Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4921
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ко мне каждую неделю скидывают дизайн проект на проверку от чудо дизайнеров, заказчики, я нахожу им кучу недочетов, и получаю за это деньги, а заказчик экономит в 10 раз больше, на элементарных вещах, если проект идеален, я не беру ни копейки и жму руку дизайнеру и прошу чтобы ему оплатили остаток 50%


  • 0

#4922
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
моя задача не просто сделать идеальный дизайн, но и окупить в 10 раз затраченные на дизайн проект деньги,

я когда читаю ваши рассуждение о сути и психологии дизайна не могу отогнать от себя параллель - пришла тетка такая сложившаяся. сумевшая добиться чего то в жизни и в деньгах. присела к стилисту парикмахеру и говорит: сделай мне на голове красиво. по мне и моему возрасту, что бы мужикам нравилось! хорошо. он ей хренак полосу на башке выбрил и говорить ВСЕ!. ты что стилист с дуба рухнул? а он ей - вы просто не понимаете,это не дорого. окупаемо и мне лично нравится. вы посмотрите кругом кто вам стиль сделает дешевле? а то что это бред у вас на голове так это скоро начнут люди понимать. ВЕРЬТЕ МНЕ!


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.09.2016, 18:19:01

  • 1

#4923
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я когда читаю ваши рассуждение о сути и психологии дизайна не могу отогнать от себя параллель - пришла тетка такая сложившаяся. сумевшая добиться чего то в жизни и в деньгах. присела к стилисту парикмахеру и говорит: сделай мне на голове красиво. по мне и моему возрасту, что бы мужикам нравилось! хорошо. он ей хренак полосу на башке выбрил и говорить ВСЕ!. ты что стилист с дуба рухнул? о он ей - вы просто не понимаете,это не дорого. окупаемо и мне лично нравится. вы посмотрите кругом кто вам стиль сделает дешевле? а то что это бред у вас на голове так это скоро начнут люди понимать. ВЕРЬТЕ МНЕ!

 

вот это вы про современных дизайнеров сразу про всех сказали, да так оно и есть в жизни 


  • 0

#4924
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ко мне каждую неделю скидывают дизайн проект на проверку от чудо дизайнеров, заказчики, я нахожу им кучу недочетов, и получаю за это деньги, а заказчик экономит в 10 раз больше, на элементарных вещах, если проект идеален, я не беру ни копейки и жму руку дизайнеру и прошу чтобы ему оплатили остаток 50%

я ни разу не верю.  дизайн это мое личное желание видеть свой дом, поэтому я стараюсь подобрать того кто сможет максимально мне это воплотить. и если я его получил - я доволен. нафиг я понесу свой проэкт к какому то болтуну который ни фига в этом не понимает? кто он? что он может? что понимает? как я могу отдать проэкт над которым я работал вместе с дизайнером пару месяцев. не спал, придумывал объяснял ей. она не спала и воплощала мои хотелки в жизнь. не важно МНЕ НРАВИТСЯ! я так хочу! как я могу принести этот проэкт и сказать : поройся там неуч. что там не так?! бред.


  • 3

#4925
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
вот это вы про современных дизайнеров сразу про всех сказали,

нет . это я не про них. я про тех кто работу над интерьером подменяет дешёвкой. дешёвкой во всем. вы хотите кирпичную стену, сейчас найдем обои по 2100 за рулон. вы хотите стекло в душевой, не нужно купите шторку. ну и так далее по тексту. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.09.2016, 18:23:19

  • 1

#4926
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я ни разу не верю.  дизайн это мое личное желание видеть свой дом, поэтому я стараюсь подобрать того кто сможет максимально мне это воплотить. и если я его получил - я доволен. нафиг я понесу свой проэкт к какому то болтуну который ни фига в этом не понимает? кто он? что он может? что понимает? как я могу отдать проэкт над которым я работал вместе с дизайнером пару месяцев. не спал, придумывал объяснял ей. она не спала и воплощала мои хотелки в жизнь. не важно МНЕ НРАВИТСЯ! я так хочу! как я могу принести этот проэкт и сказать : поройся там неуч. что там не так?! бред.

 

в том то и дело, вы наверное не верите что в строителях можно ошибиться, что бестолкового прораба можно за ложью не разглядеть, а то что профессиональных дизайнеров 1% вы тоже наверное не встречали, хотя да я ж говорил вы в собственном мирке живете, и любой для вас дизайн проект это библия, а почему? а потому что если будете как здесь в форуме выпрыскивать советы поучительные как вам кажется, вам заказчик быстро место укажет, а я знаю вы очень деньги любите, и просто молча делаете, нужно к верх ногами орнамент сделать, делай что говорят рот не раскрывай, а тут в форуме рог изобилия, так скажем компенсируете потребность заказчика поучить нельзя, а тут можно мы уши развесили слушаем


  • -2

#4927
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

давайте лучше поговорим о делах текущих. что вы думаете о такой консоли. ступень.


  • 0

#4928
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

я ни разу не верю.  дизайн это мое личное желание видеть свой дом, поэтому я стараюсь подобрать того кто сможет максимально мне это воплотить. и если я его получил - я доволен. нафиг я понесу свой проэкт к какому то болтуну который ни фига в этом не понимает? кто он? что он может? что понимает? как я могу отдать проэкт над которым я работал вместе с дизайнером пару месяцев. не спал, придумывал объяснял ей. она не спала и воплощала мои хотелки в жизнь. не важно МНЕ НРАВИТСЯ! я так хочу! как я могу принести этот проэкт и сказать : поройся там неуч. что там не так?! бред.

 

в том то и дело, вы наверное не верите что в строителях можно ошибиться, что бестолкового прораба можно за ложью не разглядеть, а то что профессиональных дизайнеров 1% вы тоже наверное не встречали, хотя да я ж говорил вы в собственном мирке живете, и любой для вас дизайн проект это библия, а почему? а потому что если будете как здесь в форуме выпрыскивать советы поучительные как вам кажется, вам заказчик быстро место укажет, а я знаю вы очень деньги любите, и просто молча делаете, нужно к верх ногами орнамент сделать, делай что говорят рот не раскрывай, а тут в форуме рог изобилия, так скажем компенсируете потребность заказчика поучить нельзя, а тут можно мы уши развесили слушаем

 

ерунда все это. вообще не понимаю как можно давать оценку человеку не зная его? тут общаешься не один год и сомневаешься. а вы так запросто - раз и выдал. приведите пример хоть одного не верного совета данного мной. приз паровозик.


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.09.2016, 18:37:16

  • 0

#4929
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 


attachicon.gif126.jpg

 

Алекс, это очень радует что вы гуглить умеете, но тогда вам в копилку знаний  и то, что на третьей картинке хз вообще че такое, а не камень или обои под камень, поскольку это 3d-визуализация, причем далеко не самого высокого качества. Так что трудно ручаться за то, что хотел автор этой картинки показать в своем интерьере. И не надо тут умничать и пытаться кого-то подловить.

А еще искренне советую не вести себя столь вызывающе по отношению к участникам форума, и по возможности скрыто никого не оскорблять. Все мы умеем читать между строк. Можно подумать вы здесь как  альтруист советы раздаете направо-налево. За тем же самым здесь и обитаете, этот форум и для вас рог изобилия. Только рога у нас с вами, уважаемый, разные к счастью. К вам обращаются "Айи Али", которые аплодируют вам на ютубе, восхищаясь вашим талантом, попутно не забывая назвать мой проект "полным отстоем" и унизить всех дизайнеров, поссорившись всего с одним из них. Вот и трудитесь для таких ценителей дешевок, которые вы пытаетесь впихнуть под соусом функционального дизайна. Только не пытайтесь свое вечное и разумное сеять в рядах действительно тех, кто разбирается в современном дизайне. У вас, как говорится, свой огород, у нас - свой. Паситесь там.

И выставка я смотрю вам на пользу не пошла. Вы и там за желудями охотились? :smoke:

А к дизайнерам на стенд на мастер-класс чего не заглянули? Смелости не хватило? :D


  • 1

#4930
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вот ееще, кстати, пока не забыла.

 

 

4) ах да забыл про белые кирпичики, которые друг у друга дизайнеры слизывают

 а потом вдруг

"Речь шла, о квартире, с предчистовой отделкой, когда покупают пластиковые кирпичики по 2000тг панель клеют их и красят, я про эту глупость говорил,"

А теперь быстренько (вы же у нас шустрый) - накидайте, плиз, ссылок на видео из "мастерской", в которой хоть один дизайнер опустился до того, что наклеил в интерьер пластиковые панели под кирпич.

В противном случае вы болтун и за свои слова не отвечаете.


  • 0

#4931
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что вы думаете о такой консоли. ступень

мы так делали 

DSC00528.JPG

 

чем пачкали? как можно ванну испачкать? еже ли ты там голый? 

  :D

0_b90ec_d318761a_orig.jpg

 


Сообщение отредактировал orangeboy: 06.09.2016, 19:39:12

  • 0

#4932
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не правильно делали . здесь сопромат другой. нагрузке на ступень противодействует усилие рычага опоры. в месте крепления к стене и узла фиксации нет вопросов. вопросов нет и на середине ступени. прогиб 5 мм есть если нагрузить на конец ступени 120 кг. длина ступени 1300мм. но я судя по моим прикидкам нашёл решение.


  • 0

#4933
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

не правильно делали . здесь сопромат другой
сопроматил не я, а конструкторы компании

прогиб ступени на краю - хоть да дереве, хоть на металле будет


  • 0

#4934
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у меня нет возможности спрятать крепеж консоли в стену. на все про все у меня 70 мм. зато есть согласованная возможность " снять " с висячего  края консоли нагрузку при помощи стеклянного ограждения. но оно будет опираться не в пол а наеборот " от потолка" 


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.09.2016, 19:55:17

  • 0

#4935
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

прогиб ступени на краю - хоть да дереве, хоть на металле будет

истинные слова. будет от 4 до 10 мм будет. но нужно что бы было " легко" " воздушно" и консоль в чистом виде 


  • 0

#4936
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А к дизайнерам на стенд на мастер-класс чего не заглянули? Смелости не хватило?

 

а там что были инновации? стена в кирпичик и цветок на стене, фотомоделей бы с балясинами 3го размера посадили, обязательно бы заглянул

 

почему у вас такая неприязнь ко мне раньше вроде я вам очень нравился... 


  • 0

#4937
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

фотомоделей бы с балясинами 3го размера посадили, обязательно бы заглянул  

о стройке нужно думать! 


  • 0

#4938
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

прогиб ступени на краю -  будет
 

хочу на металлическую конструкцию одеть ступень шпонированную  как пенал. фанера 20 мм и шпон. снизу ступень фиксируется скрытыми болтами. дополнительная жесткость


  • 0

#4939
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

прогиб ступени на краю -  будет

хочу на металлическую конструкцию одеть ступень шпонированную  как пенал. фанера 20 мм и шпон. снизу ступень фиксируется скрытыми болтами. дополнительная жесткость

я тоже про такую думал, но в итоге остановились на этом :idea:
пенал потом скрипеть будет спустя какое-то время, и толщина ступени будет гораздо толще моей...

нужно что бы было " легко" " воздушно" и консоль в чистом виде

ну и шпон я бы не применял, особенно подумайте, что с торцами ступени будет :dont:

у меня нет возможности спрятать крепеж консоли в стену. на все про все у меня 70 мм.

где 70, там и все 100 :smoke:
DSC00572.JPG

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.09.2016, 20:52:56

  • 0

#4940
AnnamaliA

AnnamaliA
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Не особо понимаю в дизайне (к великому сожалению, вкус придавил все тот же медведь, который топчется по ушам) Люблю любоваться красивыми картинками

 
 
 
согласен, старайтесь развивать эти способности, а то что вам не нравится, это не означает что никому не нравится, к примеру одному заказчику не нравилось когда я на него к верх ногами смотрел, у него голова кружилась, так нашли компромисс
 
вы бы хоть в гугле для примера набрали "рваный серый камень на стене" если в гости редко ходите, для вас открылся бы совсем новый мир, вот вам для того что бы по привыкали навскидку:
 
attachicon.gif123.jpg
attachicon.gif125.jpg
attachicon.gif126.jpg

Я не сказала - не нравится))) я не поняла логики простой человеческой ради удобства и не увидела дизайна как такового. Если уж это заявлено дизайнерской Находкой

Если просто обои на стене - это дизайн, то я со своей розеткой ЗА телевизором - Мега крутой дизайнер, пошла ИП регистрировать )))))

Развивать, конечно, буду для общего кругозора, но в случае глобального ремонта все же предпочту обратиться к дизайнеру. К грамотному!

А вот тут даже на дилетантский взгляд я не вижу камня .... Разве ....Только иллюзию ....
image.jpeg

Для меня Ваше тоже самое звучит, как если бы мне показали эти 2 фото и сказали - ну ковёр же в интерьере есть! Похоже ж, да?

image.jpeg

А тут вообще, наверное, самый крутой дизайн!!!

image.jpeg
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.