Перейти к содержимому

Фотография

трудоустройство в рф....деталичто надо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здрасте. А детям можно продлить регистрацию/пребывание на основании того что допустим один из родителей находится в рф по труддоговору? И еще. А как быть с выездами ( например командировка в кз) в течение периода пребывания? Каждый раз по-новому оформляться? Спасибо

про детей не могу ничего сказать - у нас дети уже взрослые. Но, рассуждая логически, детям, скорее всего, тоже можно сделать регистрацию на основании трудового договора родителей. Но лучше все-таки уточнить в ФМС.

После пересечения границы регистрация не оформляется заново (она же уже оформлена на 1 год), а в миграционной карте проставляется штамп о регистрации. Миграционная карта при пересечении границы каждый раз новая будет


  • 0

#62
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А как быть с выездами ( например командировка в кз) в течение периода пребывания? Каждый раз по-новому оформляться? Спасибо

 

 

 

Да, после каждого пересечения границы нужно опять идти в УФМС и делать миграционный учёт.


Сообщение отредактировал der_Totentanz: 03.06.2016, 13:46:00

  • 0

#63
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Посты получается с разным смыслом.... Кто говорит - не делать ничего, кто говорит - регистрацию делать снова...

но ведь регистрация не по месту пребывания, а по месту проживания... она не сгорает ведь при пересечении границы? зачем снова ее делать?


  • 0

#64
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Посты получается с разным смыслом.... Кто говорит - не делать ничего, кто говорит - регистрацию делать снова...
но ведь регистрация не по месту пребывания, а по месту проживания... она не сгорает ведь при пересечении границы? зачем снова ее делать?

Возможно, я вас не так понял. Если речь идёт именно о регистрации (рвп или внж вам ставят штамп с регистрацией в паспорт), то в таком случае после пересечения границы она не аннулируется.
А если имеется в виду миграционный учёт, который продлевается, например, на основании трудового договора, то после каждого пересечения границы, необходимо опять вставать на МУ.

Сообщение отредактировал der_Totentanz: 04.06.2016, 01:37:41

  • 0

#65
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Посты получается с разным смыслом.... Кто говорит - не делать ничего, кто говорит - регистрацию делать снова... но ведь регистрация не по месту пребывания, а по месту проживания... она не сгорает ведь при пересечении границы? зачем снова ее делать?

Что такое "регистрация" я не знаю. Давайте все-таки вернемся к официальной терминологии.

Есть миграционный учет (МУ) по месту пребывания.

Есть миграционный учет по месту жительства.

 

При МУ по месту пребывания: иностранец снимается с миграционного учета при выезде из РФ. Ну по крайней мере так должно происходить автоматически.

При МУ по месту жительства не снимается, человек состоит на учете до конца срока учета.

 

Какой МУ будет при трудовом договоре я не знаю. Когда узнаете какой, смотрите написанное выше.

 

Под официальным основанием законности пребывания в РФ, я имел в виду следующее: что вы будете показывать участковому или ППС при проверке документов, если вам нужно будет подтвердить законность пребывания в стране, когда 90 дней уже истекли.

Таким документом может быть:

1) миграционная карта с печатью о продлении и датой до которой она продлена

2) уведомление о прибытии ИГ... также либо первоначальная дата при его оформлении должна быть на год вперед, либо дата на 3 месяца + печать ФМС о продлении пребывания и до какого числа

3) при МУ по месту проживания печать в паспорте "зарегистрирован по месту жительства до ... по такому-то адресу" либо то же самое но на отдельном листке.

 

Если у вас только пребывание (1 или 2), то оно при выезде обнуляется. И после въезда нужно будет либо 1) заново оформить пребывание на год 2) перенести старую запись о продлении пребывания в новую миграционную карту или в новое уведомление о прибытии ИГ. Т.о. должен снова появиться документ о вашем продленном пребывании с печатью ФМС. Потребуют ли они заново проходить всю процедуру, или просто перенесут старую дату в новый документ, сложно сказать.

Если у вас проживание, то ничего не нужно оформлять при выезде-въезде. Что печать, что отдельный листок останутся у вас и будет действующими.

 

Вроде уже много народу продлилось по трудовым договорам, но информация настолько разная и неточная, что такое впечатление что разные регионы оформляют совсем по разному. Но всю вилку возможных вариантов я привел выше.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 04.06.2016, 02:20:40

  • 1

#66
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

der_TotentanzСтепан Макеевспасибо за ответы и советы!

Пойду на след неделе в УФМС уточнять)) как что-нибудь прояснится, отпишусь...


  • 0

#67
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Выше был разговор про договор ГПД... нет ни у кого случайно шаблона? 


  • 0

#68
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

у мужа  регистрация на основании трудового договора на 1 год была оформлена в январе 2016 года (по январь 2017). В мае 2016  на две недели он выезжал из РФ в Казахстан и после возвращения в РФ регистрация была проставлена в новую миграционную карту сроком на 1 год - до мая 2017 года.  Муж никуда  не ходил - ходил хозяин жилья с документами мужа. Вся процедура прошла быстро и без проблем


  • 0

#69
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте. Я гр.РФ работаю по ВНЖ в РК, сейчас собираюсь на ПМЖ в РФ,делаю лист убытия соответственно заберут мой ВНЖ РК при убытии. На данный момент дорабатываю последние несколько дней и ухожу в декретный отпуск по бумагам. Как поступить с трудовым договором незнаю. Кто сталкивался с аналогичной ситуацией подскажите?

Переделать договор на паспорт РФ? 


  • 0

#70
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Посты получается с разным смыслом.... Кто говорит - не делать ничего, кто говорит - регистрацию делать снова...
но ведь регистрация не по месту пребывания, а по месту проживания... она не сгорает ведь при пересечении границы? зачем снова ее делать?

Возможно, я вас не так понял. Если речь идёт именно о регистрации (рвп или внж вам ставят штамп с регистрацией в паспорт), то в таком случае после пересечения границы она не аннулируется.
А если имеется в виду миграционный учёт, который продлевается, например, на основании трудового договора, то после каждого пересечения границы, необходимо опять вставать на МУ.

 

 

 

 

 

При МУ по месту пребывания: иностранец снимается с миграционного учета при выезде из РФ. Ну по крайней мере так должно происходить автоматически.

При МУ по месту жительства не снимается, человек состоит на учете до конца срока учета.

 

Какой МУ будет при трудовом договоре я не знаю. Когда узнаете какой, смотрите написанное выше.

 

 

Итак, выяснила прядок действий: делаю на почте Уведомление о прибытии ИГ (срок максимум до окончания миграционной карты, правильно?).

Потом мне сказали в ОВИРе что нужно сделать Уведомление о приеме ИГ на работу + Регистрацию этого ИГ на год.... Вот вопрос следующий: ГДЕ мне делать эту регистрацию ИГ и как она называется то правильно? Мигр.учет по месту проживания? Или Мигр учет по месту пребывания? Была сегодня в паспортном столе - они не делают сказали.... Значит в УФМС? или где?


  • 0

#71
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

у мужа  регистрация на основании трудового договора на 1 год была оформлена в январе 2016 года (по январь 2017). В мае 2016  на две недели он выезжал из РФ в Казахстан и после возвращения в РФ регистрация была проставлена в новую миграционную карту сроком на 1 год - до мая 2017 года.  Муж никуда  не ходил - ходил хозяин жилья с документами мужа. Вся процедура прошла быстро и без проблем

 

не подскажете случайно - в какой государственный орган ходил хозяин жилья чтобы сделать регистрацию Вашему мужу? и в каком виде они ее выдают (отд листок или печать в паспорте РК)?


  • 0

#72
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Посты получается с разным смыслом.... Кто говорит - не делать ничего, кто говорит - регистрацию делать снова...
но ведь регистрация не по месту пребывания, а по месту проживания... она не сгорает ведь при пересечении границы? зачем снова ее делать?

Возможно, я вас не так понял. Если речь идёт именно о регистрации (рвп или внж вам ставят штамп с регистрацией в паспорт), то в таком случае после пересечения границы она не аннулируется.
А если имеется в виду миграционный учёт, который продлевается, например, на основании трудового договора, то после каждого пересечения границы, необходимо опять вставать на МУ.


При МУ по месту пребывания: иностранец снимается с миграционного учета при выезде из РФ. Ну по крайней мере так должно происходить автоматически.
При МУ по месту жительства не снимается, человек состоит на учете до конца срока учета.

Какой МУ будет при трудовом договоре я не знаю. Когда узнаете какой, смотрите написанное выше.

Итак, выяснила прядок действий: делаю на почте Уведомление о прибытии ИГ (срок максимум до окончания миграционной карты, правильно?).
Потом мне сказали в ОВИРе что нужно сделать Уведомление о приеме ИГ на работу + Регистрацию этого ИГ на год.... Вот вопрос следующий: ГДЕ мне делать эту регистрацию ИГ и как она называется то правильно? Мигр.учет по месту проживания? Или Мигр учет по месту пребывания? Была сегодня в паспортном столе - они не делают сказали.... Значит в УФМС? или где?
Первое верно.
Касательно уведомления о приеме на работу, по-моему, это работодатель должен делать.
Вам нужно продлить миграционный учёт по месту пребывания в связи с заключением трудового договора. Для этого необходимо гражданину РФ со своим паспортом прийти в УФМС, прихватив с собой все необходимые документы. Самому ИГ можно туда не ходить, его присутствие необязательно.
  • 0

#73
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

не подскажете случайно - в какой государственный орган ходил хозяин жилья чтобы сделать регистрацию Вашему мужу? и в каком виде они ее выдают (отд листок или печать в паспорте РК)?

 

регистрацию делали в УФМС  (дело было еще в мае) и печать о регистрации проставили в миграционную карту


  • 0

#74
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите, как охотно берут в РФ на работу не резидентов. Поделитесь опытом устройства, может какие тонкости есть)
  • 0

#75
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Первое верно.

Касательно уведомления о приеме на работу, по-моему, это работодатель должен делать.
Вам нужно продлить миграционный учёт по месту пребывания в связи с заключением трудового договора. Для этого необходимо гражданину РФ со своим паспортом прийти в УФМС, прихватив с собой все необходимые документы. Самому ИГ можно туда не ходить, его присутствие необязательно.

 

 

в том то и дело, что там 2 окошка - для ФЛ и для ЮЛ. Информатор так и сказала - берете бланки и уведомляете...

сегодня была в УФМС - они после 1 июня вообще никак толком с населением не работают, всех отправляют в Единый миграционный центр....

а вот на почте я делаю уведомление... это и есть же Мигр учет по месту пребывания?


  • 0

#76
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Первое верно.Касательно уведомления о приеме на работу, по-моему, это работодатель должен делать.
Вам нужно продлить миграционный учёт по месту пребывания в связи с заключением трудового договора. Для этого необходимо гражданину РФ со своим паспортом прийти в УФМС, прихватив с собой все необходимые документы. Самому ИГ можно туда не ходить, его присутствие необязательно.


в том то и дело, что там 2 окошка - для ФЛ и для ЮЛ. Информатор так и сказала - берете бланки и уведомляете...
сегодня была в УФМС - они после 1 июня вообще никак толком с населением не работают, всех отправляют в Единый миграционный центр....
а вот на почте я делаю уведомление... это и есть же Мигр учет по месту пребывания?

В УФМС вы идёте продлевать миграционный учёт, полученный на почте. Простите, вы в каком городе это проделываете?
  • 0

#77
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Regina_K: 21.06.2016, 00:42:00

  • 0

#78
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Итак, кому может пригодится информация. Для того чтобы житель РК мог находиться в РФ на законных основаниях:

1) оформляете уведомление о прибытии ИГ на почте (на 90 дней), согласно миграционной карте. В мигр.карте должно быть написано "работа";

2) в Едином мигр.центре - оформляете уведомление о том, что данный ИГ оказывает услуги по ГПД, сроком на 1 год;

3) до истечения 3х мес - в районном УФМС оформляете продление мигр.учета, на основании уведомления из п.2. В мигр.карте ставят печать о продлении.


Сообщение отредактировал Regina_K: 22.06.2016, 20:40:12

  • 1

#79
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Итак, кому может пригодится информация. Для того чтобы житель РК мог находиться в РФ на законных основаниях:
1) оформляете уведомление о прибытии ИГ на почте (на 90 дней), согласно миграционной карте. В мигр.карте должно быть написано "работа";
2) в Едином мигр.центре - оформляете уведомление о том, что данный ИГ оказывает услуги по ГПД, сроком на 1 год;
3) до истечения 3х мес - в районном УФМС оформляете продление мигр.учета, на основании уведомления из п.2. В мигр.карте ставят печать о продлении.

Спасибо большое, за то что написали как было обещано. Думаю многим пригодится ваше уточнение.
Осталось только теперь дополнить о технике документирования в случае временного выезда иг из рф (напр. В командировку).
  • 0

#80
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Осталось только теперь дополнить о технике документирования в случае временного выезда иг из рф (напр. В командировку).

 

 

я об этом выше писала

 

 

у мужа  регистрация на основании трудового договора на 1 год была оформлена в январе 2016 года (по январь 2017). В мае 2016  на две недели он выезжал из РФ в Казахстан и после возвращения в РФ регистрация была проставлена в новую миграционную карту сроком на 1 год - до мая 2017 года.  Муж никуда  не ходил - ходил хозяин жилья с документами мужа. Вся процедура прошла быстро и без проблем


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.