Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#2441
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

1. Что значит будет? а четверть поставок мирового вооружения - это штоли осталые технологии для аборигенов?

2. Почему не засчитывать себе поставки титановых болванок? этот тоже технологии для аборигенов? А где вы видели чтобы какое-то производство обходилось без импортных комплектующих? - кажется, в глобальном мире такого не бывает.

3. Откуда инфа про 90нм процесс у рос. инженеров? РБК?

 

Обычная страна - это как? стать сателлитом великого соседа, как Канада у Штатов? Т.е. сплясать под дудку китайцев, которые с большим удовольствием отгребут землицу и кусок ресурсов?

Вот оно - либеральное мышление, и вот почему 85% согласны терпеть бюрократию и тупизм чиновничьей братии. Вы хоть историю почитайте, да подумайте, почему судьба страны так складывается на протяжении веков.

 

1. Именно так и есть, поставки отсалого вооружения аборигенам. Единственные не аборигены уже давно покупают российское оружие только для того, чтобы разобрать по винтикам и скопировать. Остальным аборигеном улетает оружие разработки середины 70х годов. 

 

2. Нужно делать разницу между уровнем импорта в производстве. В индустриальных обществах производство может быть на 100% локальным. Как было например в СССР, к сожалению современная Россия деградировала с позиции индустриального общества до позиции сырьевого. 

 

3. Интернеты. 

 

Про остальное, у вас есть только два вида существования, или оппозиция западу или вассальство, не кажется такая психология немного рабской? Почему нельзя просто быть равноправными партнёрами? Ну например как страны в Евросоюзе, или как Франция, Швеция, Канада которые я уже называл? Почему вы считаете что названные мною страны всенеприменно являются сателлитами? Потому что у них одно мнение по вопросам мировой политики? 

Почему нельзя просто жить нормально? 

Зачем эти закидоны с раздавленным пармезаном и отпущенной Васильевой? Не это ли показатель того, что власть слегка двинулась головой? 

 

 

Важная как мне кажется новость: http://top.rbc.ru/fi...a79476e5cec0193

 

 

 

 

 

штаты не могут разработать средний и тяжелый ракетный двигатель с 80х годов. 

 

Да всё они могут: https://ru.wikipedia.org/wiki/RS-68

 

Средних так вообще полно у того-же Маска. 


Сообщение отредактировал japancar: 26.08.2015, 12:24:27

  • -1

#2442
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Вы чтонить еще знаете, кроме кремлеботства? Или либеральные выделения затуманивают моск?

1. Что значит будет? а четверть поставок мирового вооружения - это штоли осталые технологии для аборигенов?

2. Почему не засчитывать себе поставки титановых болванок? этот тоже технологии для аборигенов? А где вы видели чтобы какое-то производство обходилось без импортных комплектующих? - кажется, в глобальном мире такого не бывает.

3. Откуда инфа про 90нм процесс у рос. инженеров? РБК?

 

Обычная страна - это как? стать сателлитом великого соседа, как Канада у Штатов? Т.е. сплясать под дудку китайцев, которые с большим удовольствием отгребут землицу и кусок ресурсов?

Вот оно - либеральное мышление, и вот почему 85% согласны терпеть бюрократию и тупизм чиновничьей братии. Вы хоть историю почитайте, да подумайте, почему судьба страны так складывается на протяжении веков.

 

что за паранойя?? кругом враги и все хотят нас убить... путиноид детектед.

и если канада сателлит сша, тогда почему они живут лучше нас всех и сша в частности? есть англосакские страны, очень дружные. что в этом плохого??? не в пример славянским или мусульманским странам.

Казахстан и весь мир заинтересован чтобы РФ была демократической и сытой страной. кому нужен сосед, где бардак во власти и неизвестно кто завтра будет иметь доступ к красной кнопке. или думаете западу или китаю в кайф покупать газ у страны, где верхушка с имперскими замашками, зная, что эти деньги потом пойдут на оборонку.



#2443
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

по 1 пункту отчасти соглашусь - да, и правда - там многое уже отсталое, но тем не менее, его охотно покупают и на этом РФ делает неплохие деньги. Каким образом достают и делают современное оружие - мы с вами всю эту правду все равно не узнаем. Полагаю - в сегодняшнем мире уже чуть ли не норма шпионить и воровать друг у друга.. Где то янки у россиян, где то наоборот, но еще  с той гонки вооружения это все было, и сейчас все по новой запускается. Суть не в отсталости - эта проблема, как ни странно решаема, суть в том что РФ это уникальная площадка и она очень огромная, где именно и возможно только производить и продавать оружие. Ну не в Японии же делать ракеты! Да, где то отстали в РФ- никто не спорит, но только у РФ в составе СССР есть опыт той гонки вооружения, оборудование, кой какие оставшиеся кадры и возможности догонять разными обходными путями (пром.шпионаж не дремлет) так что этого аргумента маловато. Какая разница прилетит на голову  ракета старого образца или нового? Дорогие или простые солдатские ботинки - тоже какая разница? главное - результат!!! Этой угрозы одинаково боятся в какой нибудь Швеции или там в Мексике - вот в чем суть

 

Но верно пишет товарищ выше - баланс нарушен - слишком много отдается на военку в РФ, более того, этим своим жестом они затягивают в эту воронку соседей, причем в нее более охотно почему то именно КЗ лезет и всячески и практически во всем прогинается под РФ.  По хорошему - надо дипломатию больше развивать, улучшать внешнюю политику, добиться снятия санкций, и тогда не надо будет так избыточно много в военку вкладывать. Но попросить снять санкции это значит расписаться в собственном бессилии, на это РФ никогда не пойдет..слишком упертые! поэтому, будут банкротить простых фермеров в Европе которые по сути ни в чем не виноваты, они просто хотят зарабатывать и нормально жить. Истинные виновники всей этой катавасии выходят сухими. Санкции и вся эта борьба с ними уводят от главных виновников противостояния и от сути главной проблемы, а она очень проста- после окончания холодной войны до конца не был решено противостояние, корень не был вытащен, поэтому вернулись туда, откуда все началось.


Сообщение отредактировал Mir_OR: 26.08.2015, 12:44:14

  • 0

#2444
Дигер

Дигер
  • Читатель
  • 79 сообщений

Так вот, моя мечта чтобы Россия стала обычной такой страной, ну типа Франции или Канады, или Швеции без нынешних закидонов, пережили же немцы имперский синдром, так почему нельзя этого россиянам? Почему нужно обязательно страдать во имя идеи очередного вождя?

А почему не Казахстан? Почему ты не хочешь чтобы твоя страна была развитой и успешной? Потому что в ещё хуже дерьме живёшь. Это называется поругаю других когда в своём болоте ещё хуже.

Да ничего не хочу сказать, разумеется развиваем разные программы, особенно замечательная Российская программа по полётам на МАРС! 16 неудачных миссий из 17!!! Это сильно!!! :faceoff:

Сильно летать на российских движках в космос.

РФ мыслит в категориях дубинки, которой угрожают всему миру.

Кому угрожают можно узнать?

Почему нельзя просто жить нормально?

Живут нормально.

Но верно пишет товарищ выше - баланс нарушен - слишком много отдается на военку в РФ, более того, этим своим жестом они затягивают в эту воронку соседей, причем в нее более охотно почему то именно КЗ лезет и всячески и практически во всем прогинается под РФ.

В чём КЗ прогнулся под РФ? А то я может не знаю.



#2445
almost

almost
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

штаты не могут разработать средний и тяжелый ракетный двигатель с 80х годов. 

 

Да всё они могут: https://ru.wikipedia.org/wiki/RS-68

 

Средних так вообще полно у того-же Маска. 

 

Модификация ракеты 60х годов?

почитайте - у россиян так же.

http://sdelanounas.ru/blogs/33431/

 

Ощущение, что кроме Ангары в последнее время ничего не придумали


  • 0

#2446
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

похоже Дигер, вы не в КЗ живете. Полагаю, вы прекрасно и сами знаете ответы на ваши вопросы. Не вижу смысла отвечать на них. Если все же и правда не знаете, немного подумайте, почитайте про холодную войну, Крым, санкции, про ТС и ЕАЭС и озарение снизойдет


Сообщение отредактировал Mir_OR: 26.08.2015, 13:04:06

  • -1

#2447
Дигер

Дигер
  • Читатель
  • 79 сообщений

похоже Дигер, вы не в КЗ живете. Полагаю, вы прекрасно и сами знаете ответы на ваши вопросы. Не вижу смысла отвечать на них. Если все же и правда не знаете, немного подумайте, почитайте про холодную войну, Крым, санкции, про ТС и ЕАЭС и озарение снизойдет

Кто то силой заталкивал в ТС и ЕАЭС?

Казахстан и весь мир заинтересован чтобы РФ была демократической и сытой страной. кому нужен сосед, где бардак во власти и неизвестно кто завтра будет иметь доступ к красной кнопке. или думаете западу или китаю в кайф покупать газ у страны, где верхушка с имперскими замашками, зная, что эти деньги потом пойдут на оборонку.

А где бардак во власти? Наверное в 90-х живёшь. Ты боишься красную кнопку? Так не отсюда надо боятся, а оттуда где эту красную кнопку уже нажимали. Казахстан пусть сам сначала станет демократической и сытой страной, а потом путь заинтересовывается в других.



#2448
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Второй раз вывешиваю картинку, которая показывает РЕАЛЬНУЮ роль нынешней России в мире: 

 

 

 

 

А что эта картинка изображает? Размер экономики? Если так, то Китай какой-то маленький для своего ныне 1-2 места, а РФ для 5-6, не находите? Впрочем, если это карта по размеру совокупного или госдолга, то картинка верная, я щетаю.

Еще вопрос, какой ВВП лучше - наполненный реальным продуктом (товары, полезные ископаемые) или наполненный виртуалом (патентные отчисления, доходы от биржевых спекуляций, услуги, доход от занятий проституцией и продажи наркотиков)?

 

Источник: bank of Ameriсa. Чет как-то притянуто за уши, не находите? Типа мы сами себе нарисуем чо хотим, а вы верьте, кролики :)


Сообщение отредактировал Chest: 26.08.2015, 13:34:49

  • 0

#2449
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Товарищи , куда катиться рубль ?

 

Я поддерживаю тех товарищей которые защищают РФ, долой США и их прихлебателей !

Пора стремится к стандартам Северной Кореи ! Жду не дождусь когда по России 24 будут крутить такие кадры !

 


  • -1

#2450
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
выше уже все объяснил. Там чистая политика. 
По истории. В 1731 г Абулхайыр запросил защиты от джунгар у императрицы Анны, предложив ей военный союз против них
Это отправная точка. Как тогда прогнулись и просили защиты, так и до сих пор по сути КЗ просит и имеет защиту РФ от внешних врагов - только вместо джунгар это теперь Китай, исламисты с юга. А кстати Кыргыстан паровозиком..он тоже просит и имеет эту защиту от США, которые постоянно норовят там разместиться надолго

  • 1

#2451
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Так вот, моя мечта чтобы Россия стала обычной такой страной, ну типа Франции или Канады, или Швеции без нынешних закидонов, пережили же немцы имперский синдром, так почему нельзя этого россиянам? Почему нужно обязательно страдать во имя идеи очередного вождя?

А кто страдает? По скайпу с одноклассниками и родными болтаю никто не страдает. Наоборот все живы здоровы. Смешно читать ей богу.

И да, меня как казахстанца очень пугает настроение в российском обществе, именно то самое имперское настроение.

Надо же. Меня другое пугает: исламизация Казахстана, тотальное кумовство, нищета и разруха на селе, и полное отсутствие производств. Нефть то уже не поможет. А не какое то российское общество.

1. Мы круты потому что у нас будет (Ангара, Союз 5.1, МС-21, ПАК-ФА (Т50), Армата и прочее бла-бла-бла)

Ну это тебе не планшетники в Актау собирать. И не иголки с Китая завозить. Тут всё более сложно.



#2452
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Товарищи , куда катиться рубль ?

 

Я поддерживаю тех товарищей которые защищают РФ, долой США и их прихлебателей !

Пора стремится к стандартам Северной Кореи ! Жду не дождусь когда по России 24 будут крутить такие кадры !

 

Я уже выше писал. Это больше на Казахстан похоже. А что не так? Всюду плакаты вождя, альтернативных каналов и сайтов нету, народ собирают принудительно, и т.д. и т.п.



#2453
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

По поводу рубля. Катиться он куда захочет. И от того куда он будет катиться, будет стоить тенге. 1 к 5 только устраивает бизнес и промышленность. Вот и думайте.



#2454
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Казахстан и весь мир заинтересован чтобы РФ была демократической и сытой страной. кому нужен сосед, где бардак во власти и неизвестно кто завтра будет иметь доступ к красной кнопке. или думаете западу или китаю в кайф покупать газ у страны, где верхушка с имперскими замашками, зная, что эти деньги потом пойдут на оборонку.

Слушайте смешно читать это от чела живущего в банановой стране, где всё принадлежит одному человеку.

что за паранойя?? кругом враги и все хотят нас убить... путиноид детектед.

Век борьбы за ресурсы. Никакой паранойи. Выживут сильнейшие. За РФ не беспокоюсь. За Казахстан боюсь. Тут два варианта либо в РФ либо в Китай.



#2455
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

1. Что значит будет? а четверть поставок мирового вооружения - это штоли осталые технологии для аборигенов?
2. Почему не засчитывать себе поставки титановых болванок? этот тоже технологии для аборигенов? А где вы видели чтобы какое-то производство обходилось без импортных комплектующих? - кажется, в глобальном мире такого не бывает.
3. Откуда инфа про 90нм процесс у рос. инженеров? РБК?

Обычная страна - это как? стать сателлитом великого соседа, как Канада у Штатов? Т.е. сплясать под дудку китайцев, которые с большим удовольствием отгребут землицу и кусок ресурсов?
Вот оно - либеральное мышление, и вот почему 85% согласны терпеть бюрократию и тупизм чиновничьей братии. Вы хоть историю почитайте, да подумайте, почему судьба страны так складывается на протяжении веков.

1. Именно так и есть, поставки отсалого вооружения аборигенам. Единственные не аборигены уже давно покупают российское оружие только для того, чтобы разобрать по винтикам и скопировать. Остальным аборигеном улетает оружие разработки середины 70х годов.

2. Нужно делать разницу между уровнем импорта в производстве. В индустриальных обществах производство может быть на 100% локальным. Как было например в СССР, к сожалению современная Россия деградировала с позиции индустриального общества до позиции сырьевого.

3. Интернеты.

Про остальное, у вас есть только два вида существования, или оппозиция западу или вассальство, не кажется такая психология немного рабской? Почему нельзя просто быть равноправными партнёрами? Ну например как страны в Евросоюзе, или как Франция, Швеция, Канада которые я уже называл? Почему вы считаете что названные мною страны всенеприменно являются сателлитами? Потому что у них одно мнение по вопросам мировой политики?
Почему нельзя просто жить нормально?
Зачем эти закидоны с раздавленным пармезаном и отпущенной Васильевой? Не это ли показатель того, что власть слегка двинулась головой?


Важная как мне кажется новость: http://top.rbc.ru/fi...a79476e5cec0193





штаты не могут разработать средний и тяжелый ракетный двигатель с 80х годов.

Да всё они могут: https://ru.wikipedia.org/wiki/RS-68

Средних так вообще полно у того-же Маска.
Такое ощущение что под ником japancar зарегился сам Навальный, столько ненависти к нынешней власти, ну ладно у Навального это от Английских денег , а у вас почему? Просто вопрос , ничего личного.
  • 0

#2456
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

И ещё. Сочувствующем Российской экономики.

 

Казахстан в огромной степени зависит от импорта. Из России Импортируется 12 важнейших товаров, без которых существование экономики в этой республике невозможно. И первое место, как это ни парадоксально прозвучит, занимает российская нефть. 6 млн тонн нефти в год поставляется Россией на Павлодарский и Шымкентский НПЗ, что покрывает 43% внутреннего потребления нефти. Затем идет импорт около 700 тысяч тонн бензина или 20% внутреннего потребления (во время посевной и уборочной кампаний закупается большое количество дизтоплива и бензина в России), 370 тысяч тонн битума - 47%, 324 тысячи тонн смазочных масел или почти 100% внутреннего потребления. То есть без российских поставок нефти и нефтепродуктов Казахстан просто не сможет существовать. К этому еще стоит добавить импорт 250 тысяч тонн азотных удобрений или 78% внутреннего потребления, без чего вырастить приличный урожай зерновых невозможно. Импортируется и продовольствие: курятина (55% потребления), рыба (54%), молочные продукты (28%), сахар (25% потребления). Завозится также много машин и оборудования, включая основную часть оборудования для железных дорог.

 От себя добавлю 1.5 млн зерна закупят в РФ. Смешно читать вас ей богу. От РФ зависимость полнейшая. Так что молитесь чтобы всё было хорошо.



#2457
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

По идее свою власть надо любить. Раньше при монархическом строе считалось - Царь/Король это наместник Бога. Религиозность была чуть ли не тотальной, как следствие - власть боялись, уважали и по своему любили. Сейчас демократия считается стандартом, религиозности по сути нет, каждый хает власть и в хвост и в гриву т.е.не хочет признавать то правило из прошлого, когда власть это ставленник Бога. Ведь нам кажется, что президента выбирает народ, и мы сами т.е.все в наших руках, Бог отдыхает в сторонке. В целом, ощущение, что в РФ в среднем своего Президента больше любят, чем в КЗ свои 01-ого. Может от этого и результаты разные. Но неволить человека нельзя. Не нравится текущая власть - есть возможность сменить страну и паспорт. Голосуем ногами и чемоданами! Каждый сам творец своего счастья

 

Касательно зависимости от РФ - это исторически идет, я уже выше объяснял -сырьевым придатком мы не перестали быть - это так. О полнейшей я бы не сказал, т.к.КЗ торгует не только с РФ. Также отмечу, что КЗ не только импортирует бензин и нефть, но и продает свою нефть в больших объемах. На западе КЗ это просто нечто - продаем нефть в РФ, и оттуда же из Оренбурга получаем бензин, хотя могли бы САМИ это делать и не терять столько денег на этом. Притом что деньги на строительство таких заводов были, просто их профукали , а также коррупция съела.

 

Надеюсь, что сейчас осознав тщетность опоры на одно только сырье (т.к.оно упало в цене ниже плинтуса), КЗ начнет создавать производства, а также наладит хабы, и в будущем эти созданные сегодня новые производства и логистические хабы между Европой и Азией (в силу нашего георасположения) будут кормить 20 млн или сколько будет к тому времени я не знаю но все равно не думаю что очень большой демографич.рост произойдет


Сообщение отредактировал Mir_OR: 26.08.2015, 13:56:32

  • 0

#2458
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Надо же, его российское общество волнует. Своя страна в одном месте, а его волнуют другие. По стране погоняй. На юге страны люди пол стакана воды в день пьют. На севере деревни исчезают. На Западе страны люди живут и готовят на улицах на кострах в аулах.


Сообщение отредактировал Teodorr: 26.08.2015, 13:52:45


#2459
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Источник: bank of Ameriсa. Чет как-то притянуто за уши, не находите? Типа мы сами себе нарисуем чо хотим, а вы верьте, кролики :)

 

То, что капитализация всего Российского рынка акций меньше чем капитализация одной единственной американской компании тоже за уши притянуто? 

 

У меня такое ощущение что народ специально оболванивают, мол мировая экономика Россиянам не нужна, инвестиции не нужны и прочее, прочее... 

Это же чистой воды популизм и бред. Любой развивающейся и уж тем более сырьевой экономике инвестиции нужны как воздух. Инвестиции это всегда подъем, это всегда развитие. Это рост потребления - основного драйвера экономики. А тут какая то идиотская подмена понятий... 

 

Кстати на тему инфляции: 

 

754404463737436.jpeg

 

 

 

ЗЫ. К сожалению, качество постов тро-ло-ло скатилось вообще ниже плинтуса, какие то свеже зареганные ники опять вылезли со своими агитками и желанием "топить" неудобные посты в своём словестном поносе... Ну вы сами всё понимаете почему оно так.  


  • 0

#2460
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Кстати на тему инфляции: 754404463737436.jpeg

Как и при любой девальвации. А что у нас в феврале такого не было? А сейчас? Всё взлетит на 30-40%. Или тебе не интересны цены в своей стране?

ЗЫ. К сожалению, качество постов тро-ло-ло скатилось вообще ниже плинтуса, какие то свеже зареганные ники опять вылезли со своими агитками и желанием "топить" неудобные посты в своём словестном поносе... Ну вы сами всё понимаете почему оно так.

Я так понял это про меня. Никаких агиток нету. Просто мне непонятна логика чела с аватаркой клоуна живущего в ещё более бедной и от всего зависимой стране и которого интересует российское общество, а не своя экономика.




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.