Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2801
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Попробуем австралийца в лонг, только не знаю потенциал

На самом деле потенциал не плох. Первая цель может быть 0,7250, в перспективе 0,74-0,75. Главное не провалиться ниже 0,7150.

AZDvZME.png


  • 0

#2802
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Попробуем австралийца в лонг, только не знаю потенциал

На самом деле потенциал не плох. Первая цель может быть 0,7250, в перспективе 0,74-0,75. Главное не провалиться ниже 0,7150.

Надо было большим лотом взять :)


  • 0

#2803
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Не спешите, спешка в нашем деле  сами знаете к чему приводит )) Долиться на откатах всегда можно.


  • 0

#2804
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Не спешите, спешка в нашем деле  сами знаете к чему приводит )) Долиться на откатах всегда можно.

Вы мне объясните как опционные уровни могут влиять на ценообразование, если по сравнению с фьючами объем в разы меньше??

Это же инструмент хэжда, или крупняк покупая на на фьючах, делает страховку на опционах?

К примеру австралийский доллар

Кстати интересный график, было бы интересно за соотношением понаблюдать, если превышает среднее значение, то это предвестник разворота.

Прикреплённые изображения:

  • 2016-02-24 12-38-44 Australian Dollar (AUD USD) Volume - CME Group - Google Chrome.png

  • 0

#2805
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вы мне объясните как опционные уровни могут влиять на ценообразование, если по сравнению с фьючами объем в разы меньше?? Это же инструмент хэжда, или крупняк покупая на на фьючах, делает страховку на опционах?

Всё верно, опцики это хедж. А теперь вопрос )) Кто опционы продает ? Крупнейшие финансовые институты или так называемые делатели рынка (маркетмейкеры). Они не привыкли проигрывать )). Есть определенные ценовые границы на текущий опционный месяц по каждому инструменту, они как правило в 80-90% случаев соблюдаются. Делается это разными способами и инструментами, но на момент экспирации опционов маркеты как правило в плюсе. Этим же можно объяснить повышенную волатильность на рынках в день экспирации (цену гонят туда где она "должна быть" )).  В общем упрощенно примерно так...


  • 0

#2806
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Вы мне объясните как опционные уровни могут влиять на ценообразование, если по сравнению с фьючами объем в разы меньше?? Это же инструмент хэжда, или крупняк покупая на на фьючах, делает страховку на опционах?

Всё верно, опцики это хедж. А теперь вопрос )) Кто опционы продает ? Крупнейшие финансовые институты или так называемые делатели рынка (маркетмейкеры). Они не привыкли проигрывать )). Есть определенные ценовые границы на текущий опционный месяц по каждому инструменту, они как правило в 80-90% случаев соблюдаются. Делается это разными способами и инструментами, но на момент экспирации опционов маркеты как правило в плюсе. Этим же можно объяснить повышенную волатильность на рынках в день экспирации (цену гонят туда где она "должна быть" )).  В общем упрощенно примерно так...

 

Я с этим утверждением согласна, особенно применимо к независимым валютам, к примеру евро.

Но возьмем к примеру тот же австралийский доллар, он же зависит от цен на нефть, от индекса доллара и прочей лабуды. 

Вижу покупки по нефти, соответственно ищу вход на австралийце, если все спокойно, то вхожу, если нет, то наблюдаю.

Мне более менее понятно ценообразование на австралийце.

Но как крупняк это все учитывает: нефть, DX, еще и спот, и при этом страхуется на опционах?


Сообщение отредактировал Kappa4: 24.02.2016, 13:27:49

  • 0

#2807
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Ну что, покупка австралийца оправдалась, закрою часть, остальное в бу

Евро купить бы, но чет страшно мне :)


  • 0

#2808
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я с этим утверждением согласна, особенно применимо к независимым валютам, к примеру евро. Но возьмем к примеру тот же австралийский доллар, он же зависит от цен на нефть, от индекса доллара и прочей лабуды.  Вижу покупки по нефти, соответственно ищу вход на австралийце, если все спокойно, то вхожу, если нет, то наблюдаю. Мне более менее понятно ценообразование на австралийце. Но как крупняк это все учитывает: нефть, DX, еще и спот, и при этом страхуется на опционах?

Поверьте, весь финрынок завязан как паутина, дерни в одном месте, отзовется в противоположном )). Есть схемы когда чтобы оказать например влияние на евро, начинают давить где-то в её йеновом кроссе, а мы такие сидим и думаем, что это евро выросло, новостей вроде не было ))) Естественно в голове эти схемы никто не держит...

 А почему думаете, что австралиец завязан на нефти? По мне он больше завязан на Китае )). Ну и косвенно из-за этого на нефти )) Я же говорю - это паутина...


  • 1

#2809
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Евро купить бы, но чет страшно мне

И правильно, что страшно )) Не очень ситуация с баями. Пока над 1,11 не восстановимся.... А так пока:

EHIHc8w.png


  • 0

#2810
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Хотя нет, краткосрочно можно вот так выскочить:

hkZ3Y36.png


  • 0

#2811
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Не, первый вариант пошел в отработку. 1,0950 цель.

 

Сдается мне, что евро может успокоиться только на 1,0960... Тем самым "перекрыв" рост от 3 февраля.
 
  • 0

#2812
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Не, первый вариант пошел в отработку. 1,0950 цель.

 

 

 

Сдается мне, что евро может успокоиться только на 1,0960... Тем самым "перекрыв" рост от 3 февраля.
 

 

на мой взгляд, сегодня на вечер лучше купить с целью 1,1042, 1,1062. От оттуда искать продажи глубоко вниз, до 1,0911, 1,0902, 1,0893.  Мне кажется неделя должна закрыться внизу. Всему сказанному, ИМХО.


  • 0

#2813
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

на мой взгляд, сегодня на вечер лучше купить с целью 1,1042, 1,1062. От оттуда искать продажи глубоко вниз

Ну это тогда второй мой вариант )) Да, евро пока удержали, не дали провалиться. 


  • 0

#2814
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

на мой взгляд, сегодня на вечер лучше купить с целью 1,1042, 1,1062. От оттуда искать продажи глубоко вниз

Ну это тогда второй мой вариант )) Да, евро пока удержали, не дали провалиться. 

 

Вам виднее, 


  • 0

#2815
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

на мой взгляд, сегодня на вечер лучше купить с целью 1,1042, 1,1062. От оттуда искать продажи глубоко вниз

Ну это тогда второй мой вариант )) Да, евро пока удержали, не дали провалиться. 

 

Вам виднее, 

 

 

Чогио вернулся)

с возвращением!)

 

Хотел спросить, Чогио, Ваша ТС не поменялась с прошлого года? ;)

Вы все также используете тех.анализ на RSI+MA+фибо сетка? Или добавили/убрали то-то? Если не секрет конечно...

Брокеров добрали по кол-ву 10 шт?


  • 0

#2816
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Чогио вернулся)

с возвращением!)

 

Хотел спросить, Чогио, Ваша ТС не поменялась с прошлого года? ;)

Вы все также используете тех.анализ на RSI+MA+фибо сетка? Или добавили/убрали то-то? Если не секрет конечно...

Брокеров добрали по кол-ву 10 шт?

 

Спасибо, но мое отсутствие на форуме - это проделки местного модера. Тип болты раздает как захочет, потому и интерес пропадает сюда заходить.

 

Насчет ТС, то я все абсолютно убрал, теперь работаю только с голым графиком. Понимание происходящего намного лучше. 

Сейчас для интереса гоняю один счет. Потом постараюсь выложить.

 

Основной брокер сейчас один  - https://www.varengoldbankfx.com/ru/  ( не для рекламы) . Хотя местный туповатый модер расценит как рекламу.


  • 0

#2817
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Сейчас евру с текучки можно смело покупать до завтра, т.к. вниз она далеко не уйдет, максимум 50 пунктов. ИМХО


Сообщение отредактировал Чогио: 24.02.2016, 17:50:31

  • 0

#2818
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

Чогио вернулся)

с возвращением!)

 

Хотел спросить, Чогио, Ваша ТС не поменялась с прошлого года? ;)

Вы все также используете тех.анализ на RSI+MA+фибо сетка? Или добавили/убрали то-то? Если не секрет конечно...

Брокеров добрали по кол-ву 10 шт?

 

Спасибо, но мое отсутствие на форуме - это проделки местного модера. Тип болты раздает как захочет, потому и интерес пропадает сюда заходить.

 

Насчет ТС, то я все абсолютно убрал, теперь работаю только с голым графиком. Понимание происходящего намного лучше. 

Сейчас для интереса гоняю один счет. Потом постараюсь выложить.

 

Основной брокер сейчас один  - https://www.varengoldbankfx.com/ru/  ( не для рекламы) . Хотя местный туповатый модер расценит как рекламу.

 

А почему "старых" брокеров оставили (НОРД, Пеппер, FXCM, FXТрэнд, MIG)?


  • 0

#2819
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А почему "старых" брокеров оставили (НОРД, Пеппер, FXCM, FXТрэнд, MIG)?

 

На FXCM никогда не торговал. С Нордом были загадочные свечи и при новостях платформа зависала, а потом все открывалось с гэпом. 

Почему перешел на другого брокера, в основном из-за того, что это желание инвесторов, мне как-то без разницы, потому как я своих денег не вкладываю. 


  • 0

#2820
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

А почему "старых" брокеров оставили (НОРД, Пеппер, FXCM, FXТрэнд, MIG)?

 

На FXCM никогда не торговал. С Нордом были загадочные свечи и при новостях платформа зависала, а потом все открывалось с гэпом. 

Почему перешел на другого брокера, в основном из-за того, что это желание инвесторов, мне как-то без разницы, потому как я своих денег не вкладываю. 

 

 А графический анализ делаете на вышеназванном брокере?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.