим жить в Краснодаре, поэтому самой близкой была Волгоградская область. На счастье в Петровом Вале живет родня, которая встретит, накормит, покажет, свозит, пропишет если надо, жить правда с ними не получится, уж сильно большая семья у них.

В ВРГ удалось хорошо пообщаться с женщиной которая принимает доки, как оказалось она тоже с Волгограда. Анкета ее подкупила, и она растаяла))

Волгоградская область говорит очень быстро рассматривает заявления и принимает решения, можете паковать чумаданы.

 

Если все будет ок с анкетой, сразу будем подавать тут на РВП. 

В свете всех этих событий не дают покоя три насущных вопроса:

1. Родители сразу ехать не хотят, типа езжайте, устройтесь, потом мы. Надо ли сразу на них РВП делать? Или потом можно их как участников в том же Волгограде потом оформить?

2. Ну и конечно по приезду мы втроем подадим на гражданство, ждать его сидя там не вариант, с работой там по моему совсем печаль. Пока будет готовиться гражданство едем в Краснодар, присматриваем жилье, покупаем. Обживаемся. Никто нас не потеряет там в Петровом Вале? 

3. Приехали, получили паспорта, и сразу едем домой, в Краснодар (подъемные, компенсации не берем естественно). Как на этом этапе? Никто ругать не будет нас? :)


Сообщение отредактировал mr_vegas: 14.05.2015, 13:59:35

  • 0

#868
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД. Кто сдавал документы на РВП в этом году, получил ли кто-нибудь уже разрешение или еще ни у кого нет? Может кто знает телефон или э.п. в Воронеже где можно узнать, рассмотрено ли заявление на РВП. 


  • 0

#869
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД. Кто сдавал документы на РВП в этом году, получил ли кто-нибудь уже разрешение или еще ни у кого нет? Может кто знает телефон или э.п. в Воронеже где можно узнать, рассмотрено ли заявление на РВП. 

Добрый день!

Мы сдавали с Вами в ВГ 13.02.15, 17.02.15 отправили в регион.

11.03.15 документы попали в Воронеж, я звонил в конце апреля, нас внесли в базу, сказали приходите 11.05.15, ставьте печать и т.д.

тел. 8/473/255-94-98, 255-95-01. Дозвониться проблема...

Удачи!


  • 0

#870
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Спросил у консула мол я 92 года выпуска родители родились в КазССР(все казахи, я казах), соотечественник ли я, он ответил вы все соотечественники и залил на флешку бланки для РВП

 

Хотел сходить во временную группу, а она в пятницу не работает. Зайду на след неделе узнаю точно так или не так и буду тогда собирать доки наверное, получу надеюсь красный паспорт и вернусь в КЗ как мигрант, собирать дальше деньги на хату).

Прикрепленные файлы


  • 1

#871
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Приемный день по РВП только пятница с 9:30 до 12:30, но консул удосуживается появиться только в 11, забирает у всех папки с документами кто первый раз и принимает по очереди до обеда кто на исправление. Сейчас на каждого члена семьи и на ребенка в т.ч., РВП оформляется отдельно.

Спасибо вам большое за информацию.

Значит записи сейчас нет на подачу на  РВП?

Исправьте меня если что не так:

Хотим подавать на РВП. Как я поняла такой порядок.

1. Делаем все мед справки, копии док-тов, перевод в том числе на детей. Берём всю информацию от сюда http://www.almaata.mid.ru/peres2.html

2. Приносим всё в пятницу(любую) с 9.30 до 12.30. Отдаём и ждём звонка.

3. Заявление нужно продублировать на флешке?

Спасибо.

 

Да, порядок и понимание правильное. Сегодня ходил в Консульство на редактирование заявления. Неинформированность людей и неорганизованность приема - невообразимая. Но т.к. я был первый в очереди на редактирование и очень попросил что нужно сегодня сдать, консул показал что нужно исправить ( судя по поведению - по своему желанию и настроению) и выписал бумажку чтобы оплатить в кассу. Исправил, распечатал, оплатит и отдал. Будем ждать теперь.


  • 1

#872
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 RoKis,спасибо вам большое!!! :beer:

Поздравляю со сдачей док-тов!


  • 0

#873
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

получу надеюсь красный паспорт и вернусь в КЗ как мигрант, собирать дальше деньги на хату)
 

 

Собственно вопрос, получив гражданство по программе, могу ли я выехать за пределы РФ, т.е. обратно в КЗ и продолжать трудовую деятельность, или всё же мне надо будет два года пробыть на месте заселения???


  • 0

#874
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Уважаемые форумчане, те кто уже там или еще собирается. Прошу вас, посоветуйте, как быть.

В ближайшее время, если ничего не произойдет, то у нас с мужем будет квартира в Санкт Петербурге. Под программу переселения ни Питер ни Ленобласть не подпадают. Знакомые и родственники есть только в Питере и Москве. У мужа есть вахтовая работа в крупной российской компании. Ему, на самом деле, все равно где жить, хоть в Алмате, хоть Арабских Эмиратах, хоть в Канаде компания перелет оплачивает. Хотим переехать больше из-за детей, потому как все же образование там будет посильнее, да и всяких интересных клубов и лагерей для отдыха больше.

 

Вот сижу и думаю, подавать на программу или попробовать просто так жить в Питере, и пытаться получить квоту на РВП. 

1 Насколько поняла (листая эту тему), если подавать, то можно и РВП получить не выезжая из Алматы, просто это будет дольше.

2 Если муж работает в российской госкомпании, но у него нет записи в трудовой по причине отсутствия оной раз и отсутствия процедуры записи в трудовые книжки два, т.к. там принимают на работу граждан разных стран, и не у всех трудовые вообще есть (не думаю что американские граждане имеют их). Конечно есть договор, но будут ли принимать его?

3 Можно ли получить гражданство не выезжая из Казахстана? или, например, выезжая, но только мне и мужу, не трогая детей, не отрывая их от школ, кружков и прочего?

4 Кто-нибудь подавал в Новгородскую область? Как там вообще с востребованностью? Т.е. насколько велика вероятность согласия или отказа?

5 и последний вопрос: то, что мы с мужем не русские может сыграть роль?


Сообщение отредактировал Shurahan: 15.05.2015, 17:36:42

  • 0

#875
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Знакомые и родственники есть только в Питере и Москве

Какие родственники? уточните

или попробовать просто так жить в Питере

что в вашем понимании жить просто так? надо спросить по другому: какие у вас будут законные основания нахождения в Петербурге? (насколько я знаю программ переселения для Питера нет и быть не может)

пытаться получить квоту на РВП
 

в Питере это практически нереально, но возможно, обычно квоты на текущий год заканчиваются уже в начале января

Можно ли получить гражданство не выезжая из Казахстана?

можно, просто нужно понять какие у Вас есть основания для этого? 

можно и РВП получить

если Вы или ваш муж умудритесь получить РВП в Питере или другом регионе - то тут 2 ограничения (1. работать можно только в том регионе, в каком выдали РВП и 2.) находится за пределами РФ можно не более 6 месяцев в год (суммарно) 


  • 0

#876
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые форумчане, те кто уже там или еще собирается. Прошу вас, посоветуйте, как быть.

В ближайшее время, если ничего не произойдет, то у нас с мужем будет квартира в Санкт Петербурге. Под программу переселения ни Питер ни Ленобласть не подпадают. Знакомые и родственники есть только в Питере и Москве. У мужа есть вахтовая работа в крупной российской компании. Ему, на самом деле, все равно где жить, хоть в Алмате, хоть Арабских Эмиратах, хоть в Канаде компания перелет оплачивает. Хотим переехать больше из-за детей, потому как все же образование там будет посильнее, да и всяких интересных клубов и лагерей для отдыха больше.

 

Вот сижу и думаю, подавать на программу или попробовать просто так жить в Питере, и пытаться получить квоту на РВП. 

1 Насколько поняла (листая эту тему), если подавать, то можно и РВП получить не выезжая из Алматы, просто это будет дольше.

2 Если муж работает в российской госкомпании, но у него нет записи в трудовой по причине отсутствия оной раз и отсутствия процедуры записи в трудовые книжки два, т.к. там принимают на работу граждан разных стран, и не у всех трудовые вообще есть (не думаю что американские граждане имеют их). Конечно есть договор, но будут ли принимать его?

3 Можно ли получить гражданство не выезжая из Казахстана? или, например, выезжая, но только мне и мужу, не трогая детей, не отрывая их от школ, кружков и прочего?

4 Кто-нибудь подавал в Новгородскую область? Как там вообще с востребованностью? Т.е. насколько велика вероятность согласия или отказа?

5 и последний вопрос: то, что мы с мужем не русские может сыграть роль?

В Питере много "наших", получивших гражданство по программе в других регионах и потом перебравшихся в Питер. Иначе получить гражданство в Питере сложно, тем более не имея оснований для упрощенного получения гражданства.

Получить гражданство в Казахстане можно только имея родителей-россиян, проживающих в РФ.


  • 0

#877
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вот сижу и думаю, подавать на программу или попробовать просто так жить в Питере, и пытаться получить квоту на РВП. 

1 Насколько поняла (листая эту тему), если подавать, то можно и РВП получить не выезжая из Алматы, просто это будет дольше.

2 Если муж работает в российской госкомпании, но у него нет записи в трудовой по причине отсутствия оной раз и отсутствия процедуры записи в трудовые книжки два, т.к. там принимают на работу граждан разных стран, и не у всех трудовые вообще есть (не думаю что американские граждане имеют их). Конечно есть договор, но будут ли принимать его?

3 Можно ли получить гражданство не выезжая из Казахстана? или, например, выезжая, но только мне и мужу, не трогая детей, не отрывая их от школ, кружков и прочего?

 

5 и последний вопрос: то, что мы с мужем не русские может сыграть роль?

 

 

1. Так и есть

2. Раз компания Российская, думаю стоит вашему мужу к кадровикам подойти с шоколадкой, может быть они все таки ему поставят печать в трудовой, хотя с другой стороны трудовой договор с Рос. компанией будет даже большем плюсом чем трудовая книжка.

3. Подовая на получение гражданства можно только на территории вселения. Можно получить гражданства сначала самим. Только не думаю что это будет проще...

5. На этот вопрос уважаемый stali ответил на три поста выше вашего...

 

 

Собственно вопрос, получив гражданство по программе, могу ли я выехать за пределы РФ, т.е. обратно в КЗ и продолжать трудовую деятельность, или всё же мне надо будет два года пробыть на месте заселения???

 

На сколько я знаю если вы откажетесь от подъемных и возмещений затрат, то вы не будете привязаны к региону. 


Сообщение отредактировал Демон-13: 16.05.2015, 17:18:30

  • 0

#878
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Знакомые и родственники есть только в Питере и Москве

Какие родственники? уточните

 

 

или попробовать просто так жить в Питере

что в вашем понимании жить просто так? надо спросить по другому: какие у вас будут законные основания нахождения в Петербурге? (насколько я знаю программ переселения для Питера нет и быть не может)

 

 

пытаться получить квоту на РВП
 

в Питере это практически нереально, но возможно, обычно квоты на текущий год заканчиваются уже в начале января

 

 

Можно ли получить гражданство не выезжая из Казахстана?

можно, просто нужно понять какие у Вас есть основания для этого? 

 

 

можно и РВП получить

если Вы или ваш муж умудритесь получить РВП в Питере или другом регионе - то тут 2 ограничения (1. работать можно только в том регионе, в каком выдали РВП и 2.) находится за пределами РФ можно не более 6 месяцев в год (суммарно) 

 

 

 

1. Так и есть 2. Раз компания Российская, думаю стоит вашему мужу к кадровикам подойти с шоколадкой, может быть они все таки ему поставят печать в трудовой, хотя с другой стороны трудовой договор с Рос. компанией будет даже большем плюсом чем трудовая книжка. 3. Подовая на получение гражданства можно только на территории вселения. Можно получить гражданства сначала самим. Только не думаю что это будет проще... 5. На этот вопрос уважаемый stali ответил на три поста выше вашего...

 

спасибо большое за столь подробный ответ  :)  

 

 

Какие родственники? уточните

 

в москве есть моя двоюродная сестра, в питере двоюродный дядя мужа

 

 

что в вашем понимании жить просто так? надо спросить по другому: какие у вас будут законные основания нахождения в Петербурге? (насколько я знаю программ переселения для Питера нет и быть не может)

 

 

жить просто так, это имея регистрацию и мотаясь раз в 3 мес на границу.... знаю что сложно, геморно и вообще. у меня так подруга с сыном жили в кз несколько лет

 

 

В Питере много "наших", получивших гражданство по программе в других регионах и потом перебравшихся в Питер. Иначе получить гражданство в Питере сложно, тем более не имея оснований для упрощенного получения гражданства.

 

 

Спасибо вам всем за ответы. вы мне серьезно помогли :rotate:  


  • 0

#879
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю ElenaAlmaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#880
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Milano4ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.