Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1461
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

http://www.gazeta.ru...a_6620845.shtml

 

мне кажется, так думает почти каждый крупный иностранный игрок в России

 

 

 

О планах марки Skoda в России рассказал директор региона Россия – СНГ Мирослав Кроупа

в том числе

 

— В рамках подписанных соглашений с правительством России компания взяла на себя обязательство производить 350 тыс. автомобилей на российском рынке в год. Будет ли как-то корректироваться эта цифра?

— Согласно договорам, которые мы подписали, наши заводы должны иметь такую мощность. На предприятиях в Калуге и Нижнем Новгороде уровень такой мощности достигнут. Кроме того, в этом году в Калуге будет открыт завод двигателей — в августе-ноябре. Будет серьезная церемония открытия.

Мы начнем с мотора 1,6, потом наладим выпуск еще двух типов агрегата. Все это позволит нам поднять уровень локализации продукции.

Так, в конце 2014 года он составлял 47%, а к концу 2015-го он поднимется уже до 50%. В частности, это будет сделано за счет бамперов, сидений, ковриков, шин, дисков, стекол. Но найти производителя электроники в России очень сложно: к примеру, это относится к подушкам безопасности, системам управления. Очень сложно найти поставщиков. Сейчас Bosh строит в Тольятти завод по производству ABS, но это только первая ласточка.

— Возможно производство моторов на экспорт?

— Да, конечно, вопрос только в мощности завода. Сначала мы думали, что мощности будут загружены производством моторов для России, но теперь ситуация изменилась. Мы намерены наладить экспорт двигателей в Европу.


Сообщение отредактировал Орелка: 02.04.2015, 19:50:40

  • 0

#1462
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Ни западные санкции, ни падение цен на нефть не смогли лишить Россию инвестиционной привлекательности. Российские государственные облигации сегодня выглядят безопаснее, чем в декабре 2014 года, отмечает германское деловое издание.

 

вы посмотрите на CDS России и поймете, что с одной стороны журналисты правы - РФ инвестиционно привлекательна

но совсем не безопасна.

для интереса можете посмотреть Казахстан - как партнеров по ТС (у КЗ чуть лучше)

и Норвегия, как страна, бюджет которой также зависил от цены на нефть.



#1463
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вы посмотрите на CDS России и поймете, что с одной стороны журналисты правы - РФ инвестиционно привлекательна но совсем не безопасна. для интереса можете посмотреть Казахстан - как партнеров по ТС (у КЗ чуть лучше) и Норвегия, как страна, бюджет которой также зависил от цены на нефть.
Показатели по деривативам ? Ей богу не смешите. Все это направлено на пугание младенцев краказябрами. бууууу, страшно. Никто не понимает как эти показатели формируются большой тройкой. И таки в свое время показатели Греции и США были одинаковы. Разница заключалась лишь в том, что вторая страна имела механизм обесценивания долгов через эмиссию. Но еще вчера и этот механизм перестал работать, и в ход были запущены самые грязные дела по вмешательству во внутренние государств-сателлитов. В итоге штаты потеряли северную Африку. Завтра потеряют ближний восток. Вот это реальный ЦДС.
  • -4

#1464
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вы посмотрите на CDS России и поймете, что с одной стороны журналисты правы - РФ инвестиционно привлекательна но совсем не безопасна. для интереса можете посмотреть Казахстан - как партнеров по ТС (у КЗ чуть лучше) и Норвегия, как страна, бюджет которой также зависил от цены на нефть.
Показатели по деривативам ? Ей богу не смешите. Все это направлено на пугание младенцев краказябрами. бууууу, страшно. Никто не понимает как эти показатели формируются большой тройкой. И таки в свое время показатели Греции и США были одинаковы. Разница заключалась лишь в том, что вторая страна имела механизм обесценивания долгов через эмиссию. Но еще вчера и этот механизм перестал работать, и в ход были запущены самые грязные дела по вмешательству во внутренние государств-сателлитов. В итоге штаты потеряли северную Африку. Завтра потеряют ближний восток. Вот это реальный ЦДС.

 

 

слишком толсто.

Ответьте на вопрос CDS продаются сейчас?  Ответ Да, с этим спорить глупо даже для Вас. Следовательно механизм работает.

Пруф на дату когда CDS были у Греции и США одинаковые? Наверное не будет, В США был в 2013 около  40 по 5 летним контрактам, у Греции близко таких значений нет.

А это заведомо ложная информация с вашей стороны.

сейчас у Греции 2798, США 16.82

у РФ 373 пункта



#1465
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ростех» сократит 40 тыс. управленцев

«Ростех» намерен в ближайшие год-два вдвое сократить численность административно-управленческого персонала. Госкорпорация признает, что доля управленцев в общей численности сотрудников завышена

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/bu...a79477939ca4d38
  • -1

#1466
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


слишком толсто.
Ответьте на вопрос CDS продаются сейчас? Ответ Да, с этим спорить глупо даже для Вас. Следовательно механизм работает.
Пруф на дату когда CDS были у Греции и США одинаковые? Наверное не будет, В США был в 2013 около 40 по 5 летним контрактам, у Греции близко таких значений нет.
А это заведомо ложная информация с вашей стороны.
сейчас у Греции 2798, США 16.82
у РФ 373 пункта

а вот это уже даже глупо, глупо не понимать что структурно экрномика Греции до дефолта была ровно такой же как экономика США. за одним исключением, Греция не могла начать программы смягчения. Это всего лиш значит что США банкрот.

Сообщение отредактировал kub: 06.04.2015, 20:01:13

  • -4

#1467
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я тут случайно глянул курс рубля к евро. Интересный факт - просадка на 25% всего, а не "аж в 2 раза" как доллар.

Не так все страшно с курсом деревянного, еще и принимая во внимание тренд к укреплению


  • 0

#1468
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а вот это уже даже глупо, глупо не понимать что структурно экрномика Греции до дефолта была ровно такой же как экономика США. за одним исключением, Греция не могла начать программы смягчения. Это всего лиш значит что США банкрот.

еще раз проследим ветвь дискуссии.

юзер говорит, что гос. облигации РФ безопасные.

я предлагаю посмотреть на CDS

вы ставите под вопрос CDS как инструмент, говоря о том, что механизм не работает.

я опровергаю.

и что делаете вы?  опять переводите тему на США и на "негров линчуют"



#1469
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 


 

а вот это уже даже глупо, глупо не понимать что структурно экрномика Греции до дефолта была ровно такой же как экономика США. за одним исключением, Греция не могла начать программы смягчения. Это всего лиш значит что США банкрот.

еще раз проследим ветвь дискуссии.

юзер говорит, что гос. облигации РФ безопасные.

я предлагаю посмотреть на CDS

вы ставите под вопрос CDS как инструмент, говоря о том, что механизм не работает.

я опровергаю.

и что делаете вы?  опять переводите тему на США и на "негров линчуют"

 

Вы все как-то привратно понимаете. Это пример того что никакие обязательства не будут работать, если объем долгов критический.

Смысл обсуждать такие обязательства сейчас, это уже пройденный этап. Сегодня для покрытия долгов грабят странами.

НЕ работает нынче мировая финансовая система так как она должна работать, и случилось это не вчера.

 

А кто играет на этих инструментах в РФ ?

НЕ, .... мне просто интересно, кто такой наивный остался после того как мировая финансовая система залезла и изъяла капиталы из карманов  частных лиц на Кипре. Ведь там пострадали не только капиталы РФ.


Сообщение отредактировал kub: 07.04.2015, 10:38:08

  • 0

#1470
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

 

Bloomberg признал рубль лучшей валютой в мире

 

http://www.gazeta.ru...n_7083981.shtml


  • 1

#1471
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

 

Bloomberg признал рубль лучшей валютой в мире

 

http://www.gazeta.ru...n_7083981.shtml

 

вот пусть блумберг свою оценку засунет куда подальше.

 

Никто из вменяемых людей сегодня не верит ни одному финансовому показателю созданному западом для оценки своей финансовой системы. Реальный актив это люди и работающее оборудование. Цель запада не дать кредитных ресурсов для развития своих геополитических оппонентов. Но и эта стратегия провалилась. В мире много думающих людей, вкладывающих в дело, а не спекулянтов, типа Сороса, высасывающих деньги на финансовых махинациях. 


  • 1

#1472
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kub вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1473
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

а вот это уже даже глупо, глупо не понимать что структурно экрномика Греции до дефолта была ровно такой же как экономика США. за одним исключением, Греция не могла начать программы смягчения. Это всего лиш значит что США банкрот.

еще раз проследим ветвь дискуссии.
юзер говорит, что гос. облигации РФ безопасные.
я предлагаю посмотреть на CDS
вы ставите под вопрос CDS как инструмент, говоря о том, что механизм не работает.
я опровергаю.
и что делаете вы?  опять переводите тему на США и на "негров линчуют"

1. Скажите, а на каком уровне индекса (или как там его) CDS начинается опасность?
2. На что влияет циферка этого самого CDS? (спрашиваю, потому что это вообще экономический аспект?)
2. Кем и как формируется рейтинг (или как его) CDS? Т.е. о чем он говорит?

Второй раз вижу махание CDS в этой теме, но вся аргументация остается вида "вот, посмотрите, тут рейтинг CDS!"

Скрытый текст

Сообщение отредактировал вуглускр: 07.04.2015, 17:03:29

  • -3

#1474
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
1. Скажите, а на каком уровне индекса (или как там его) CDS начинается опасность?
2. На что влияет циферка этого самого CDS? (спрашиваю, потому что это вообще экономический аспект?)
2. Кем и как формируется рейтинг (или как его) CDS? Т.е. о чем он говорит?

 

 

CDS как страховка или хедижирование, само по себе не опасно, просто может стать невыгодна

Циферка показывает кто за сколько готов поручится за выполнение обязательств. Маленькая цифра значит надо будет заплатить мало, большая цифра значит заплатить много.

Значение формируется рынком, в том числе уже и в  РФ (http://www.cbr.ru/pr...31T16_02_26.htm)

 

про махание CDS - я просто показывал реакцию рынка, реакцию денег. Можно конечно играть против рынка, но как правило это оканчивается не очень.

 

Скрытый текст


#1475
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

1. Скажите, а на каком уровне индекса (или как там его) CDS начинается опасность?
2. На что влияет циферка этого самого CDS? (спрашиваю, потому что это вообще экономический аспект?)
2. Кем и как формируется рейтинг (или как его) CDS? Т.е. о чем он говорит?

 

 

CDS как страховка или хедижирование, само по себе не опасно, просто может стать невыгодна

Циферка показывает кто за сколько готов поручится за выполнение обязательств. Маленькая цифра значит надо будет заплатить мало, большая цифра значит заплатить много.

Значение формируется рынком, в том числе уже и в  РФ (http://www.cbr.ru/pr...31T16_02_26.htm)

 

про махание CDS - я просто показывал реакцию рынка, реакцию денег. Можно конечно играть против рынка, но как правило это оканчивается не очень.

Т.е. эта штука отражает уровень паники биржевых спекулянтов по поводу потери денег вложенных в гособлигации (или чего там?) разных стран? По отношению к бумагам США уровень паники низкий, по отношению к Греции высокий, а у РФ ниже среднего, так? Все же прошу ответа на вопросы 1 и 3. Хочу разобраться.


Сообщение отредактировал вуглускр: 07.04.2015, 17:34:02

  • 2

#1476
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Т.е. эта штука отражает уровень паники биржевых спекулянтов по поводу потери денег вложенных в гособлигации (или чего там?) разных стран? По отношению к бумагам США уровень паники низкий, по отношению к Греции высокий, а у РФ ниже среднего, так? Все же прошу ответа на вопросы 1 и 3. Хочу разобраться.

 

нет не уровень паники, а уровень по которым они продаются. Вы можете же не покупать, но тогда вы не хеджируете свои риски.

по 1 и 3 я ответил, если вам мало ищите в спец. литературе, это не рейтинги, а уровень цен

и устанавливается она (цена) рынком



#1477
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Т.е. эта штука отражает уровень паники биржевых спекулянтов по поводу потери денег вложенных в гособлигации (или чего там?) разных стран?

Эта штука отражает сколько кредитных рисков будет куплено. По правилам, если покупаешь риск, откладывай заначку в хедж-фонд. Хедж-фонд тоже может покупать риски.  Прогнившая система.

 

Скрытый текст
  


Сообщение отредактировал kub: 07.04.2015, 18:22:49

  • -2

#1478
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 


Т.е. эта штука отражает уровень паники биржевых спекулянтов по поводу потери денег вложенных в гособлигации (или чего там?) разных стран? По отношению к бумагам США уровень паники низкий, по отношению к Греции высокий, а у РФ ниже среднего, так? Все же прошу ответа на вопросы 1 и 3. Хочу разобраться.

 

нет не уровень паники, а уровень по которым они продаются. Вы можете же не покупать, но тогда вы не хеджируете свои риски.

по 1 и 3 я ответил, если вам мало ищите в спец. литературе, это не рейтинги, а уровень цен

и устанавливается она (цена) рынком

 

будьте добры повнятней объяснять, ато все это похоже на поди туда не знаю куда.

 

У меня такое ощущение что наши доморощенные любители западных финансов не вполне корректно представляют как надо действовать, и повторяют заученные правила типа "уровень по которым они продаются" :lol:  Да,  сегодня один уровень, а завтра спекульнули, ... и другой  :dont:  

Хоспади, не дай бог таких допустят до управления экономикой.  :faceoff:


  • -1

#1479
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 


Т.е. эта штука отражает уровень паники биржевых спекулянтов по поводу потери денег вложенных в гособлигации (или чего там?) разных стран? По отношению к бумагам США уровень паники низкий, по отношению к Греции высокий, а у РФ ниже среднего, так? Все же прошу ответа на вопросы 1 и 3. Хочу разобраться.

 

нет не уровень паники, а уровень по которым они продаются. Вы можете же не покупать, но тогда вы не хеджируете свои риски.

по 1 и 3 я ответил, если вам мало ищите в спец. литературе, это не рейтинги, а уровень цен

и устанавливается она (цена) рынком

Я конечно извиняюсь за грубость, но вижу, что вы аккуратно увиливаете от ответа. Поэтому попробую вам разжевать.

 

CDS это инструмент страхования рисков и стоимость его говорит он лишь о том, насколько инвестиционные спекулянты оценивают риски по конкретным ценным бумагам. Этот финансовый инструмент не контролируется биржами ни гос. структурами, более того, банки бойкотировали регулируемую федеральным законодательством площадку созданную на Чикагской бирже в 2007 году.

Ответ на первый вопрос - уровень опасности соответствует уровню жадности желанья срубить денег. Именно поэтому наиболее рискованные бумаги и самые доходные. Что тот же Блумберг подтвердил в отношении доходности гособлигаций РФ среди развивающихся стран.

Ответ на третий вопрос - банки, инвестфонды. Очевидно на основании собственного представления об окружающей действительности. Прочитают в новостях, что г-н Геращенко (тот который помощник министра МВД) заявил о планах введения санкций в отношении РФ и стоимость CDS по госбумагам РФ подросла на 1. Заявит то же самое Меркель и стоимость подрастет на 10-15. Но это во время перемирия, а если на фоне возобновления очередного обострения на Донбассе, то сразу в 2-3 раза больше подрастет.

 

Так что CDS ничего не говорит о реальном состоянии экономики где-либо, а только об уровне паники (от 0 до бесконечности) инвестиционных спекулянтов весь смысл жизни которых это делать деньги из воздуха и при этом не прогореть как Merryl Lynch.

 

Если докажете обратное, буду только рад узнать новое.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал вуглускр: 08.04.2015, 10:15:18

  • 0

#1480
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Если докажете обратное, буду только рад узнать новое.

 

зачем доказывать что-то? Где я увиливаю?

Вообще ваше отношение к фондовому рынку (спекулянты, паникеры) показывает ваше отношение к этим терминам. Но если везде паникеры, спекулянты и прочии люди, зачем тогда РФ (и другим странам) размещать акции и облигации, и более того даже вкладывать гос. деньги в покупки других ЦБ, в том числе и гос. облигаций.

 

по CDS по вопросам

вы написали почти тоже самое, что и я.

Вы пишите что цену устанавливают банки, инвестфонды, я пишу рынок.  Рынок это и есть банки, инвестфонды, частные инвесторы и остальные игроки.

 

а про первый я не согласен. Тут вы путате с акциями и облигациями, а на CDS. CDS как инструмент, наоборот позволяет переложить эти риски на других.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.