Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#781
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Доброй ночи !

14 -ти значный трэк (только цифры )отправленный немцами не отслеживается на dhl.de.(пишит красными буквами "ваш поиск безрезультатен )
Где ещё можно глянуть ?? подскажите плиззз.

Продавец пока молчит как партизан )))

на той же странице при трекинге, должен быть международный трек ......DE
  • 0

#782
BATISTAKAZ

BATISTAKAZ
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня получил отправление Федекс, которую отправил второй раз за свою жизнь чтобы сравнить с ДХЛ.
Начну с того, что здесь нет даже их офиса, посылки передают курьерам-частникам. Вручают посылку и не ведут какую либо отчетность. Так что вашу посылку могут распотрошить и потом хрен что докажите. Висела наклейка Fragile, коробка длиной в 40х30х20см как из задницы, вся перемята. По срокам идет столько же, сколько ДХЛ. Хотя у последнего в последнее врем перегрузы происходили, из за этого задержки на несколько дней бывали. НО зато все официально, имеется офис, ведут отчетность под роспись итп. Я считаю гораздо более надежно. Буду как и раньше пользоваться ДХЛом.


Тут вопрос спорный.. Заказывал недели две назад две посылки, одна Федекс, другая ДХЛ. (Федекс заказал на день позже). Пришли в один день. Ну да ладно день разница - не страшно. Страшно то, что по трекингу ДХЛ смотрю - посылка уже считай второй день в Уральске. Звоню. -Вашей посылки еще у нас нет. - Да как так нет по трекингу же есть! - Нет, посылки нет, извините. Следующий рейс через два дня. -Доставка стоила 200$ за небольшую коробку и вы не можете точно знать где она? Мда.
На следующий день принесли. И то сказали после обеда. Я не могу с 12 до 6 сидеть дома, оК? Еще и 1500 им подавай. Твари)

Федекс тихо молча в этот же день: -Алло здравствуйте через 20 минут привезу посылку, вы дома?

Чем не нравится Федекс - если посылка тяжелая - выйдите пожалуйста. Какой нафиг выйдете, доставка до двери а не до подъезда!

ДХЛ дешевле получается Федекса. В моих случаях по крайней мере... Так что не знаю что тут выбирать...


Кстати ребят подскажите, идет из Гонк Конга посылка. Не експресс. Простая. Номер отслежки говорит что на таможне в алмате уже с 1 ого апреля. По казпочте номер не бьется. Это нормально? Спасибо!
  • 0

#783
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Сегодня получил отправление Федекс, которую отправил второй раз за свою жизнь чтобы сравнить с ДХЛ.
Начну с того, что здесь нет даже их офиса, посылки передают курьерам-частникам. Вручают посылку и не ведут какую либо отчетность. Так что вашу посылку могут распотрошить и потом хрен что докажите. Висела наклейка Fragile, коробка длиной в 40х30х20см как из задницы, вся перемята. По срокам идет столько же, сколько ДХЛ. Хотя у последнего в последнее врем перегрузы происходили, из за этого задержки на несколько дней бывали. НО зато все официально, имеется офис, ведут отчетность под роспись итп. Я считаю гораздо более надежно. Буду как и раньше пользоваться ДХЛом.


Тут вопрос спорный.. Заказывал недели две назад две посылки, одна Федекс, другая ДХЛ. (Федекс заказал на день позже). Пришли в один день. Ну да ладно день разница - не страшно. Страшно то, что по трекингу ДХЛ смотрю - посылка уже считай второй день в Уральске. Звоню. -Вашей посылки еще у нас нет. - Да как так нет по трекингу же есть! - Нет, посылки нет, извините. Следующий рейс через два дня. -Доставка стоила 200$ за небольшую коробку и вы не можете точно знать где она? Мда.
На следующий день принесли. И то сказали после обеда. Я не могу с 12 до 6 сидеть дома, оК? Еще и 1500 им подавай. Твари)

Федекс тихо молча в этот же день: -Алло здравствуйте через 20 минут привезу посылку, вы дома?

Чем не нравится Федекс - если посылка тяжелая - выйдите пожалуйста. Какой нафиг выйдете, доставка до двери а не до подъезда!

ДХЛ дешевле получается Федекса. В моих случаях по крайней мере... Так что не знаю что тут выбирать...


Кстати ребят подскажите, идет из Гонк Конга посылка. Не експресс. Простая. Номер отслежки говорит что на таможне в алмате уже с 1 ого апреля. По казпочте номер не бьется. Это нормально? Спасибо!

Вот именно, что отдавая -1500 за "таможню" получается что все равно выжили дешевле Федекса. С если еще есть такие косяки о которых я выше говорил и возможность получить свою посылав пустой, так вообще не понимаю зачем прудов такая "контора".
По поводу трека, у меня за несколько лет в Аксае ни раз такого не было. А Федекс в этот раз судя по трекингу значится что "у курьера на доставке", а на самом деле посылка еще Алмату не покинула (это мне по телефону объяснили).

#784
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

на той же странице при трекинге, должен быть международный трек ......DE

аха ,знаю. Его нет )))

Всем спасибо . Вопрос снят . Продавец ответил . :rotate:


что по трекингу ДХЛ смотрю - посылка уже считай второй день в Уральске. Звоню. -Вашей посылки еще у нас нет. - Да как так нет по трекингу же есть! - Нет, посылки нет, извините. Мда.
На следующий день принесли. И то сказали после обеда. Я не могу с 12 до 6 сидеть дома, оК? Еще и 1500 им подавай. Твари

практически такая же история с Федексом ,5 дней везли до меня посылку . То говорили " уже в городе",то "извините ,нет её " :mad:
Так что тут как повезёт ...наверно )))

Сообщение отредактировал Ыся: 08.04.2012, 01:33:57

  • 0

#785
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В Россию теперь нельзя высылать запчасти из США дороже 200 долларов через экспресс-почты.
Многим в РФ посылки развернули прямо в пути (в Европе).
Причем 200 долларов это ограничение даже не на стоимость запчасти, а на общую сумму отправления с учетом стоимости доставки.
Сами люди в РФ ничего понять не могут, Федекс и ДХЛ без всяких объяснений начал разворачивать посылки, а потом вообще принимать к отправке.

Кто что слышал по этой теме?
Как бы к нам такое новшество не пришло.
  • 0

#786
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Россия всерье взялась за подъем своего атопрома. Если Казахстан захочет быть хорошим для неё, тоже введет на орничения и пошлины.

#787
ZAZA25

ZAZA25
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте у меня вопрос. Какой лимит суммы на ввоз товаров в КЗ почтовым отправлением? 1000 долларов США, 1000 евро или 1500 евро?
На сайте ТС везде написаны разные цены

Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования при условии соблюдения следующих норм:

  • Вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
  • Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно;

96.
Нормы льготного порядка, пересылаемых по процедуре МПО (международные почтовые отправления) физическими лицами
Стоимость не превышает 1000 евро, вес 31 кг

93.
Норма льготного провоза товаров для личного пользования физическими лицами через таможенную границу ТС?
Стоимость не превышает 1500 евро, вес 50 кг


Почему цены везде указаны разные? Или я не вижу разницы?

Пруф линк

1. http://www.keden.kz/...tv_tamzakon.php
2. http://www.keden.kz/...htov_otprav.php

Сообщение отредактировал ZAZA25: 08.04.2012, 14:49:53

  • 0

#788
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Параметры указаны разные потому что у нас в стране бардак.
Точный ответ никто не даст.

"www.zakon.kz - всегда новый!" ©
  • 0

#789
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования при условии соблюдения следующих норм:

  • Вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
  • Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно;


Это старое законодательство

96.
Нормы льготного порядка, пересылаемых по процедуре МПО (международные почтовые отправления) физическими лицами
Стоимость не превышает 1000 евро, вес 31 кг


это можно получать по почте

93.
Норма льготного провоза товаров для личного пользования физическими лицами через таможенную границу ТС?
Стоимость не превышает 1500 евро, вес 50 кг

это сколько можно провозить с собой (самолетом, поездом, в машине)

#790
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

В Россию теперь нельзя высылать запчасти из США дороже 200 долларов через экспресс-почты.
Многим в РФ посылки развернули прямо в пути (в Европе).
Причем 200 долларов это ограничение даже не на стоимость запчасти, а на общую сумму отправления с учетом стоимости доставки.
Сами люди в РФ ничего понять не могут, Федекс и ДХЛ без всяких объяснений начал разворачивать посылки, а потом вообще принимать к отправке.

Кто что слышал по этой теме?
Как бы к нам такое новшество не пришло.

Обкладывают потихоньку со всех сторон. Сижу и думаю - заказывать запчасти Федексом из штатов, или нет. Мало того, что на Тойоту, так теперь еще и это. Кто-нибудь знает, запчасти растамаживать надо, если Федексом, в личное пользование?
  • 0

#791
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


В Россию теперь нельзя высылать запчасти из США дороже 200 долларов через экспресс-почты.
Многим в РФ посылки развернули прямо в пути (в Европе).
Причем 200 долларов это ограничение даже не на стоимость запчасти, а на общую сумму отправления с учетом стоимости доставки.
Сами люди в РФ ничего понять не могут, Федекс и ДХЛ без всяких объяснений начал разворачивать посылки, а потом вообще принимать к отправке.

Кто что слышал по этой теме?
Как бы к нам такое новшество не пришло.

Обкладывают потихоньку со всех сторон. Сижу и думаю - заказывать запчасти Федексом из штатов, или нет. Мало того, что на Тойоту, так теперь еще и это. Кто-нибудь знает, запчасти растамаживать надо, если Федексом, в личное пользование?

Попробуйте ввезти что-нибудь дешевое с лейблом Тойота для начала.
Вот и увидим что будет ;)

Самому любопытно узнать...
  • 0

#792
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Надо отправить в Техас 2 кг.
Кто сталкивался, что лучше выбрать?
  • 0

#793
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Помогите плиз кто знает, как часто я могу получать посылки из США (казпочтой), есть ли какие то ограничения напр. по кол-ву и тп, по сумме и весу вроде уже писали что до 1500уе и 30кг. Спасибо если кто поделится инфой
  • 0

#794
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Помогите плиз кто знает, как часто я могу получать посылки из США (казпочтой), есть ли какие то ограничения напр. по кол-ву и тп, по сумме и весу вроде уже писали что до 1500уе и 30кг. Спасибо если кто поделится инфой

раз в месяц на сумму до 1000 евро и до 31 кг

#795
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Помогите плиз кто знает, как часто я могу получать посылки из США (казпочтой), есть ли какие то ограничения напр. по кол-ву и тп, по сумме и весу вроде уже писали что до 1500уе и 30кг. Спасибо если кто поделится инфой

раз в месяц на сумму до 1000 евро и до 31 кг

Раз в месяц это курьерки ДХЛ, УПС итд. Простые отправления можно сколько угодно принимать, в разумных пределах для физ лица. ЕМС вроде тоже не сильно пресуют.

#796
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Раз в месяц это курьерки ДХЛ, УПС итд. Простые отправления можно сколько угодно принимать, в разумных пределах для физ лица. ЕМС вроде тоже не сильно пресуют.

я думаю они просто не следят за этим, потому что нету системы учета

#797
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Раз в месяц это курьерки ДХЛ, УПС итд. Простые отправления можно сколько угодно принимать, в разумных пределах для физ лица. ЕМС вроде тоже не сильно пресуют.

я думаю они просто не следят за этим, потому что нету системы учета

Ну почему же, приорити отмечают, ЕМСы тожа
ЕМСы несколько раз в месяц сам получал и люди писали. А приорити так тем более

Сообщение отредактировал megASS: 19.04.2012, 18:43:39


#798
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Раз в месяц это курьерки ДХЛ, УПС итд. Простые отправления можно сколько угодно принимать, в разумных пределах для физ лица. ЕМС вроде тоже не сильно пресуют.

я думаю они просто не следят за этим, потому что нету системы учета

Ну почему же, приорити отмечают, ЕМСы тожа
ЕМСы несколько раз в месяц сам получал и люди писали. А приорити так тем более


я и DHL и fedex получал по несколько раз в месяц.
но человек спросил про норму.
в законе нет разделения между курьерской службой и гос. почтой

#799
Самаритянка Лили

Самаритянка Лили
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Кстати на DHL и FEDEX есть отслеживание груза через интернет - Вам дадут номер вашей посылки и Вы будете через их сайт смотреть - хде именно Ваша посылка . Не знаю нащет пользы - но интереснооо Изображение

ссылочка, плз..)

DHL.kz Изображение


Отличный сервис!
ПРямо до дома донесли конверт в городе в россии из алматы.
  • 0

#800
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

я и DHL и fedex получал по несколько раз в месяц.

Ой да Вы что. и как это так?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.