Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#3641
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Я новенький. Мне 34 года, живу в Астане.
Работаю инженером
Как такого опыта трейдера нет, но торговал Forex на сигналах другого трейдера. За рынком слежу 5 лет.
На форуме решил систематизировать свои знания, с Вашего позволения.

В последнее время начало получатся, иногда вижу шорты или лонги.
Пробывал все виды анализа, от технического анализа, до кластеров обьема на CME. Но ничего не помогло, слишком сложно считаю. Я сторонник того, что анализ должен быть простым.
Пришел к анализу чистого графика, стараюсь увидеть действия толпы смотрю м5 и н1 евро.
Хотелось бы систематизировать свои знания, в понимании рынка, придать дисциплиннированности в принятии решений.
  • 3

#3642
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений
Евро на м5 смотрится в лонг, но вход на 1.12085 по логике упущен.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190710-132111_MetaTrader 4.jpg

Сообщение отредактировал Azamat_Z: 10.07.2019, 13:39:39

  • 1

#3643
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений
Соотношение позиций мы вычислили верно.
Часовики тоже вчера показывали в лонг.
По текущей ситуации непонятно куда пойдем, не м5 не н1, не сигнализируют разворота, либо пробоя.
Боковики пока не научился определять, думаю это самая сложная фаза рынка для анализа.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190711-112424_MetaTrader 4.jpg

  • 0

#3644
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я ушел от всего, что ниже D1. Спокойнее и понятнее. Естественно интрадей тоже отвалился.

Боковики пока не научился определять, думаю это самая сложная фаза рынка для анализа.
По статистике цена в боковике 70% времени, так что есть смысл учиться ).
  • 0

#3645
technologist

technologist
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! Думаю евродоллар совершает последние приготовления перед походом наверх в область 1,1500 и выше. Но перед этим произведут высадку пассажиров. А то с ними далеко не уйдут.

 

7be3baa2b99at.jpg
 

Сообщение отредактировал technologist: 12.07.2019, 10:31:01

  • 1

#3646
technologist

technologist
  • Гость
  • 30 сообщений

Маркетмейкеры классно отработали. Вынесли всех покупателей которые с уровня 1,1200 зашли. И меня с ними :cry:   Сейчас скидывают тех кто на 1,1150 залез. Видно много быков собралось. Всё равно пока курс уровень 1,1050-60 не пробил, считаю в приоритете покупки.


  • 0

#3647
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем доброго) Давно не заходил на форум.

Судя по положительным отзывам первого комментария продолжу писать, в зависимости от свободного времени.

Хотел открыть депозит, но подумал, для депозита слишком рано, нужно поторговать демку, чтобы быть уверенным в своем видении рынка на дистанции. 

Открыл демку с дисциплинированным подходом. 

Начало вроде неплохое, стараюсь особо не нагружать депозит. 

Кому интересно изучать входы либо их копировать, пожалуйста:

Терминал: https://www.oanda.co...nt/mt4-download

Логин:   3415885

Пароль: Aa123456

Сервер: OANDA-v20 Practice-1

 

Буду рад критики.

По евро падение было ожидаемым, входы рынок давал, при том что очень точные. 

Есть ряд неудобств:

1) Не удерживаю позицию, рынок дает больше, а я выхожу раньше, увидев прибыль.

2) Постановка стопа, какой он должен быть? Динамический или фиксированный. Буду думать над решениями :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2019-08-01_12-21-16.png
  • 2019-08-01_13-14-55.png

  • 3

#3648
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

что про завтрашний нонфарм думаете?


  • 0

#3649
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений

что про завтрашний нонфарм думаете?

Я не знаю и не прогнозирую рынок. В моменте вижу куда большинство зашло и стараюсь открыть противоположную позицию. И все это на чистом графике, никаких индикаторов, линий и прочего. 

Просто когда думал над входом, представлял, что если здесь купили, и как их загнать в минус и где им не комфортно чувствуются видя убытки на мониторе, вот и вся система. И действительно стало получатся! Сами подумайте над этим, возможно это натолкнет на определенные мысли.


Сообщение отредактировал Azamat_Z: 01.08.2019, 14:47:36

  • 0

#3650
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Хотел открыть депозит, но подумал, для депозита слишком рано, нужно поторговать демку, чтобы быть уверенным в своем видении рынка на дистанции.  Открыл демку с дисциплинированным подходом. 
Это верно. Говорят надо утроить демку и так несколько раз ), только потом на реал.

Буду рад критики. Есть ряд неудобств: 1) Не удерживаю позицию, рынок дает больше, а я выхожу раньше, увидев прибыль.
 Доить позицию надо полностью ). Выходите раньше как, руками или короткий TP ? Если руками, то это чистой воды психология. Не надо сидеть и мониторить позицию ежечасно. Ставите TP/SL и закрываете терминал. По результатам делаете вывод. Если уж совсем страхово, то динамичный SL для начала. Хотя он тоже не панацея и применять его надо разумно.

2) Постановка стопа, какой он должен быть? Динамический или фиксированный.
Вот это как раз предыдущий совет. Динамический хорош, но его нельзя слишком близко от рынка держать, слижет в пять секунд. Я обычно в безубыток ставлю SL, но когда цена уже достаточно ушла. 
  • 0

#3651
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Хотел открыть депозит, но подумал, для депозита слишком рано, нужно поторговать демку, чтобы быть уверенным в своем видении рынка на дистанции.  Открыл демку с дисциплинированным подходом. 
Это верно. Говорят надо утроить демку и так несколько раз ), только потом на реал.

 

Буду рад критики. Есть ряд неудобств: 1) Не удерживаю позицию, рынок дает больше, а я выхожу раньше, увидев прибыль.
 Доить позицию надо полностью ). Выходите раньше как, руками или короткий TP ? Если руками, то это чистой воды психология. Не надо сидеть и мониторить позицию ежечасно. Ставите TP/SL и закрываете терминал. По результатам делаете вывод. Если уж совсем страхово, то динамичный SL для начала. Хотя он тоже не панацея и применять его надо разумно.

 

2) Постановка стопа, какой он должен быть? Динамический или фиксированный.
Вот это как раз предыдущий совет. Динамический хорош, но его нельзя слишком близко от рынка держать, слижет в пять секунд. Я обычно в безубыток ставлю SL, но когда цена уже достаточно ушла. 

 

Благодарю, учту. Утроить депо это сложновато будет, постараюсь :)


  • 0

#3652
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет!

К концу подходит август, евро был очень трендовым инструментом.В этом месяце своей направленностью, много у кого забрало денег, особенно у покупателей.

Ну что могу сказать, тестирование торгового алгоритма продолжается, причем успешно. Обрадовало то, что алгоритм давал большинство входов только на шорт, и я был активным продавцом. 

Это постфактум видно тренд был вниз, а в режиме онлайн, я бы никогда не поверил, что пойдем обновлять низы, но таков рынок, он никогда не соглашается с мнением большинства.

Пока задаю себе вопросы:

1) Где выходить? Решил пока для себя выходить на стопах участников, но малую часть позиции оставлять в надежде на продолжении тенденции. 

2) Это складывать входы в единое целое, чтобы позиционно видеть рынок, условно говоря боковик. Мне удалось один раз зафискировать боковик, и знал я еще в начале формирования, но не знал, что это будет боковик.

Работы в общем много :)

Прикреплённые изображения:

  • 2019-08-28_12-29-41.png
  • 2019-08-28_12-34-54.png

Сообщение отредактировал Azamat_Z: 28.08.2019, 12:50:26

  • 2

#3653
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет, давно не писал.

Вот и конец сентября, мой торговый алгоритм показывает очень сильные результаты, даже не смотря на то, что доходность малая около 20%, и для меня это все равно результат, так как старался особо не рисковать. Обсудив свои результаты с супругой, решили свободные средства вложить в реальный счет на Оанде. Оанду выбрал неслучайно, проверив ее многократно со всех сторон, пришел к выводу, что брокер надежный (5 из 5).

До этого торговал Pepperstone, все в нем нравилось, но они перестали обслуживать клиентов с нашей страны. 

Прикреплённые изображения:

  • 2019-09-23_10-41-26.png

Сообщение отредактировал Azamat_Z: 23.09.2019, 11:22:58

  • 2

#3654
Дос999

Дос999
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет, давно не писал.

Вот и конец сентября, мой торговый алгоритм показывает очень сильные результаты, даже не смотря на то, что доходность малая около 20%, и для меня это все равно результат, так как старался особо не рисковать. Обсудив свои результаты с супругой, решили свободные средства вложить в реальный счет на Оанде. Оанду выбрал неслучайно, проверив ее многократно со всех сторон, пришел к выводу, что брокер надежный (5 из 5).

До этого торговал Pepperstone, все в нем нравилось, но они перестали обслуживать клиентов с нашей страны. 

Тоже о Форексе задумался. Самому знаний и времени нет так то доверился брокеру торговать за процент. Сижу пока и смотрю как он прибыль делает. 


  • 0

#3655
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Всем привет, давно не писал.

Вот и конец сентября, мой торговый алгоритм показывает очень сильные результаты, даже не смотря на то, что доходность малая около 20%, и для меня это все равно результат, так как старался особо не рисковать. Обсудив свои результаты с супругой, решили свободные средства вложить в реальный счет на Оанде. Оанду выбрал неслучайно, проверив ее многократно со всех сторон, пришел к выводу, что брокер надежный (5 из 5).

До этого торговал Pepperstone, все в нем нравилось, но они перестали обслуживать клиентов с нашей страны. 

Тоже о Форексе задумался. Самому знаний и времени нет так то доверился брокеру торговать за процент. Сижу пока и смотрю как он прибыль делает. 

 

Вы поняли о чем написали?

Брокер не берет в управление деньги. 

Сам в управление не возьму, особого желания у меня нет чужими деньгами управлять


Сообщение отредактировал Azamat_Z: 23.09.2019, 13:45:45

  • 2

#3656
Дос999

Дос999
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Всем привет, давно не писал.

Вот и конец сентября, мой торговый алгоритм показывает очень сильные результаты, даже не смотря на то, что доходность малая около 20%, и для меня это все равно результат, так как старался особо не рисковать. Обсудив свои результаты с супругой, решили свободные средства вложить в реальный счет на Оанде. Оанду выбрал неслучайно, проверив ее многократно со всех сторон, пришел к выводу, что брокер надежный (5 из 5).

До этого торговал Pepperstone, все в нем нравилось, но они перестали обслуживать клиентов с нашей страны. 

Тоже о Форексе задумался. Самому знаний и времени нет так то доверился брокеру торговать за процент. Сижу пока и смотрю как он прибыль делает. 

 

Вы поняли о чем написали?

Брокер не берет в управление деньги. 

Сам в управление не возьму, особого желания у меня нет чужими деньгами управлять

 

Я понял что написал прекрасно. Я в Памм счет вложился под управление брокеру и смотрю за его торговлей. Пока за месяц 5% чистыми поднял и вывел от вложенного. Я к тому что если самому некогда и знаний нехватает то лучше довериться профессионалам. Они то этим живут а мне некогда этим заниматься. Трейдерство не получиться совмещать с основной работой. Туда полностью уходить надо чтобы результат был..


  • 0

#3657
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений

Я понял что написал прекрасно. Я в Памм счет вложился под управление брокеру и смотрю за его торговлей. Пока за месяц 5% чистыми поднял и вывел от вложенного. Я к тому что если самому некогда и знаний нехватает то лучше довериться профессионалам. Они то этим живут а мне некогда этим заниматься. Трейдерство не получиться совмещать с основной работой. Туда полностью уходить надо чтобы результат был..

 

Мне Вас жаль, серьезный брокер даже рекламу не делает,а уж тем более не возьмет в управление деньги! Если он берет, то это уже похоже на кухню, либо какой то особый вид надувательства (мошенничество).


Сообщение отредактировал Azamat_Z: 23.09.2019, 18:59:04

  • 0

#3658
Дос999

Дос999
  • Гость
  • 27 сообщений
А кто сказал что я по рекламе зашел. Я зашел по рекомендации друга. Они с улицы людей не приглашают. А торгуют вообще через Швейцарию. Жалеть меня не нужно))) Вам еще учиться и учиться торговать на кухнях а до Swissquote еще вам расти и расти ...
  • 0

#3659
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Всем привет, давно не писал.

Вот и конец сентября, мой торговый алгоритм показывает очень сильные результаты, даже не смотря на то, что доходность малая около 20%, и для меня это все равно результат, так как старался особо не рисковать. Обсудив свои результаты с супругой, решили свободные средства вложить в реальный счет на Оанде. Оанду выбрал неслучайно, проверив ее многократно со всех сторон, пришел к выводу, что брокер надежный (5 из 5).

До этого торговал Pepperstone, все в нем нравилось, но они перестали обслуживать клиентов с нашей страны. 

Тоже о Форексе задумался. Самому знаний и времени нет так то доверился брокеру торговать за процент. Сижу пока и смотрю как он прибыль делает. 

 

Вы поняли о чем написали?

Брокер не берет в управление деньги. 

Сам в управление не возьму, особого желания у меня нет чужими деньгами управлять

 

Aзамат, он то все правильно написал, только запятую не поставил.

А ты  прочитал на автомате, т.е. поверхностно, не вникая в суть.

Человек вложился в ПАММ (в доверительное управление).


  • 0

#3660
Azamat_Z

Azamat_Z
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер. Целый месяц ушел на открытие счета

Прикреплённые изображения:

  • 2019-10-22_18-42-15.png

Сообщение отредактировал Azamat_Z: 22.10.2019, 20:32:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.