Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#5081
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день!Наблюдалась в ЖК№6 у Вершининой Анны Николаевны.Врач просто супер!Вот только огромные очереди всегда.
  • 0

#5082
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

привет, тут как-то были отзывы про ЖК на Гоголя-Пушкина, подскажите как врача зовут, если кто стоял или стоит на учете?


Я стою в ЖК на Пушкина-Гоголя. Врач заведущая Маукенова Лилия Камиловна! Всем довольна, все нравится!
  • 0

#5083
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я сама себе выбрала врача и ЖК. И денег дала, чтобы взяли на учет. Потому что мне нужен более-менее адекватный врач - это мое здорвоье и мой ребенок, а потому - мои заботы, как выбрать врача, который и грамотен, и фигней не страдает. А то, что ЖК нормальная - это я и раньше знала))) В очередях стояла тока пару раз, когда сдавала кровь. И все. Вообще у нас на участке как-то грамотно распределяют посещения гинеколога, т.к. толпы нет.

а по поводу "знали, куда пришли работать" - не все так просто. Я по дс дочери знаю, что суперские педагоги могут работать в гос.саду. И в моих интересах этим педагогам оказывать материальную помощь. Т.к. это опять же МОЙ ребенок, а не ребенок государства. И нет никаких гарантий (пишу из опыта подруг), что в частном саду будет более адекватный персонал. И в моих интересах, чтобы эти люди работали с моим ребенком, а не свалили в частные сады.

Если мне нравится, как человек работает - я буду ему дополнительно платить. Не для того, чтобы ко мне был более внимательный подход. А потому, что я ценю профессионализм.
  • 0

#5084
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

по поводу "знали, куда пришли работать" - не все так просто. Я по дс дочери знаю, что суперские педагоги могут работать в гос.саду. И в моих интересах этим педагогам оказывать материальную помощь. Т.к. это опять же МОЙ ребенок, а не ребенок государства. И нет никаких гарантий (пишу из опыта подруг), что в частном саду будет более адекватный персонал. И в моих интересах, чтобы эти люди работали с моим ребенком, а не свалили в частные сады.

Если мне нравится, как человек работает - я буду ему дополнительно платить. Не для того, чтобы ко мне был более внимательный подход. А потому, что я ценю профессионализм

Я когда писала про "знают, куда идут", я имела ввиду именно материальную сторону. И если человек идет работать врачом, то он должен быть врачом, внимательным и заботливым к своим пациентам, а не отбрыкиваться или делать что-то для галочки. Не должно быть важно при этом, какой у него будет оклад. Можно сказать иначе - если ты работаешь врачом, то делай это от души, а не за деньги, а если не можешь, то нужно искать другие варианты. Примерно так.
  • 0

#5085
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

встала я наконец-то на учет в ЖК №8, 9 участок к Юсуповой Айнур (не помню отчество).....
вообще не в восторге, такое ощущение что они только пишут и пишут и заполняют эти бесконечные карты, бумажки....осмотр проходит за 5 минут при том что в кабинете ещё 2-3 беременные, которым тоже что-то пишут, все толпятся....очереди нереальные просто. в первый день пришла в 12, в 16-45 я зашла на прием. вобщем девочки это капец... или мне так не повезол, или это так принято в ЖК... ((((
паралельно хожу к своему врачу в ИММ Кенжегалиевой Сауле Максутовне, прием длится 25 минут, она подробно отвечает на вопросы, разговаривает, ей позвонить можно в любой момент задать вопрос. в ЖК мне единственный раз врач сказала "не переживай, это обычная угроза" это были её слова утешения и все ))) больше никаких объяснений, от чего, что делать, как быть.... а ещё что меня очень поразило, у меня нашли дрожжи в мазке, так мне МЕДСЕСТРА (не врач) а медсестра (которая рядом с врачем сидит, тоже без конца пишет пишет) выписала лечение. ВНИМАНИЕ какое: трихопол и нистатин!!!!!!! девочки я в шоке.....нистатин помоему уже и с производства сняли, а про трихопол я вообще молчу, его категорически нельзя беременным. когда я попыталась уточнить, может все таки свечи...? и трихопрол как то сомнительно очень, она "переобулась" и предложила мне попить нистатин а трихопол попить мужу.
такие вот дела в нашей замечательной 8-й полеклинике.
про очереди на анализы вообще молчу ))

*Малина*, а вы уже встали в очередь на УЗИ и какой у вас уже срок? Вот сижу я и думаю... :-) , может не ждать 21 июня, сейчас 11-12 недель, может сходить и сделать в частной клинике, а потом к врачу с результатами.
  • 0

#5086
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 04.06.2010, 19:04:56

  • 0

#5087
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я когда писала про "знают, куда идут", я имела ввиду именно материальную сторону. И если человек идет работать врачом, то он должен быть врачом, внимательным и заботливым к своим пациентам, а не отбрыкиваться или делать что-то для галочки. Не должно быть важно при этом, какой у него будет оклад. Можно сказать иначе - если ты работаешь врачом, то делай это от души, а не за деньги, а если не можешь, то нужно искать другие варианты.

ну насчет меня - ни мне, ни моим детям никто ниче не должен. Ни государство, ни врачи. Саму систему гособразования (она схожа с медициной) знаю изнутри, поэтому никаких ожиданий относительно "бесплатной" медицины не имею.

И вообще, если поставить себя на место любого из этих людей - врача или педагога, то неплохо бы поразмышлять, а меня лично надолго бы хватило "от души" работать? Ради Б женщин, ради детей?.. Ну, я бы мож и поработала, при условии, что муж будет полностью обеспечивать)))

в общем, щас не то время, чтобы человек мог спокойно расслабиться и делать свою работу за мизерную зп, если ему пикой в попу тыкаются мысли о том, как накормить детей, как дать им образование, во что отдеть и пр.

Это то же самое, что говорить "если родила ребенка - не ори на него и не психуй". Невозможно ведь. Все мы люди.
  • 0

#5088
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
тогда почему в платных клиниках врачи себе не позволяют отправить тебя за еденицами на телефон, или за вишней ))))
почему они находят время по ДОБРОМУ поговорить, объяснить все, успокоить, проявить внимание и заботу?
  • 0

#5089
Saheli

Saheli
  • Гость
  • 43 сообщений

тогда почему в платных клиниках врачи себе не позволяют отправить тебя за еденицами на телефон, или за вишней ))))
почему они находят время по ДОБРОМУ поговорить, объяснить все, успокоить, проявить внимание и заботу?


В частных клиниках зарплата хорошая, врачи держаться за свое место. Начальство требует соответственного сервиса в своих клиниках. Люди в основном готовы платить за комфорт, за внимание.
  • 0

#5090
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тогда почему в платных клиниках врачи себе не позволяют отправить тебя за еденицами на телефон, или за вишней ))))почему они находят время по ДОБРОМУ поговорить, объяснить все, успокоить, проявить внимание и заботу?

потому что у них и на душе все в порядке, что зп хорошая и детей есть чем накормить, во что обуть.

А вообще меня этот факт ни разу не напрягает - единицы или вишня. Не все врачи такие. Каждый делает так, как может.

Но моя подруга стоит во второй раз на учете в частной клинике. Уже другой. То, что у нее там происходит, мне совершенно не нравится. 12 посещений гинеколога - это детский сад))) Результаты анализов на инфекции - это ахтунг.

Мне не нравится уровень ее узких спецов, а здесь, в обычной ЖК, если ме чето надо, я пойду и найду тут же на ЦТ грамотных вменяемых спецов, и у мя есть возможность не пользоваться теми, что идут по договору по умолчанию, а найти профессионалов.

даже в моей ЖК гинеколог вполне адекватный. Да, она не самый лучший врач в городе, но я от нее этого и не жду. Ее уровень меня вполне устраивает. И относится она к Б нормально - и ко мне, что я денег дала, и к подруге, которая уже с третьим ребенком к ней ходит по участку, т.е. бесплатно.

Так что равнять "ЖК - это отстой, а частная клиника - здорово" невозможно, как и всегда в жизни.

Поиск в помощь. Здесь на ЦТ, порывшись в некоторых темках, можно найти и хорошие ЖК, и хороших врачей в них же. Да, мож придется приплатить 20-30 тыс, чтобы взяли на учет, но это намного меньше тех 150, которые в среднем берут за ведение Б.

Но в целом, Б у мя вторая, наверное, поэтому в частной клинике наблюдаться смысла не вижу. Мне главное не клиника, а врач.
  • 0

#5091
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
каждый выбирает себе клинику,ЖК по карману,но 180 тыс за введение беременности -это уж слишком..тем более после прочтения ваших же постов (ограниченное кол-во посещения к АГ и узких спецов..не внушает особого доверия,но правильно Радуга говорит,ща главное врач,а не место,где он работает,для меня самый идеальный вариант-это моя ЖК 2 где я еще наблюдалась при 1-ой Б.Врача знаю,персонал тоже,как к себе домой хожу,если что надо быстро узнаю,лекарство выпишут бесплатно,переживают:rolleyes: приятно,что многие пока выполняют работу по советским стандартам) правда есть пару врачей,который бум-бум,не шарят в своей работе ничего,с опаской к ним захожу в кабинет,так что верьте себе и своим предчувствиям,а то такую фигню могут прописать в обменной карте..нет ничего идеального,везде есть свои - так и +.Так удачи всем!

Сообщение отредактировал Nouki: 05.06.2010, 07:46:59

  • 0

#5092
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

*Малина*, а вы уже встали в очередь на УЗИ и какой у вас уже срок? Вот сижу я и думаю... :-) , может не ждать 21 июня, сейчас 11-12 недель, может сходить и сделать в частной клинике, а потом к врачу с результатами.


я все УЗИ делала в частных клиниках. там и апаратура лучше (новее) и специалисты УЗИ как мне кажется более профессиональные. за мои 20 недель мне сделали 6 УЗИ (по показаниям), конечно же самые лучшие мнения и впечатления от Голентовского в ИММ и Ембергенова Али Шапетовича, прием и там и там стоит 3000 тг. рассказывают оба все подробно и смотрят внимательно. была на УЗИ в ЭКО центре у Дудко (тоже известный в городе специалист) и оборудование у них новое.
а ещё слышаа про СУНКАР, что там и 3Д узи есть, но там я ещё не была ;))
  • 0

#5093
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Малина
всю беременность,а именно положеные 3 плановых 3Д узи делала только в сункаре))сервис и врачи нравятся!
  • 0

#5094
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
А меня в частной ЖК вобще не ограничивали по количеству посещений, хотя в договоре было указано число приемов на каждого специалиста - находила я раза в два больше + к тем врачам по необходимости, которых в договоре не было.
И к плановым - АГ, терапевту и тд ходила не только по плану, а было что и раз в 3 дня, когда была необходимость.
Всегда приветливые, беспокоятся, звонят узнать сами как дела между приемами - я осталась оочень довольна и сервисом и врачом.
Но пришла туда по рекомендации к конкретному врачу, об этом девочки правильно пишут, выбирать надо врача, а не больницу.
Денег своих не пожалела - спокойствие и здоровье дороже :-)
  • 0

#5095
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
:-) я тоже не пожалела, что пошла на ведение беременности в частную клинику. Конечно, 175 000 не лишние у меня, которые я заплатила, но с другой стороны нервы целы, да и работала я, и в очередях проподать с работы не могла, а тут, очередей почти нет, пришел и все сразу прошел.

Тока единожды мне не понравился специалист (невропатолог), мне показалась, что не профессиональная, поэтому, без лишних возмущений нашла другого врача в другой клинике, заплатила за прием, зато в результате уверена, но ведь такое случится может где угодно...

в целом, мне нравится внимаетльное отношение АГ, оч приятная и профессиональная (и даже заплатив за ведение беременности приличную сумму я иногда ей приношу то конфетки, то чай ;) просто, от души, как хорошей женщине :)

еще и все остальные хорошо относятся, как на ресепшне, так и директор центра, все здороваются и улыбаются, мне это важно :) думаю, в гос. ЖК было бы не так...

Если есть возможность, то конечно наверно лучше идти в частную клинику, и к конкретному врачу.
  • 0

#5096
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ходила в свою ЖК, а врач мая там уже не работает. А к другой страшно вставать на учет. Кто-нибудь знает, где Бибгуль Тургановна принимает?
  • 0

#5097
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
первую беременность наблюдалась в 8 ЖК,бесплатно.врач нравилась,отношение нормальное.во второй раз пошла по договоренности к врачу из 6ЖК заплатила ей не маленькие деньги и пожалела сто раз что обратилась к ней,такого халатного отношения я еще не встречала
  • 0

#5098
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


*Малина*, а вы уже встали в очередь на УЗИ и какой у вас уже срок? Вот сижу я и думаю... :rotate: , может не ждать 21 июня, сейчас 11-12 недель, может сходить и сделать в частной клинике, а потом к врачу с результатами.


я все УЗИ делала в частных клиниках. там и апаратура лучше (новее) и специалисты УЗИ как мне кажется более профессиональные. за мои 20 недель мне сделали 6 УЗИ (по показаниям), конечно же самые лучшие мнения и впечатления от Голентовского в ИММ и Ембергенова Али Шапетовича, прием и там и там стоит 3000 тг. рассказывают оба все подробно и смотрят внимательно. была на УЗИ в ЭКО центре у Дудко (тоже известный в городе специалист) и оборудование у них новое.
а ещё слышаа про СУНКАР, что там и 3Д узи есть, но там я ещё не была :dandy:)

в ИММ тоже есть 3Д и 4Д узи.(на сайте инфа есть) и аппарат экспертного класса, что очень важно.
А вообще если показанай нет 3Д или 4Д узи делать, то лишний раз лучше не делать его.
  • 0

#5099
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



*Малина*, а вы уже встали в очередь на УЗИ и какой у вас уже срок? Вот сижу я и думаю... :-) , может не ждать 21 июня, сейчас 11-12 недель, может сходить и сделать в частной клинике, а потом к врачу с результатами.


я все УЗИ делала в частных клиниках. там и апаратура лучше (новее) и специалисты УЗИ как мне кажется более профессиональные. за мои 20 недель мне сделали 6 УЗИ (по показаниям), конечно же самые лучшие мнения и впечатления от Голентовского в ИММ и Ембергенова Али Шапетовича, прием и там и там стоит 3000 тг. рассказывают оба все подробно и смотрят внимательно. была на УЗИ в ЭКО центре у Дудко (тоже известный в городе специалист) и оборудование у них новое.
а ещё слышаа про СУНКАР, что там и 3Д узи есть, но там я ещё не была :D)

в ИММ тоже есть 3Д и 4Д узи.(на сайте инфа есть) и аппарат экспертного класса, что очень важно.
А вообще если показанай нет 3Д или 4Д узи делать, то лишний раз лучше не делать его.

а это все на одном апарате делается? или что-то меняется? просто я там 2 раза была...вроде не заметила чтобы там несколько апаратов было, или я чего-то не понимаю? :kiss:

а почему не желательно 3Д и 4Д делать??
  • 0

#5100
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а почему не желательно 3Д и 4Д делать??

облучение больше. Чтобы получить более объемную картинку, нужно большее и более плотное излучение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.