Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#3061
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

"а вы говорите наоборот и будет 60% точности прогнозов")))

 еще может быть флэт в коридоре 1.10-1.09 пару недель, чтобы нервы пощекотать)

Это как в том анекдоте про И.В. Сталина и советских метеорологов ? ))

А что выбирать если 50х50 ? )) 

 

Наверное как всегда волатильность будет перед новостью, а после ее выхода все успокоится) надеюсь это будет уровень 1.0900

А вот не удивлюсь если так и будет, сходят 150 п вверх и столько же вниз, а день закончат где и начали )). По мне не добиты цели внизу (1,0780). На ваших скринах тоже хорошо эту цель видно. 

 

 флэт, кстати вполне возможен до 04 апреля, как раз индекс доллара определится с каналом...

Прикреплённые изображения:

  • 4th_pic.png

Сообщение отредактировал renat_tt: 09.03.2016, 16:33:23

  • 0

#3062
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Ребят, кто-нибудь знает, почему на сайте tradingview 4-х часовая свеча на индексе доллара позже закрывается аж на 2 часа? Разве она не должна закрываться как и все другие на этом сайте? Например, EURUSD.


  • 0

#3063
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Ребят, кто-нибудь знает, почему на сайте tradingview 4-х часовая свеча на индексе доллара позже закрывается аж на 2 часа? Разве она не должна закрываться как и все другие на этом сайте? Например, EURUSD.

От биржи зависит, индекс торгуется на ICE, если не изменяет память


  • 1

#3064
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

От биржи зависит, индекс торгуется на ICE, если не изменяет память

Да, точно) спасибо! 

 

Продал евро с текущих, цель 1.0918

если пробьет уровень 1.09, то дольюсь


Сообщение отредактировал renat_tt: 10.03.2016, 15:42:42

  • 0

#3065
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

От биржи зависит, индекс торгуется на ICE, если не изменяет память

Да, точно) спасибо! 

 

Продал евро с текущих, цель 1.0918

если пробьет уровень 1.09, то дольюсь

 

Не боитесь?

Перед экспирацией мне кажется нужно двойное внимание и выдержка :)


  • 0

#3066
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Kappa4, по моим сигналам, к выходу встречи ЕЦБ евро должен упасть, но стоп конечно поставил - 1.1015.

Экспирация чего именно ожидается? Разве она не прошла в прошлую пятницу (экспирация опционов - про нее писАл vadimder)?


  • 0

#3067
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Kappa4, по моим сигналам, к выходу встречи ЕЦБ евро должен упасть, но стоп конечно поставил - 1.1015.

Экспирация чего именно ожидается? Разве она не прошла в прошлую пятницу (экспирация опционов - про нее писАл vadimder)?

Экспирация фьючерсов, думаю на это стоит обращать внимание :)

У меня распечатано и висит над мониторами, чтобы глаза видели

Прикреплённые изображения:

  • 2016-02-25 17-55-11 ClusterDelta.com - биржевой аналитический портал. Практическая торговля на финансовых рынках на основе .png

Сообщение отредактировал Kappa4: 10.03.2016, 17:45:53

  • 0

#3068
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Экспирация фьючерсов, думаю на это стоит обращать внимание :)

Получается это разные экспирации) сорри, я в этих рынках пока ничего не понимаю...а где можно посмотреть результаты экспирации (чтобы для себя понять как это влияет на форексе)?


  • 0

#3069
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Экспирация фьючерсов, думаю на это стоит обращать внимание :)

Получается это разные экспирации) сорри, я в этих рынках пока ничего не понимаю...а где можно посмотреть результаты экспирации (чтобы для себя понять как это влияет на форексе)?

 

Перед экспирацией и в день экспирации смотрите на волатильность.

Экспирация - это истечение срока контракта и его физическое исполнение, вроде так, как в универе учили

Хотя от образования толку нет, думала в универе научать торговать, а там преподы сами не знают, что делать))

Нам даже "кухонный" теханализ преподавали :lol:


Сообщение отредактировал Kappa4: 10.03.2016, 18:51:42

  • 0

#3070
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Получается это разные экспирации) сорри, я в этих рынках пока ничего не понимаю...а где можно посмотреть результаты экспирации (чтобы для себя понять как это влияет на форексе)?

Енто квартальная экспирация фьючерсов )) 4 раза в год бывает. А я говорил про экспирацию валютных опционов, он раз в месяц по пятницам ))


  • 0

#3071
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Хотя от образования толку нет, думала в универе научать торговать, а там преподы сами не знают, что делать))

Это да, можно быть сантехником и с легкостью рубить бабло на финрынках, а можно быть доктором экономических наук и сливать депо за депо )) Тут всё зависит от психотипа человека, от склада ума, а звания и ранги рынку не нужны. 


  • 2

#3072
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Продал евро с текущих, цель 1.0918

если пробьет уровень 1.09, то дольюсь

50 пп в копилку. долился поздно блин) зачитался про фьючерсы)) пока +20 пп, думаю пока закрыть его...посмотреть как себя поведет евро после конференции...


  • 0

#3073
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Красиво сегодня график рисуют. Я четверть объема покупок прикрыл. Дальняя цель 1.1450 сохраняется. Заседание ФРС на носу.


  • 0

#3074
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Красиво сегодня график рисуют. Я четверть объема покупок прикрыл. Дальняя цель 1.1450 сохраняется. Заседание ФРС на носу.

Да, 400 пунктов не каждый день свечи рисуются )) Раз в квартал примерно )). 1,13-1,14 и у меня в верхних целях, но что-то мне индекс доллара не нравится... При движении ниже 95 разрыв шаблона будет ))

d8O2GlV.png


  • 0

#3075
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Красиво сегодня график рисуют. Я четверть объема покупок прикрыл. Дальняя цель 1.1450 сохраняется. Заседание ФРС на носу.

Да, 400 пунктов не каждый день свечи рисуются )) Раз в квартал примерно )). 1,13-1,14 и у меня в верхних целях, но что-то мне индекс доллара не нравится... При движении ниже 95 разрыв шаблона будет ))

 

Если в новый канал переобуться, то все ок))

Прикреплённые изображения:

  • 5th_pic.png

  • 0

#3076
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Если в новый канал переобуться, то все ок))

Каналы это такой хитромудрый инструмент по-моему )) Как угодно можно нарисовать и везде красиво смотрится, только вот картина совершенно противоположная получается )) Сравните мой рисунок и Ваш. Восходящий и тут и там, у меня того и глядишь отбой будет, а у Вас пробой в разгаре )) Чогио бы сюда, он спец в каналостроении, рассудил бы ))


  • 0

#3077
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Каналы это такой хитромудрый инструмент по-моему )) Как угодно можно нарисовать и везде красиво смотрится, только вот картина совершенно противоположная получается )) Сравните мой рисунок и Ваш. Восходящий и тут и там, у меня того и глядишь отбой будет, а у Вас пробой в разгаре )) Чогио бы сюда, он спец в каналостроении, рассудил бы ))

Согласен, что-то тут не так))) Чогио, возвращайтесь, мы ждем Вас!)) Скорее всего снова модератор обиделся на него и не разрешает отправить сообщения. Уверен, Чогио, вчера тоже был немного в шоке от такой стрелы) а может и прогнозировал такое движение....


  • 0

#3078
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

"Сразу после объявления о решении ЕЦБ снизить базовую ставку стоимость евро упала с $1,0975 до $1,0836, но после того, как Драги заявил, что регулятор не планирует дальнейшего понижения ставок, евро подорожал до $1,11"

 

Что-то мне подсказывает, что все было немного по-другому) быть может как раз те ребята, у которых истекает срок фьючерсных контрактов, увидев понижение ставки и зная, что вот-вот евро вырастет, начали быстро продавать, что повлекло за собой рост величины предложения, тем самым снижая цену до 1.0836...ну, а потом...то что случилось с ценой)


  • 0

#3079
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я не понимаю - почему одновременно торгуется 2 разных фьючерса Фунта? как понимать? Разве один не начинается после экспирации другого?

Снимок.PNG


Сообщение отредактировал patriot: 11.03.2016, 18:02:35

  • 0

#3080
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Торговать можно любым на год вперед...

Основные - квартальные - март, июнь, сентябрь, декабрь...

Но есть еще и месячные - апрель, май и т.д......

Просто ближайший квартальный - самый ликвидный.....

Например, на данный момент самый ближайший - апрель, но смотреть будут на июньский...

В картинку не вошел март 2017г. - неправильно обрезал....

 

 

160311.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.