Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3361
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По шипитовскому калькулятору они дешевле даже чем ЕМС,вот так вот

дык я то об этом знаю и более того - пользуюсь этим ))
  • 0

#3362
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Буча, что там с книгой то?? не пришли еще??
  • 0

#3363
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, что там с книгой то?? не пришли еще??

прошу прощения, я чо то обещал да? :D напомни в ЛС плиз
  • 0

#3364
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


хз как там они шипят по КЗ

Нормально шипят по КЗ))
Всем привет :hi:
Снова я затарилась шмотьем и теперь сижу боюсь как бы лимит не привысила в штуку евро, и посылок уже скопила шт 20(( опять доставка вылезет дорого((
У меня вопрос, купила бальзам для губ,их в коробке 12 шт, все одинаковые (бля, как так получилось,сама не поняла) в декларации написала set lip balm, проканает?? :rolleyes:
цена то смешная на бальзамчик 13 баксов.
Страшно, как бы из за этого бальзама не раздули мне гемор :fie:
Хорошо лития нету (опять муж с бритвой пролетает :D )

Если лимит превышен будет по сумме то 30% дашь и нормально будет!

А сколько походить и повозиться придется с бумагами?
  • 0

#3365
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

я чо то обещал да? :D напомни в ЛС плиз

:D да обещал, в ЛС отправила переписку.

дык я то об этом знаю и более того - пользуюсь этим ))

классно :rotate: я вот пока буду ТНТ юзать, все устраивает,и сроки и цена.
  • 0

#3366
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А сколько походить и повозиться придется с бумагами?

Тьфу тьфу, пока вроде на штуку бакинских затарилась, еще чуть чуть можно)) надеюсь не привышу.
  • 0

#3367
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



хз как там они шипят по КЗ

Нормально шипят по КЗ))
Всем привет :hi:
Снова я затарилась шмотьем и теперь сижу боюсь как бы лимит не привысила в штуку евро, и посылок уже скопила шт 20(( опять доставка вылезет дорого((
У меня вопрос, купила бальзам для губ,их в коробке 12 шт, все одинаковые (бля, как так получилось,сама не поняла) в декларации написала set lip balm, проканает?? :rolleyes:
цена то смешная на бальзамчик 13 баксов.
Страшно, как бы из за этого бальзама не раздули мне гемор :fie:
Хорошо лития нету (опять муж с бритвой пролетает :D )

Если лимит превышен будет по сумме то 30% дашь и нормально будет!

А сколько походить и повозиться придется с бумагами?

Да не долго я за день делаю нет даже за пол дня ))))
  • 1

#3368
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Время выпуска зависит от того к какому инспектору подадите ТПО есть инспектора которые ходят на досмотр времени у них навалом а есть инспектора у которых куча работы и тогда в порядке очереди можно вообще ждать пару дней!
  • 0

#3369
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А сколько походить и повозиться придется с бумагами?

Тьфу тьфу, пока вроде на штуку бакинских затарилась, еще чуть чуть можно)) надеюсь не привышу.

А чего вы боитесь так превышать лимит! Вас же за это не арестуют! Или государству платить не хотите?))
  • 0

#3370
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
KZ-Almaty-727
прошу прекратить саморекламу и провоцирование участников.
  • 0

#3371
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



хз как там они шипят по КЗ

Нормально шипят по КЗ))
Всем привет :hi:
Снова я затарилась шмотьем и теперь сижу боюсь как бы лимит не привысила в штуку евро, и посылок уже скопила шт 20(( опять доставка вылезет дорого((
У меня вопрос, купила бальзам для губ,их в коробке 12 шт, все одинаковые (бля, как так получилось,сама не поняла) в декларации написала set lip balm, проканает?? :rolleyes:
цена то смешная на бальзамчик 13 баксов.
Страшно, как бы из за этого бальзама не раздули мне гемор :fie:
Хорошо лития нету (опять муж с бритвой пролетает :D )

Если лимит превышен будет по сумме то 30% дашь и нормально будет!

А сколько походить и повозиться придется с бумагами?

Насколько я понял вы с одного из регионов Казахстана не с Алматы. В регионах по срокам не могу подсказать но не думаю что дольше чем у нас в Алматы!
  • 0

#3372
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


А сколько походить и повозиться придется с бумагами?

Тьфу тьфу, пока вроде на штуку бакинских затарилась, еще чуть чуть можно)) надеюсь не привышу.

А чего вы боитесь так превышать лимит! Вас же за это не арестуют! Или государству платить не хотите?))

Меня если честно отпугивает только волокита бюрократическая :fie:

Что именно потребуется если захочу купить что нибудь дороже 1000 Евро? Сколько раз и куда нужно будет мотаться?
  • 0

#3373
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

KZ-Almaty-727
прошу прекратить саморекламу и провоцирование участников.

Это не само реклама это ответ на вопрос с примером! ))
  • 1

#3374
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



А сколько походить и повозиться придется с бумагами?

Тьфу тьфу, пока вроде на штуку бакинских затарилась, еще чуть чуть можно)) надеюсь не привышу.

А чего вы боитесь так превышать лимит! Вас же за это не арестуют! Или государству платить не хотите?))

Меня если честно отпугивает только волокита бюрократическая :fie:

Что именно потребуется если захочу купить что нибудь дороже 1000 Евро? Сколько раз и куда нужно будет мотаться?

Нужно пройти в таможенный пункт по вашему месту проживания с собой иметь уд. Личности рнн авиа накладную инвойс взять бланк ТПО заполнить его оплатить в кассу 30% от превышаемой стоимости тобиш если сумма 1200 ойро платить будете 30% от 200 это 60 ойро и вместе с чеком подать заполненный бланк ТПО инспектору код тнвэд можно спросить у того же инспектора и все ждать выпуска! После получения выпуска предоставьте его в вашу курьерки и ждите посыль на доставку!
  • 1

#3375
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А чего вы боитесь так превышать лимит! Вас же за это не арестуют! Или государству платить не хотите?))

подруга привысила на 500 евро лимит, в итоге отдала 40 тыщ наших(( согласитесь, немало?!
мы ведь все покупаем на зарубежных сайтах с целью сэкономить, а если таможить, то выгоды никакой, лучше уже тогда без нервов шопиться у нас в магазинах.
  • 0

#3376
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




А сколько походить и повозиться придется с бумагами?

Тьфу тьфу, пока вроде на штуку бакинских затарилась, еще чуть чуть можно)) надеюсь не привышу.

А чего вы боитесь так превышать лимит! Вас же за это не арестуют! Или государству платить не хотите?))

Меня если честно отпугивает только волокита бюрократическая :fie:

Что именно потребуется если захочу купить что нибудь дороже 1000 Евро? Сколько раз и куда нужно будет мотаться?

Нужно пройти в таможенный пункт по вашему месту проживания с собой иметь уд. Личности рнн авиа накладную инвойс взять бланк ТПО заполнить его оплатить в кассу 30% от превышаемой стоимости тобиш если сумма 1200 ойро платить будете 30% от 200 это 60 ойро и вместе с чеком подать заполненный бланк ТПО инспектору код тнвэд можно спросить у того же инспектора и все ждать выпуска! После получения выпуска предоставьте его в вашу курьерки и ждите посыль на доставку!

Самое главное ни в коем случае не надо говорить инспектору что нужен выпуск очень срочно не надо его провацировать а то начнется а это что а это как зачем почему!
  • 1

#3377
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А чего вы боитесь так превышать лимит! Вас же за это не арестуют! Или государству платить не хотите?))

подруга привысила на 500 евро лимит, в итоге отдала 40 тыщ наших(( согласитесь, немало?!
мы ведь все покупаем на зарубежных сайтах с целью сэкономить, а если таможить, то выгоды никакой, лучше уже тогда без нервов шопиться у нас в магазинах.

Возникает вопрос а почему 40 а не 30 десятка ушла за скорость или за услугу?
Вот для этого и надо возить либо по маленьку либо получателя менять муж брат сват ........
  • 0

#3378
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Самое главное ни в коем случае не надо говорить инспектору что нужен выпуск очень срочно не надо его провацировать а то начнется а это что а это как зачем почему!


Спасибо, буду иметь в виду. :)
  • 0

#3379
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Самое главное ни в коем случае не надо говорить инспектору что нужен выпуск очень срочно не надо его провацировать а то начнется а это что а это как зачем почему!


Спасибо, буду иметь в виду. :)

Так сказать почувствуй себя таможенным брокером ))))
  • 0

#3380
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
посоны, а какова вероятность проблем из-за посылки весом 15 кг со спорт питанием (везет ДХЛ)? там ничего криминального - 3 банки протеинов и 12 батончиков, нормальному человеку на 2 месяца еды. по деньгам, то баксов 500 там без доставки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.