Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#681
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Думал все устаканилось,ан нет.Новые санкции обсуждает Евросоюз.Председатель Евросовета бывший польский премьер Дональд Туск объявил.

Евросоюз и Канада ввела недавно санкции,а США нет. Там говорят нефтяные технологии таки продают американские компании,через свои дочерние в других странах.И  еще товарооборот с США не сократился вроде как.


  • 0

#682
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Медведев сказал -корректировка бюджета,это  расплата за Крым.Все же поддержали его присоединение.

2,7 триллионов рублей собираются взять из резервного фонда.

ЗЫ: Депутаты госдумы возмущаются почему поднимаются цена на продукты питания отечественного производства.


  • 0

#683
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

цитата с российских сми

 

В России началась волна увольнений: в отсутствие полной и достоверной статистики «Медиазона» собирает сообщения из регионов, которые позволяют судить о масштабах безработицы. В Брянской области c начала текущего года по официальным подсчетам попали под сокращение 214 человек, при этом 113 предприятий и организаций в регионе заявили о введении режима неполного рабочего времени.Кроме того, по неофициальной информации, в ближайшее время под сокращение могут попасть 1700 сотрудников Бежицкого сталелитейного завода, где выпускают комплектующие для железнодорожных составов. Число работников завода напрямую зависит от заказов РЖД, а их в наступившем году немного.В Кировской области предупреждения о возможных увольнениях получили чуть более 10 тысяч человек. Заместитель начальника Управления государственной областной службы занятости населения Андрей Нечаев сообщил, что в основном сокращения коснутся бюджетной сферы, второе место занимает производство. О грядущих сокращениях предупредила Мурыгинская бумажная фабрика. По словам Нечаева, положение на рынке труда можно назвать «пугающей стабильностью».

Противоречивые сведения о возможных сокращениях поступают из Челябинской области. Главное областное управление по труду и занятости предупредило, что в ближайшее время без работы могут остаться более семи тысяч человек, столько уведомлений было направлено в ведомство. Сообщалось, что сокращения пройдут сразу на нескольких предприятиях – на Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ-Уралтрак), миасском автозаводе «Урал» и Кузнечно-прессовом заводе Челябинска. Кроме того, сотрудников готовятся сократить на Ашинском химическом заводе.

Чуть позже глава местного центра занятости Владислав Смирнов объяснил, что после нескольких совещаний по ситуации на предприятиях региона, инициированных губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, «стало понятно, что массовых сокращений вообще не будет, по крайней мере, в заявленный период до апреля».

Несмотря на это, в минувший четверг Смирнов подтвердил, что под сокращение до мая месяца попадут 7 796 человек.

В полицейском главке Челябинской области к сокращениям готовятся с января. Руководитель регионального управления МВД Андрей Сергеев считает, что сокращать будут в первую очередь управленческое звено, специалистов тылового и штабного аппаратов. Массовые увольнения пройдут и в областном управлении ФСКН. Представители ведомства отмечают, что в регионе будут расформированы четыре из девяти межрайонных отделов, а оставшиеся наркополицейские сконцентрируются на борьбе с «синтетикой» и трафиком афганского героина

В Магаданской области о сокращении штатов сообщила компания «Рудник им. Матросова». К весне извещения об увольнении получат больше тысячи работников золотодобывающего предприятия. Первые сокращения намечены на весну, когда работу потеряют 700 человек – водители, геологи, горные инженеры, лаборанты, бурильщики, бульдозеристы. При этом компания обещает выплатить им полный объем пособий. В январе губернатор Владимир Печеный провел с правительством региона совещание по вопросу занятости населения.

После того, как пивоваренная компания «Балтика» свернула производство в Красноярске, без работы остались 308 человек; только 43 из них нашли работу на других предприятиях компании, 265 –ожидают увольнения.

Число безработных растет и в Удмуртии. Прокурор республики Сергей Панов объявил, что на 1 января 2015 года работодатели уведомили службу занятости о сокращении 8,5 тысяч человек, при этом значительный рост сообщений о сокращениях пришелся на последние месяцы прошлого года. Прокурор напомнил, что за весь 2013 год предприятия и организации Удмуртии подали уведомления о сокращении 6,4 тысяч работников.

О том, что в Республиканской клинической больнице Северной Осетии во Владикавказе началась волна увольнений, стало известно 13 января, когда работники пищеблока и охранники больницы получили уведомления о сокращении ставок через два месяца. Главврач больницы Борис Гутнов объяснил сотрудникам, что такие меры вызваны финансовой необходимостью: больнице не хватает финансирования.

В Ростовской области о сокращениях объявили 213 компаний; уволены будут 3653 человека, рассказал изданию DonNews начальник регионального Управления службы занятости Сергей Григорян. Ранее заместитель губернатора области Вадим Артемов, комментируя ожидаемое 15-процентное сокращение штатов в МВД, предлагал заменить уволенных сотрудников полиции казаками и дружинниками.

В Тамбовской области о возможном сокращении 250 рабочих мест объявляло одно из крупнейших предприятий химической промышленности в России – ОАО «Пигмент», кроме того, сократить 110 штатных единиц запланировано на Тамбовском вагоноремонтном заводе.

В середине января стало известно, что Волжский машиностроительный завод (ВМЗ) в Тольятти может сократить треть своих сотрудников. Об этом сообщил Сергей Зайцев, представитель официального профсоюза ОАО «АвтоВАЗ», дочерней компанией которого является ВМЗ: «В настоящее время на предприятии числится избыточное количество работников – около 3 тысяч человек. По плану под сокращения может попасть 850 человек».

Уволить 1100 сотрудников планируют и на самом «АвтоВАЗе», правда, такие меры коснутся только менеджеров, утверждают в компании. Представитель профсоюза утверждает, что сотрудникам будут предлагать уволиться по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов. При этом, как рассказал телеканалу «Россия 24» председатель правления «АвтоВАЗа» Бу Андерссон, еще в 2014 году компания сократила 15 тысяч человек, из них 10 тысяч – рабочих.

Завод Volvo в Калуге сокращает 30% сотрудников; с 11 февраля производство будет приостановлено, рассказал РБК представитель Volvo Group в России Олег Васильченко.

Сокращений стоит ожидать также в Москве и области. В ближайшее время работы лишатся четверть сотрудников подмосковного Центра управления полетами (ЦУП), расположенного в Королеве. При этом, как сообщают источники в компании, причиной увольнения стали не экономические проблемы, а планы руководства ЦУПа по омоложению кадров.

В феврале 2015 года под сокращение попадут 25% сотрудников новостного агентства ТАСС. По словам руководителя департамента корпоративных коммуникаций ТАСС Дмитрия Перцева, грядущие увольнения связаны с экономическим кризисом, который требует более жесткой экономии. Гендиректор агентства Сергей Михайлов пояснил, что это необходимая мера: «Мы ожидаем серьезный кризис и заранее утягиваем пояса». Помимо этого, источники в агентстве сообщали, что зарплаты сотрудникам ТАСС сокращают на 20%; всего же по прогнозу Минкомсвязи работу в ближайшее время потеряют 15-20% российских журналистов.

Департамент социальной защиты Москвы на всякий случай уже начал разрабатывать антикризисные меры – оставшиеся без работы москвичи смогут получить денежные компенсации до нескольких десятков тысяч рублей, а также сертификаты на питание до одной тысячи рублей и одежду. При этом среднемесячный доход каждого члена семьи, обратившегося к столичным властям за помощью, должен быть ниже или равен прожиточному минимуму.

 

 

ЗЫ ну а так да в России кризиса нет, Тайд все еще дешевый и кое кто свининку может купить дешевле чем в Казахстане


Сообщение отредактировал The best from the West: 21.02.2015, 09:06:50

  • -1

#684
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

и кое кто свининку может купить дешевле чем в Казахстане
И покупаем!! И не только свининку, мыломойку камазами прут.Вы поймите, что для России кризис, для нас обыденность.Наши доходы(не всчет Астана и Алма - Ата) несопоставимы с нашими ценами. Все та же пресловутая свинина почти в два раза дешевле и в Беларуси и в России и даже в Хермании.

#685
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

и кое кто свининку может купить дешевле чем в Казахстане
И покупаем!! И не только свининку, мыломойку камазами прут.Вы поймите, что для России кризис, для нас обыденность.Наши доходы(не всчет Астана и Алма - Ата) несопоставимы с нашими ценами. Все та же пресловутая свинина почти в два раза дешевле и в Беларуси и в России и даже в Хермании.

 

а почему как думаете пока что в России цены ниже чем в Казахстане?

только из-за разницы в курсе валют.курс рубля к тенге упал практчески на 70-80% вот вам и разницы в ценах

а почему везут камазами? потому что наши чувствуют что цены притянут за уши в России до уровня ЕАЭС,а это либо наши опустят (будет немного.уже идет) ну и Российские сильно подтянут вверх (что экономически оправдано при 70ти процентов импортозависимости в России).

Ну а девальвации в Казахстане смысла делать нет,так как у рубля дна нету.

 

Кризис это не только высокие цены на продукты.для Россиян они высокие для нас с вами НЕТ.

Кризис это когда человек сидит без работы,в России это началось,в той же Ростовской области сокращения,а куда "украинцев" трудоустраивать будем?или все сидим и верим пропаганде Россия24 и первого канала у нас все хорошо и люди трудоустроенны?

все что осталось у режима в России это мощная машина пропаганды называемая Телевидение.Идейный враг в Лице Запада.Сплочение нации

у людей скоро зарплаты не будет,на что покупать вашу дешевую свининку?что скорое станет совсем не дешевая даже для нас.расти ценам придется,возможно вы это не увидите смотря зомбоящик


  • 0

#686
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Как сообщается в официальном сообщении Moody’s, до рейтинга Ba1, который считается мусорным, рейтинг понижен с уровня Baa3. Причинами снижения рейтинга Moody's называет плохие перспективы российской экономики (агентство ожидает "глубокую рецессию" в 2015 году и продолжение спада в 2016 году), предполагаемое дальнейшее ослабление фискальной устойчивости и валютных резервов и, наконец, "непредсказуемую политическую динамику". Moody's отмечает пока еще "очень низкий, но растущий" риск правительственных решений, которые поставят под угрозу своевременные выплаты по внешнему долгу.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/ec...a7947e9e8a0eeb7

 

cкоро во всех холодильниках страны

refrigirator.jpg



#687
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

только из-за разницы в курсе валют.курс рубля к тенге упал практчески на 70-80% вот вам и разницы в ценах
До падения тоже цены там были ниже.Все приграничные области отоваривались там и раньше.

#688
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений
или все сидим и верим пропаганде Россия24

Вы же свято верите, что в Казахстане все в ажуре!!!!???? Что и демократия у нас и высокие доходы.Вы только посмотрите на наши пособия по рождению ребенка и сравните их с Российскими или Белорусскими... А про права и сбободы лучше вообще молчать.У нас только праздники выборы и юбилеи новоявленных исторических героев и событий. А то, что у населения изымают оружие самозащиты, которое раньше государство разрешило приобретать, так это всем по барабану.Правильно писали выше нагинают как хотят, даже вазелин не используют, а вам все божья роса..


Сообщение отредактировал Gаrrik: 21.02.2015, 11:44:31


#689
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

или все сидим и верим пропаганде Россия24

Вы же свято верите, что в Казахстане все в ажуре!!!!???? Что и демократия у нас и высокие доходы.Вы только посмотрите на наши пособия по рождению ребенка и сравните их с Российскими или Белорусскими... А про права и сбободы лучше вообще молчать.У нас только праздники выборы и юбилеи новоявленных исторических героев и событий. А то, что у населения изымают оружие самозащиты, которое раньше государство разрешило приобретать, так это всем по барабану.Правильно писали выше нагинают как хотят, даже вазелин не используют, а вам все божья роса..

 

ну по темпу нагинания Россия впереди планеты всей.может чуть отстает от Сев Кореи))

 

никто не верит в ажурность,тем более после вступления в Таежный союз.канечно инициатор был наш президент,но в те времена это было выгодно для всех.

 

доходы и впрям теперь выше чем в России.

 

никто кризис в Казастане не отрицает,иначе скоращение бюджета не было бы.ну а в помпезности строек века Казахстану еще далеко до России (Сочи,Атес) а еще и ЧМ надо провести,а в Сочи как нет кубков мира так и не будет,если ради медалек привезенных с ОИ то стоило это того или нет вам решать но то что распил был нехилый думаю не нужно говорить.Атес площадка стало мировым местом сборища? неа..

 

Зато Казахстан не учавствует в заварушке против братского народа,не анексирует чужую землю (только не начинайте про референдум,волеизлияние народа,вы татар спросите например)

 

До падения рубля в Россию ездили только комерсы,сам живу в приграничной области так что не гоните волну.возможно северные области  деревнях так и делали потому что им до областного центра дальше чем в Россию,там и рубли в ходу.

Зато я видел толпы машин у нас затаваривающихся чаем,водкой например.


  • 0

#690
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

На ХУЮ я вертел ваши минусы и проебаные пропогандой нациковские мозги

 

Зато Казахстан не учавствует в заварушке против братского народа,

Если уничтожают РУССКИХ, Россия вправе в это вмешаться, и на мой взгляд Путин смалодушничал, нужно было еб**ить до Варшавы, что б нацикам в других постсоветских республиках не было помысла безнаказанно проводить геноцид против великого русского народа.


Сообщение отредактировал Gаrrik: 21.02.2015, 12:47:45


#691
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Аргументы иссякли, остались одни маты? ))) до Варшавы говорите? Загуглите "Польский поход Тухачевского", узнаете много нового про "непобедимую и легендарную".)))

Сообщение отредактировал eugene_bis: 21.02.2015, 13:45:22

  • 3

#692
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Загуглите "Польский поход",
Загуглите Минин и Пожарский, или Лжедмитрий, можете гуглить Наполеон, Гитлер, Мамай, Батый, гуглите, и гуглите, поколение гугла.

#693
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Аргументы на этой ветке никому не нужны, русофобы и либерасты собрались.



#694
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений



#695
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Странно видеть "лицо кавказской национальности" на Аватаре представителя "великого русского народа". ))) или латентная русофобия?)
  • 2

#696
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Мда... Типичные 86% электората...(
Жорик Варданов, успокойтесь. Срочно включите Россию24, у вас абстиненция!)

Сообщение отредактировал eugene_bis: 21.02.2015, 13:51:33

  • -3

#697
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

.Россия была , есть и будет ВЕЛИКАЯ, а ваш удел пресмыкатся.


Сообщение отредактировал Gаrrik: 21.02.2015, 13:54:47


#698
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Молитва либераста

 

Я - либерал. Правда, не совсем понимаю зачем, но нас много - и все мы вместе!!!

Я - очень умный. Это мне сказали на "Эхе Москвы" - они говорят, кто их слушает все очень умные и обладают критическим умом.

Я - экономный.Экономлю я всегда чужие деньги. Особенно государственные. Вот был против затрат на Олимпиалу. Лучше бы разделили их на много мелких грантов крупных размеров и раздали экономным либералам. А то бедная Латынина в отрепьях ходит и выдает это за наряды от кутерье...Я тоже в отрепьях хожу тоже от кутюр.. по идейным соображениям.

Я - очень подозрительный. Я всех подозреваю в воровстве. Потому что мне - негде. Не дают пробраться к кормушке, затирают..

Я - сострадательный. Я всегда сострадаю нищим и убогим и всегда об это заявляю прямо и твердо. Правда, я никогда никому не дал и медного пятака - а потому что самому не хватает. Да и зачем подачками растлевать бедный народ? еще требовать начнет. Пусть государство этим занимается.

Я -правдивый. Этих нищих и убогих, а также тех, кто живет за МКАДом, внутри МКАДа, ездят со мной в метро и маршрутках, живут в подъезде я их всех правдиво именую - быдлом и нищебродами. А кто ж им еще правду скажет?

 

И делаю это искренне. Потому что они - быдло. Должны работать и молчать. А не ездить в метро и маршрутках, тогда я (мы) будем ездить вольготно и свободно. И иметь собственное метро и даже по маршрутке.

Я - чадолюбивый. Их нужно развивать. Поэтому мы пишем добрые веселые книжки о какашках и забавных гениталиях. И обязательно сделаем "Спокойной ночи, малыши" по норвежскому типу, где главные герои - струя мочи и какашка, мы добавим творчески ( мы очень творческие) еще капельку спермы и флакон блевотинки. Кроме этого мы справедливы к детям, все донбасские недомерки - они были плохими детишками, личинками сепаратистов и мешали хорошим детям слушаться Дядю Большую Какашку, поэтому их наказали и они умерли. Доктора Лизу тоже надо наказать. потому что она из либералов перекрасилась в ватник и почему-то стала помогать плохим детям.

Я -очень толерантный. Я нежно люблю геев, лесбиянок. нимфоманок. некрофилов, педофилов и т.д. Они такие милые...
Каждый настоящий либерал всегда мечтает познакомить соседских детей с каким-нибудь бродячим педофилом. Потому что знают, как умеют любить детей эти отверженные всеми педофилы.
Сам я тоже бы стал педерастом, но уже взял заранее справку, что страдаю геморроем. И отрастил плешь. Может быть, педерасты не очень любят плешивых либерастов в очках? Если вдруг оказаться с ними после гей-парада в темной парадной?

Я - очень терпеливый . Я терпимо отношусь к синагогам. Но вот разные мечети и православные храмы совершенно не вписываются в архитектуру городов. А их священослужители абсолютно не обладают чувством юмора - ну и что -на кресте нарисовали два вялых члена.. Это же так смешно.. Мы все просто обрыдались от хохота..


Я -очень боязливый. Опасаюсь Кремля. Но селиться предпочитаю рядышком - на Арбате, На Тверской, на Цветном.. причем любыми путями.. Но это только для того, чтобы БДИТЬ. и Наблюдать. И прогуливаться по Болотной в безопасности, чтобы если что... Я боюсь байкеров. Потому что они молчат. В словесном споре я бы их , конечно. положил на лопатки - и даже не убоялся бы в виртуале серебряных браслетов и кованых башмаков. Я вообще опасаюсь молчаливых..

Я - вообще-то храбрый. Я умею очень громко визжать. и умею смело кусаться, как Шендерович. Он милиционера укусил за палец и тем вошел в историю либерализма. Я тоже должен укусить кого-нибудь. Наверно, все-таки укушу тетку из "Пежо", которая не дает мне парковаться на ее месте.

Я - всегда обхожусь малым. Мне не нужен Крым. Вообще-то я никогда никому не помог, а здесь мне навесили на шею целый народ. И каждому придется говорить, что он быдло. У меня же язык отсохнет. А язык - это мое все. Я им облизываю сапоги и туфли сильных мира сего ( кстати всем без исключения), я им - работаю в Инете.

ну в общем, вы поняли, что настоящий либерал - это букет добродетелей. Я их еще не все назвал. Я могу продолжить - но кто же мне за это заплатит? тридцать сребренников я уже давно истрати.. я ж говорю, что умею обходиться малым..

Прикреплённые изображения:

  • TD_38wjdTp0.jpg

Сообщение отредактировал Gаrrik: 21.02.2015, 13:57:32


#699
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Я хоть и не великоросс, но с русским дело обстоит получше. )
  • 1

#700
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот очень важная новость: 

 

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг России на одну ступень — с уровня "Baa3" до спекулятивного "Ba1" с негативным прогнозом, говорится в релизе организации.
В качестве основных причин для понижения агентство указывает последствия украинского кризиса, падение цен на нефтепродукты, а также снижение обменного курса рубля.
"Продолжающийся кризис на Украине, недавнее падение цен на нефть, а также снижение курса рубля будут в дальнейшем подрывать возможности экономического роста России
 
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.