Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А после получения РВП здесь, в какой срок нужно уехать, чтобы получить штамп в регионе?


  • -1

#2882
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А у нас какая-то странная ситуация случилась: в сентябре подали документы на программу. Как порядочные ждём 2 месяца ответа - его нет. Начинаем теребить ВГ, отвечают: "ответа ещё нет". В УФМС региона вселения сказали такого заявителя нет.

Чувствую приключения только начинаются, а я -глупая подумала что тут все не сложно.

Мы подавали в другой регион, тоже прошло два месяца, ВГ отвечают ждите, пока информации нет. Позвонила в ФМС, те говорят такую информацию не даём, обращайтесь в ВГ, куда сдавали заявление. Позвонила в Государственную службу занятости этого региона, ответили, что заявление  одобрено, ждите письма. Почти три месяца прошло с момента подачи заявления, только тогда пришло письмо.


  • 0

#2883
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А у нас какая-то странная ситуация случилась: в сентябре подали документы на программу. Как порядочные ждём 2 месяца ответа - его нет. Начинаем теребить ВГ, отвечают: "ответа ещё нет". В УФМС региона вселения сказали такого заявителя нет. Чувствую приключения только начинаются, а я -глупая подумала что тут все не сложно.

 

Всё путем, сначала должен одобрить уполномоченный орган, обычно это УТиЗ ( Управление труда и занятости) затем только дело передаётся в ФМС, оттуда к нам в КЗ 


  • 0

#2884
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А у нас какая-то странная ситуация случилась: в сентябре подали документы на программу. Как порядочные ждём 2 месяца ответа - его нет. Начинаем теребить ВГ, отвечают: "ответа ещё нет". В УФМС региона вселения сказали такого заявителя нет.
Чувствую приключения только начинаются, а я -глупая подумала что тут все не сложно.


Наша ситуация разрешилась. После десятка звонков :)
Проблема оказалась в том, что Служба занятости согласовала наше заявление через 10 дней после подачи, и передали информацию в УФМС, но последние этой информации почему-то не увидели. Сотрудница службы занятости сказала так часто бывает.

В итоге они между собой созвонились и вечером УФМС подтвердили что нас одобрили: "идите за свидетельством и добро пожаловать к нам!" (Урааааа!)

Выводы по нашей истории:
1. По сути анкету согласовали за 10 дней.
2. Бывают нестыковки между их базами, из-за чего мы (переселенцы) можем потерять время
3. 6 из 7 сотрудников, с которыми я сегодня разговаривала приятные, отзывчивые люди
  • 0

#2885
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

товарищи !!!! подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой вывоза ружья из РК в РФ ???  


  • 0

#2886
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А у нас какая-то странная ситуация случилась: в сентябре подали документы на программу. Как порядочные ждём 2 месяца ответа - его нет. Начинаем теребить ВГ, отвечают: "ответа ещё нет". В УФМС региона вселения сказали такого заявителя нет.
Чувствую приключения только начинаются, а я -глупая подумала что тут все не сложно.

А в какой регион подавали?
Нижний Новгород
о как:) в нашем Нижегородском полку скоро прибудет:) мы ответ получили через полтора месяца, по почте, а еще через неделю получили заветную зеленую книженцию:)
  • 0

#2887
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нижний Новгород

Я только хотела написать, что Нижний достаточно быстро все делает и консультируют отзывчиво и тут уже ответ есть :)

 

о как :) в нашем Нижегородском полку скоро прибудет

Аха, хорошо :)


  • 0

#2888
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

подскажите, кто оформлял РВП в Алматы, в наркодиспансере от детей (3 и 8 лет) что требуется ?? им тоже анализы сдавать ?? 


  • 0

#2889
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

подскажите, кто оформлял РВП в Алматы, в наркодиспансере от детей (3 и 8 лет) что требуется ?? им тоже анализы сдавать ?? 

мы оформляли детям 3 и 6 лет. скачиваете форму бланка (желательно в 4-5 экземплярах на случай порчи), в наркодиспансере подходите к окошечку справочному, за детей нисколько мы не платили, они говорят в какой кабинет пройти именно к детскому наркологу, проходите, он заполняет, ставит печать, идете к главврачу, подскажут в какой кабинет, там отдаете секретарю, она заносит главному, ставят гербовую печать. вы свободны!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой иметь детские паспорта. на основании свидетельств о рождении не заполняют бланк.


  • 1

#2890
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

подскажите, кто оформлял РВП в Алматы, в наркодиспансере от детей (3 и 8 лет) что требуется ?? им тоже анализы сдавать ?? 

мы оформляли детям 3 и 6 лет. скачиваете форму бланка (желательно в 4-5 экземплярах на случай порчи), в наркодиспансере подходите к окошечку справочному, за детей нисколько мы не платили, они говорят в какой кабинет пройти именно к детскому наркологу, проходите, он заполняет, ставит печать, идете к главврачу, подскажут в какой кабинет, там отдаете секретарю, она заносит главному, ставят гербовую печать. вы свободны!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой иметь детские паспорта. на основании свидетельств о рождении не заполняют бланк.

 

спасибо, Добрый человек !!!


  • 0

#2891
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

О принятии решения в Омске сообщу в пятницу.

Припёрся короче к14.55 в консульство , куча америкосов или англичан, не понял юмора, но их первыми вызвали. Потом на РВП вызвали было,как не странно, 2 человек. Там все через рамку проходили,одна женщина ломанулась прямо,я за ней, её турнули , про меня не вспомнили))).Я было в первый кабинет справа, а она-не ко мне,оказывается второй,там где написано нотариус. Пришла девушка , выдала решение по рвп и алга...))),кстати решение было принято 14.10
  • 0

#2892
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДВ! скажите пожалуйста, при оформлении выписки на ПМЖ после получения паспорта РФ, какую справку нужно предоставить в МП с последнего места работы?

Если ее нет, и возможности получить справку тоже нет, как быть?


Сообщение отредактировал sevara01: 13.11.2015, 20:06:38

  • 0

#2893
Hurma)))

Hurma)))
  • Гость
  • 10 сообщений

А мы вчера подали доки на программу.теперь 60дней будем ждать ответа!!!!

Нам тоже говорили 60 дней, ждали 24 дня. У всех по разному результаты приходят.


A вы куда подавали интересно где так оперативно работают?
  • 0

#2894
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А мы вчера подали доки на программу.теперь 60дней будем ждать ответа!!!!

Нам тоже говорили 60 дней, ждали 24 дня. У всех по разному результаты приходят.

A вы куда подавали интересно где так оперативно работают?
А мы подавали 22 июля, а 20 августа уже сообщили приятное известие))) Мы подавали в Калининград.
  • 0

#2895
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

A вы куда подавали интересно где так оперативно работают?

Отказ из Ростовской области, и положительное решение из г. Саратов 


  • 0

#2896
((((Юлия)))

((((Юлия)))
  • Гость
  • 7 сообщений

Какая необходима прописка, если я заявила на ПМЖ в г.Челябинск? Могу ли я прописаться, например, в Копейске, но подать на РВП в самом Челябинске?


  • 0

#2897
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Какая необходима прописка, если я заявила на ПМЖ в г.Челябинск? Могу ли я прописаться, например, в Копейске, но подать на РВП в самом Челябинске

подавать документы на РВП вы можете по месту регистрации


  • 0

#2898
Hurma)))

Hurma)))
  • Гость
  • 10 сообщений

A вы куда подавали интересно где так оперативно работают?

Отказ из Ростовской области, и положительное решение из г. Саратов

Мы подали в Самару.знакомые тоже туда подавали весной через месяц положит.ответили
  • 0

#2899
Hurma)))

Hurma)))
  • Гость
  • 10 сообщений

Какая необходима прописка, если я заявила на ПМЖ в г.Челябинск? Могу ли я прописаться, например, в Копейске, но подать на РВП в самом Челябинске?


Вы подавали в челяб.обл.то можно а если г.челябинск то незнаю у нас такая же ситуация нам так объяснили про самару и самар.обл.

Сообщение отредактировал Hurma))): 14.11.2015, 18:10:25

  • 0

#2900
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Какая необходима прописка, если я заявила на ПМЖ в г.Челябинск? Могу ли я прописаться, например, в Копейске, но подать на РВП в самом Челябинске?


Вы подавали в челяб.обл.то можно а если г.челябинск то незнаю у нас такая же ситуация нам так объяснили про самару и самар.обл.

 

что бы подать заявление на временное проживание, не нужна никакая прописка, не путайте, для этого нужен просто МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА, этот учет многие называют ПРОПИСКОЙ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.