Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

Это вообще не старый кирпич, его старили искусственно.  Потом дали цвет. Можно было и красный сделать кирпич, но мне такая гамма больше подошла.

При желании можно найти и совсем старый кирпич и его выложить)))) но у меня кирпич уже был в остатке.


Сообщение отредактировал malikmalik: 23.03.2015, 13:30:28

  • 2

#322
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Первый выпуск телевизионного проекта "Бюджетный ремонт" на КТК.

С огромным интересом посмотрел. Не покидает ощущение, что цифры не соотносятся с реальностью ни по затратам, ни по срокам. И где вообще в подобных передачах берут таких позитивных исполнителей - имею в виду бригады строителей?

Из местных ТЮЗов? У тебя на лбу десять классов нарисовано. (с)

С другой стороны, хорошо что у нас хоть что-то появилось и особенно понравилось, что смело взялись за хрущевку и 14 кв.м.

Но вот сроки и затраты... не верю.



#323
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

:faceoff:  строители не ту сторону кое-где выложили))) Но на общем фоне они теряются

Наверняка затраты на распил крипича на две половины чего-то стоят.

Пилили обычный ничем не примечательный кирпич. Ну и естественно - отсутствие контроля и два существенных косяка.

Отсутствие шва. И тотально идиотический - это применение изнанки наружу.

Строители которые это сделали вообще мозг имеют?

На рынке полно всевозможных плиточек, которые уже и состарены и текстурированы, любых форм и расцветок. Да и уже уложенный можно покрасить под состаренную стену без особых сложностей. Есть и видео и технологии.



#324
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

 

:faceoff:  строители не ту сторону кое-где выложили))) Но на общем фоне они теряются

Наверняка затраты на распил крипича на две половины чего-то стоят.

Пилили обычный ничем не примечательный кирпич. Ну и естественно - отсутствие контроля и два существенных косяка.

Отсутствие шва. И тотально идиотический - это применение изнанки наружу.

Строители которые это сделали вообще мозг имеют?

На рынке полно всевозможных плиточек, которые уже и состарены и текстурированы, любых форм и расцветок. Да и уже уложенный можно покрасить под состаренную стену без особых сложностей. Есть и видео и технологии.

 

Эти плиточки все равно не создадут кирпичную кладку чтобы был эффект состаренной кирпичной стены.

Ну а вы если захотите найдите необычный, чем-то примечательный кирпич, в чем проблема?


Сообщение отредактировал malikmalik: 23.03.2015, 16:47:28

  • 2

#325
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Красиво..очень красиво)))


  • 0

#326
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
Эти плиточки все равно не создадут кирпичную кладку чтобы был эффект состаренной кирпичной стены. Ну а вы если захотите найдите необычный, чем-то примечательный кирпич, в чем проблема?

 

Эти плиточки не создатут состаренную стену, а вот эффект состаренной стены создадут на все сто процентов. Стена не будет отличаться от натуральной кирпичной кладки ни на вид, ни тактильно, ни даже если вы захотите эту плиточку пошкрябать металлом.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 23.03.2015, 17:04:58


#327
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

Покажите


  • 0

#328
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Наберите в гугле "состаренный кирпич плитка" и найдет массу материала. Тут еще нужно различать, что вам нужно. Есть эффект состаренного кирпича, а есть эффект состаренной кирпичной кладки. Если говорить о состаренном кирпиче, то имеется в виду кирпич, который явно древний это определяется его фактурой, вплоть до наличия клейм старинных кирпичных заводов (используют такие плитки в виде вставок). В РФ существует целый бизнес по производству из реального кирпича с клеймами дореволюционных заводов все той же плитки. Но это не распил кирпича попалам. Да и кирпич при этом весьма раритетный и фактурный.

А есть эффект состаренной кирпичной кладки. Это некая "облезлость" этой самой кирпичной кладки где эффект достигается штукатуркой и покраской, либо просто покраской.

Вы должны определиться, что нужно.

Исходя из того, что кирпич который вы попилили никоим образом не относится к кирпичу состаренному, даже позапрошлого века, а является самым заурядным, то есть смысл говорить об эффекте состаренной кирпичной кладки, т.е. исключительно пошарпанности уже выложенной стены с помощью специальных декоративных приемов.



#329
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

И в том и в другом случае цель - эффект состаренной стены. И у нас в Алмате я не нашла таких фирм, про которые вы говорите что есть такие в России. Если я буду заказчика отправлять за ним в Россию, то врядли он за ним туда поедет или будет заказывать.  Ничем не хуже можно сделать из подручных кирпичей. Обыкновенный жженый кирпич, можно новый, можно старый - и можно сделать эффект состаренной стены. А плитка она и есть плитка - даже если там в коллекции 10-20 разных форм - то при укладке на большую стену будет видно что это искусственый. А после того как выложили можно штукатуркой и краской дать сочности цвета, имитировать известку, грязь, естесственные сколы.

 

 

http://artirock.ru/k...ch_sostarenniy/

 

http://whitehills.ru...stvennyj_kamen/

 

http://www.kamrock.c.../stone_veneer/ 

 

ни одна из этих плиток не похожа на настоящий кирпич.

 

А то что есть из готового (не в Казахстане) и больше всего похоже на натуральный кирпич, то цена его с доставкой выходит в разы больше чем обычный кирпич.


Сообщение отредактировал malikmalik: 23.03.2015, 19:39:37

  • 1

#330
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

найдет массу материала.

наверно все проще. есть старый кирпич ( разбор домов 20 ти и более летней давности) и искусственно состаренный. делают кладку и когда она наберет прочность лупят по углам кирпича молотком. но это имитация. и больше нет иных понятий и иного кирпича 


  • 1

#331
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А после того как выложили можно штукатуркой и краской дать сочности цвета, имитировать известку, грязь, естесственные сколы.

никогда у вас этого не получится.  


  • -1

#332
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

К сожаления я не могу ждать когда он состарится естесственным путем, поэтому проще сделать имитацию. А вот ее уровень это уже дело рук мастеров)))))


  • 3

#333
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

Так нужно брать старый кирпич чтобы меньше усилий предпринимать.

 

 

http://idearemont.ru...-sten-kirpichom


Сообщение отредактировал malikmalik: 23.03.2015, 19:53:46

  • 0

#334
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну да. старый кирпич невозможно имитировать


  • 0

#335
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не могу ждать

его нужно уже таким покупать. мы тоже не можем ждать когда вы его состарите и нам покажите 


  • 0

#336
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

Я и не говорю что надо брать новый и старить. 

vfh3t91nfwa1upotftalx7sim.jpg

 

Вот такой нужен результат, а то что у вас на фото - ну совсем страшный)))))


  • 1

#337
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вот такой нужен результат

это ваше мнение ( может вам и нужно). и потом я не трусливый. моя кладка меня не пугает. когда вы увеличите фото той кладки которую вы " дунули" с нета испугаетесь еще больше 


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.03.2015, 20:28:11

  • 0

#338
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Вот такой нужен результат

это ваше мнение ( может вам и нужно). и потом я не трусливый. моя кладка меня не пугает. когда вы увеличите фото той кладки которую вы " дунули" с нета испугаетесь еще больше 

 

Сильнее я не испугаюсь))) Пусть каждый останется при своем мнении.


  • 0

#339
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Если хотите реальной аутентичности, то можете обратиться сюда:

http://brickold.ru/

Но есть нюанс... кирпич вековой давности из питерских (очень люблю этот город) зданий в современном строении нашего алтернативно архитектурного города :)...сомнительно.



#340
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Господа эксперты, что же так на девушку то набросились. Не всегда задумка дизайнера находит свое физическое выражение, поскольку криво(I)сть исполнителей порой сводит на нет и идеи и затраты. А реализованные проекты у нее действительно классные, клиенты по уши довольны, а это и есть основной показатель работы.
  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.