Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Надо писать жалобу напрямую Путину на КРЕМЛИН. Очень многие обращаются, потом все быстренько решается. Я тоже собиралась писать, т.к. на нашу анкету на программу ответа не было 6 месяцев (положено рассматривать 2 мес). Но не успела отправить, т.к. пришел положительный ответ от Липецкого ФМС. Пишите, не бойтесь, отстаивайте свои права. Мне повезло, что успела сдать на РВП предыдущему консулу. А сейчас, читая форум, понимаю, что творятся сплошные безобразия. Приходится месяцами сдавать на РВП.


  • 1

#2702
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, за последние два месяца трём разным людям пришло 3 отказа с Иркутской области, причем и стаж и семья у них есть, и возраст от 20 до 32, как это понимать? Почему? Приоритетная территория же, как так? Может под конец года не хотят брать? Кто как думаем, на 2 декабря очередь на подачу анкеты, не знаем как быть...


  • 0

#2703
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, за последние два месяца трём разным людям пришло 3 отказа с Иркутской области, причем и стаж и семья у них есть, и возраст от 20 до 32, как это понимать? Почему? Приоритетная территория же, как так? Может под конец года не хотят брать? Кто как думаем, на 2 декабря очередь на подачу анкеты, не знаем как быть...

Специальности изучали перед подачей?

В самом Иркутске не запрашивали разъяснение?


  • 0

#2704
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, за последние два месяца трём разным людям пришло 3 отказа с Иркутской области, причем и стаж и семья у них есть, и возраст от 20 до 32, как это понимать? Почему? Приоритетная территория же, как так? Может под конец года не хотят брать? Кто как думаем, на 2 декабря очередь на подачу анкеты, не знаем как быть...

Специальности изучали перед подачей?

В самом Иркутске не запрашивали разъяснение?

 

Да, специальности рабочие, есть в перечне вакансий на сайте минтруда. Отказ обосновывают следующим:учитывая профессионально-квалификационные данные, принято решение отказать в участии в ГП, так как ФИО не соответствует условиям участия в подпрограмме "Труд и занятость" на 2014-2018 годы.

 

хотя стаж имеется


  • 0

#2705
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да, специальности рабочие, есть в перечне вакансий на сайте минтруда. Отказ обосновывают следующим:учитывая профессионально-квалификационные данные, принято решение отказать в участии в ГП, так как ФИО не соответствует условиям участия в подпрограмме "Труд и занятость" на 2014-2018 годы. хотя стаж имеется

Вообще по каждой региональной программе переселения есть определенный план. На каждый год заложены определенные показатели по численности переселенцев и по суммам, выделяемым из бюджета на переселенцев. Возможно в регионе считают что на этот год показатели уже достигнуты и новых переселенцев не на что будет принимать.

 

А может посчитали, что вакансия не подходит. Образование может не совсем по профилю. Или название должности в предыдущем стаже не совпадает с тем что нужно в регионе.

 

Советую запросить в регионе официальным письмом, чтобы разъяснили какие специалисты им нужны, в каком количестве, в какие периоды времени. Не думаю, что это секретная информация, скорее всего ответят.


  • 0

#2706
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Да, специальности рабочие, есть в перечне вакансий на сайте минтруда. Отказ обосновывают следующим:учитывая профессионально-квалификационные данные, принято решение отказать в участии в ГП, так как ФИО не соответствует условиям участия в подпрограмме "Труд и занятость" на 2014-2018 годы. хотя стаж имеется

Вообще по каждой региональной программе переселения есть определенный план. На каждый год заложены определенные показатели по численности переселенцев и по суммам, выделяемым из бюджета на переселенцев. Возможно в регионе считают что на этот год показатели уже достигнуты и новых переселенцев не на что будет принимать.

 

А может посчитали, что вакансия не подходит. Образование может не совсем по профилю. Или название должности в предыдущем стаже не совпадает с тем что нужно в регионе.

 

Советую запросить в регионе официальным письмом, чтобы разъяснили какие специалисты им нужны, в каком количестве, в какие периоды времени. Не думаю, что это секретная информация, скорее всего ответят.

 

Очень похоже, что сократили бюджет по ГП. Это видно и по Алмате. Если ещё весной в ВГ принимали два специалиста, то сейчас один. В консульстве принимающая жаловалась, что не хватает людей.


  • 0

#2707
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Надо писать жалобу напрямую Путину на КРЕМЛИН. Очень многие обращаются, потом все быстренько решается. Я тоже собиралась писать, т.к. на нашу анкету на программу ответа не было 6 месяцев (положено рассматривать 2 мес). Но не успела отправить, т.к. пришел положительный ответ от Липецкого ФМС. Пишите, не бойтесь, отстаивайте свои права. Мне повезло, что успела сдать на РВП предыдущему консулу. А сейчас, читая форум, понимаю, что творятся сплошные безобразия. Приходится месяцами сдавать на РВП.

. Мне кажется , что у них указания свыше всячески сдерживать желания подавать на РВП в Рк. Во временной группе открытым текстом говорят, что лучше подавать там куда вы подавали, что тут очереди и долго ждать!
  • 0

#2708
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Скажите, кому-нибудь за последние 2-3 месяца приходил положительный ответ с регионов? Если да или нет, то укажите с каких) Спасибо.


  • 0

#2709
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
на днях. Калиниград.
  • 0

#2710
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

на днях. Калиниград.

поздравляю)))


  • 0

#2711
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Скажите, кому-нибудь за последние 2-3 месяца приходил положительный ответ с регионов? Если да или нет, то укажите с каких) Спасибо.
 

Липецк, подавал в июне, получил в августе

 

У меня вопрос, если я лечу самолётом до москвы и потом на автобусе до месте вселения, мне компенсируют оба билета? есть вариант сразу на поезде, но 3-е суток.


  • 0

#2712
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нас консул вызвал на поговорить, интересно зачем? Спросили у звонящей зачем? Замечания по докам или оплатить сбор? Говорит нет приходите узнаете. Кого-нибудь так вызывали?

 

Сходили? Зачем вызывали-то?


  • 0

#2713
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте в общем съездили в Астану сдали доки, только диплом не приняли т.к там написано имя Артем а надо Артём в общем его не приняли, куда можно обратиться и выяснить насчет имени? , кроме замены диплома . т.к это долго.

 

Были ли у кого нибудь такие проблемы с буквами???


  • 0

#2714
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Нас консул вызвал на поговорить, интересно зачем? Спросили у звонящей зачем? Замечания по докам или оплатить сбор? Говорит нет приходите узнаете. Кого-нибудь так вызывали?


Сходили? Зачем вызывали-то?
Так в пятницу же идём, утром)
  • 0

#2715
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Здравствуйте в общем съездили в Астану сдали доки, только диплом не приняли т.к там написано имя Артем а надо Артём в общем его не приняли, куда можно обратиться и выяснить насчет имени? , кроме замены диплома . т.к это долго.

Были ли у кого нибудь такие проблемы с буквами???

Я б просто точки проставила, от руки же заполняется фио
  • 0

#2716
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Здравствуйте в общем съездили в Астану сдали доки, только диплом не приняли т.к там написано имя Артем а надо Артём в общем его не приняли, куда можно обратиться и выяснить насчет имени? , кроме замены диплома . т.к это долго.

Были ли у кого нибудь такие проблемы с буквами???

Я б просто точки проставила, от руки же заполняется фио

 

У меня в дипломе напечатано имя ( в этом и проблема, что подскажете хотя доки сданы без диплома


  • 0

#2717
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Скажите, кому-нибудь за последние 2-3 месяца приходил положительный ответ с регионов? Если да или нет, то укажите с каких) Спасибо.
 

Липецк, подавал в июне, получил в августе

 

У меня вопрос, если я лечу самолётом до москвы и потом на автобусе до месте вселения, мне компенсируют оба билета? есть вариант сразу на поезде, но 3-е суток.

 

Компенсируют. 


  • 0

#2718
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Артем,надо было точки поставить ручкой не заметно).
  • 0

#2719
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

куда можно обратиться и выяснить насчет имени?

Меняйте либо диплом, либо паспорт.

Это не ваш диплом, а совсем другого человека. Такие вещи нужно сразу при получении устранять.

Ни одна серьезная организация не примет вас на работу с "не вашим" дипломом.


  • 0

#2720
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте в общем съездили в Астану сдали доки, только диплом не приняли т.к там написано имя Артем а надо Артём в общем его не приняли, куда можно обратиться и выяснить насчет имени? , кроме замены диплома . т.к это долго.

 

Были ли у кого нибудь такие проблемы с буквами???

Обратитесь в ВУЗ, где выдали диплом, попросите дубликат. Если это в Вашем городе, то времени много не займет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.