Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#2601
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

И что это вам даст...

Вы побежите докладывать путлеру) что вот они мол вот такие раз такие, порицаю)
Да чо уж там, напрямую к верховному президенту всея руси) люди мол верят в вас, а вы мол тут занимаетесь нарушением авторских и смежных прав, выпускаете котнрафакт и тд.
Я не собираюсь сюда выкладывать те данные, что считаются чёрным пиаром или опорочиванием имиджа юридического лица.
Сами разберитесь для начала, перестанте смотреть зомби каналы, раз уж живите тут, постарайтесь работать на благо Родины.
Ибо это политически правильно.
Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...

 

Что это даст? Просто поймем, является ли дискуссия, которую Вы начали про бытовую химию, хоть сколько-нибудь существенной, или это был тупой вброс.

А лично я пойму, стоит ли тратить на споры с Вами свое время.


  • 0

#2602
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Закройте тему, раздайте плюсы.
Тема скатывается к банальному ср...у.
Некие индивиды, преподносят заслуги соседнего, независимого государства, как в бою заработанные награды, за службу отечеству.
Господа, это выглядит глупо.
Ещё глупее, выглядит, нелюбовь к Родине.
Её можно не любить молча и как результат свалить куда хотелось бы.
Просто в глазах скажем Ваших не любимых пендосов, такие рассуждения им будут непонятны.
По сабжу, в Рашке экономика, только на бумаге.
Было, было...жаль, но на сегодня это фэйк.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 30.08.2015, 19:01:55

  • -10

#2603
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

В других странах с сильным авиакосмическим сектором технологии для производства военных самолетов поддерживаются гражданским самолетостроением. У Boeing 80% заказов приходится на гражданскую авиацию и только 20% на военную. В России же, после того как с 1990-х годов авиакомпании начали переключаться с устаревших советских самолетов на продукцию Boeing и Airbus, конструкторские бюро «Туполев» и «Илюшин» продают очень мало пассажирских самолетов. У единственного современного гражданского самолета, производимого в РФ, Sukhoi Superjet 100, возникают многочисленные проблемы в эксплуатации, а его серийное производство под угрозой из-за запрета на поставки компонентов, введенного США и Европой.

 

В середине августа в «Сухом» предупредили о возможных затруднениях с поставками зарубежных комплектующих для SSJ-100 из-за антироссийских санкций. Отмечалось, что доля импортных составляющих в Superjet составляет около 84%. Позднее в компании отмечали, что не испытывают сложностей с поставками зарубежных компонентов для лайнера, однако подчеркивали, что намерены снизить их долю в Superjet (по плану Минпромторга, в авиастроении планируется заместить 22 видов импортных деталей).

 

 

Нисколько не удивлен, что на Слоне появилась такая статья. А где же ей еще появлятся. А если появляться на Слоне - какой же еще посыл может быть  :smoke:

И вывод просто зашибись. Блин, ну как можно такое писать.....

 

что намеренное пренебрежение стратегически важными отраслями вкупе с безрассудной агрессией во внешней политике привели отрасль, которая когда-то символизировала военную мощь страны, к «печальному концу»

 


  • 3

#2604
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

вот и весь ответ  Специалист,  и такой наивный.

Извините это как понимать ? 

 

Как бэ во всем буржуазном мире принята практика, на новом летать, старье сбагривать, но это не в отношении всех развивающихся стран, старающихся держать парк авиатехники в надлежащем сосотоянии. Ил86 модель середины 80-х, а разрабатывалась в 70-х поди. Что вы хотите сказать отсутствием обслуживания, если сей аппарат до сих пор летает? Запрета на его полеты значит не бы ло. И вообще по обслуживанию: нет смысла организовывать обслуживание вперед паровоза. Это уже касаемо эсэсджи100. Будет парк авиатехники, будет обслуживание на месте.


Сообщение отредактировал kub: 30.08.2015, 19:19:41

  • 2

#2605
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

пока за шумность не списали

вот и весь ответ
и что?
Вы мой предыдущий пост видели?
Шумность никак не мешала эксплуатации и главное безаварийности.

Я же Вам пишу, что у ИЛ есть разработки и более современных самолетов, но флагманом сделали самолеты Сухого, которые никогда не специализировались на гражданке.
Вы явно далеки как от авиа темы так и от космической. Это не упрек
  • 0

#2606
Лупалома

Лупалома
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

t4q4u77fZUY.jpg

В среду официально открылась первая очередь нового производственного комплекса компании «ВЕРТЕКС» в Санкт-Петербурге.

Предприятие производит более 130 наименований препаратов для лечения различных заболеваний, поэтому запуск нового завода – значимое событие для фармакологической отрасли в целом. Новая производственная площадка учитывает все современные международные и национальные требования к производству, контролю качества и хранению лекарственных средств: 

http://minpromtorg.g...re/all/#!vert..


  • 1

#2607
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вы явно далеки как от авиа темы так и от космической. Это не упрек

Извините, но я сравниваю как "пользователь", в отличие от вас очень умных диванных аналитегов, которые где то слышали и где то видели и что то читали в гугле, я явно ближе вас к авиации чем вы себе представляете, на ник мой посмотрите, а разработок у всех ооооочень много, но речь не об этом.  


  • 0

#2608
Лупалома

Лупалома
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

iw2HYJc3WT8.jpg

 

Предприятие «Калугаприбор» начнет выпускать высокотехнологичную радиоэлектронную медицинскую аппаратуру, в частности, портативный УЗИ-сканер и монитор матери и плода.

Монитор матери и плода предназначен для обследования беременных женщин, портативные УЗИ-сканеры оснащены функцией беспроводной передачи данных, что позволяет доктору устанавливать диагноз дистанционно. Ожидается, что уже в 2016 году объем выпуска сканеров составит 200-300 приборов.


  • 0

#2609
Лупалома

Лупалома
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

XKc9HAEAdQI.jpg

В Оренбурге начался серийный выпуск новых отечественных буровых станков, предназначенных для геологоразведки и добычи твердых полезных ископаемых.

Техника разработана и запущена в производство специалистами Завода бурового оборудования в рамках программы по импортозамещению.

По словам экспертов, оренбургские машины и инструменты по ряду технических характеристик превосходят зарубежные аналоги. При этом стоимость российского бурового станка в два раза ниже импортного.


http://minpromtorg.g...re/all/#!v_or.. 


  • 0

#2610
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ил -86 летал также как и боинги пока за шумность не списали

 

 Для Ил-86 был разработан двигатель НК-86 — глубокая модернизация двигателя НК-8 самолётов Ил-62 и Ту-154Б с тягой 13 тс. Двигатель впоследствии явился главной причиной преждевременного вывода Ил-86 из эксплуатации, имея большой расход топлива, не удовлетворяя нормам по шуму, обеспечивая слишком малую тяговооружённость самолёта — из-за вялого разбега и отрыва существует шутка, что Ил-86 взлетает благодаря кривизне планеты. Также размеры НК-86, под которые рассчитывались планер и шасси, сделали в дальнейшем невозможной ремоторизацию Ил-86, что повлекло за собой разработку нового самолёта — Ил-96. Кроме того, устаревшие конструкция и материалы НК-86 снижали его работоспособность при большой температуре окружающего воздуха по сравнению с более современными двигателями — при взлёте в сильную жару срабатывали регуляторы температуры РТ-12, начинали срезку топлива для снижения температуры газов турбиной или вовсе отключали двигатель, из-за чего приходилось прекращать взлёт. 

 


  • 0

#2611
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вот это правильно, если не утка.
Нафиг Рашке "российский йотафон", собранный в Китае.
Имхо, лучше развивать отрасли в которых нет равных, а лучше всего это сделать в партнерстве с соседями.
Мы в одной лодке, и пора бы уже привыкнуть, перенасироить свои приемники, а не вечно смортреть, восхвалять и тд.
Задумайтесь, пятая колонна...
  • -5

#2612
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вы явно далеки как от авиа темы так и от космической. Это не упрек

Извините, но я сравниваю как "пользователь", в отличие от вас очень умных диванных аналитегов, которые где то слышали и где то видели и что то читали в гугле, я явно ближе вас к авиации чем вы себе представляете, на ник мой посмотрите, а разработок у всех ооооочень много, но речь не об этом.
я бы конечно не спорила. Если бы собственными глазами не видела и не общалась с людьми работающими на авиа предприятиях и предприятиях космической отрасли.
А на ники я не особо обращаю внимание. И как то проводить аналитику кто и почему взял такой ник -не считаю необходимым.
  • -3

#2613
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Вы явно далеки как от авиа темы так и от космической. Это не упрек

Извините, но я сравниваю как "пользователь", в отличие от вас очень умных диванных аналитегов, которые где то слышали и где то видели и что то читали в гугле, я явно ближе вас к авиации чем вы себе представляете, на ник мой посмотрите, а разработок у всех ооооочень много, но речь не об этом.  

 

Расскажите пожалуйста, как эскперт, почему мексиканский Интерджет говорит о рекордных налетах SSJ, которые говорят о надежности и высоких эксплуатационных характеристиках?


  • 0

#2614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Адвокатус вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю шта? вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю atinec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю шта? вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Змей Грыныч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Квазимодо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Адвокатус вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю almost вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Адвокатус вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.08.2015, 21:36:43

  • 0

#2615
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добровольцы спасают Байкал от огня: «Масштабы бедствия колоссальны, горит все!»

http://tayga.info/de...5/08/29/~123058

Тайга.инфо: Какова реакция пожарных и официальных лиц на вашу помощь?
— Лесничие были нам безмерно рады, так как рук совершенно не хватает. А официальные лица были обескуражены, ведь по их информации «все под контролем». Господин Пучков летает по всей стране и рассказывает, что «последствия минимизированы» и что «пожары в Сибири тушит «42 тысячи» человек. Естественно, ни то, ни то неправда.

 

Тайга.инфо: Как вы думаете, почему МЧС не справляется с бедствием?

— Я не знаю. Они говорят, что справляются. Но дело в том, что лесное хозяйство развалено: там, где раньше в одном лесничестве было 15 человек и четыре единицы техники, сейчас три человека и две единицы техники. По сути, они только успевают фиксировать и рапортовать, что не успевают.


  • -4

#2616
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Блин, хорош тут копипастить и зарабатывать на этом количество сообщении! Модер, пора наказывать за такое.   Я понимаю, выложил  текст с иного сайте, и следом свое мнение, а тут просто из себя выставляют типа агенство сообщении. \ Вот кто тут засирает тему, так это Belveder и Лупалома.



#2617
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Ещё глупее, выглядит, нелюбовь к Родине.

Лично я родом из СССР. Хотя к СССР особой любви не испытываю. С сожалением вижу скатывание на те же рельсы, когда дружили всегда "против кого-то".

А кого любить больше сейчас? Президента всея Руси или Хана великой Степи?

С Русью хотя бы в мире считаются, а мы действуем по плану "без вариантов".....

Находясь между Китаем и Россией нужно быть с кем-то. И тут включается этот самый план. Так что тонуть будем вместе, к сожалению...

Путин отжал Крым, потому что тоже "без вариантов" было. Нужно же где-то Черноморский флот парковать?


  • 0

#2618
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Блин, хорош тут копипастить и зарабатывать на этом количество сообщении! Модер, пора наказывать за такое.   Я понимаю, выложил  текст с иного сайте, и следом свое мнение, а тут просто из себя выставляют типа агенство сообщении. \ Вот кто тут засирает тему, так это Belveder и Лупалома.

ну, если я напишу, что лесам Байкала похоже каб*да, и довели лесное хоз-во до ручки, это как-то исправит ситуацию? я уже тему не "засираю"? :)

 

ну и др.новость

Банк ВТБ продает акции энергокомпаний. Торги пройдут на площадке Московской биржи (ММВБ). Начальная цена лота составляет 15,05 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте ММВБ.

В частности, кредитная организация выставила на торги акции «РусГидро» на 4,84 млрд рублей, «Интер РАО ЕЭС» на 812 млн рублей, «Мосэнерго» на 552,3 млн рублей, «Э.ОН Россия» на 4,9 млрд рублей, ТГК-1 на 552,5 млн рублей, «ФСК ЕЭС» на 1,17 млрд рублей, «Российские сети» на 1,08 млрд рублей, «МРСК Центра» на 214,25 млн рублей, «Энел Россия» на 105,5 млн рублей, «Ленэнерго» на 480,5 млн рублей, «МРСК Урала» на 90,1 млн рублей, «МРСК Волги» на 50,7 млн рублей, «МРСК Центра и Приволжья» на 149,2 млн рублей, ТГК-14 на 26,4 млн рублей, ТГК-2 на 21,8 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 21 сентября 2015 года.


  • -4

#2619
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mrpumpkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2620
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Добровольцы спасают Байкал от огня: «Масштабы бедствия колоссальны, горит все!» http://tayga.info/de...5/08/29/~123058
 Что, вляпались в очередное де....о %))   ?

Ну не расстраивайтесь, еще отмоетесь. 

За сутки группировка тушащих пожар в Бурятии и Иркутской области увеличилась на 1600 человек http://www.rosleshoz...media/news/2516

 

Почему возникают пожары ? Причин три, на мой взгляд. Неаккуратное использование огня, специальные поджоги, сухие молнии. Первая и особенно вторая причины основные. Учитывая это запостивший вброс с большей долей вероятности относится к причинам пожара.

 

Чет статистику от ущерба от пожаров не видно !  В гектарах сгоревшего леса есть, в финансовом номинале на восстановление не нашел. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.